С Днём Рождения, Sever!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

С Днём Рождения, Sever!

Сообщение cyustas »

По-моему, вполне каналёзное поздравление:

Изображение

Тостов не будет, но, от мультика cyustas и почти земляка,

ПРИМИТЕ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !

Оффтоп:

даже представить не могу, счастья ваших родителей,
получивших в этот замечательный Праздник такой подарок!
:hippy:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение versanche »

Какой интересный День Рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям.

У родителей своё Северное Сияние :flower: :flower: :flower:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Unifoorm »

Happy birthday to You.




Оффтоп:

cyustas: Земляк земляка видит издалека))

Ученые могут определить по ДНК географическое место происхождения ваших предков
06.05.2014

ДНК — все еще сундук с секретами
Международная группа ученых разработала процесс, позволяющий определить географическое происхождение человека в пределах 1000 лет.

Метод, получивший название «Географическое определение популяции», настолько точен, что позволяет определить в буквальном смысле место, откуда появились предки того или иного человека, и кроме того, открывает новые возможности для персонализированной медицинской помощи.

Разработчиками нового метода являются доктор Эран Элхайк из Шеффилдского университета, а также доктор Татьяна Татаринова из Университета Южной Калифорнии.

Предыдущие подобные методы позволяли проследить за происхождением ДНК того или иного человека в радиусе 700 километров, однако новый метод позволяет проследить за родством по всему миру с точностью до 98 процентов.

Работает он примерно также, как работают GPS-коммуникаторы. Только в качестве координат для определения местоположения метод использует данные вашей ДНК.

Метод GPS основывается на принципе генетического смешения, исторически сложившегося процесса, в рамках которого в прошлом независимые друг от друга популяции начинали скрещиваться и образовывать новый генетический пул. Новый метод моделирует этот процесс с учетом более 100 000 ДНК-подписей, известных также как наследственные информационные маркеры, которые являлись типичными для того или иного географического региона.

Для анализа, вместо митохондриальной или Y-хромосомы ДНК, GPS используют аутосомные хромосомы, так как они обеспечивают более равномерную картину каждого индивидуального генетического строения. «Мы были удивлены простотой и точностью этого метода», — рассказывает доктор Элхайк.

«Люди внутри определенных географических зон в большинстве случаев имеют схожую генетику. Кроме того, они имеют генетические признаки, которые также могут быть обнаружены в более удаленных регионах, однако эти признаки чаще всего являются маркерами географического происхождения, указывая на ближайшее географическое положение, где эти признаки изначально могли происходить».

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, команда ученых смогла определить происхождение рода 25 процентов жителей 10 деревень Сардинии.

Оказалось, что все они происходят из маленьких деревушек, расположенных в радиусе 50 километров. Помимо этого, новый метод позволил определить место происхождение рода людей, проживающих на 20 островах Океании.

Исследование показало, что род 90 процентов из них происходит именно из тех островов, где они в настоящий момент проживают. Открытие нового метода идентификации рода открывает ряд полезных возможностей.

Теперь возможность более точно устанавливать родство человека позволит докторам более точно определять успешность в лечении тех или иных генетических заболеваний и согласно этим данным подбирать более эффективные методы и способы лечения.

Кроме того, следует отметить, что существуют прямые доказательства того, что различный генотип может по-разному отвечать на определенные типы лекарств.

В конце концов новый метод позволит точнее определить родство и географическое происхождение определенных народонаселений, например, цыган и европейских евреев. Доктор

Элхайк считает, что GPS сможет существенно изменить наше представление о той или иной этнической принадлежности
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Cruz »

Поздравляю и желаю! :hippy:
cyustas писал(а):По-моему, вполне каналёзное поздравление
Долго думал, как остаться в стиле каналёзного поздравления?

Может так, про Север:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение KoshmaRus »

с днюхой.. :grin2:

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Gytha Ogg »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
819823856.png (578.7 КБ) 3448 просмотров
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Unifoorm »

Gytha Ogg писал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
819823856.png (578.7 КБ) Просмотров: 18
ty eshe bi Repu ei podarila, a-lya Vsevolozhski raion Len-grsadskoi oblasti)))
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение SEVER »

Всем спасибо, день рождение отпраздновали хорошо, георгиевская ленточка трепетала на ветру, после выхода из ресторана, вдоль по правому борту моей Ауди , кто то оставил поздравления гвоздем, ленточку сорвали. Кто бы это не был, привет ему, за Победу как пили так и пить будем. А царапаны только украшают офицеров.
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Foxi »

SEVER писал(а):Всем спасибо, день рождение отпраздновали хорошо, георгиевская ленточка трепетала на ветру, после выхода из ресторана, вдоль по правому борту моей Ауди , кто то оставил поздравления гвоздем, ленточку сорвали. Кто бы это не был, привет ему, за Победу как пили так и пить будем. А царапаны только украшают офицеров.
Респект! :hippy:
Примите запоздалые поздравления и от меня! :flower: :flower: :flower:
Они только втихаря, из-за угла и по безоружным могут толпой наседать :club:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Sandor »

М-да... надо ж такую душонку иметь.
Втихаря гвоздем...
Не братья мы таким, эт точно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Cruz »

SEVER писал(а):георгиевская ленточка трепетала на ветру, после выхода из ресторана, вдоль по правому борту моей Ауди , кто то оставил поздравления гвоздем, ленточку сорвали
Я думал это все разговоры...
Ну понимаю, интернетовские отморозки...

РС: А ведь простому психу-славянину на Кипре и некуда за помощью неотложной психиатрической обратиться?
:club2:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С Днём Рождения, Sever!

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Поцарапать гвоздем, это русское ноу хау. Царапали и раньше, просто от зависти.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить