РУССКИЙ КИПР

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение alexalex »

Вот сейчас,забастовки перерастут в майдан...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Alcasha »

STOP писал(а):Уважаемые, как по вашему мнению, конфискация недвижимости на Южном Кипре в случае чего возможна? :whoa:
По решению суда. Когда будет доказано, что обвиняемый нанес государству и экономике республики крупный материальный ущерб.

А шо таки вы плануете?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Foxi »

Согласен с Алкашей.
Жить (работать) и отдыхать в мусульманской среде, две разные вещи... :finger:
Могу с категоричностью это заявлять, так как родился и вырос в Узбекистане :cocktail:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

Foxi писал(а):Согласен с Алкашей.
Жить (работать) и отдыхать в мусульманской среде, две разные вещи... :finger:
Могу с категоричностью это заявлять, так как родился и вырос в Узбекистане :cocktail:
Ты б еще в Буркина-Фасо родился, для большей категоричности)) и убедительности
STOP

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение STOP »

Alcasha писал(а): По решению суда.
Уважаемый Alcasha, не смешите мои тапки. :rofl: Про конфискацию только по решению суда расскажите владельцам банковских депозитов. :smth3:
Alcasha писал(а): А шо таки вы плануете?
Посмотреть, поизучать. :finger:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

STOP писал(а):
Alcasha писал(а):По решению суда.
Уважаемый Alcasha, не смешите мои тапки. :rofl: Про конфискацию только по решению суда расскажите владельцам банковских депозитов. :smth3:
Alcasha писал(а):А шо таки вы плануете?
Посмотреть, поизучать. :finger:
исторически, если возникнет, то аналог 1974 года, да и то, все кануло в Лету. Изучайте настоящие политические аспекты, отсюда и ответы на свои вопросы получите, или блюдечко с голубой каёмочкой? про это запостили?
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Foxi »

Unifoorm писал(а): Ты б еще в Буркина-Фасо родился, для большей категоричности)) и убедительности
:what: ЕЩЕ?
Не, мне одного раза достаточно
Но за совет, спасибо :flower:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

Foxi писал(а):
Unifoorm писал(а):Ты б еще в Буркина-Фасо родился, для большей категоричности)) и убедительности
:what: ЕЩЕ?
Не, мне одного раза достаточно
Но за совет, спасибо :flower:
παρακαλώ , θέλω να κάνετε κάποια συμπεράσματα ,
 αδικαιολόγητες φιλοδοξίες της
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Alcasha »

STOP писал(а):Уважаемый Alcasha, не смешите мои тапки.
Фото тапок пожалуста. Даже боюсь представить как они выглядят.
STOP писал(а):Про конфискацию только по решению суда расскажите владельцам банковских депозитов.
Это вообще бараны.

Предупреждение было, вот сейчас годовщина подойдет, откроют тему. Кстати на Кипре не было конфискации, строго говоря юридическим языком. Вкладчиков сделали принудительно партнерами, что бы не были халявщиками. Это другая песня.

Кстати был сегодня в Банке. Кредит на покупку недвижимости дают, но изучают теперь тщательно доходы заявителя, кредитную историю и только при наличии титула на дом, от 25 до 50%. Процентная ставка от 5 до 6% с интересом банка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

Alcasha
Вкладчиков сделали принудительно партнерами, что бы не были халявщиками. Это другая песня.
вот-вот, это даже не песня , а танец от печки.
Кто принудительно в банки Кипра клали деньги? Вариантов не было? прально - не было и нет. Отсюда и заморочки, а ведь никто за рукав не тянул, никакие дяди-Анастасиадесы
STOP

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение STOP »

Alcasha писал(а): Это вообще бараны.

Предупреждение было, вот сейчас годовщина подойдет, откроют тему. Кстати на Кипре не было конфискации, строго говоря юридическим языком. Вкладчиков сделали принудительно партнерами, что бы не были халявщиками. Это другая песня.

Кстати был сегодня в Банке. Кредит на покупку недвижимости дают, но изучают теперь тщательно доходы заявителя, кредитную историю и только при наличии титула на дом, от 25 до 50%. Процентная ставка от 5 до 6% с интересом банка.
Cпасибо за информацию. Но если Вы думаете, что идея конфискации недвижимости у русских зародилась в моей голове, то это не так. :hands: Вот Вам пример http://baltijalv.lv/news/read/21792 :bye:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Alcasha »

Unifoorm писал(а):вот-вот, это даже не песня , а танец от печки.
Кто принудительно в банки Кипра клали деньги? Вариантов не было? прально - не было и нет. Отсюда и заморочки, а ведь никто за рукав не тянул, никакие дяди-Анастасиадесы
:tsss: :tsss: :tsss:
Не портьте праздник. Подождем 17 и погововорим. :tsss: :tsss: :tsss:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение No pasaran »

STOP писал(а):Вот Вам пример http://baltijalv.lv/news/read/21792
Надо Гусю спросить. что она думает по этому поводу. Что знает. :study:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):Надо Гусю спросить. что она думает по этому поводу. Что знает. :study:
Все тихо и спокойно. Я уже писала на эту тему.
Stop, Вы не можете доказать откуда у Вас деньги?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
STOP

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение STOP »

Gytha Ogg писал(а): Stop, Вы не можете доказать откуда у Вас деньги?
Простите, Вы это серьезно спрашиваете или вообще не в теме, про что речь? :o_O: А речь идет о конфискации уже купленных объектов, задним числом, после регистрации сделки. Изучайте, если не знаете, и не лезьте, пожалуйста со своими глупостями.
"В Европе есть единый закон, что в Англии, что во Франции, что в Финляндии, если ты купил недвижимость, то ты прошел такую процедуру, которая называется АML (Anti-Money Laundering), это проверка на отмывание денег", прокомментировал "Правде.Ру" Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость, основатель консалтингового портала Indriksons. ru. " То есть, если ваша сделка зарегистрирована кадастром, в стране, то государство и правительство считает ваши деньги легальными. Поэтому, если сделка зарегистрирована во Франции, в Англии, не важно в какой из 27 стран ЕС (Финляндия входит в ЕС), закон один — ваши деньги заработаны легальным способом, и они неприкосновенны. Так же как и имущество"- сказал эксперт.
http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... yandiya-0/
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение No pasaran »

STOP
Это Вы не в курсе, если че :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение alexalex »

Там же был,на севере,прецедент с этими несчастными пенсами.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Gytha Ogg »

STOP
Не читайте старые газеты.
Вот Вам последние новости(хотя и не очень свежие)
О возможном запрете на покупку недвижимости иностранцами
Беспокоиться не о чем: законопроект депутата СДП Суны Кюмяляйнен из Руоколахти об ограничении права на приобретение недвижимости в Финляндии для граждан стран, не входящих в ЕС и ЕЭС, не будет рассмотрен в Финском парламенте.
Несколько депутатов отозвали свои подписи.
История этого законопроекта развивалась так: из 200 депутатов Сейма 101 проголосовали положительно. Однако в январе выяснилось, что при подсчете голосов депутатов имена дублировались, и всего проголосовало не 101, а 94 парламентария. А это менее 50% законотворцев и поэтому парламент не будет рассматривать законопроект.

Законопроект ограничивает право иностранцев, в том числе россиян, на приобретение участков и коттеджей в Финляндии. Авторы законопроекта предлагают разрешить покупку недвижимости только после пяти лет проживания в Финляндии. По словам депутата Кюмяляйнен, сделки россиян носят признаки отмывания денег, и из-за них цены на прибрежные дачные участки сильно завышены.
Отбирать уже приобретённую недвижимость не будут.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

Gytha Ogg писал(а): только после пяти лет проживания в Финляндии. По словам депутата Кюмяляйнен, сделки россиян носят признаки отмывания денег, и из-за них цены на прибрежные дачные участки сильно завышены.
Отбирать уже приобретённую недвижимость не будут.
типа, отмыла что ли уже??
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Archibald »

STOP писал(а):Поэтому, если сделка зарегистрирована во Франции, в Англии, не важно в какой из 27 стран ЕС (Финляндия входит в ЕС), закон один — ваши деньги заработаны легальным способом, и они неприкосновенны. Так же как и имущество"- сказал эксперт.
http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... yandiya-0/
Фамилия вроде, известная. Вот, только, сразу ясно, что ни эксперт, ни вы ни разу, квартиру на Кипре не покупали.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: РУССКИЙ КИПР

Сообщение Unifoorm »

Archibald писал(а):STOP писал(а):Поэтому, если сделка зарегистрирована во Франции, в Англии, не важно в какой из 27 стран ЕС (Финляндия входит в ЕС), закон один — ваши деньги заработаны легальным способом, и они неприкосновенны. Так же как и имущество"- сказал эксперт.
http://www.pravda.ru/world/europe/europ ... yandiya-0/

Фамилия вроде, известная. Вот, только, сразу ясно, что ни эксперт, ни вы ни разу, квартиру на Кипре не покупали.
:idea: а ведь точно.
Ответить