русская политкорректность

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

За многие годы общения с русскими, заметила, что большинство из них являются глубоко патриотичными людьми.. на форумах! Когда дело доходит то выражения своей солидарности Отечеству, что то не отмечается особого желания выйти и показать всему миру о своих намерениях. (Или вся надежда на дядю Путина? :LoL: ) Особенно это меня поразило теперь с проблемой которая возникла с Крымом, и другими городами юго-восточной Украины. Ладно, хорошо что хоть теперь правит Россией принципиальный такой мужик в лице Путина, но ведь многие в мире считают его диктатором и не особо верют в его высокоморальные намерения. Где ж поддержка к лидерству со стороны русского народа? Когда такие важные вопросы решаются, нужно оставить личную неприязнь и излишнюю политкорректность на стороне. Дело приоритета! :out:
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: русская политкорректность

Сообщение Po4tioptimist »

Может быть инертность мышления?
Создали исключительно отрицательный или положительный образ и не хотят его никак разрушать.
И любое мнение о действиях будут подгонять именно под него.
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: русская политкорректность

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Особенно это меня поразило теперь с проблемой которая возникла с Крымом, и другими городами юго-восточной Украины. Ладно, хорошо что хоть теперь правит Россией принципиальный такой мужик в лице Путина, но ведь многие в мире считают его диктатором и не особо верют в его высокоморальные намерения
:flower:

РС: мы еще Аляску не отобрали... Крым попозже... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

Po4tioptimist писал(а):Может быть инертность мышления?
Создали исключительно отрицательный или положительный образ и не хотят его никак разрушать.
И любое мнение о действиях будут подгонять именно под него.
максималисты? абсолютисты? :what:
или просто пофигисты.. :LoL:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Pigeon
Это результат той же западной пропаганды.
Умеют, надо признать. Создавать условия, извлекать из этого выгоду и делать картинку.
Вот вся эта демократия, воровство, разложение элит и обвинения в диктатуре - это все частицы единой картины одного художника.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

Президент и высокоморальные намерения- ... Ладно, это пропустим, о какой поддержке к лидерству со стороны русского народа вы говорите? Давайте уточнять.
Крым и патриотичность... Дело в том, что если бы все вопросы решались мирным путём, договорами, референдумами, то можно было бы поддержать. Разделилась Чехословакия на Чехию со Словакией, вот и славно. В Украине так не решается. Ввод войск РФ - это плохое решение. Да и вообще, о какой патриотичности россиян в Украине - в другой стране - может идти речь? Граждане Украины - это граждане Украины, больше 20 лет тому назад они сами, без обмана, на референдуме выбрали свой путь - стать Украине независимым государством, выбрали большинством голосов, более 80% проголосовало "за" независимость.
И поддержать сейчас Крым, другие города юго-востока - для россиян означает только вложить очередную огромную кучу денег на обеспечение жизни и деятельности этих городов.
Знаете, Южная Корея с Северной Кореей если вдруг соединятся - кто кого кормить будет?
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Pigeon
Вы имеете ввиду выйти на митинги, как на майдан? Я категорически против. Толпа неуправляема
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Pigeon
Вы имеете ввиду выйти на митинги, как на майдан? Я категорически против. Толпа неуправляема
Pigeon , да, вы всё-таки уточните, плз, о чем вы говорите? Пассаран прав : толпа неуправляема. Да и митинги - как нам сегодня ТВ показывает - есть. И в Белгороде, и в других городах. Правда, я не уверена, что эти митинги на 100% настоящие. Конечно, есть люди, которые по зову сердца пришли на митинг, у них, наверняка, есть родственники, близкие друзья в городах Украины, они переживают за них. Но я думаю, что таких искренних митингующих меньшинство. Остальных попросили на работе в рабочее время пойти на митинг.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: русская политкорректность

Сообщение KoshmaRus »

Президент РФ хоть и не единогласно избран, но является легитимным представителем российского населения, а не инвалидом который нуждается в поддержке. Соответственно всё что он делает заранее одобрено народом.
Оффтоп:

прошу заметить- я его не выбирал, но соглаен с его действиями в данной ситуации.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

Sandor маркетинг, хоть и псевдонаука, но он правит миром! Главное не что, а как!

Yasia а как же русские которые там живут и их права под риском? Или нет?!

No pasaran Да, имелось в виду как раз более динамичное выражение своей политической точки зрения.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: русская политкорректность

Сообщение vvolaree »

Pigeon писал(а):выйти и показать
Да находились уже наверное, бабло спасать надо... :rofl:
Некоторые правда сходили, теперь 10 суток отбывают. :grin2:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):Президент и высокоморальные намерения- ... Ладно, это пропустим, о какой поддержке к лидерству со стороны русского народа вы говорите? Давайте уточнять.
Крым и патриотичность... Дело в том, что если бы все вопросы решались мирным путём, договорами, референдумами, то можно было бы поддержать. Разделилась Чехословакия на Чехию со Словакией, вот и славно. В Украине так не решается. Ввод войск РФ - это плохое решение. Да и вообще, о какой патриотичности россиян в Украине - в другой стране - может идти речь? Граждане Украины - это граждане Украины, больше 20 лет тому назад они сами, без обмана, на референдуме выбрали свой путь - стать Украине независимым государством, выбрали большинством голосов, более 80% проголосовало "за" независимость.
И поддержать сейчас Крым, другие города юго-востока - для россиян означает только вложить очередную огромную кучу денег на обеспечение жизни и деятельности этих городов.
Знаете, Южная Корея с Северной Кореей если вдруг соединятся - кто кого кормить будет?
Вы меня простите, но на основании чего Вы решили, что без обмана?
Вы вопросы референдума помните? А что обещали русским помните?
А итоги недавнего, за полгода до, референдума о сохранении союза, помните?
А референдум по крыму о вхождении именно в россию, помните?
Или ведетесь на те самые пропагандистские шаблоны, отработанные профессионалами для промывки мозгов. Изучайте тему, прежде чем делать однозначные выводы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):Разделилась Чехословакия на Чехию со Словакией, вот и славно. В Украине так не решается. Ввод войск РФ - это плохое решение.
чтобы недружественные друг другу народы (на украине сейчас как раз так. Два народа по сути. Всегда друг друга ненавидели) существовали вместе, нужна диктатура. Как в СССР например, когда на корню рубили все межнациональные и религиозные распри. Или разделяться, как Югославия в свое время. На диктатуру, чтобы все это прекратить тупо нет бабла у них. Значит, разделятся.
А ввод войск единственно верное сейчас решение имхо
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

KoshmaRus Все понятно, в этой позиции есть своя правильность, но мы привыкли, что народ более открыто выражает свои чувства. А то будет такое впечатление, что (Боже упаси) Путин делает все что сам желает! :LoL:
Оффтоп:

(сама не фанатик Путина, но в данной ситуации мой респект! Вот был бы и у нас такой 'старший брат" на Кипре!)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):Pigeon
Вы имеете ввиду выйти на митинги, как на майдан? Я категорически против. Толпа неуправляема
Pigeon , да, вы всё-таки уточните, плз, о чем вы говорите? Пассаран прав : толпа неуправляема. Да и митинги - как нам сегодня ТВ показывает - есть. И в Белгороде, и в других городах. Правда, я ..... Но я думаю, что таких искренних митингующих меньшинство. Остальных попросили на работе в рабочее время пойти на митинг.
когда их "попросили"? В выходные дни успели попросить?
Может кого то и попросили, но такую массу так легко не организуешь без админресурса. Что в выходной проблематично. Мне кажется, Вы не объективны.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

Pigeon писал(а): Yasia а как же русские которые там живут и их права под риском? Или нет?!
Pigeon, только вчера с девушкой сидели в кафе - русская, живет в Харькове. Лица на ней нет, вся белая бледная сидела, её почти трясло. Она говорит то же самое : не надо было вводить войска. Гражданская война - это УЖАС... А ввод войск - это само по себе риск: мало ли что может случиться. Правительство из Киева объявило мобилизацию - её родным куда деться? как быть? воевать идти? с кем? в своих стрелять заставят? Права под риском - да, но она уверена, что так как денег у Украины всё равно нет, и никто не бежит с деньгами - радостно помочь пока никто не захотел, то всё равно пришлось бы прийти к мирным переговорам, и так или иначе пришлось бы прийти к нормальным соглашениям. Т.е. додавить экономически , без ввода войск. Она лично, её родственники - русские - на это надеялись.
Весна. Цветы
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: русская политкорректность

Сообщение vvolaree »

Pigeon писал(а):Вот был бы и у нас такой 'старший брат"
По англичанам скучаете? :tongue:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: русская политкорректность

Сообщение Sandor »

vvolaree писал(а):
Pigeon писал(а):выйти и показать
Да находились уже наверное, бабло спасать надо... :rofl:
Некоторые правда сходили, теперь 10 суток отбывают. :grin2:
а хорошо бы выслать на ту западную украину на поселение, чтоб на собственной жопе узнали, что такое бандеровцы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

karaul Наши СМИ совсем не освещают такую поддержку.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: русская политкорректность

Сообщение KoshmaRus »

Pigeon,
Оффтоп:

Голубка, душечка, я бы стал "старшим братом", тока хтож мене выбереть -то убогого.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: русская политкорректность

Сообщение No pasaran »

Чувствуется, в России сейчас у Путина рейтинг повысится. И не только в России. Много народа поддерживают его действия сейчас. И по вопросу Сирии кстати тоже. Путин кто угодно, но не дурак и не дебил...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: русская политкорректность

Сообщение Pigeon »

По англичанам скучаете?
ВВоларе, нет не по англичанам. Просто невольно думаю о такой аналогичности. Кипр в 74м году, братский греческий народ бросил на истерзание Турции. Путин же, сразу показал намерение защитить Крым.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

Sandor писал(а):
Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):Pigeon
Вы имеете ввиду выйти на митинги, как на майдан? Я категорически против. Толпа неуправляема
Pigeon , да, вы всё-таки уточните, плз, о чем вы говорите? Пассаран прав : толпа неуправляема. Да и митинги - как нам сегодня ТВ показывает - есть. И в Белгороде, и в других городах. Правда, я ..... Но я думаю, что таких искренних митингующих меньшинство. Остальных попросили на работе в рабочее время пойти на митинг.
когда их "попросили"? В выходные дни успели попросить?
Может кого то и попросили, но такую массу так легко не организуешь без админресурса. Что в выходной проблематично. Мне кажется, Вы не объективны.
Ой, Сандор, если к вам лично не пришёл начальник и не сказал - сегодня митингуем - это не значит, понимаете, не значит, что в других местах такого не происходит. Есть масса бюджетных работников, кого просят. Олимпийский Огонь в Белгороде весь день носили - встречающие более-менее к вечеру только собрались, а целый день вдоль улиц стояли вот такие попрошенные. Я вам это говорю - я знаю. Вы мне не поверите - ну, что ж, ссылок на это в инете нет, на слово вы не верите ... Ваша проблема.
С митингующими в поддержку Украины количественно чуть-чуть другая ситуация, т.е. какое-то количество людей пришли именно поддержать. Но абсолютно точно - не все. Хорошо, если половина митингующих сами пришли.
Весна. Цветы
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: русская политкорректность

Сообщение vvolaree »

Pigeon писал(а):
По англичанам скучаете?
ВВоларе, нет не по англичанам. Просто невольно думаю о такой аналогичности. Кипр в 74м году, братский греческий народ бросил на истерзание Турции. Путин же, сразу показал намерение защитить Крым.
Крым уже бомбили, я что-то пропустила? Мне искренне жаль крымчан, не дай бог на такие вилы попасть Кипру! :nono:
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: русская политкорректность

Сообщение Yasia »

Pigeon писал(а):
По англичанам скучаете?
ВВоларе, нет не по англичанам. Просто невольно думаю о такой аналогичности. Кипр в 74м году, братский греческий народ бросил на истерзание Турции. Путин же, сразу показал намерение защитить Крым.
Pigeon, нельзя проводить аналогию. Еще раз : больше 20 лет тому назад более 80% народа в Украине сами проголосовали за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины, за отделение. За то, чтобы быть отдельным самостоятельным государством. Люди были в здравом уме, когда сделали свой выбор.
Т.е. уже больше 20 лет это действительно другое государство.
Весна. Цветы
Ответить