Перераспределение капиталов

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Перераспределение капиталов

Сообщение Alcasha »

Объем вложений в остров Кипр со стороны России за 2011 год снизился на 21% по сравнению с 2010 годом (в сумме с $153,9 млрд до $121,6 млрд).

Альтернативой для финансовых потоков могла стать Голландия (рост инвестиций из России на 44% до $57,3 млрд). Кроме того, прибавилось российских денег в Швейцарии (рост на 37% до $12,7 млрд) и на Виргинских островах (на 19% до $46,1 млрд к 1 января 2012 г.). Но чемпионом по приросту стал стартовавший с низкой базы британский остров Джерси — инвестиции в который увеличились в 40 раз, c $173 млн до $7 млрд

http://izvestia.ru/news/537298#ixzz293XR2ZVX

Это начало. Жду новостей, когда в обмен на кредит Евросоюза Кипр повысит налоговую ставку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Думаю что повышение ставки на прибыль уже вопрос решенный, но все же не определяющий в данной ситуации. По краней мере для русских с их умением работать с налоговой базой. :hands: А вот приведение в соответствие банковского законодательства вполне себе аргумент будет. И никуда Кипр не денется.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Alcasha »

Тесса, по новым законам правительства Кипра аблакаты не хотят быть номинальными директорами и ежегодный сбор с компаний увеличили.
Русские не хотят оптимизировать, они ищут другие страны. http://www.cyprus-mail.com/cyprus/lawye ... t/20121012
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Тесса, по новым законам правительства Кипра аблакаты не хотят быть номинальными директорами и ежегодный сбор с компаний увеличили.
Русские не хотят оптимизировать, они ищут другие страны. http://www.cyprus-mail.com/cyprus/lawye ... t/20121012
Ну в принципе совершенно нормальное желание у киприотов на мой взгляд. Зачем им быть номинальными директорами, если ответственность нужно нести реальную? Ну а про 2000 евро в год - так вообще буря в стакане на мой взгляд. Такая сумма только шушару какую-то испугает, а разве это плохо если на острове будет поменьше всяких серых личностей?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение alexalex »

Думаю , обо всем договорились ,посчитали, и итеры останутся. Будет , наверное , поменьше русских в Лиме , и на форумах. Более мелким еще есть , куда валить.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):Думаю , обо всем договорились ,посчитали, и итеры останутся. Будет , наверное , поменьше русских в Лиме , и на форумах. Более мелким еще есть , куда валить.
а зачем русским куда-то уезжать? думаю, что народ ограничется тем, что перерегится где -нибудь в Белизе, а банк менять не станет.. крупняк даже не почувствует ничего, пострадают серые регистратоы, которые приехали на Кипр как новые граждане ЕС (ИМХО, я не спец)
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а): Ну в принципе совершенно нормальное желание у киприотов на мой взгляд. Зачем им быть номинальными директорами, если ответственность нужно нести реальную? Ну а про 2000 евро в год - так вообще буря в стакане на мой взгляд. Такая сумма только шушару какую-то испугает, а разве это плохо если на острове будет поменьше всяких серых личностей?
Ну раньше они были номинальными директорами,а ни за что не отвечали. Теперь надо отвечать-директора не найдешь.

А 2000 евро в год это маленькие камешки, которые опрокинут телегу. Подождите немного. Возможно одна Итера и останется на Кипре. Средний капитал умеет считать деньги.

Все мы вышли из шушеры (Из Шушары???). (Круз никаких демотиваторов :club: )
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):а зачем русским куда-то уезжать? думаю, что народ ограничется тем, что перерегится где -нибудь в Белизе, а банк менять не станет..
Разумно, тем более все уже давно имеют регистрацию по всему миру. Чуть перенаправят финансовые потоки.
Только кипрские лойеры чуть чуть пострадают... :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение alexalex »

Возможно , большим тройкам и прочим , поменьше , не понадобится столько русских работников именно на Кипре? Вот , Карельский вспомнился.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Возможно , большим тройкам и прочим , поменьше , не понадобится столько русских работников именно на Кипре? Вот , Карельский вспомнился.
Ну, если русских работяг-планктон разогнать, то Кипр (точнее Лимассол) еще один кризис накроет - арендный! :out:
Кто все эти халабуды бетонные будет арендовать в Лимассоле?

Непроданных курятников стоит по всему острову, а тут еще Лимассол в Протарас или Пафос (города призраки) превратится :O_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):а зачем русским куда-то уезжать? думаю, что народ ограничется тем, что перерегится где -нибудь в Белизе, а банк менять не станет..
Разумно, тем более все уже давно имеют регистрацию по всему миру. Чуть перенаправят финансовые потоки.
Только кипрские лойеры чуть чуть пострадают... :int:
Да ладно Вам))) прекрасно знаете, что прямо на острове можно перерегится хоть в Белиз, хоть в Гонконг, финансовые потоки почему пострадают, если в реквизитах банк не поменяется??? ну я конечно может чего не понимаю, но вроде еще с 2000 года стало понятно что на Кипре нужна отчетность и все такое, так же как во всей Европе. Кипрские лоеры почему пострадать то должны? В чем конкретно их ущемляют? Я чесслово не поняла.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Crus »

Tessa писал(а): Кипрские лоеры почему пострадать то должны? В чем конкретно их ущемляют? Я чесслово не поняла.
Деньги пореже будут на Кипр заходить, поменьше будет на острове их оставаться... По-моему, все очевидно.

РС: масса примеров, когда люди уходят (точнее перестают активно работать) с Хелеником, с Банком Кипра...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а): Ну в принципе совершенно нормальное желание у киприотов на мой взгляд. Зачем им быть номинальными директорами, если ответственность нужно нести реальную? Ну а про 2000 евро в год - так вообще буря в стакане на мой взгляд. Такая сумма только шушару какую-то испугает, а разве это плохо если на острове будет поменьше всяких серых личностей?
Ну раньше они были номинальными директорами,а ни за что не отвечали. Теперь надо отвечать-директора не найдешь.

А 2000 евро в год это маленькие камешки, которые опрокинут телегу. Подождите немного. Возможно одна Итера и останется на Кипре. Средний капитал умеет считать деньги.

Все мы вышли из шушеры (Из Шушары???). (Круз никаких демотиваторов :club: )
Ну во первых про ответственность, она какая - ? наверное административная. Поэтому может быть возложена только на должностное лицо, а значит ничего нового не произойдет... просто мальчикам придется чуть -чуть повзрослеть, раз уж из офшорной зоны в европейское общество идут. Знаете как в анекдоте - нельзя быть немножко беременной. Действительно придется директорам вникать в бизнес своих компаний, хотя бы в момент подписания баланса. Действительно придется отвечать за то чтобы этот баланс и аудиторский отчет был. Но ведь это и является управлением компании на Кипре или я не права?
Я не знаю насчет Итеры, но судя по законодательсву Кипр как был интересен ценнобумажникам так и остался. И это выгодно не только русским, а всем у кого налог на операции с цб больше нуля. Ну а тем кто тут что-то отмывал без отчетности и документов наверное придется перестроить свою работу, кстати я именно таких личностей назвала шушарой и надеюсь что те с кем здесь общаюсь не из этой компании, это было бы для меня очень неприятным открытием.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а): Кипрские лоеры почему пострадать то должны? В чем конкретно их ущемляют? Я чесслово не поняла.
Деньги пореже будут на Кипр заходить, поменьше будет на острове их оставаться... По-моему, все очевидно.

РС: масса примеров, когда люди уходят (точнее перестают активно работать) с Хелеником, с Банком Кипра...
А куда они уходят? В другой кипрский банк? Тогда какая разница? Или в Америку? или в Англию? так там регуляторы гораздо более серьезные, чем на Кипре. В Гонконге (в приличных банках) вообще русским счета не открывают насколько я знаю, что все в Сингапур поедут? Зачем? Может легче кипрскому банку контракт показать или что они там просят?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Crus »

Tessa писал(а): Может легче кипрскому банку контракт показать или что они там просят?
Зачем показывать контракт банку, который едет с ярмарки... И похоже уже безвозвратно... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а): Может легче кипрскому банку контракт показать или что они там просят?
Зачем показывать контракт банку, который едет с ярмарки... И похоже уже безвозвратно... :candle:
Я кажется теряю нить рассуждений.. Вы говорите что люди закрывают счета в Хелленике и БОКе потому что банки не внушают доверия? Так причем здесь тогда колическтво кипрских компаний? Проблемы банков никак не связаны с клиентским бизнесом, чесслово. И оборот клиентских денег никак не спасет банки в их ситуации с плохими активами, потому что это разные вещи даже по порядку величин.
И какое дело клиентам до того кто в итоге будет владельцем банка? ведь не думаете же вы что кого-то обанкротят?
ЗЫ: вопрос про куда народ уходит остался без ответа :ooou: надеюсь не в СБЕРБАНК
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):ЗЫ: вопрос про куда народ уходит остался без ответа :ooou: надеюсь не в СБЕРБАНК
Народ уходит с острова. Знаю пару очень серьезных компаний, которые перенесли свой офисы (реальные) в другие европейские страны.
На Кипре остаются номинальные офисы, соответственно, выручка лойеров падает на порядок.

РС: всякую мелочовку, типа зарплаты, продолжают елозить через кипрские банки, но все серьезные операции переносят в другие банки (вроде не в СБЕР? :blink: )
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Tessa писал(а):ЗЫ: вопрос про куда народ уходит остался без ответа :ooou: надеюсь не в СБЕРБАНК
Народ уходит с острова. Знаю пару очень серьезных компаний, которые перенесли свой офисы (реальные) в другие европейские страны.
На Кипре остаются номинальные офисы, соответственно, выручка лойеров падает на порядок.

РС: всякую мелочовку, типа зарплаты, продолжают елозить через кипрские банки, но все серьезные операции переносят в другие банки (вроде не в СБЕР? :blink: )
А в этих других европейских странах дешевле обслуживание обходится чем на Кипре, налоги ниже или номинальные директоры доступнее? Или причины все же в другом?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Alcasha »

Я плохо соображаю ,но пропорцию нарисовал, решить правда не могу:
За 2011 год снижение вложений - 21%
За 2012 год снижение вложений- Х

Тесса нам бутылка будет?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Перераспределение капиталов

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Я плохо соображаю ,но пропорцию нарисовал, решить правда не могу:
За 2011 год снижение вложений - 21%
За 2012 год снижение вложений- Х

Тесса нам бутылка будет?
снижение вложений... снижение прошло успешно, ой, я спать, а то Остапа понесет щас.. :cake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить