Чем гордится Маруся?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Чем гордится Маруся?

Сообщение Crus »

Неожиданно увидел на ИНФО сообщение Маруси! :shake:
(Такая редкость: то ли рак свистнул, то ли медведь сдох...)
Но когда увидел, что там кинцо почти на час... Это на кого рассчитано? Значит преданных (в хорошем смысле) почитателей побоку? :cry:

Друзья! Помогите, перескажите своими словами, кратенько главное, в чем там дело? Страсть как интересно!
Хотела написать, горжусь, что я русская, не рискнула.. Сравнение Литвиновой с Мадонноной повеселило, если не возмутило. И не спешите нас хоронить..
[youtube][/youtube]
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Tessa »

перепостила специально для Вас)))))))))))))) хотя не понимаю почему нельзя обсудить тему там, если это интересно?

Она вспоминает из детства свое детское одиночество, школу вспоминает с отвращением, говорит, что стареть в этой стране страшно, в школе ее обзывали останкинской башней... куда ни кинь - всюду клин... дочь была очень несчастна в русской школе, сейчас учится во Франции, в Париже и сейчас у дочери человеческая система образования, система образования в РФ - это огромное горе... в интернете столько негатива, столько начитаешься.. политики - худшие из людей... Мадонна ей не нравится, пела она плохо, фальшивила, иск в суд к Мадонне - маразм. Четра, которая ей не нравится в себе - такой черты нет. В других ей не нравятся- 7 смертных грехов. Получается что Рената таких грехов в себе не различает...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):хотя не понимаю почему нельзя обсудить тему там, если это интересно?
+1!!!Тоже не понимаю :club: :club: :club:
Зайти и поговорить с Маруськой,если интересно,она пенсионЭрами не питается!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):перепостила специально для Вас)))))))))))))) хотя не понимаю почему нельзя обсудить тему там, если это интересно?
Очень боюсь, что там меня могут вывести на чистую воду! :tss:

РС: вдруг выянится, что я, например, коррупционер-взяточник, и вдобавок нагло наживаюсь на пролетариях умственного труда :study: :club2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):перепостила специально для Вас)))))))))))))) хотя не понимаю почему нельзя обсудить тему там, если это интересно?
Очень боюсь, что там меня могут вывести на чистую воду! :tss:

РС: вдруг выянится, что я, например, коррупционер-взяточник, и вдобавок нагло наживаюсь на пролетариях умственного труда :study: :club2:
да ладно, все знают, что у вас там сонм поклонниц, маэстро))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

а мне понравилось
значит есть толк от выступлений против оголтелых поклепов на Россию
Вот уже и Марутуся заметила, что не все в России черным черно
Хотя ессно найдутся такие, что читать глазами будут все, а воспринимать только негатив...

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:22,23)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

Sandor, я приезжаю в Россию и на все окружающее могу спокойно смотреть через светофильтр бутылки и стакана, око мое темное или светлое? У Матфея на этот счет стиха не нашел. :drink2:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

но что-то я от Вас сплошной чернухи про Россию не вижу.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):но что-то я от Вас сплошной чернухи про Россию не вижу.
А какой смысл? Они там не по моему живут. Мне летом даже с друзьями не о чем было разговаривать.

Люди имеют квартиру, не одну, дачу, машину, доход от 40 до 100 тысяч рублей в месяц, а живут ТАМ. Им понимаете, как то боязно менять свой образ жизни, их все знают, уважают, гаишники, врачи, и даже есть у них знакомый депутат. Короче покрылись мхом.

А я тут одного дядьку знаю , сосед, дирижер, он в свои за 70 лет скачет как кузнечик: Америка, Кипр, Россия...

В России остался особый контингент, НЕ СКЛОННЫЙ К ПОБЕГУ ПО ТУНДРЕ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

не, это в основе своей специфический контингент отъехал... :tongue:
а остались простые люди
есть им на что ехать или не на что, они себя вне родины не мнят
заграница для них просто отпуск
а родина это родина
там им комфортно, там все свое, родное
и даже когда всякая шушера повылезла, и жопами своим норовит свет застить, то это лишь беда для всех и для родины.
а не повод свою родину обозвать, предать и подвести под это теоретическую базу
где-то так... :drink1:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

Я обозначил доход моих знакомых и друзей. Могут ехать,купаться в море, ходить на выставки, выступления оркестров (в Никосии всю зиму регулярно), а выбрали жизнь за трехметровом забором, как в зоне.

Я простой Малаховский парень, который любит Родину, но жить там не буду,а там остался как раз специфический контингент,. Вы себе противоречите и не слышите мои аргументы.
и даже когда всякая шушера повылезла, и жопами своим норовит свет застить
Шушера лет двадцать пять назад вылезла, не находите??? Вы с этой шушерой сосуществуете, а я выбрал Кипр, что бы не спиться.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а): Я простой Малаховский парень, который любит Родину, но жить там не буду,
+100, мечтаю обрести Ваше спокойствие и отрешенность, но надеюсь что со временем приду к этому
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

в чем я сам себе противоречу?
аргументы вижу те, что действительно аргументы
но какой же это аргумент - "они могут, но не хотят, значит ненормальные..."
а им и на родине в кайф
я б тоже не дергался, но мне лето нравится, а зиму я в лучшем случае терплю
все эти лыжи-коньки точно не мое.

а в остальном мне все в России нравится
конечно, много дерьма всплыло в последние двадцать пять лет, но это как раз точно такие же, как те что отбыли и хают издалека.
Просто власть сегодня не их. Не их карта легла.
А дай им, стали бы такой же гнилью, как те судьи, менты, попы, чиновники, премьеры..., коих они дружно хают.
Тут ключик в том, что беды своей родины для них повод эту родину ненавидеть, а превозносить чужую. И они чтоб себя значит светлых и чистых не замарать подводят теоретическую базу.
Типа рашке это присуще по природе, там все гавно, как встретишь русского хочется перейти на другую сторону или даже помыться... (Хоть бы в голову пришло, что это они от своих отражений шарахаются, от точно таких же "светочей" и "ангелов")
В общем мне предательство ни под каким соусом не нравится.

А есть иные, которые видят весь бардак и грязь в России, но это не повод ее чернить. Людишек гнилых надо от руля убирать.
И это не Путин, как кое-кому возможно хотелось бы думать.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Чем гордится Маруся?

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а): он в свои за 70 лет
Удивлена несказанно.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

только со ссылками кто что писал напутали...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

САНДОРУ
но какой же это аргумент - "они могут, но не хотят, значит ненормальные..."
а им и на родине в кайф
Я не писал ненормальные, они иные. Я не согласен с их образом жизни за 3 метровым забором. Я им рассказал про другую реальность,они ее испугались. Они мне опять бубнили, что надо подождать и все наладится.
конечно, много дерьма всплыло в последние двадцать пять лет,
Не надо скороговоркой. Дерьма всплыло столько, что мой внутренний дерьмомер сказал ХВАТИТ. Я не хочу ждать, когда дерьмо потонет, у меня одна жизнь.

Я если помните два года провел в размышлениях, в попытках жить и тут и там. Не получается. Каждый раз себя надо перестраивать, ломать, по прилету в Россию. Учиться заново давать взятки гаишникам, не улыбаться прохожим, быть готовым к психологической атаке от прохожих, лень все перечислять. Я не могу вам объяснить, какое на вкус манго,если вы его не пробовали, я не могу вам объяснить, какая жизнь на Кипре, если вы ездите сюда как турист.

Поэтому что бы не спорить о пустом, Родину мы будем любить, за Рашку в рыло дадим, а вам пожелаю пожить на на Кипре месяца три-четыре. Тогда по возвращению в Россию вы ее увидите со стороны, что очень полезно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

я уже дважды пожил на кипре лето
манго терпеть не могу...
мне больше нравится клубника ... в феврале...

Возвращаюсь в России - клубники в феврале почти нет...
Психологических атак от прохожих давненько не видел
ну разве что какой-то алконавт утром, приняв лежачего полицейского за пешеходный переход, (ну полоски же на нем!), решил не давать проехать.
хотел было поставить машину и поинтересоваться у товарища ...
но подъехали менты, или как там их теперь кличут, полицаи, и свинтили хлопца...

Хотя спорить не буду, изрядно народа озлобленного.
что тоже понятно, расслоение, разрушенные идеалы, контрпропаганда (т.е. антироссийская), отсутствие видимой перспективы, да и просто пробки, действительно хреновый суд и кривые законы...
Но в то же время для тех, кто держит глаза открытыми очевидно, что делается много. И уровень жизни не сравнить со всякими там ЕСовскими румыниями, и темпы роста промышленности, и восстановление образования, и медицины ...

и само собой, что все не идеально. Но альтернативы хуже.
А перескакивать с места на место только потому, что в стране, где я живу, действуют силы разрушителей, как-то не по мне.
Надо системный ответ искать, а не бегать.

и простое трезвое наблюдение позволяет видеть, что против нашей страны работают.
Это и подмена ценностей, и подкуп, и засилье агентов влияния, и внедрение террористических группировок, подогрев радикальных настроений, и всякие дипломатические выверты, ведущие к ослаблению армии и обороноспособности в целом...
если бы сопоставимые усилия были направлены против Кипра, Ваш дерьмомер просто не успел бы ничего сказать. Потонул бы.

а Россия пока на плаву. И трезвеет.
вот где-то так я думаю.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение alexalex »

Sandor,загадочный Вы человек.Поеду,перевод из Госдепа получу.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Alcasha »

А перескакивать с места на место только потому, что в стране, где я живу, действуют силы разрушителей, как-то не по мне.
Надо системный ответ искать, а не бегать.
Хорошо. Я рядом, в 4 часах полета. Как найдете системный ответ, сигнальте.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Sandor,загадочный Вы человек.Поеду,перевод из Госдепа получу.
Что за сервис! Не могут госдеповскую подачку до дома донести! :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение blondy_007 »

У меня в России был один "старший товарищ". Очень небедный и умный до неприличия. Пожив в Америке, Франции, Италии немало лет, вернулся Домой . И сказал- не смотря ни на что, я здесь дома и моя душа спокойна.
Мои родители тоже ни за что не согласны уезжать. Хоть и нелегко им, но они дома. Так что, не всё так однозначно, Алкаша. А уехав, всё равно часть себя оставляешь там. Как бы не было хорошо.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Чем гордится Маруся?

Сообщение Irina »

Моего папу и дочь никакими коврижками, пардон, галактобурэками, не заманить на Кипр. Их тусовка там. У дочери в универе, пуле, с любимым котэ на родном диване. А у папы тусовка в садовом товариществе и в родной поликлинике ))).
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):у вас там сонм поклонниц
С моря пришел, солнышко светит! Красота! :flower:

Сонных сомнамбул сонм россиян
Светом от солнца со сна осиян..

Похоже на скороговорку?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Tessa »

blondy_007 писал(а):У меня в России был один "старший товарищ". Очень небедный и умный до неприличия. Пожив в Америке, Франции, Италии немало лет, вернулся Домой . И сказал- не смотря ни на что, я здесь дома и моя душа спокойна.
Мои родители тоже ни за что не согласны уезжать. Хоть и нелегко им, но они дома. Так что, не всё так однозначно, Алкаша. А уехав, всё равно часть себя оставляешь там. Как бы не было хорошо.
Вы знаете,у меня тоже есть знакомый, правда достаточно молодой и энергичный, который жил несколько лет в америке, потом решил вернуться в Россию, заработанные в америке деньги вложил в РФ и очень сильно попал... просто не учел российского менталитета, и сейчас конечно на Родине, но живется ему очень туго. Есть еще знакомый бизнесмен, который живет постоянно в Америке, но имеет бизнес в РФ и на Украине, семью в РФ перевозить не планирует, хотя сам живет по полгода. Есть целый список друзей с физтеха, которые работают сейчас в Америке, причем в разных штатах, но основной тусняк в калифорнии все таки программеры. Все они любят Россию, готовы что называется "помочь рублем", но жены работают, дети ходят в школы, и ни один из них даже не задается вопросом о возвращении. Я считаю, что быть патриотом - это не значит ситдеть в говне и коррупции, для меня быть патриотом значит стараться сделать все что ты можешь, чтобы твоя Родина стала лучше. Мы сейчас серьезно обсуждаем финансирование на физтехе научного кластера. Как он будет выглядеть и что из этого получиться увидим, но жуликов и воров уж точно пошлем лесом.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Чем гордится Маруся?

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Sandor,загадочный Вы человек.Поеду,перевод из Госдепа получу.
не, Вы не агент
не заплатят Вам, не примазывайтесь... :nono:

агентов шаблоны выдают и хоровое пение :cry: :cry: :cry:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить