Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
Sandor писал(а):Тариф экспоненциальный
Достигает 18 евро за куб
Было у меня такое.
Так что ваши лишние кубы следует считать по самому их верху потребления, ибо они именно лишние для них.
Сиречь, даже если считать по максимальной цене в 18 евриков, я каждый день воровал у них воды на 0,27 цента? Кошмар - как бы не оголодали, на фиг.
Встретил строителей, с которыми когда-то работал тут на стройке. Посидели побухали. Рассказал им о 0,27 центах и о замочке на кранике. Хохочут - говорят, люди специально, если в доме не живут, туда приезжают, чтобы открыть все краны и дать воде протечь. А иначе, если вода застаивается и гниёт, идут отложения, и в итоге нужно будет чистить или менять трубы, а это надо асфальт взламывать и землю копать. Весьма недешёвое удовольствие. Вот и ездят - тратят деньги на бензин - а это совсем не 0,27 цента. От себя добавлю - теорию прибавочной стоимости тоже никто не отменял. Сиречь любое мановение пальца стоит денег. В прямом - купюрном выражении. Я же ж этим долбо-бам каждый день обновлял воду за 0,27 цента. Жадность фрайера сгубила, блин. И ведь даже на краник с дырочкой для замка и на сам замочек потратились. Во "экономисты", а?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Alcasha »

Фото коварного крана с замком. На мой взгляд, его отвёрткой можно открыть и больше не закрыть. Никогда замок не вешаю.
Вложения
IMG_1340.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Фото коварного крана с замком. На мой взгляд, его отвёрткой можно открыть и больше не закрыть. Никогда замок не вешаю.
Замочек открыть не проблема - дело не в этом. Даже если бы не было замочка - я у всякой мрази не побираюсь. Вместо того, чтобы просто мне сказать нормальным человеческим английским языком "не бери здесь воду", взяли и вызвали ментов. Ну, не мразь ли? Англичушки, бля.

Буду теперь у тебя воду брать, раз нет замка. Только - если не понравится - не трезвонь по ментотне, я тебя умоляю. Просто скажи. Нормальным человеческим русским языком. И ментам будет легче - они ни в одной стране работать не любят.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Alcasha »

Knyaz Rasul Yagudin

На меня ментов два раза вызывали, причём ближние соседи. :smiley:
То, что у нас считается крупным косяком, если соседи не смогли провести разборку без ментов, позволяющим потом творить беспредел в отношении кляузника соседа, у них норма жизни. Оба раза менты брали мою сторону.

Я пришёл к выводу, что киприоты, когда с ними начинаешь переговоры и предлагаешь решить вопрос мирно, воспринимают это как уступку и слабость оппонента. Многовековая жизнь на острове, большую часть под гнетом захватчиков, на генетическом уровне в их мозгах построила две роли поведения: раб и господин. Один унижает, другой пресмыкается. Если оппонент уступает и хочет переговоров, в их мозгах включается на генетическом уровне манера поведения господин.

Бриттиши знают о этой прошивке в мозгах киприотах и отсюда их линия поведения господина.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Knyaz Rasul Yagudin

На меня ментов два раза вызывали, причём ближние соседи. :smiley:
То, что у нас считается крупным косяком, если соседи не смогли провести разборку без ментов, позволяющим потом творить беспредел в отношении кляузника соседа, у них норма жизни. Оба раза менты брали мою сторону.

Я пришёл к выводу, что киприоты, когда с ними начинаешь переговоры и предлагаешь решить вопрос мирно, воспринимают это как уступку и слабость оппонента. Многовековая жизнь на острове, большую часть под гнетом захватчиков, на генетическом уровне в их мозгах построила две роли поведения: раб и господин. Один унижает, другой пресмыкается. Если оппонент уступает и хочет переговоров, в их мозгах включается на генетическом уровне манера поведения господин.

Бриттиши знают о этой прошивке в мозгах киприотах и отсюда их линия поведения господина.
Насчёт киприотов прямо в точку. Басурманы, блин - средневековье - плётка есть, и ладушки. А бриттиши, значит, ещё и тупые. Принять меня за киприота - совсем-совсем умом подвинулись. И ещё и ссыкуны, кстати - тот хер вызвал ментов и в тот же день съехал. Видимо, специально подгадал вызов так, чтобы я затем не мог до него добраться.
Кстати, затеяли всю бузу его детишки - это они бесились и ябедничали папику, что я там воду беру. Воспитаньице, блин. Пусть дядя умрёт от жажды.

В Стокгольме, переночевав с приятелем-палестинцем в аэропорту, попросил в магазинчике (причём, в двух магазинчиках) две кружки кипятка, у меня было 2 пакетика кофе. И там, и там сказали 20 крон сиречь 2 евро. В России такое просто невозможно представить. Чтоб русский пожалел кипяточек бездомным?! Всё-таки лучше русских никого нет.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Glen »

В Стоке, в ап ( только не в центральном, а в одном из небольших, под внутренние рейсы, не помню названия ) утром кофемашина бесплатная, подходишь и наливаешь себе, коммунизьм..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Archibald »

В Европе, в любом KFC можно наливать себе колу скока хош, собственно, как и в любой икее кофе тоже, даже в Никосии :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Alcasha »

Glen
Archibald

Интересный оборот темы. Как поесть и попить без денег. http://arthurtheking.com/blog/6224/1619920
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Glen »

Кто ж халяву не любит, я люблю!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение KoshmaRus »

Archibald писал(а):В Европе, в любом KFC можно наливать себе колу скока хош, собственно, как и в любой икее кофе тоже, даже в Никосии :)
платишь за стакан , потом - хоть упейся... :LoL: так в любом фасфуде :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение No pasaran »

KoshmaRus писал(а):
Archibald писал(а):В Европе, в любом KFC можно наливать себе колу скока хош, собственно, как и в любой икее кофе тоже, даже в Никосии :)
платишь за стакан , потом - хоть упейся... :LoL: так в любом фасфуде :tongue:
это где доступные краники без замка есть :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Я пока никакой. Отхожу после позавчерашней пахоты 10 часов на жаре. Отвечу, всем, когда приду в себя.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):В Стоке, в ап ( только не в центральном, а в одном из небольших, под внутренние рейсы, не помню названия ) утром кофемашина бесплатная, подходишь и наливаешь себе, коммунизьм..)
В Стоке, вообще-то, можно целый день жрать, не останавливаясь Переходя из одного места в другое. Но это всё чарити системы, а я говорю об обычных людях - именно они лицо нации. Весьма дерьмовое лицо. Один из тех двоих, кстати, говорил по-русски - понтиец, наверное, во дерьмо людишки, я тут на них насмотрелся. За годы на Кипре передо мной прошли миллион понтийцев, а относительно приличных людей среди них оказалось всего четверо: Нодар, Лаура и Антонис с женой.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):В Европе, в любом KFC можно наливать себе колу скока хош, собственно, как и в любой икее кофе тоже, даже в Никосии :)
Даааа? Зайду поэкспериментирую. А пиво тоже?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Glen
Archibald

Интересный оборот темы. Как поесть и попить без денег. http://arthurtheking.com/blog/6224/1619920
А в самолёт по фальшивому билету тоже можно? Охотно слетал бы в Буэнос-Айрес. И ещё во много мест.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

KoshmaRus писал(а):
Archibald писал(а):В Европе, в любом KFC можно наливать себе колу скока хош, собственно, как и в любой икее кофе тоже, даже в Никосии :)
платишь за стакан , потом - хоть упейся... :LoL: так в любом фасфуде :tongue:
Это... по-моему, ошибка. Я работал в фаст-фуде Там владелец за копейку удавиться был готов в любой момент. Когда я лук нарезал, он с воплем за мной малейшие кусочки подбирал и складывал в тарелку. Что по теории прибавочной стоимости не имеет никакого смысла - движение рукой при цеплянии этого кусочка стоит дороже, чем этот кусочек.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Кстати, насчёт краника. Как я уже излагал, придурков следует знать в лицо. С тем домиком полные непонятки в вопросе владельца. Владельцем себя заявила та баба, что ворвалась на участок дома, где я живу, помните?. Сказала, что её зовут Елена. Затем, как вы помните, на участок ворвались мент и карлик в ботах из-за того, что я беру в том дворе воду. Карлик в ботах заявил, что владелец он. Однако почта в дом приходит на имя Александры Ждановой (или Здановой, если болгарка). Во, блин, булгаковский сюжет. Нехорошая квартира, на фиг.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Alcasha »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Alcasha писал(а):Glen
Archibald

Интересный оборот темы. Как поесть и попить без денег. http://arthurtheking.com/blog/6224/1619920

А в самолёт по фальшивому билету тоже можно? Охотно слетал бы в Буэнос-Айрес. И ещё во много мест.
Заметил, что комментарии оставляете только в темах, которые персонально открыли. Это от занятости или угла кругозора?

Я читал о этом поляке, в самолёт не канает. Я один раз наложил в сумку бутербродов и вынес из бизнес зала знакомым. Назад не возвращался, а бутылку купили в дьютике. Было веселее, чем в одно рыло среди этих спесивых придурков, у которых на морде написано "жизнь удалась, я в бизнес зале". А по факту путают бизнес зал и вип зал. В вип зале Домодедова был один раз. Это совсем другая песня, чем для нищебродов из бизнес зала :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Alcasha писал(а):Glen
Archibald

Интересный оборот темы. Как поесть и попить без денег. http://arthurtheking.com/blog/6224/1619920

А в самолёт по фальшивому билету тоже можно? Охотно слетал бы в Буэнос-Айрес. И ещё во много мест.

Заметил, что комментарии оставляете только в темах, которые персонально открыли. Это от занятости или угла кругозора?

Я читал о этом поляке, в самолёт не канает. Я один раз наложил в сумку бутербродов и вынес из бизнес зала знакомым. Назад не возвращался, а бутылку купили в дьютике. Было веселее, чем в одно рыло среди этих спесивых придурков, у которых на морде написано "жизнь удалась, я в бизнес зале". А по факту путают бизнес зал и вип зал. В вип зале Домодедова был один раз. Это совсем другая песня, чем для нищебродов из бизнес зала :LoL:
Сейчас проблемы с доступом в Интернет - постоянная нехватка времени, поэтому на другие темы заглянуть не успеваю. С планшета много не напишешь - мизинчиком. Кстати, никто не еде в Берлин? Мне там товарищи по борьбе приготовили лаптоп, а по почте отправлять не хотят - говорят, сломается. Привезли бы, а?

Русский средний класс - это, конечно...тема. Чуть выше среднего , а понтов... Кстати, чтоб вы знали, по-настоящему богатые люди вполне демократичны и приятны в общении. Раз уж тебя допустили в компанию, общаются абсолютно, как с равным - если удачно пошутил, весело и искренне смеются. Я именно так определяю по-настоящему богатых людей. А если корячатся понты, это у них... так себе состояньице. Максимум тыщ триста.
Делали тут на вилле в горах навес. Присели на перекур возле шкафов - хозяйке что-то понадобилось в шкафу. Подошла, говорит: "Простите, вы не могли бы подвинуться?" У меня сразу журналистский рефлекс - ну-ка проверим, действительно ли она так богата, как выглядит. Говорю: "А Вы хотите присесть рядом?" Весело засмеялась и ответила: "Не сейчас". Похоже, да, реально богатая баба. Реальная миллионерша.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а):Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Alcasha писал(а):Glen
Archibald

Интересный оборот темы. Как поесть и попить без денег. http://arthurtheking.com/blog/6224/1619920

А в самолёт по фальшивому билету тоже можно? Охотно слетал бы в Буэнос-Айрес. И ещё во много мест.

Заметил, что комментарии оставляете только в темах, которые персонально открыли. Это от занятости или угла кругозора?

Я читал о этом поляке, в самолёт не канает. Я один раз наложил в сумку бутербродов и вынес из бизнес зала знакомым. Назад не возвращался, а бутылку купили в дьютике. Было веселее, чем в одно рыло среди этих спесивых придурков, у которых на морде написано "жизнь удалась, я в бизнес зале". А по факту путают бизнес зал и вип зал. В вип зале Домодедова был один раз. Это совсем другая песня, чем для нищебродов из бизнес зала :LoL:
Походил по темам других товарищей. Что-то ничего такого, что вставило бы, не обнаружил. С психиатрическим праздником я точно никого поздравлять не собираюсь. Лучше приглашаю всех на антипсихиатрический протест в Берлин:)
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):чем среди этих спесивых придурков, у которых на морде написано "жизнь удалась, я в бизнес зале"
Пару раз не то что в бизнес зале, просто бизнес классом летал. Тоже обратил внимание. Спесивых хватает. Не все далеко, ессно, но неприятно делается.
Как они не понимают?
Представляю какие экземпляры попадаются в випзале.... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Archibald »

Знаю людей, из Ростова в Москву летающих бизнес-классом. Это часть имиджа.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):
Alcasha писал(а):чем среди этих спесивых придурков, у которых на морде написано "жизнь удалась, я в бизнес зале"
Представляю какие экземпляры попадаются в випзале.... :whoa:
Вип зал по другому устроен. Там просто с улицы заходишь, без всяких досмотров и очередей( Домодедово), если право имеешь. Комфотрные кресла со столиками, где можно посидеть и подождать посадку. Скоростной инет. Можно покушать, но все за деньги и не хилые. Бесплатная еда лежит для понторезов в бизнес зале. В нужное время подходит девушка и провожает на досмотр и таможню. В вип зале мало людей, но они все знакомые по зомбиящику, если его смотришь. Потом можно месяц рассказывать, с кем сидели в одном кафе или с кем ссали в туалете. На таможне вас одного ждёт улыбчивый таможенник и пограничник. После таможни сразу садитесь в машинку бизнес класса и вас везут к трапу. Смысл: приватность, отсутствие людей, комфорт и скорость. В вип зал вы можете приехать на авто с мигалкой за 40 минут до вылета, а через 15 минут уже будите сидеть в самолёте. http://vip-zal.com/aeroport/domodedovo/
Archibald писал(а):Знаю людей, из Ростова в Москву летающих бизнес-классом. Это часть имиджа.
Это не часть имиджа, а понимание трезвое, что денег хватит на 200 лет, а жить осталось от одного года до сорок лет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Archibald »

Да ладно, в штаты эти же люди летят экономклассом, но уже из Европы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что о русских во окрестностях Ле Маридиана?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Это не часть имиджа, а понимание трезвое, что денег хватит на 200 лет, а жить осталось от одного года до сорок лет.
Пусть читают притчу и негодном управляющем.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить