Рыбалка на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Urex »

Alcasha
Да они маленькие на фото, что там есть то? Только на рыбалку и годятся...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Urex писал(а):Alcasha
Да они маленькие на фото, что там есть то? Только на рыбалку и годятся...
Дети самые вкусные и нежные. У нас в таверне подают с чесноком или с томатным соусом в деревне. Их весной немерянно на полях.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Urex
Раковину надо расколоть (об камень или удилище) и за ножку подцепить жалом.
Alcasha
Я хоть и собираю их килограммами, а ни разу не пробовала . Именно белые , а не виноградные улитки.
Знаю, что едят. А вот как - не знаю. Видела итальянскую картинку. Так они там прямо в раковинах перемешаны с макаронами и томатным соусом.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):Знаю, что едят. А вот как - не знаю. Видела итальянскую картинку. Так они там прямо в раковинах перемешаны с макаронами и томатным соусом.
Именно белые нежные и вкусные. Отвариваете 5 минут, предварительно помыв и выдержав сутки, что бы они травой просрались, а то горчить будут. А дальше делаете соус томатно-чесночный с пережаренным луком и мешаете их с соусом. Едите под пиво или вино, как семечки- мелкие креветки, выковыривая зубочисткой. Веселуха на весь вечер, но вина-пива выпиваю больше. В таверне СУТСОС в нашей деревне дежурное блюдо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Чет мне есть их (улиточек) не хочется, наблюдая что у них там внутри. :o_O:

Рыбалка в августе радует, хоть и были сильные докучливые ветра, которые постоянно превращали снасти в неудобный, замученный комок. Приходилось грузики брать потяжелее, поводки делать покороче и одинарные (я то люблю когда сразу три -четыре поводка). Рыбка ловится средняя и много. Из крупняка порадовали три кефали ( по 500 гр) на лимассольской "марине", но её ловить скучно. Заставили меня попереживать и пара-тройка крупных фугу (около 1-1,5 кг). Привыкшие ко мне кипрские подростки постоянно "стреляли" червей, пришлось их отправить собирать белых улиток)))). Недавно приобрела супер чувствительное спининговое удилище. Нацепила бомбарду и в восторге от этой снасти. Стала её ярой поклонницей. Рыба только понюхает наживку, а я уже в курсе. Поплавочной удочкой совсем не пользуюсь. Поняла, что я - рыболов -донщик (ца))))). По крайне мере на этом море :grin2:
Всем рыбакам "ни хвоста-ни чешуи" :flower:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Unifoorm »

Поняла, что я - рыболов -донщик (ца))))). По крайне мере на этом море
"Эх хвост, чешуя, не поймал я .. ничего" :smiley:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

он то поймал -три пера :rofl:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Unifoorm »

[quote="Lena"]он то поймал -три пера :rofl:[/quoteт

Издержки местного (люберецкого здравотдела, просветительской работы) :smiley:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

У тебя тоже был бабинник? :blink:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Urex »

Лена, кефаль ловите на хлеб? На спиннинг с водоналивным поплавком? Разбирался с местными нюансами, тут хитрый дед ЛОВИТ кефаль в отличии от местных советчиков. Долго терся возле него, он почему то нервничает, когда смотришь как он готовит наживку. Выудил один из его секретов. Оказывается он поливает наживку маслом оставшимся после жарки рыбы...вот такой вот нюанс. Щаз ловлю на кальмара, купил в супермаркете, в Тайланде тоже на кальмара промышлял. Местные понтийцы снабжают рачком, называют-морской таракан...х/з, но на кальмара вроде лучше ловлю. Кефаль, сука, хитрая. С ружжом когда видит, держится далеко. Сложилось впечатление, что рыба знает что такое водное ружжо, ибо когда просто с маской плаваю, так эти караси плавниками машут, как заплываю с ружжом-сразу сваливают.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Urex
Сегодня с маской плавал долго(у нас песчаное дно, мечта для донки Лены), видел на дне рыбу (первый раз) камбалу!!! Такая ружжо на метр подпустит, думает замаскировалась).

Я не знал, что в Средиземном есть камбала!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Sandor »

Ее как раз навалом.
Вблизи берега мелкая.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Tais »

Оффтоп:

ribalka )).jpg
ribalka )).jpg (66.19 КБ) 6308 просмотров
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Urex

Многие ловят кефаль на "франджола" (свежевыпеченные булочки для сэндвичей).Смочить немного морской водой. Поплавок можно водоналивной или скользящий (20-30гр).
У каждого рыбака свой секрет приманки))))). Масло после жарки рыбы или масло из под сардин (консерва) и тд.
Кефаль капризна. Её хорошо ловить с ночи на пасту (сардинную), крючок тройной, удочка поплавочная, антенна, метров 7-9., колокольчик. Закидываем и ждем не трогая до победного. скукотища редкостная))).
Там, где я таскаю окуней есть лужа(заводь) с небольшой перемычкой с морем. Там эта кефаль размером от мизинца до локтя вовсю развлекается. Выпрыгивает на метр-полтора над водой делает ф.к хвостом. У всех рыбаков сразу истеричные судороги начинаются))). Какие только наживки в эту лужу не забрасывали....а ей пофиг: жрет водоросли в метре от твоих ног в воде 20 см..ну просто насмехается)))).
Последний раз редактировалось Lena 13 авг 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Sandor »

А бредешком? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Sandor писал(а):
Sandor писал(а):Ее как раз навалом.
Вблизи берега мелкая.
Морские языки размером с ладонь....часто ловится.

Алкаша,
я песочек не очень люблю..камни нравятся
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Sandor писал(а):А бредешком? :grin2:
Думала про то)))) но как то не спортивно.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Sandor »

Угу. Тогда сачком. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

А мне 30 метров "финки" из Москвы привезли... После эпопеи с вершей, когда я рыжего кота поймал, тоже не рискую, шрамы на ногах еще остались.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Sandor писал(а):Угу. Тогда сачком. :grin2:
Сачком я крабов ловлю))))

Алкаша,
вижу я каждый раз как небольшие суденышки сети вытаскивают с ночи поставленные. Пару скаросов, две-три кефальки. В основном ничего.
Часто вижу рыбу (не знаю как зовут) гоняет малька в 10 метрах от берега. Малек серебряным дождем поверху воды рассыпается. Рыба большая,толстая. На "марине" гуляет. На "марине" сироп из стрючков рожкового дерева варят. Аромат стоит на рассвете, думаю рыбок он привлекает.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):Алкаша,
вижу я каждый раз как небольшие суденышки сети вытаскивают с ночи поставленные. Пару скаросов, две-три кефальки. В основном ничего.
Оказывается рыбаки получают какие-то субсидии от правительства, за то что в море выходят. Мне они сами рассказали. Им рыба то и не особо нужна.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Urex

А что у вас на кальмара ловиться? :grin2:
Я несколько раз цепляла и ничего, на курицу и то чаще.
Морских рачков(тараканов) тоже сачком можно ловить, ночью с фонариком эффективнее получается.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Urex »

Lena писал(а):Urex

А что у вас на кальмара ловиться? :grin2:
Я несколько раз цепляла и ничего, на курицу и то чаще.
Морских рачков(тараканов) тоже сачком можно ловить, ночью с фонариком эффективнее получается.
На кальмара ловлю(на поплавок, два поводка) рыбу сургас, или как там точно, не знаю, еще серебристую с пятнышком темным возле хвоста, местные говорят, что хорошая рыба...Рачков они ловят на косточку с мясом, закидывают в траву на веревке и собирают с неё, желательно косточка что бы была подтухшая. В магазине этих рачков впаривали по 5 евро за маленький стаканчик. На курицу тоже ловят и на сало...походу рыба-бандерлог клюет. Последние три дня к берегу подходят две-три рыбы крупные, черные, типа туны, см 70 длиной, мощные, скоростные и суки гоняют всю рыбу, потом не клюет. Кругами ходят постоянно. С ружжом караулил, как будто чувствуют, не подходят. А так...прямо возле ног кружат. Твистеры кидал им под нос, живую рыбку маленькую на спиннинге-пофиг. Гоняют кефаль мелкую и малька. Рыбаки совсем охренели, возле буйков катера ходят и суденышки-рыбу ловят. Катера троллят. Мы, удочники, наблюдаем это бл..во и материмся. Я с балкона наблюдаю эти лодки-постоянно возле берега плавают.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Ясно, спасибо.
Я тоже думаю, что туна. Саргана часто вижу тоже.
Серебристая с пятнышком у хвоста -милана (карась), с двумя пятнышками - саргос (тоже карась)
Это такие таракашки, что по камням с крабиками бегают))) что-то не пойму. Я про тех, что на креветки похожи. Не?
Последний раз редактировалось Lena 13 авг 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Urex »

Alcasha
Камбала есть...я на Корал бэй их видел, когда с маской плавал...прямо под ногами туристов плавают(зарываются в песке)
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить