русская политкорректность

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
Pigeon писал(а):Yasia а как же русские которые там живут и их права под риском? Или нет?!
Pigeon, только вчера с девушкой сидели в кафе - русская, живет в Харькове. Лица на ней нет, вся белая бледная сидела, её почти трясло. Она говорит то же самое : не надо было вводить войска. Гражданская война - это УЖАС... А ввод войск - это само по себе риск: мало ли что может случиться. Правительство из Киева объявило мобилизацию - её родным куда деться? как быть? воевать идти? с кем? в своих стрелять заставят? Права под риском - да, но она уверена, что так как денег у Украины всё равно нет, и никто не бежит с деньгами - радостно помочь пока никто не захотел, то всё равно пришлось бы прийти к мирным переговорам, и так или иначе пришлось бы прийти к нормальным соглашениям. Т.е. додавить экономически , без ввода войск. Она лично, её родственники - русские - на это надеялись.
куда этой вашей девушке "ввели войска"? Население крыма само об этом просило, и даже не пытайтесь меня в этом переубедить, я сам оттуда. И крым почти поголовно мечтал об этом. В харькове никаких войск нет. И русское население просит россию о помощи.
Так что ваша девушка несколько странная. Если так против россии, то чего приперлась к вам? А не во львов ломанулась...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Yasia
Девушки склонны переживать, истерить, преувеличивать в таких ситуациях. Ввод войск (читать - миротворческих) гражданские войны останавливает обысно. А само не пройдет, как вы высказались. Путин, введя войска в Крым не о судьбе русских беспокоится, а за державу радеет, то есть за военную базу в Крыму. А конкретная судьба конкретного родственника вашей знакомой его мало интересует.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Чувствуется, в России сейчас у Путина рейтинг повысится. И не только в России. Много народа поддерживают его действия сейчас. И по вопросу Сирии кстати тоже. Путин кто угодно, но не дурак и не дебил...
Ой, No pasaran, вот уж на букву "д" его никто не называл, или я не права? Другими словами называли, но не так.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: русская политкорректность

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Чувствуется, в России сейчас у Путина рейтинг повысится. И не только в России. Много народа поддерживают его действия сейчас. И по вопросу Сирии кстати тоже. Путин кто угодно, но не дурак и не дебил...
растёт.. умнеет..это обойдётся Дядюшке Сэму в лишних (вставить сумму) долларов :rofl:

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

karaul

я то как раз читаю много, может даже слишком , новостей. Я говорю о том, что общественное мнение формируется часто от таких событий как митинги итд.
Вот посмотрите например украинцев Кипра. Они очень активно принимают участие публично. Я видела их часто, их немного , но они активны. Русские же нет. Больше именно этот факт я хотела обсудить на форуме.
Мне кажется русские немного другие. Может они чуствуют свою силу, всетаки страна у вас великая (с маленькой и с большой буквы).
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
Sandor писал(а):
Yasia писал(а):Pigeon , да, вы всё-таки уточните, плз, о чем вы говорите? Пассаран прав : толпа неуправляема. Да и митинги - как нам сегодня ТВ показывает - есть. И в Белгороде, и в других городах. Правда, я ..... Но я думаю, что таких искренних митингующих меньшинство. Остальных попросили на работе в рабочее время пойти на митинг.
когда их "попросили"? В выходные дни успели попросить?
Может кого то и попросили, но такую массу так легко не организуешь без админресурса. Что в выходной проблематично. Мне кажется, Вы не объективны.
Ой, Сандор, если к вам лично не пришёл начальник и не сказал - сегодня митингуем - это не значит, понимаете, не значит, что в других местах такого не происходит. Есть масса бюджетных работников, кого просят. Олимпийский Огонь в Белгороде весь день носили - встречающие более-менее к вечеру только собрались, а целый день вдоль улиц стояли вот такие попрошенные. Я вам это говорю - я знаю. Вы мне не поверите - ну, что ж, ссылок на это в инете нет, на слово вы не верите ... Ваша проблема.
С митингующими в поддержку Украины количественно чуть-чуть другая ситуация, т.е. какое-то количество людей пришли именно поддержать. Но абсолютно точно - не все. Хорошо, если половина митингующих сами пришли.
повторяю игнорированный вами аргумент - в выходные???
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Yasia
Девушки склонны переживать, истерить, преувеличивать в таких ситуациях. Ввод войск (читать - миротворческих) гражданские войны останавливает обысно. А само не пройдет, как вы высказались. Путин, введя войска в Крым не о судьбе русских беспокоится, а за державу радеет, то есть за военную базу в Крыму. А конкретная судьба конкретного родственника вашей знакомой его мало интересует.
вот эта военная база ... Не сильно она нужна РФ. Отвечать же придется конкретным родственникам моей конкретной знакомой, если не дай Бог вдруг где-то что-то. А так же мне лично - я на границе живу. Кстати, вот такая точка зрения - забрать КРЫМ!! - я обратила внимание, присуща тем, кто далеко, и никак не вовлечен в эту ситуацию Чужими руками жар загребать. Очень хорошие мои близкие знакомые в Уфе - так же далеко от границы, как и Пермь - слюной брызжут : КРЫМ!! НАШ!!
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

[quote="Sandor" повторяю игнорированный вами аргумент - в выходные???[/quote]СЕГОДНЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК. Сегодня - митинг.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Pigeon писал(а):karaul

я то как раз читаю много, может даже слишком , новостей. Я говорю о том, что общественное мнение формируется часто от таких событий как митинги итд.
Вот посмотрите например украинцев Кипра. Они очень активно принимают участие публично. Я видела их часто, их немного , но они активны. Русские же нет. Больше именно этот факт я хотела обсудить на форуме.
Мне кажется русские немного другие. Может они чуствуют свою силу, всетаки страна у вас великая (с маленькой и с большой буквы).
вспоминается басня Крылова "Слон и Моська". Навеняка у Эзопа что-то было. Маленькие обычно шумят сильнее. А слону чего вопить? Вот такая вот аналогия. Спасибо за добрые слова в адрес России! :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Yasia
Девушки склонны переживать, истерить, преувеличивать в таких ситуациях. Ввод войск (читать - миротворческих) гражданские войны останавливает обысно. А само не пройдет, как вы высказались. Путин, введя войска в Крым не о судьбе русских беспокоится, а за державу радеет, то есть за военную базу в Крыму. А конкретная судьба конкретного родственника вашей знакомой его мало интересует.
Еще раз вернусь к вашему посту: у вас есть сын? который пойдёт воевать? за РФ? или за Украину?
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
Pigeon писал(а):
По англичанам скучаете?
ВВоларе, нет не по англичанам. Просто невольно думаю о такой аналогичности. Кипр в 74м году, братский греческий народ бросил на истерзание Турции. Путин же, сразу показал намерение защитить Крым.
Pigeon, нельзя проводить аналогию. Еще раз : больше 20 лет тому назад более 80% народа в Украине сами проголосовали за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины, за отделение. За то, чтобы быть отдельным самостоятельным государством. Люди были в здравом уме, когда сделали свой выбор.
Т.е. уже больше 20 лет это действительно другое государство.
Вы снова прячетесь за словом "референдум". Но это ничего не объясняет, и уж тем более не создает обязательства жить под гнетом "украинствующих" русофобов.
Во-первых, референдумов было несколько.
Во-вторых, вопросы порой составляются некорректно, в угоду политическим замыслам манипуляторов, которые потом будут вертеть этими результатами как хотят.
В-третьих, условия общественного договора могут не соблюдаться. И украина тут классический случай. А потому народ имеет право передумать.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

karaul писал(а):
Yasia писал(а):у вас есть сын? который пойдёт воевать? за РФ? или за Украину?
что война уже идет? Еще не было ни одного вытьсрела, вам очень хочется? Зачем вы устраиваете истерику?

А если бы Путин не ввел ввойска, то выстрелы бы уже были абсолютно точно
Это очень хорошо, что нет выстрелов.
Истерику? У вас сын, как я поняла, тоже не призовётся ни в ту, ни в другую армию, если чё. Не отговаривайтесь, пожалуйста, ничем, прошу : вы сейчас спокойно отсылаете своего сына\дочь туда и потом так же хорошо говорите : Ввод войск - это очень хорошо ? Без отговорок. К сожалению, у вас не получится БЕЗ отговорок. А это уже совсем другой коленкор. Вот так.

Пусть будет мир, пусть хватит мозгов, мудрости, сил, разума провести всю эту операцию спокойно и без жертв.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):вот эта военная база ... Не сильно она нужна РФ. Отвечать же придется конкретным родственникам моей конкретной знакомой, если не дай Бог вдруг где-то что-то.
так и хочется ответить цитатой из Арчи!!
Что значит база не нужна?? Военное присутствие в черном море не нужно?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: русская политкорректность

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):
Pigeon писал(а):karaul

я то как раз читаю много, может даже слишком , новостей. Я говорю о том, что общественное мнение формируется часто от таких событий как митинги итд.
Вот посмотрите например украинцев Кипра. Они очень активно принимают участие публично. Я видела их часто, их немного , но они активны. Русские же нет. Больше именно этот факт я хотела обсудить на форуме.
Мне кажется русские немного другие. Может они чуствуют свою силу, всетаки страна у вас великая (с маленькой и с большой буквы).
вспоминается басня Крылова "Слон и Моська". Навеняка у Эзопа что-то было. Маленькие обычно шумят сильнее. А слону чего вопить? Вот такая вот аналогия. Спасибо за добрые слова в адрес России! :shake:
И ещё добавлю. ВВП - это ещё не вся Россия, которую в его лице пытаются очернить и ненавидеть, а ещё почти 150 млн. людей в том числе и не русских. Задумайтесь об этом братья - славяне (украинцы). Послушайте... :shake:

В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

Sandor писал(а):Вы снова прячетесь за словом "референдум". Но это ничего не объясняет, и уж тем более не создает обязательства жить под гнетом "украинствующих" русофобов.
Во-первых, референдумов было несколько.
Во-вторых, вопросы порой составляются некорректно, в угоду политическим замыслам манипуляторов, которые потом будут вертеть этими результатами как хотят.
В-третьих, условия общественного договора могут не соблюдаться. И украина тут классический случай. А потому народ имеет право передумать.
я прячусь??... Казахстан те же 20 лет жил и строил, не жалуются, живут лучше украинцев.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):Чувствуется, в России сейчас у Путина рейтинг повысится. И не только в России. Много народа поддерживают его действия сейчас. И по вопросу Сирии кстати тоже. Путин кто угодно, но не дурак и не дебил...
Ой, No pasaran, вот уж на букву "д" его никто не называл, или я не права? Другими словами называли, но не так.
и опять Вы не правы
полно идиотов стоявших с плакатами, что Путин сошел с ума
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):
Yasia писал(а):вот эта военная база ... Не сильно она нужна РФ. Отвечать же придется конкретным родственникам моей конкретной знакомой, если не дай Бог вдруг где-то что-то.
так и хочется ответить цитатой из Арчи!!
Что значит база не нужна?? Военное присутствие в черном море не нужно?
отвечайте цитатой арчи. Не нужна.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

karaul писал(а):
Yasia писал(а):Это очень хорошо, что нет выстрелов.
я вам больше скажу, их и не будет. А если будут, то только из-за истерик подобно вашей.

Во всяком случае срочников и непрфессионалов туда точно не пошлют. Как бы вы не кликушествовали и не повторяли западные пропагандисткие штампы. Чеченская война показала что от необученных срочников больше вреда чем пользы.
таки вы мне не ответили, не получилось у вас: вот ваш ребенок пошёл туда, и вы при этом так же спокойно все вышесказанное вами повторяете. Я "за" мирный процесс, без выстрелов. Но ваш ответ абсолютно не засчитан.
Весна. Цветы
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: русская политкорректность

Сообщение vvolaree »

Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):Yasia
Девушки склонны переживать, истерить, преувеличивать в таких ситуациях. Ввод войск (читать - миротворческих) гражданские войны останавливает обысно. А само не пройдет, как вы высказались. Путин, введя войска в Крым не о судьбе русских беспокоится, а за державу радеет, то есть за военную базу в Крыму. А конкретная судьба конкретного родственника вашей знакомой его мало интересует.
вот эта военная база ... Не сильно она нужна РФ. Отвечать же придется конкретным родственникам моей конкретной знакомой, если не дай Бог вдруг где-то что-то. А так же мне лично - я на границе живу. Кстати, вот такая точка зрения - забрать КРЫМ!! - я обратила внимание, присуща тем, кто далеко, и никак не вовлечен в эту ситуацию Чужими руками жар загребать. Очень хорошие мои близкие знакомые в Уфе - так же далеко от границы, как и Пермь - слюной брызжут : КРЫМ!! НАШ!!
может таки немного посмотрите реальности в лицо? А не свои фантазии за реальность выдавать...
Мои родственники и друзья сейчас живут в крыму.
И они уже 20 лет "отвечают" своим положением людей второго сорта.
Хотя в крыму это все-таки не столь ярко выражено. Но все равно, дела в скдах на мове. Этикетки к лекарствам на мове. В школах русский как иностранный. Русских школ практически нет. Переверание истории. Героизация фашистских пр хвостней. И русофобия, русофобия, русрфобия .... из всех щелей.

И таки взгляните на реальность. Там люди за присоединение к россии выходят на многотысячные митинги. Идут на противостояние с боевиками хизбут тахрир, если вы понимаете что это такое.
Не подменяйте своими домыслами. "Чужими руками". Жуть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
Sandor писал(а):повторяю игнорированный вами аргумент - в выходные???
СЕГОДНЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК. Сегодня - митинг.
прикидываетесь непонимающей?
Ну ок. Сегодня вторник. Уже.
Организуйте сегодня массовое мероприятие своего масштаба - свадьбу.
К вечеру жду фотки и видео.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):
Yasia писал(а):вот эта военная база ... Не сильно она нужна РФ. Отвечать же придется конкретным родственникам моей конкретной знакомой, если не дай Бог вдруг где-то что-то.
так и хочется ответить цитатой из Арчи!!
Что значит база не нужна?? Военное присутствие в черном море не нужно?
отвечайте цитатой арчи. Не нужна.
справлюсь, пожалуй, с этим желанием... Вопрос : а Вы в школе и ВУЗе учились ? Вы понимаете, что такое государство, защита границ, армия? Или Вы искренне считаете, что наше государство может существовать без военных баз? И просто так слиться из черного моря? Про биполярный мир слышали? Или путем мирных переговоров надо лечь под дядю сэма? Вы знаете, почему Тетчер в свое время не отказалась от ядерно оружия?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
karaul писал(а):
Yasia писал(а):у вас есть сын? который пойдёт воевать? за РФ? или за Украину?
что война уже идет? Еще не было ни одного вытьсрела, вам очень хочется? Зачем вы устраиваете истерику?

А если бы Путин не ввел ввойска, то выстрелы бы уже были абсолютно точно
Это очень хорошо, что нет выстрелов.
Истерику? У вас сын, как я поняла, тоже не призовётся ни в ту, ни в другую армию, если чё. Не отговаривайтесь, пожалуйста, ничем, прошу : вы сейчас спокойно отсылаете своего сына\дочь туда и потом так же хорошо говорите : Ввод войск - это очень хорошо ? Без отговорок. К сожалению, у вас не получится БЕЗ отговорок. А это уже совсем другой коленкор. Вот так.

Пусть будет мир, пусть хватит мозгов, мудрости, сил, разума провести всю эту операцию спокойно и без жертв.
специально для вас, коли Вы так цепляетесь к теме кровного родства в крыму.
У меня там мать-старушка. Более старшие уже там же похоронены. Есть еще множество дядьев, теток, племянников, двоюродных братьев, сестер. Да. Я за то, чтобы там присутствовали российские войска.
Это гарантия того, что бандеровская мразь не припрется туда устанавливать свои порядки.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а): так и хочется ответить цитатой из Арчи!!
ой, прям разделяю до глубины души :shake:
Оффтоп:

Прости Господи!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Zoloto
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:38

Re: русская политкорректность

Сообщение Zoloto »

Yasia писал(а):Еще раз вернусь к вашему посту: у вас есть сын? который пойдёт воевать? за РФ? или за Украину
У меня тоже в Крыму родственники ..... нет не так.
У меня родственники только в Крыму (.часть семьи здесь)
Было страшно.когда люди стали сами вооружаться
Если бы не поддержка России. уже бы отбивались
Слава Богу .что Крыму решили помочь.Сначала от-туда спрашивали: "Нас уже сдали?"
Ответить