Экономический обзор Кипра

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Экономический обзор Кипра

Сообщение Alcasha »

Интересно что начитал в инете:
Необслуживаемые кредиты Bank of Cyprus за 9 месяцев 2013 г. (начиная с марта) составили €11,7 млрд, Hellenic Bank — €1,9 млрд, Alpha Bank — €1,7 млрд. В кооперативных банках эта сумма достигает €5,6 млрд при общем объеме кредитов €13,5 млрд евро. В целом к концу 2013 года сумма кредитов во всех банках Кипра составляла €63,7 млрд, при этом €24,5 млрд. были необслуживаемыми.
Может эта инфа была на форуме, но меня сумма 24,5 млд. впечатлила. Необслуживаемые кредиты, это говоря простым языком те, по которым не выплачиваются в банке кредиты. Пока Правительство не решит этот вопрос, о выходе из кризиса можно забыть. На фоне этой нерешенной проблемы продолжает расти госдолг Кипра:
Согласно данным, опубликованным Евростатом, госдолг Кипра составил 111.7% или €18.4 млрд. в 2013 году. Для сравнения в 2012 году госдолг страны составлял €15,3 млрд. или 86.6% от ВВП.

Данные показывают, что общий объем ВВП Республики Кипр в 2013 году составил €16.5 млрд. по сравнению с €17.7 млрд. в 2012 году.
С 12 года по 13 год, госдолг вырос на 3 млд. Я эти цифры подобрал для оптимистов, которые верят что через год-другой все на Кипре наладится.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Экономический обзор Кипра

Сообщение Archibald »

- Деньги нужны, жить нечем.
- Живешь же?
- Живу, но долги.
- Что ты? Много? - с соболезнованием сказал Бартнянский.
- Очень много, тысяч двадцать.
Бартнянский весело расхохотался.
- О, счастливый человек! - сказал он. - У меня полтора миллиона и
ничего нет, и, как видишь, жить еще можно!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Экономический обзор Кипра

Сообщение Alcasha »

Archibald
Archibald
Киприоты подцепили болезни русского дворянства: "жизни сверх состояния" и сейчас на пролечивании.
"Кажется, что наши дворяне ищут нищеты. У нас дворянская роскошь придумала множество таких требований, которые сделались необходимыми, как хлеб и вода; например, толпу слуг, лакеев в ливреях, толстого дворецкого, буфетчиков и прочей сволочи от двадцати до сорока человек, большие квартиры с гостиными, столовыми, кабинетами, экипажами в четыре лошади, ложи, наряды, кареты, – словом, можно сказать, что в Петербурге роскошь составляет первую жизненную потребность. Там сперва думают о ненужном, а уж потом о необходимом. Зато и каждый день дворянские имения продаются с молотка"Соллогуб В.А.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить