НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

На заседании в летней резиденции президента в Троодосе 20 августа правительством был принят ряд важных законопроектов: о налогообложении недвижимости и транспортных средств, т.е. те законы , необходимые для проедания очередного кредитного транша, что бы дотянуть до Нового Года.
Кабмин устроил аттракцион неслыханной щедрости и освободил владельцев недвижимости, стоимость которой меньше 5 000 евро в ценах 1980 года, от уплаты нового налога. Это студия, да?

Решил выложить вам новую табличку на этот год, плюс они решили со следующего года брать налог по ценам 2013 года, трепещите миллионэры владельцы 4-5 спальной недвижимости.


.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (52.79 КБ) 6968 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение malakhovka »

По ценам 2013 г. ставки налога те же?
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение HappyWoman »

Странно, почему на далеко не новые квартиры и практически новые дома с гораздо бОльшей площадью и участком налог почти одинаковый.. :smth3:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Crus »

HappyWoman писал(а):Странно, почему на далеко не новые квартиры и практически новые дома с гораздо бОльшей площадью и участком налог почти одинаковый.. :smth3:
???
Откуда такой вывод?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
HappyWoman писал(а):Странно, почему на далеко не новые квартиры и практически новые дома с гораздо бОльшей площадью и участком налог почти одинаковый.. :smth3:
???
Откуда такой вывод?
Оттуда. От оценочной стоимости в титуле по ценам 1980. Там не учитывается, в каком состоянии дом или квартира.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Оттуда. От оценочной стоимости в титуле по ценам 1980. Там не учитывается, в каком состоянии дом или квартира.
А что же там учитывается?

Площадь дома учитывается? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Оттуда. От оценочной стоимости в титуле по ценам 1980. Там не учитывается, в каком состоянии дом или квартира.
А что же там учитывается?

Площадь дома учитывается? :what:
Вы как физик и математик поднимаете больную тему. Я тоже сейчас сидел и прикидывал, как киприоты сделают переоценку в ценах 2013 года с цен 1980. Скорее всего МЕТОДУ оценки оставят старой, а введут поправочный коэффициент. Быстро, эффективно и радостно. Мы тут в реале сошлись, что умножат на 5 или 7.

Ждать осталось немного, сделать ничего невозможно. Надеемся, что не введут дополнительный коэффициент для иностранцев.
Прилетайте, есть дело на 7 тысяч евро!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение HappyWoman »

Crus писал(а): Alcasha писал(а):Оттуда. От оценочной стоимости в титуле по ценам 1980. Там не учитывается, в каком состоянии дом или квартира.
А что же там учитывается?

Площадь дома учитывается?
Вообще я всегда считала, что дом и квартира ( какая бы она ни была) - это " две большие разницы", мы и так платим за пользование лифтом, его обслуживание, бесконечное благоустройство подъездов, всякие ломающиеся входные замки- домофоны и ограждение общей территории от проходимцев, - и клининг-лэйди , включая Кристмас презент последней... У двоих друзей- двухэтажные дома с гораздо бОльшим метражом и им всего года 3-4. Разница в налоге- 20 евро... Возмущаюсь до кончика хвоста... :out:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение alexalex »

Я, , конечно, не очень местный, но про 5-7 раз очень сомневаюсь. Или заодно всеобщее избирательное право отменят?
Ладно бы конец света предсказывали.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):плюс они решили со следующего года брать налог по ценам 2013 года
а методика расчета этой цены есть? 2013 год ведь состоит из 365 дней, в течение которых цена сильно колебалась...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Crus »

HappyWoman писал(а):Вообще я всегда считала, что дом и квартира ( какая бы она ни была) - это "
Может как в России думают:
квартира - это город!!! :hippy: а домик - это деревня :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):плюс они решили со следующего года брать налог по ценам 2013 года
а методика расчета этой цены есть? 2013 год ведь состоит из 365 дней, в течение которых цена сильно колебалась...
Я написал, у них скорей всего будет не методика, а МЕТОДА. По методике это работа на пару лет, а их торопят "обстоятельства".

У меня знакомый сходил оплатил. Народу было три недели назад 5 человек, потратил времени 2 часа. Они не отработали "методику приема денег", которое называется "одно окошко", его там гоняли по этажам.

Может сейчас что изменилось, кто сходит в сентябре-октябре , поделитесь впечатлениями. Я планирую поход туда в ноябре, когда жара спадет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Оттуда. От оценочной стоимости в титуле по ценам 1980. Там не учитывается, в каком состоянии дом или квартира.
...Прилетайте, есть дело на 7 тысяч евро!
мы уже тут! а если это Крузу, то отчего не в ЛС? :forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):Tessa писал(а):Alcasha писал(а):плюс они решили со следующего года брать налог по ценам 2013 года
а методика расчета этой цены есть? 2013 год ведь состоит из 365 дней, в течение которых цена сильно колебалась... Я написал, у них скорей всего будет не методика, а МЕТОДА. По методике это работа на пару лет, а их торопят "обстоятельства".

У меня знакомый сходил оплатил. Народу было три недели назад 5 человек, потратил времени 2 часа. Они не отработали "методику приема денег", которое называется "одно окошко", его там гоняли по этажам.

Может сейчас что изменилось, кто сходит в сентябре-октябре , поделитесь впечатлениями. Я планирую поход туда в ноябре, когда жара спадет.
в РФ таже песня!
расходы на оформление наследства могут вырасти в 6–8 раз
...в большинстве российских регионов уже прошла массовая кадастровая оценка недвижимости и земельных участков. Сведения о кадастровой стоимости введены в единую базу Росреестра и будут применяться для расчета единого налога на недвижимость, который должен заменить земельный и имущественный налоги. Стоит отметить, что сегодня они начисляются исходя из инвентаризационной стоимости объектов. Теперь некоторым гражданам придется больше платить налогов на недвижимость...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

В этом году переоценивают недвижимость с цен 1980 года, на цены 2013 года, а каждому владельцу присылают письмо на греческом. Типа согласен? Не согласен? Обжалуй. Цены повышаются в пять раз. Панику не хочу поднимать, сумму налога к уплате пришлют в следующем году.

Кто нибудь получил письмо счастья, или получил и выкинул в ведро, все равно не на русском?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Glen »

Дожмут Кипр , ниче не поможет, странно что страна которая все время была чьей то колонией так быстро это все забыла, в демократию чтоле поверила?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Glen писал(а):Дожмут Кипр , ниче не поможет, странно что страна которая все время была чьей то колонией так быстро это все забыла, в демократию чтоле поверила?
Ваше негодование, как потенциального владельца в будущем и переживание за всех киприотов разделяю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Urex »

Алкаша любит пугать народ..
Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Urex Уважаемый народ Ямала редко бывающий на Кипре! У меня есть основания задать этот вопрос. Если вы не в курсе, то это не значит, что Алкаша вас пугает.
Есть у меня информация, хотел проверить из других источников и обсудить, раз это форум Кипра, а не России. :whoa:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Urex »

Alcasha
Как бы вам сказать...
Действительно вы правы, что я последнее время редко бываю на Кипре по ряду причин, но это не значит, что я не интересуюсь вопросами недвиги. С моей помощью несколько земляков купили дома и квартиры на Кипре, некоторые уже переехали отсюда в столицы и живут там. И еще около десятка человек собираются купить недвигу и консультируются у меня. Я, конечно, небольшой специалист по кипрской недвижимости, но они мне доверяют и я вынужден интересоваться этими вопросами.
Так вот про что я...пока это всё слухи, даже более того, говорят что будет снижение налогов для привлечения инвестиций, но пока это все слова, поэтому я и не комментирую это.
Оффтоп:

Скажу вам по секрету, что у меня подписаны договоры на представительство по всей Тюменской области и автономным округам(за исключением Сургута) одного из крупнейших застройщиков Кипра, одного некрупного, но известного застройщика и крупного нероссийского агентства недвижимости. Не хвастаюсь, а просто констатирую факт.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение TEDDY »

Массово платят налоги в основном русские, половина бритов шебутные, быстро побежали всё сделали, а другие даже титул не оформляют, говорят когда будем продавать тогда всё и сделаем. Ну а с киприотами и так всё ясно, эти всегда на всё забивают. Они долги то не привыкли отдавать, а тут какой то налог непонятный!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Urex »

TEDDY
Позиция второй половины бритов близка мне и клиентам... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Gytha Ogg »

В феврале этого года была в налоговой - получила бумажку, что мне налог платить не надо. Схожу летом , спрошу может что изменилось.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение TEDDY »

Кипр снижает налоги на недвижимость

Совет Министров Кипра сделал ряд важных заявлений по реформированию налоговой сферы. В частности, объявлено о снижении налога на недвижимое имущество налога на 50% до 0,05%. Кроме того, отменен налог на недвижимое имущество, который собирается муниципалитетами и общинами.
«Мы сделали еще один важный шаг на пути налоговой реформы и снижения налогового бремени», - заявил министр финансов Харис Георгиадис. По его оценке, сумма налоговых льгот составит не менее 58 млн. евро. Кроме того, Георгиадис заявил: решено сохранить скидку 20% на граждан, которые своевременно будут погашать налог через интернет или через кредитные учреждения, и скидку 17,5% для тех, кто платят налоги на недвижимое имущество точно в срок.

Глава Минфина также рассказал о решении Правительства сократить на 50% сборы за все продажи недвижимого имущества. Эта инициатива скоро поступит в Парламент, подчеркнул министр финансов. Общее фискальное влияние этого предложения оценивается на уровне 0,2% ВВП, сообщает stockwatch.com.cy.
Юрекс, ждём пока вообще отменят? :smth3:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ (ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ РЕДАКЦИЯ)

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а): Юрекс, ждём пока вообще отменят? :smth3:
Ваши слова, да Богу в ухи!!! :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить