Разве мы не муфлоны?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Разве мы не муфлоны?

Сообщение Crus »

Читаю статистику по туристам!!! :smth3:
Полный атас...русские бьют все рекорды и едут на остров, который только что ободрал их же как липку...

Маразм и дебилизм!
Статистика туризма

В июне число туристов, отдыхающих на Кипре, сократилось на 6,6% по сравнению с июнем 2012 года, составив 308 219 чел. Значительнее всего уменьшилось количество приезжих из Великобритании, Германии и Греции.

Зато туристов из России, стало на целых 20,6% больше! 96 618 наших соотечественников выбрали местом для отдыха в июне именно Кипр. Для сравнения, греков приехало всего 9 206 чел, на 32% меньше, британцев – 111 156 чел. (на 13% меньше), а немцев – 9 554 чел (на 10,7% меньше).

В целом за первые шесть месяцев этого года турпоток сократился на 7% (924 135 чел.). http://www.vkcyprus.com/cyprus_news/obs ... ka-turizma_/
Мы практически сравнялись с бритами 97 тыщ против 111...
Объясните мне как такое может быть: заоблачные цены на перелет, хреновенькое обслуживание, полумертвые банки...чего сюда переться?

РС: как те черепахи на нерест :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Sandor »

правильные доводы.
+ люди стали жить лучше и хотят ездить за рубеж отдыхать
+ а в Египет сейчас уже не очень-то...
+ да и в Турции всякие волнения и предвоенная ситуация из-за Сирии

Ну и куда человеку податься?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение No pasaran »

наши туристы надеялись на разумность местных. Типа кризис, цены снизят. ага...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение alexalex »

Говорят, Турция заоблачно стоит. В сравнении с предыдущими годами. Двое знакомых , любителей Т. ,съездили на Кипр этим летом. Вердикт - один раз можно , галочку поставить. Так что , эйфория временная.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Bellatrix

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Bellatrix »

Crus писал(а):Объясните мне как такое может быть: заоблачные цены на перелет,
Ну цены, допустим, не такие уж и заоблачные, если конечно покупать не только перелет, а полный тур.пакет с проживанием, трансфером, страховкой и т.д. Мы ведь говорим о туристах, а не о дачниках?
На российском рынке туроператоры по Кипру сейчас демпингуют на грани фола, потому что:
1) идет борьба за рынок между старыми игроками и новыми;
2) заключили много эксклюзивных сделок, тобишь обязательства взяты и предоплаты внесены (еще до мартовских событий);
3) переизбыток перелетов - блоки на рейсах (а иногда и целые рейсы) выкуплены на весь сезон, а значит надо продавать за любые деньги, лишь бы места не горели. Так что, цены иногда даже смешные.

Я говорю в первую очередь о 3* или 4*, хотя в этом году даже многие 5* отели устраивают "аттракцион неслыханной щедрости" (с)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

Временное явление. Тагил поехал после Турции на Кипр. Его тут киприоты мордой об стол мажут: но мани, ноу хани. Тагил возмущается, матерится и таскает в номер воду, выпивку, фрукты и не ест в ресторане отеля. Местные злятся и перевоспитывают Тагил.Ага! Тагл матерится и грит больше не ногой на этот Кипр. Я это про отели 3-4 звезды. Конечно отсутствие визы это весч. На следующий год опять приедут "бороться" с отельерами. Привезут с собой в чемодане сало три килограмма и три буханки черного хлеба. Почему едут? Загадка русской души.

Думаю мы присутствуем при историческом событии: киприоты знакомятся с Тагилом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение KOSHKA »

Едут, так как не стрессовый все-таки остров Сайпрус и семейный.
В Турцию до 35и интересно, а потом смотреть на малолеток обрыганных по всем отелям не интересно...Столько стран, Турция - последняя в списке... однозначно.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение KoshmaRus »

Я в Москве терь как в чурции. Нах куда-то ехать?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Po4tioptimist »

Alcasha писал(а): Привезут с собой в чемодане сало три килограмма и три буханки черного хлеба.
Может и кипятильник прихватят? :whoa:
Исчадие позитива
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение KoshmaRus »

Po4tioptimist писал(а):
Alcasha писал(а): Привезут с собой в чемодане сало три килограмма и три буханки черного хлеба.
Может и кипятильник прихватят? :whoa:
Прихватят : аренда адаптера в отеле равна стоимости трёх в магазине. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):Прихватят : аренда адаптера в отеле равна стоимости трёх в магазине.
Русские уже научились вставлять ножик или вилку в дырку "земля" и втыкать наши вилки, уродуя розетки отеля. А кипятильник возят все, отельеры в панике от угрозы пожара или короткого замыкания.. Сейчас идут на встречу рЮсской душе и оснащаются чайниками.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение blondy_007 »

Я не поняла- а до этого в отелях чайников не было что ли? Быть не может. Даже в Кампучии в отелях есть чайники! :out:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Я не поняла- а до этого в отелях чайников не было что ли? Быть не может. Даже в Кампучии в отелях есть чайники! :out:
Зачем он чайник с точки зрения киприота? По его мнению и менталитету гость должен спусться вниз, заплатить евро и выпит кофе по кипрски.
Оффтоп:

На Кипре нет правильного чая, я каждый раз из России везу килограмм цейлонского высокогорного. Если честно, то на Кипре и кофе в зернах хорошего нет, тоже вожу из России, один раз видел блю маунтин в зернах в Никосии, но сам же бармен отсоветовал брать, сказал год лежит раскрытый пол килограмма- дорого местным... Черное кофе по кипрски это горькая смесь арабики с рабустой, без вкусовых оттенков, как пакетное вино для Не пассарана.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Archibald »

Какое счастье, что мне вкус чая их липтоновских пакетиков совершенно не отличается от "высокогорного" Какая экономия нервов и кошелька. :)

Лавацо - вполне нормальный кофе для ежедневного употребления.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение blondy_007 »

Нет, ну что в чашку класть, это уже второй вопрос. А во. С чайниками- то какая проблема? Мне до сих пор не попадались такие отели.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Archibald »

Один раз жил в отеле на Кипре, когда мне досталась неделя бесплатно в Канике, тогда ещё Пантеон, ныне Капитаньос. Тогда там чайники были. Сегодня, кажется, нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):С чайниками- то какая проблема?
Я знакомому отельеру рассказа подробно, зачем русскому чайник и что он в нем варит помимо чая. Киприот челюстями по полу брякнул-перегрузил его слабый на воображение моск. Тагил Кипр воспринимает как Крым, где у моря стояли автоматы с вином по 20 копеек, а тут вино по полтора евро литр и фрукты дешевые. В это лето недельные туры есть по 400- 500 евро.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Sergey7 »

Alcasha писал(а):
blondy_007 писал(а):Я не поняла- а до этого в отелях чайников не было что ли? Быть не может. Даже в Кампучии в отелях есть чайники! :out:
Зачем он чайник с точки зрения киприота? По его мнению и менталитету гость должен спусться вниз, заплатить евро и выпит кофе по кипрски.

Оффтоп:




На Кипре нет правильного чая, я каждый раз из России везу килограмм цейлонского высокогорного. Если честно, то на Кипре и кофе в зернах хорошего нет, тоже вожу из России, один раз видел блю маунтин в зернах в Никосии, но сам же бармен отсоветовал брать, сказал год лежит раскрытый пол килограмма- дорого местным... Черное кофе по кипрски это горькая смесь арабики с рабустой, без вкусовых оттенков, как пакетное вино для Не пассарана.


В Лимассоле на Макариу есть магазин Кофейная Кантата. Магазин полностью идентичен московским, в которых уже много лет я покупаю кофе и чаи. Ассортимент здесь чуть меньше, но вполне нормальный. Здесь не оказалось того сорта кофе, который мы покупаем много лет в Москве. На первое время подобрали другой неплохой, но нам сразу предложили привезти "наш" на заказ (снабжение местного магазина едино с московскими). На днях позвонили и сказали, что наш кофе приехал, можно забирать. Мы обычно берем колограммовые вакуумные упаковки - так мы точно знаем, что кофе не выдохся за полгода лежания, но можно и наразвес брать понемногу. Выбор чаев тоже неплох. Загляните на досуге в этот магазинчик, может понравится.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

Sergey7 писал(а): На днях позвонили и сказали, что наш кофе приехал, можно забирать.
Расскажите какой сорт кофе вы предпочитаете и какой чай покупаете, лучше в новой теме и дайте ссылку на гугл где "ваш" магазин. Мне тоже есть пару строк сказать на эту тему. А то тут нас с муфлонами сравнивают, а муфлоны чай не пьют.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Archibald »

Я, например, предпочитаю Columbia Excelsior, но его тут нет, как и нет, например, морошки :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Sergey7 »

Тему про кофе/чай открыл по соседству.
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Sergey7 »

Тему про кофе/чай открыл по соседству. Могут ли модераторы/администраторы и первоначальные посты перенести?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Alcasha »

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Правительство России на последнем заседании одобрило условия реструктуризации кредита Кипру на 2,5 млрд евро, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

По словам замминистра, ранее была достигнута договоренность, которую правительство России поддержало, "соответственно либо по переписке сейчас, либо коллеги приедут в Москву, мы подпишем".

"Кредит начинает новую жизнь, условием был платеж единовременный <...>, в 2016 г. они должны были кредит вернуть, но с учетом многосторонних международных усилий по облегчению финансового бремени мы пошли навстречу, согласились, что возврат будет осуществлен восемью равными полугодовыми платежами начиная с 2016 года", - отметил Сторчак.

До этого момента, сказал замминистра, продолжится льготный период, в течение которого Кипр будет выплачивать льготные проценты по уже сниженной с 4,5% до 2,5% ставке.



http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=326164
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Pigeon »

Alcasha писал(а):Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Правительство России на последнем заседании одобрило условия реструктуризации кредита Кипру на 2,5 млрд евро, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

По словам замминистра, ранее была достигнута договоренность, которую правительство России поддержало, "соответственно либо по переписке сейчас, либо коллеги приедут в Москву, мы подпишем".

"Кредит начинает новую жизнь, условием был платеж единовременный <...>, в 2016 г. они должны были кредит вернуть, но с учетом многосторонних международных усилий по облегчению финансового бремени мы пошли навстречу, согласились, что возврат будет осуществлен восемью равными полугодовыми платежами начиная с 2016 года", - отметил Сторчак.

До этого момента, сказал замминистра, продолжится льготный период, в течение которого Кипр будет выплачивать льготные проценты по уже сниженной с 4,5% до 2,5% ставке.



http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=326164
выходит и вправду муфлоны ! :rofl:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Разве мы не муфлоны?

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):выходит и вправду муфлоны ! :rofl:
похоже у минфинофских тоже есть дачки на Кипре, поэтому и поддерживают... :cocktail:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить