Налоги на недвижимость.

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Налоги на недвижимость.

Сообщение alexalex »

Po4tioptimist писал(а):А если бумажки не шлют сколько платить. что надо тащиться в контору и самостоятельно выспрашивать, сколько должен заплатить? Или сидеть ровно , радоваться, и не дёргаться?
У меня с английским плохо очень ))), что там на англоязычных форумах пишут, кто-нибудь в курсе?
И ещё, была ссылка на сайт JCCsmart,а сейчас она не сработала. Там что, убрали оплату налога на недвижимость? Я там искала и вроде ничего не нашла.
Буду благодарна за любую информацию.
может не попадать совсем под налогообложение,если стоимость ( по титулу)меньше минимальной-там-какой-то,не помню. или если не на одного оформлено,и эти доли ( каждая)тоже меньше этой стоимости. в прошлом году как раз чего-то меняли в этих цифрах.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Налоги на недвижимость.

Сообщение Po4tioptimist »

Ага, было бы хорошо, я не возражаю. Правда оформлено всё на меня одну. Пока.
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Налоги на недвижимость.

Сообщение Alcasha »

Умом парламент не понять,
Аршином общим не измерить:
У них особенная стать —
Им главное не верить!

Стихоплета Круза вспомнил, любил он переписывать поэтов русских

Главное правило на Кипре не спеши и ничего не делай сразу. Жди. Сига-сига.

Вчера опять собрались парламентарии, пошептались и решили дать скидку 20% тем, кто оплатит досрочно налог. "Досрочно"-это теперь до конца года. http://cyprus-mail.com/2015/09/18/state ... pt-payers/

Сижу прикидываю, платить или еще подождать, может опять пошепчутся и увеличат скидку? И где логика? Ответ единственный напрашивается- киприоты забили на этот налог и парламентарии у населения попрошайничает и предлагают скидки.
Хотя ведь могут ввести пенальти 100% за каждый год просрочки и все сразу оплатят.
Заглянул на сайт https://www.jccsmart.com/, они там уже прикрутили налог на недвижимость, код 0400, но пока кнопочка не работает.

Фото факт: киприоты не дружат с интернетом- очередь в кассу, куча служащих при делах и зарплате. Палево.

Изображение
Оффтоп:

А с Нового Года будут попрошайничать налог на машины. В России никто не рискует выехать на дорогу, не оплатив налоги и страховку, А тут ездят...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить