Какая у вас сейчас температура в доме?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Проблема плесени не в окнах, а в холодных стенах, после утепления стен я забыл что такое плесень. :grin2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

Поддерживаю двух предыдущих ораторов. :LoL:

Предположим косой дождик, сыро и в доме сыро. Февраль. Плесень цветет. У меня сосед в доме сделал электрические теплые полы и хоть и не живет, а приезжает наездами, как Alekseywind, но тоже пошел по его пути- постоянно зимой в его отсутствие включен теплый пол.( суммы счетов сами понимаете, 400 метров дом). У меня первые два года, когда ездил наездами, была та же петрушка. А когда стал жить постоянно, плесень выжег и вытравил химией (говорят очень вредно для здоровья вдыхать ее) и 5 лет ее нет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Gytha Ogg »

У меня пока плесени нет, а Вот у соседей просто беда. Прошлой зимой было не очень комфортно и я задумалась поменять окна . Но честное слово сумму на Кипре озвучили нереальную.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg писал(а):У меня пока плесени нет, а Вот у соседей просто беда.
Надо вывести плесень и узнать ее причины. Споры плесени, если поселились, то сами не уйдут. Это отдельная тема никак не связанная с окнами.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Вся проблема в холодных стенах, дома можно натопить хоть сколько но если стена холодная то на ней всегда будет конденсат. После утепления стен я стал платить в половину меньше за электричество летом и за отопление зимой. Шесть лет я мучился с грибком и чем только не мазали всё бесполезно. После утепления уже четыре года и ничего. Обошлось не дёшево но ни разу не пожалел, а окна оставил старые они большой роли не играют, всегда можно закрыть их шторами или жалюзи и поменять уплотнители. По крайней мере сколько стоят окна, то гораздо большего эффекта добьёшься утеплением.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

Имхо вентиляцию все равно нужно делать если закупориваться.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

TEDDY писал(а):Вся проблема в холодных стенах
Ноги, крылья, главное хвост(с)

Обратимся к Яндексу и будет понятно, что проблема комплексная. И окна сдвижные в исполнении кипрских мастеров- это на первом месте. Потом стены и потолок.( У нас ветрено зимой в Арбузной долине)


Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

Минус яндексов - там дом в вакууме, нужно о конкретном доме говорить, по идее тепловизором пройтись и все будет понятно, что б лишнего не платить при утеплении.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Glen
Вот как раз после утепления стен и крыши, я вышел на 50% экономии.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

Тепловизор есть у знакомых, а что толку, когда подходишь к окнам, а от них сифонит?

И кстати, на Кипре ночью не меньше 5 градусов тепла. Возможен ли конденсат при такой температуре? Может все таки косой дождик по стенам? Они в пол кирпича и промокают быстро.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Вы когда наливаете вино с холодильника у вас по бокалу конденсат бежит или всё таки косой дождик! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

Тепловизор есть у знакомых, а что толку, когда подходишь к окнам, а от них сифонит?
Ну, типа вентиляция, хоть какая то нужна в любом случае, даже не в плесени дело а в человеке, ему неполезно жить в консерве))
Плюс может достаточно будет углы изолировать? Вы ж не знаете.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Annv »

TEDDY писал(а):Glen
Вот как раз после утепления стен и крыши, я вышел на 50% экономии.
Утепление дает очень хороший эффект. Мы сменили все окна и двери на плотно закрывающиеся, поставили утепление внеших стен, пола первого этажа и крыши. Плюс теплые полы во всем доме. Расходы реально сократились более чем в 2 раза, в основном потому что греть надо меньше. Половину полов вообще не включаем потому что тепло и так.
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Annv »

Сейчас вот в доме 25-26 градусов, обогрев нигде не включался и не будет, до утра простоит тепло с разницей по температуре не более 1 градуса. На улице +14 градусов.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

Annv А как пол первого этажа утепляли? Я на втором только ламинат положил, но стало возможно босиком зимой ходить. Пластиковые окна рулят! Алюминий аццтой!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

Annv писал(а):
TEDDY писал(а):Glen
Вот как раз после утепления стен и крыши, я вышел на 50% экономии.
Утепление дает очень хороший эффект. Мы сменили все окна и двери на плотно закрывающиеся, поставили утепление внеших стен, пола первого этажа и крыши. Плюс теплые полы во всем доме. Расходы реально сократились более чем в 2 раза, в основном потому что греть надо меньше. Половину полов вообще не включаем потому что тепло и так.
Естественно, утепление это эффективно, по деньгам не понятно, если сделать все по местным ценам это примерно 50к, проще жечь солярку или электричество, эффект тот же, а денег в пересчете на время меньше, можно положить их в банк и оплачивать % тепло, тогда и тепло будет и деньги целые, шутка:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а):если сделать все по местным ценам это примерно 50к,
Не знаю какого размера ваш дом, мне 200 кв/м обошлось 10т
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Alcasha »

Glen Тут когда увлечешься этими новациями, то иногда забываешься, а мысль одна в бошке бьется "для себя родимого стараюсь!" Мне эту дверь поменять внизу полторы тысячи будет, это 5 лет дрова жечь не сжечь. Вот теперь задумался... Тут большинство улучшений не ценятся при продаже дома или непонятны новым владельцам. Кстати сегодня затопил слегка камин первый раз, что то зябко вечером.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение TEDDY »

Конечно поменять окна и двери на более современные, дело хорошее, Но я решил подождать когда прайс на них станет более разумный. А вот с утеплением я решил много проблем: летом теперь кондиционер практически не включаю, раньше что бы лечь спать надо было кондиционер за час включать, на верху реальная духовка была, про грибок забыл, зимой отопление включается на пару часов вечером и на час утром и в доме тепло. У меня раньше летом счета за электричество по 500е были, сейчас выше 200е не бывает.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

TEDDY писал(а):
Glen писал(а):если сделать все по местным ценам это примерно 50к,
Не знаю какого размера ваш дом, мне 200 кв/м обошлось 10т
плюс полы и крыша, плюс окна/двери..
Да, ещё всякие косметические доделки.
Последний раз редактировалось Glen 01 дек 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):Glen Тут когда увлечешься этими новациями, то иногда забываешься, а мысль одна в бошке бьется "для себя родимого стараюсь!" Мне эту дверь поменять внизу полторы тысячи будет, это 5 лет дрова жечь не сжечь. Вот теперь задумался... Тут большинство улучшений не ценятся при продаже дома или непонятны новым владельцам. Кстати сегодня затопил слегка камин первый раз, что то зябко вечером.
Это извечная дилемма, каждый решает сам:)
Я вот думаю сейчас соляркой затариться или подождать, по идее ещё упасть цена должна, после последнего ралли вниз или уже контрактные цены не падали, интересно Кипр покупает дизель или нефть?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Какая у вас сейчас температура в доме?

Сообщение Annv »

Alcasha писал(а):Annv А как пол первого этажа утепляли? Я на втором только ламинат положил, но стало возможно босиком зимой ходить. Пластиковые окна рулят! Алюминий аццтой!
На первом этаже пришлось вскрывать плитку и вычищать оттуда весь песок и мусор до бетона. Был собственно слой более 10 см мокрого тухлого вонючего полупеска под плиткой (везде на Кипре так).
Все это выкинули, высушили бетон, положили годроизоляцию и 10 см специального утеплителя EPF XPS. На него теплые полы и ламинат. На кухне и в ванной конечно плитка тоже с теплым полом.
На втором этаже просто на плитку теплые полы с ламинатом положили, хотя по хорошему тоже надо было бы песочек выгрести. Но сил уже не хватало и времени.
Окна исключительно алюминиевые, но евро типа распашные герметичные. Профиль термопро. Пластик считаю неподходящим для кипрского климата, сорри.
Ответить