Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Маркела туда не сунется, бриты отрежут по самые яйца.. :out:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Alcasha »

А новому правительству надо до конца августа принять с десяток антинародных законов, что бы получить очередной транш 13 сентября в размере полтора миллиарда, что бы можно было его проедать до Нового Года. Будем читать газеты... Интересно, до киприотов уже дошло, что их Евросоюз разорил и поимел? Что их ждет судьба хуже, чем народ Греции?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Strannik »

Осенью будет решаться судьба кипрского банковского сектора. Если перейдет под контроль Тройки, киприотам не позавидуешь.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Alcasha писал(а):А новому правительству надо до конца августа принять с десяток антинародных законов, что бы получить очередной транш 13 сентября в размере полтора миллиарда, что бы можно было его проедать до Нового Года. Будем читать газеты... Интересно, до киприотов уже дошло, что их Евросоюз разорил и поимел? Что их ждет судьба хуже, чем народ Греции?
Такая участь ожидается и для других стран еу. Тут нужно глобально решать. Что-то произойдет покрупнее, чем антинародные решения кипрской республики.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение No pasaran »

KOSHKA писал(а):Что-то произойдет покрупнее, чем антинародные решения кипрской республики.
Любая империя (Византийская, Османская, Австро-Венгерская, СССР...) рано или поздно имели в своей истории коллапс... Что может ждать ЕС при таком раскладе? :study:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Tessa »

KOSHKA писал(а):Такая участь ожидается и для других стран еу. Тут нужно глобально решать. Что-то произойдет покрупнее, чем антинародные решения кипрской республики.
интересно, а киприоты вообще что говорят?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Tessa писал(а):
KOSHKA писал(а):Такая участь ожидается и для других стран еу. Тут нужно глобально решать. Что-то произойдет покрупнее, чем антинародные решения кипрской республики.
интересно, а киприоты вообще что говорят?
Простой народ страдает, конечно, вот кто не подготовлен к таким перепадам, так это простые, безграмотные в финансовых вопросах люди. Естественно, те, кто имел в помощи (прислуге) иностранцев, теперь будут постепенно с ними прощаться, закрывать лавки и прочий мелкий бизнес. Что я говорю. Уже половина закрылись. Люди сели на хлеб/воду.
Более пронырлевые средний класс, переметнулись на европейский рынок, чаще стали мотаться в европу в поисках клиентов, предложений и пр., в зависимости от рода деятельности.
Киприотам не в первой. Они уже были раз вынуждены работать за границей и подрабатывать с заграницей. Спасает то, что каждый второй учился, либо в Греции, либо в ЮК и знают более не менее куда едут. Эти продержатся дольше простого люда.
Что сами говорят? Радует, что русских не клянут, как пытались первое время некоторые. Понимают, что это их "умные" рулевые в связке с тройкой мутят. И как все жертвы ждут участи. Что будет, как... А пока у них август - это свято. Месяц отпусков и посвящения себя семьям и детям.
Частные школы не обеднели, что говорит о том, что есть еще ягоды в ягодицах у родителей.
Посмотрим на статистику в сентябре. В этом году первый раз попытались нас по месту жительства направить учиться. Не знаю, одно время также было, потом отменили... может, боятся потока из частных школ детей в государственные?
Мне, не киприотке по крови, но давно тут обитающей, кажется, что всё наладится.
Просто люди станут немного предусмотрительней с банками. И (свершилось), быть банковским служащим перестало быть престижным. В аграномы фсе! :out:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Crus »

KOSHKA писал(а): И (свершилось), быть банковским служащим перестало быть престижным. В аграномы фсе! :out:
Суперпрестижным стало - суметь остаться банковским служащим... :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Crus писал(а):
KOSHKA писал(а): И (свершилось), быть банковским служащим перестало быть престижным. В аграномы фсе! :out:
Суперпрестижным стало - суметь остаться банковским служащим... :idea:
Случись такое у нас, сколько новостей бы было "ограблен банк... грабители скрылись в неизвестном направлении на велосипедах...".
А эти за кресло держатся.

Кстати, давно Пижен нам не цитировали Дракуну, помните, киприотка в каком-то кипрском ЖЖ писала истории с оргаблениями периптеро или что-то в этом роде. Интересно ее почитать о банках, что скажет...Вот где достоверно опишет, что думают киприоты. :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Alcasha »

KOSHKA
KOSHKA
Спасибо за очерк о киприотах, пишите еще.

Мне вот непонятно тогда один момент. У меня много соседей дачников, они купили курятники свои за 50 тысяч фунтов 10лет назад, почему сейчас не продают за 150 тысяч евро, хотя жалуются на отсутствие денег? Я думаю еще не прищемило их, но боюсь когда прищемит, то будет обвал цен на недвигу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Alcasha писал(а):KOSHKA
KOSHKA
Спасибо за очерк о киприотах, пишите еще.

Мне вот непонятно тогда один момент. У меня много соседей дачников, они купили курятники свои за 50 тысяч фунтов 10лет назад, почему сейчас не продают за 150 тысяч евро, хотя жалуются на отсутствие денег? Я думаю еще не прищемило их, но боюсь когда прищемит, то будет обвал цен на недвигу.
Не знаю, киприоты дачники? Наверно, им дети помогают недвигу эту поддерживать.
А почему бы и не перетерпеть? Говорю же, еще совсем недавно, киприоты жили на одних бобах и вмиг разбогатели. У них это на подсознании работает, что всё наладится.
Вот Вам, выродку (простите, из тех лет все мы такие) из 90х, конечно не понять.Так как после наших рухнувших деревянных такоооое началось...
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение alexalex »

KOSHKA писал(а):
Crus писал(а):
KOSHKA писал(а): И (свершилось), быть банковским служащим перестало быть престижным. В аграномы фсе! :out:
Суперпрестижным стало - суметь остаться банковским служащим... :idea:
Случись такое у нас, сколько новостей бы было "ограблен банк... грабители скрылись в неизвестном направлении на велосипедах...".
А эти за кресло держатся.

Кстати, давно Пижен нам не цитировали Дракуну, помните, киприотка в каком-то кипрском ЖЖ писала истории с оргаблениями периптеро или что-то в этом роде. Интересно ее почитать о банках, что скажет...Вот где достоверно опишет, что думают киприоты. :rofl:
Да, жена очень полюбила этих героев, теперь страдает от невозможности следить дальше за их судьбой.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

alexalex
Если Ваша жена ссылку найдет в старых темах, постараюсь перевести (с разрешения Пижен и Дракуны) :flower:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение alexalex »

Спасибо. Седни прилетит, скажу ей.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Sergey7 »

Tessa писал(а): интересно, а киприоты вообще что говорят?
Почти каждый день пользуюсь услугами одного таксиста (он местный киприот, работает таксистом 35 лет). В мае он тихо жаловался на то, что бизнеса почти нет, но надеялся, что с июня попрет. В июне уже сильно жаловался, что клиентов почти нет. Про июль сказал, что за 35 лет его работы такого дохлого июля не было. Не раз случалось, что его первым клиентом за день был я, возвращавшийся вечером с работы. Весной у него были мысли купить в кредит новый Мерседес для бизнеса (сейчас у него довольно старый), но сейчас для этого ему "нужно выиграть в лотерею", других возможностей платить по кредиту нет. Я спросил у него "Мало туристов в этом году?". Да нет, говорит, вон все пляжи забиты. И даже есть немного состоятельных, но они тихо сидят в своих отелях, а остальные - "филлипинас" (в переносном смысле, конечно же). В августе его бизнес идет немного получше (ттт), но в основном за счет нескольких его постоянных клиентов-русских, приехавших отдохнуть в августе и нередко нанимающих его на целый день кататься по местным достопримечательностям (кстати, по-русски он не говорит и очень жалеет об этом, говорит, из-за этого теряются клиенты).

ИМХО его бизнес является индикатором довольно большой части кипрской экономики.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение cyustas »

Sergey7 писал(а):
Tessa писал(а):интересно, а киприоты вообще что говорят?
ИМХО его бизнес является индикатором довольно большой части кипрской экономики.
вы это серьёзно? :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение cyustas »

эксперт, однако! :idea:
теперь и я желаю вам благополучно забрать при необходимости свои вклады... :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение cyustas »

ой, простите!
вы не "тот" сырожа?! :no:
вот же старость и невнимательность!.. :hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Sergey7 »

cyustas писал(а):
Sergey7 писал(а):
Tessa писал(а):интересно, а киприоты вообще что говорят?
ИМХО его бизнес является индикатором довольно большой части кипрской экономики.
вы это серьёзно? :tongue:
Вполне. Качественно меняется состав туристов, приезжающих на остров, хотя количественно - не все так плохо. Теперь сюда направилась голыдьба. Но это и неудивительно, мне удивительно, что раньше сюда приезжали люди, могущие себе позволить вполне приличный отдых - на Кипре с хорошими гостиницами совсем беда.

Опять же, из-за проблем с работой в таксисты поперлись все (однажды зимой таксист, везший меня из аэропорта Ларнаки в Лимассол, уточнял у меня дорогу в гостиницу Краун Плаза, оказалось, что раньше он работал администратором в ресторане, ресторан накрылся и по специальности он устроиться не смог).

ЗЫ всего один Сырожа сумел дискредитировать десятки миллионов своих тезок
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):
Alcasha писал(а):KOSHKA
KOSHKA
Спасибо за очерк о киприотах, пишите еще.

Мне вот непонятно тогда один момент. У меня много соседей дачников, они купили курятники свои за 50 тысяч фунтов 10лет назад, почему сейчас не продают за 150 тысяч евро, хотя жалуются на отсутствие денег? Я думаю еще не прищемило их, но боюсь когда прищемит, то будет обвал цен на недвигу.
Не знаю, киприоты дачники? Наверно, им дети помогают недвигу эту поддерживать.
А почему бы и не перетерпеть? Говорю же, еще совсем недавно, киприоты жили на одних бобах и вмиг разбогатели. У них это на подсознании работает, что всё наладится.
Вот Вам, выродку (простите, из тех лет все мы такие) из 90х, конечно не понять.Так как после наших рухнувших деревянных такоооое началось...
Погулял, подумал... На Кипр два поколения. 50-90 лет и 0-40 лет. Продать ВСЕ, лишь бы не лишиться той сладкой жизни, которую они сейчас потеряли мешает поколение 50-90. Пока мешает, но годы идут. Поколение 0-40 не желает есть бобы и хлеб.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KOSHKA »

Alcasha
Погулял, подумал... На Кипр два поколения. 50-90 лет и 0-40 лет. Продать ВСЕ, лишь бы не лишиться той сладкой жизни, которую они сейчас потеряли мешает поколение 50-90. Пока мешает, но годы идут. Поколение 0-40 не желает есть бобы и хлеб.
Алкаш, кто не продавал и не продаст.
Тут стоят билдинги еще 40вых годов, хозяева где-то в австралии живут лет 30, только сдают символически в аренду голыдьбе,так как цен уже и не помнят. Но не продают! Они до сих пор думают, и наверно имеют основания, что по сравнению с "остальным" миром, Кипр, не последнее место для недвижки. фз. Тоже погуляю, подумаю.

Поколение 0-40 не может продать ничего пока живы 50-90. Так как 50-90 еще выплачивают кредиты для 0-40...и еще и обедами снаряжают всю араву на пенсию, по воскресеньям.
Вот такие киприоты дружные... эх, заскучала.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение Pigeon »

Да... Дракуна все это предвидела .. И не только она. Есть другой блоггер Cyprus Critic, ну тот вообще пророк , на мой взгляд. Будет время и настроение, переведу статью о том, как он два года назад советовал снять денег со счетов не только лаики и Банка Кипра, но и с других банков и по возможности вывезти в Англию. Респект ему. Мистеру Пиджону смогли копеечку спасти .. А он чудак не верил что такое может случиться.
У меня подруга, из очень богатой лимассольской семьи, вообще два месяца не могла в себя приити после стрижки. На мой вопрос "куда она пропала" она ответила что легла спать миллионершей и проснулась с сотней тысяч на счету. Мне конечно смешно это слушать так как не в деньгах счастье. Она теперь твердо верит что все это конспирация иллуминати и что скоро вообще конец света. Образованная.
Многие совсем не заморачиваются, считают случившееся чуть ли не священным судом. То есть справедливостью. Мол пострадали жадные. Те кто накопил миллионы, понятно не от пота лица.

Когда приезжаю в деревню голова отдыхает и сердце радуется. Люди продолжают жить как жили раньше, как будьто кризис их не коснулся. Дядя Спирос собирается скоро собрать виноград и сказал что впервые к нему приедет сын, так как в его офисе в Лимассоле , теперь мало работы, он аудитор! Так что нет худа без добра! Дядины винные рецепты не пропадут :))
А мое личное мнение-кризис поправит многие искажения рыночной экономики. Авторегуляция. Цены на недвижимость упадут но в то же время банки не дадут им упасть очень низко так как сами же и пострадают. То есть насильные продажи гипотечных обьектов будут тянуть до последнего чтоб не рухнул рынок. Гос бездельникам урезали зарплаты и еще урежут а они сидят мирно так как Анастасиадис сказал всех нафиг поприватизирует! Таксисты ноют так как народ наконец то вспомнил что есть и общественный транпорт за копейки. Магазины-жулики позакрывались и это следовало ожидать так как теперь народ отоваривается в моллах или из сети. Супермаркеты соревнуются кто кого переманит скидками на все. Импорт фруктов и овощей значительно сократился, люди покупают их на рынках у крестьян, два раза дешевле и сто раз вкусней и полезней. Да, каждое лето ЕАС било все новые и новые рекорды по расходу электроэнергии а в этом году у них спрос на 20 (!!!) процентов ниже!!! Что меня лично ооочень радует. А то люди забыли что летом бывает и жарко, нет, всем непременно надо спать в августе и укрываться одеялом. Еще радует что теперь почти везде обслуживают (а значит работают) киприоты. Иностранцы с восточной Европы по тихонечку вернулись в свои страны. И киприотки теперь вспомнили как моются полы и готовятся обеды..... Ну и многое другое положительное. Заметили как много стало солар фв панелей? И будет еще больше. То есть не все так плохо.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение KoshmaRus »

Pigeon, Вы настоящая оптимистка, дай Вам бог здоровья и сил пережить "время перемен". И дяде Спиросу - долгие лета. Наши старики своим примером помогли многим из мадшего поколения пережить кризис в России. Когда они на нищенские пенсии буквально выживали - стыдно было плакаться и унывать, а это уже стимул к действию. Спасибо нашим старикам. :flower:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Российский капитал с Кипра перезжает на новое место.

Сообщение No pasaran »

KoshmaRus писал(а):Наши старики своим примером помогли многим из мадшего поколения пережить кризис в России. Когда они на нищенские пенсии буквально выживали - стыдно было плакаться и унывать, а это уже стимул к действию. Спасибо нашим старикам.
Помню в 98 у нас был период, что в доме были только макароны, чай, варенье, сливочное масло и... Хеннеси!! Из денег ограниченная сумма на автобус. И ничего. На огород к бабушке с дедушкой. Картошку копать - урожай собирать. Пережили.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить