Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

"Пивной винтаж" это в основном кружки?
На базарных барахолках есть любопытные экземпляры.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

В основном подставки и всякие рекламы, а кружка пока только одна))
Да я не то что б коллекционер, так, балуюсь..
А кстати, где тут барахолки, я только две знаю - недалеко от набережной на поляне какой то и у инглишей на рынке.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Unifoorm »

Glen писал(а):В основном подставки и всякие рекламы, а кружка пока только одна))
Да я не то что б коллекционер, так, балуюсь..
А кстати, где тут барахолки, я только две знаю - недалеко от набережной на поляне какой то и у инглишей на рынке.
за что боролся, на то и напоролсииииииии))

http://www.russiancyprus.info/search.ph ... ive_topics
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

Glen
Одна на набережной, одна не доезжая "Джамбо" , за лимассольским аквапарком базар "Флимаркет" (работает субботу и воскресенье).
Интернет базараки острова
http://pazaraki.net/antiques-art/antiques
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

За акав парком сгоняю посмотрю, спс!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение No pasaran »

За аквапарком только один стол с антиквариатом. Он постоянно закрыт. Но парень, который там торгует, находится у входа на рынок. Надо народ спрашивать , где продавец. Удачи.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

No pasaran
Почти каждое воскресенье заезжаю туда..за фруктами-овощами)))) около 12 - все открыто. У парня даже расширение бизнеса))). Есть и другие точки там с английским винтажем, индийской мебелью и просто б/у бытовухой.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

No pasaran писал(а):За аквапарком только один стол с антиквариатом. Он постоянно закрыт. Но парень, который там торгует, находится у входа на рынок. Надо народ спрашивать , где продавец. Удачи.
Вы имеете ввиду анг рынок?
Там да, есть отдел антиквариата и всякой лабуды при входе ( я атлас 48г там купил недавно за 1 евро ), он открыт вроде всегда .
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение No pasaran »

Glen
Да. этот рынок. У этого же пацана внутри, почти в самом конце павильона, еще один отдел есть.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

http://itar-tass.com/obschestvo/1150083
Вот честно , нифига не понимаю такого рода раритеты, я разок поимел раритет " с историей", очень простой, потом не знал куда от него избавиться
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

Glen писал(а):http://itar-tass.com/obschestvo/1150083
Вот честно , нифига не понимаю такого рода раритеты, я разок поимел раритет " с историей", очень простой, потом не знал куда от него избавиться
Тут ключевое слово -Титаник. Так же как в проданных с аукциона трусах Мадонны (за 40 000 тыс. д.) ключевое слово -Мадонна))))).
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

Вот трусы от Мадонны тоже не понимаю)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

Glen писал(а):Вот трусы от Мадонны тоже не понимаю)))
Продажное искусство: вся правда о рынке живописи

В прошлом году одна из версий знаменитого “Крика” Эдварда Мунка ушла на аукционе за 120 (!) миллионов долларов. Но это не предел. На прошлой неделе картина Уорхола была продана за 105 миллионов долларов, а портрет Зигмунда Фрейда кисти Бэйкона ушел за 143 миллиона. Цены поражают воображение, и для непосвященных остается загадкой, откуда берутся такие цифры. Почему одни картины уходят за десятки тысяч, другие за миллионы, третьи — за сотни миллионов? Судьи-то кто? Сейчас мы представим вам 7 факторов ценообразования на рынке изобразительного искусства.

1. Имя

Имя автора — главный фактор ценообразования. Художник — это бренд, а бренды имеют свойство входить в моду и выходить из нее. Простой пример: 10 лет назад за картины Бэкона никто не платил больше 8,5 миллиона долларов. Немыслимые 143 миллиона, заплаченные за портрет Фрейда на прошлой неделе, показывают, как изменился вкус за каких-то десять лет. Еще 40 лет назад в цене были старые мастера, но сейчас в тренде гламур и актуальное искусство. За последние годы картины сюрреалистов и немецких экспрессионистов выросли в цене, так как был пересмотрен их вклад в мировую культуру. Ха, да если бы один вклад в культуру имел значение…

2. Живи быстро, умри молодым

Следующий фактор — острые моменты биографии художника. Простой пример — Ван Гог. Какие ассоциации возникают при упоминании о нем? Что вспоминается? Не экспрессивная манера, не стиль, не вклад в мировую живопись, а… отрезанное ухо, безумие и депрессия. Это повышает эмоциональную ценность картин Ван Гога, умножая стоимость. Что еще повышает цену художника на рынке? Как в бульварном романе: любовные интрижки, алкоголизм, наркомания, безумие, сексуальные извращения, протестное поведение, тюремные сроки — все, что доктор прописал.

Умереть молодым — отличный способ построить карьеру, как считаете? Все топовые художники: Мунк, Бэкон, Уорхол, прожили яркие жизни, окружив их своеобразными мифами — потому их картины сейчас в цене.

3. Периоды творчества

Та же история с периодами творчества — романтические изыскания времен учебы в семинарии не так интересны, как картины, написанные в психбольнице. Поздний Ван Гог дороже раннего, Ренуар после 1870-го подскакивает в цене, а картины Пикассо, написанные в начале 1930-х, улетают за безумные деньги на любом аукционе.

4. Узнаваемость

Очень важна узнаваемость. Человек, готовый выложить за картину сто миллионов, вряд ли спрячет ее в гараже. Холст будет висеть на видном месте, в гостиной или над обеденным столом, чтобы у гостя кусок в горле застрял от сознания могущества хозяина дома. Поэтому если покупается Монэ, то такой Монэ, которого не спутаешь ни с кем (например, Ренуарский собор). Наглядно иллюстрирует это знаменитый “Крик” Мунка, который сложно перепутать. Та же история с Бэконом или Уорхолом — известные, раскрученные художники покупаются с большей охотой.

5. Тренды в классике

Если говорить о классической живописи, то существуют особо популярные темы. Например, изображения красивых женщин продаются лучше портретов мрачных стариков. Солнечные пейзажи дороже пасмурных, штиль на море дороже шторма. Смерть на картине плохо сказывается на продажах. Едем дальше — симпатичные, обнаженные модели хорошо идут везде, кроме исламских стран, вес которых на рынке искусства ощущается все сильнее. Библейские сюжеты безнадежно устарели, и не интересуют уже никого. Но, если говорить про основные работы великих мастеров, то эти правила не действуют. В 2002 году Sotheby продал “Избиение младенцев” Рубенса за 76,8 миллиона долларов, нарушив тем самым все законы спроса. Но законов много — а Рубенс один.

6. Внешний вид и состояние

Очень важный фактор — состояние картины. Время проходит, холсты стареют, и это тоже определяет цену. Играет роль даже история полотна — если картина прошла через королевские дома Европы, ее цена сильно вырастет. Важны имена владельцев, названия салонов и галерей, где выставлялся холст. С другой стороны, имя рейхсфюрера Генриха Гиммлера в списке прежних владельцев пользы, как вы понимаете, не принесет. Даже если Гиммлер хорошо обращался с картиной, регулярно протирая ее от пыли.

7. Художественная ценность

Дело дошло до последнего, самого сложного фактора. Да, сейчас мы поговорим о живописи вместо маркетинга. Очень большое влияние на продажи имеет, конечно же, качество картины — то, насколько сильный эффект она вызывает. Эффект достигается цветовой гаммой, эмоциональной силой, художественной ценностью. Это самый честный фактор, как вы уже поняли: добротно написанная картина может быть куплена за 100 тысяч фунтов, но шедевр купят и за миллион. В этом отношении рынок искусства пока что честен. Относительно честен.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

Еще это банальный уход от налогов (как и благотворительность). Именно поэтому всякая безличностная и плоская мазня за последние 100 лет стоит иногда дороже, чем картины более ранних эпох. Картин средневековья и возрождения для отмывания всех налогов явно не хватит (кол-во ограниченно). А мазать три полоски вдоль пяти кругов ума много не надо (достаточно просто специально обскандалиться, что бы о тебе заговорили). Можно лепить до бесконечности.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение cyustas »

дело ваше
Оффтоп:

но по мне стоит давать ссылку на источник
например так
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Alcasha »

Кстати, а какой колокольчик то купили? Вопрос по теме. Или когда приехали, то все уже разобрали?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

cyustas писал(а):
моё :grin2:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):Кстати, а какой колокольчик то купили? Вопрос по теме. Или когда приехали, то все уже разобрали?
Да не доехал пока, заборные работы))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Alcasha »

Мой колокольчик. Я каждый день приходил и вздыхал, глядя на него, пока еврей не отдал за 200 евро и сбацал для меня на пианино Подмосковные вечера.
Вложения
IMG_1169.JPG
IMG_1169.JPG (164.12 КБ) 6676 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

Серьезный инструмент!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Lena »

Glen
У пенсов аглицких стоит неплохой сервиз на рынке, смотрю на него смотрю, купите что бы я денег не тратил))
"Купил - не пропил" :idea:


Алкаша, вот и мой германский фаянс :grin2:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Alcasha »

Lena
Это красиво. У меня там в России тоже что то антикварное осталось, покрытое золотом. Наследникам будет бохатство. У этой посуды открылся один жирный минус: искрит в микроволновке и не любит посудомойку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

Тоже похвастаюсь, купил на субботнем рынке прикольную пивную тару, японскую, где то 70-е, у них прикол пить пиво из 200гр кружек, мини короче))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Alcasha »

В Лидле пиво в коробках, по 24 бутылки продается, 200 или 250 грамм, не помню.

Полные.

Зачем пустые бутылки покупать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Антикварная лавка в Арбузной долине ( ответ GlenУ)

Сообщение Glen »

Я пиво из банок и бутылок пью, очень редко из кружки, а это так, ради интереса.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить