Рыбалка на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
HappyWoman

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Лена она с гитарой придет и всю рыбу распугает :rofl:
Ну вот. А я на бас-гитаре умею. :smth1: Но это после рыбалки. А то мы не только рыбу распугаем. :idea:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):
Lena писал(а):Ездила сегодня. Везде неспокойное море(снасть выбрасывает и путает) и водоросли (много). Завернули за Курион, напротив храма Апполона.
Наловили мелкой ципуры, мурмуры и саргоса около 1,5 кг в какой то мелкой лагуне. Наживка любая, от поплавка 40 см, поводок 25 см. Поплавок 3 гр.
Я еще пробежалась)))) пару километров вдоль побережья - не клюёт, волны, ветер. Ловилось только в этой мелкой лагуне. :tss:
Лена, берете ли с собой дамскую компанию? Если да- жду инструкции по снастям - ну и можно ли присоединиться весной и что тогда ловится?
Честно....нет. Никакую не беру. Если едем группой, я всегда свалю подальше. Но хочется, что бы женщин было поболее в нашем деле))))) так что если приедете (хотя Вы вроде как уехать собрались) сходим на рыбалку и все покажу и расскажу. И удочку посоветую))))) :talking:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):
Alcasha писал(а):Лена она с гитарой придет и всю рыбу распугает :rofl:
Ну вот. А я на бас-гитаре умею. :smth1: Но это после рыбалки. А то мы не только рыбу распугаем. :idea:
Рыбка любит тишину, а на гитаре потом под шефталью..я её сама делаю. Она у меня не кислая и не жирная)))))
HappyWoman

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Вы не судите о намерениях по постам))). Инет-это не всегда правда. Спасибо за ответ - напишу обязательно.). Рыбалка -это любовь. Пишите. Буду пока читать). :hippy:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

HappyWoman писал(а):Вы не судите о намерениях по постам))). Инет-это не всегда правда. Спасибо за ответ - напишу обязательно.). Рыбалка -это любовь. Пишите. Буду пока читать). :hippy:
Ну да, ну да :smth1:
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Tais »

Lena писал(а):
Лена, берете ли с собой дамскую компанию? Если да- жду инструкции по снастям - ну и можно ли присоединиться весной и что тогда ловится?
Но хочется, что бы женщин было поболее в нашем деле))))) так что если приедете (хотя Вы вроде как уехать собрались) сходим на рыбалку и все покажу и расскажу. И удочку посоветую))))) :talking:[/quote]
Возьмите меня в ученицы!!! :flower2: наживки любой заготовлю-кроме фирменной м-е Круса :candle:
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Chuma »

Tais писал(а):
Lena писал(а):
Лена, берете ли с собой дамскую компанию? Если да- жду инструкции по снастям - ну и можно ли присоединиться весной и что тогда ловится?
Но хочется, что бы женщин было поболее в нашем деле))))) так что если приедете (хотя Вы вроде как уехать собрались) сходим на рыбалку и все покажу и расскажу. И удочку посоветую))))) :talking:
Возьмите меня в ученицы!!! :flower2: наживки любой заготовлю-кроме фирменной м-е Круса :candle:[/quote]

И меня возьмите. Я буду молчать! Лицензию, если надо оформлю, опарышей выращу. Удочки только нет пока. Но теоретически, я очень подготовленная, очень аккуратная и серьезная. А еще я места рыбные знаю.
A plague on both your forums
HappyWoman

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Chuma писал(а):
Tais писал(а):
Lena писал(а):
Лена, берете ли с собой дамскую компанию? Если да- жду инструкции по снастям - ну и можно ли присоединиться весной и что тогда ловится?
Но хочется, что бы женщин было поболее в нашем деле))))) так что если приедете (хотя Вы вроде как уехать собрались) сходим на рыбалку и все покажу и расскажу. И удочку посоветую))))) :talking:
Возьмите меня в ученицы!!! :flower2: наживки любой заготовлю-кроме фирменной м-е Круса :candle:
И меня возьмите. Я буду молчать! Лицензию, если надо оформлю, опарышей выращу. Удочки только нет пока. Но теоретически, я очень подготовленная, очень аккуратная и серьезная. А еще я места рыбные знаю.[/quote]

Ну вообще! Вот и дамская компания рыболовов-спортсменов нарисовалась! Как мне мечталось об этом! Чтоб без вот этого подхихикивания со стороны тех, кому это положено, а они лучше перед монитором.
Нас уже четверо! Удочку я подарила, правда, но можно новую купить - выращивайте пока лицензию и оформляйте опарышей - то есть, наоборот). Машина есть , бутербродами и горячим чаем на время рыбалки тоже обеспечу. В общем, радость не знает границ! :hands:
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Strannik »

Нас уже четверо!Удочку я подарила, правда, но можно новую купить - выращивайте пока лицензию и оформляйте опарышей - то есть, наоборот). Машина есть , бутербродами и горячим чаем на время рыбалки тоже обеспечу. В общем, радость не знает границ!
Одинокий сторожил Кипра ищет в Канализации людей для реальной встречи, через два дня после регистрации!!!
Придут два насильника и один маньяк с топором.
А может наооборот: маньяк ищет девочек, иначе почему у него нет друзей для реала???
Как доктора Вертебра не хватает! :cry:
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
HappyWoman

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение HappyWoman »

Strannik писал(а):
Нас уже четверо!Удочку я подарила, правда, но можно новую купить - выращивайте пока лицензию и оформляйте опарышей - то есть, наоборот). Машина есть , бутербродами и горячим чаем на время рыбалки тоже обеспечу. В общем, радость не знает границ!
Одинокий сторожил Кипра ищет в Канализации людей для реальной встречи, через два дня после регистрации!!!
Придут два насильника и один маньяк с топором.
А может наооборот: маньяк ищет девочек, иначе почему у него нет друзей для реала???
Как доктора Вертебра не хватает! :cry:

А кого он одиноко СТОРОЖИЛ? Девочки как раз и хотят оторваться от докторов и маньяков, чтоб не рассказывали, где лучше клюет. :idea:
У Вас выводы какие-то странные - дамы хотят на рыбалку - одна дама в этом разбирается гораздо лучше других - это всё. Вы же уже и в этом криминал нашли. :smth1: ?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение alexalex »

Переживает. Начнете , как водится , пьяными домой приходить , без рыбы...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Tais »

Бутерброды с опарышами ,маньяки со старожилами,насильники с удочками-феерично!Доктор,извините, уже перебор- не соскучимся :tongue:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение No pasaran »

А можно потом меня на поедание пойманной рыбы взять? Я могу пользу приносить - разливать винцо и выпивать его :drink1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Yasia »

No pasaran
Я могу пользу приносить - разливать винцо и выпивать его [/quo
te]
Если что, то я уже разлила и выпила ... За всех . Так что не беспокойтесь. Уже. Поздно как бэ.
Польза-то она знаете, где? ФОТОГРАФИРОВАТЬ ! Вовремя и умело .
И фотографии сюда заливать.
Способны? Вперед :smth1:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение alexalex »

Вот так.Доктор сказал в морг.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение alexalex »

Кста,а где,правда,Док?В трясине биатлона?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
HappyWoman

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение HappyWoman »

alexalex писал(а):Переживает. Начнете , как водится , пьяными домой приходить , без рыбы...
Так не к нему же домой. :rofl: Что ж переживать? :tongue:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Я в России часто ловил на стакан. А вот на палец вижу первый раз:
Вложения
2426442_original.gif
2426442_original.gif (1.39 МБ) 6392 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а): Вовремя и умело .
И фотографии сюда заливать.
Способны? Вперед :smth1:
Ну вот почему, как фотографии заливать, так я?.!! А как вино заливать так уже есть кому?!! :forh:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

"Подруга рассказывает другой:
- Такой ужас, вчера впервые ездила с мужем на рыбалку и мы с ним
страшно поссорились.
- А что случилось?
- Ну сначала я громко разговаривала и распугала всю рыбу, потом
насаживала не ту наживку, потом неправильно подсекала. А кончилось все
вообще скверно: я наловила рыбы больше, чем он. "

Девочки, я ЗА. :shake:
Сначала на рыбалку, а дальше как само пойдет))))))
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение No pasaran »

Куда мир катится? :what:
В соседней теме мужики диеты обсуждают, а тут бабы на рыбалку собрались!!! :hpull:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Примерный комплект))) удочку сначала лучше купить недорогую (от 15-20 евро)...выделываться особо не надо))))(ну если очень хочется -то можно), со временем понимание (что нужно) придет само, леску на ваше усмотрение на вес рыбки до 1,5 - 2 кг)))
1. пасты рыбную или растительную (не купите -ничего страшного, я дам)
2. поплавки от 1, 5 до 3 гр..на свой вкус)..только помните, что темный низ у поплавка для вечернего или ночного клёва)..
3. крючки от номера 16 до номера 10 (для начала) что хотите или что больше нравиться
4. грузило от 1 гр до 3 гр (если не купите, то ничего страшного -я дам)
5.пассатижики ("соприте" у любимого мужчины..маленькие))))
6.карабинчики для поводков (крючок с леской)...
и задавайте вопросы...постараюсь ответить))))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

Что в двух коробочках слева и для чего?
Крючки или тройники? У нас киприоты на тройники ловят или на пару крючков с поводками,но они у меня путаются на ветру.
На перепелиные яйца кто клюет?


Для меня мурыданья завязывать крючок. Пользуюсь шпаргалкой:

.
Вложения
uzel.gif
uzel.gif (5.28 КБ) 6353 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):Что в двух коробочках слева и для чего?
Крючки или тройники? У нас киприоты на тройники ловят или на пару крючков с поводками,но они у меня путаются на ветру.
На перепелиные яйца кто клюет?


Для меня мурыданья завязывать крючок. Пользуюсь шпаргалкой:

.
Для меня тоже)))) поэтому покупаю готовые поводки (20-30 см лески с навязанным крючком), цена от 1 до 5 евро на выбор. В комплекте 6-12 крючков.
Слева готовые пасты (в данном случае растительная (зеленая) и рыбная (красноватая) из сардин). Если паста плохо сидит на крючке, то можно добавить или муку, или манку, или сухую приманку для рыб). Я делаю проще: ничего не добавляю, просто во время рыбалки леплю часть пасты себе на кепку (она (паста) подсыхает).
Мне нравится использовать сразу два поводка (тройник и одинарник). На тройник накручиваю пасту, на одинарник одеваю креветку, червя или улитку. Даже если клюёт только растительноядная рыбка, то второй крючок играет роль распространителя аромата)))).
Муж таскает перепелиные яйца для своей "секретной" пасты))))) пастой делится, но составом её нет))))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рыбалка на Кипре

Сообщение Alcasha »

А что идет на подкормку? хлеб или подкормочная фигня из рыболовспортсмена?

САРДА хорошая наживка,про кепку не знал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить