Взгляд на Кипр

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение KOSHKA »

Crus писал(а):
KOSHKA писал(а):ПС. Крус, что в Вашей любимой Книге про это говорят? :int:
Да было там что-то про Лимассодом и Геморрой... :nono:
Ладно, Вас что не спроси - Вы всё против геморроидальных шишечек. :joke:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):Про себя скажу, что у меня первого этапа не было. Сразу второй. :hpull:
был, был первый!
но я его прошёл аж за 10 лет регулярных поездок на Остров
второй также практически закончен, но что удивительно
это не отбило охоты испробовать третий
однако, меня не удовлетворяют предложенные алкашей альтернативы :smth3:
мне видится "третий" путь,
потому как истинным экспатом может быть лишь приехавший на временные заработки или любитель-этнограф в погоне за очередными впечатлениями
окиприотчиваться?
простите, всегда брезговал неофитами (прошу не обижаться воцерковлённых каналёзцев :shake: ) и "перебежчиками"
"да, скифы мы!" - не вижу повода для уничижения и тем более стыда
нам каяться не в чем и прощения просить за прегрешения предков не след :finger:
какие есть!
постараюсь оставаться самим собой
вроде пять десятков лет удавалось (по моему счёту прожил 3 жизни, надеюсь, будет и 4-я!)...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение cyustas »

vvolaree писал(а):Никаких этапов не было, все нравится, единственное, что меня отсюда может выдавить, это масквичи, тошнит от этих пафосных недовольных рож, и с каждым годом все больше...
надеюсь, вы так обозначаете определённую категорию, а не строку в паспорте? :finger:
Бо меня самого от ТАКИХ трясёт, но что взять с нуворишей и "мещан во дворянстве"? просто этап в развитии общества...
не хочется думать, что это в вас говорит "провинциальность"
да и какая может быть провинциальность у уроженки(?) моего родного Города?! :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение vvolaree »

cyustas писал(а):vvolaree писал(а):Никаких этапов не было, все нравится, единственное, что меня отсюда может выдавить, это масквичи, тошнит от этих пафосных недовольных рож, и с каждым годом все больше...
надеюсь, вы так обозначаете определённую категорию, а не строку в паспорте? :finger:
Бо меня самого от ТАКИХ трясёт, но что взять с нуворишей и "мещан во дворянстве"? просто этап в развитии общества...
не хочется думать, что это в вас говорит "провинциальность"
да и какая может быть провинциальность у уроженки(?) моего родного Города?! :tongue:
Да что Вы, провинциалка - это комплимент даже, я тут про себя и не такое слышала. lol
В деревне нашей разного хватает, и киприоты есть прибогатенькие, конечно и не в Москве дело, просто люди приезжают отдыхать в деревню, а лицо переодеть забывают ( и каблуки некоторые :rofl: ) Плюс тараканы московские, типа как у Сандора.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sandor »

vvolaree писал(а):Именно рулит :rofl: , встречаю сегодня русского ребенка с великом, на улыбку и приветствие отвечает недобрым оскалом, то ли одета не по форме, то ли думает, что велик у него отобрать хочу... И так каждый год, не успеешь за зиму отвыкнуть, а их уже в два раза больше понаехало,и ведь никакие стрижки не пугают? :hpull:
ой, я стесняюсь спросить, это какой такой стрижкой Вы его хотели напугать - маленького ребенка? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sandor »

cyustas писал(а):"да, скифы мы!" - не вижу повода для уничижения и тем более стыда
одобрямс, тоже не вижу каких-то проблем или некоей униженности.
могу хлопнуть дверью - да подавитесь!
единственно просто мешают некоторые правила, которые приняты точно не от таких как я, но мешают мне - это 90/180, а лезть в их бюрократическую машину лень.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение vvolaree »

Sandor писал(а):vvolaree писал(а):Именно рулит :rofl: , встречаю сегодня русского ребенка с великом, на улыбку и приветствие отвечает недобрым оскалом, то ли одета не по форме, то ли думает, что велик у него отобрать хочу... И так каждый год, не успеешь за зиму отвыкнуть, а их уже в два раза больше понаехало,и ведь никакие стрижки не пугают? :hpull:ой, я стесняюсь спросить, это какой такой стрижкой Вы его хотели напугать - маленького ребенка? :grin2:
Если бы хотела - напугала бы, не сомневайтесь :rofl: Пока на киприотов надеюсь :tsss:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sandor »

vvolaree писал(а):В деревне нашей разного хватает, ... просто люди приезжают отдыхать в деревню, а лицо переодеть забывают ..., типа как у Сандора.
Вах! реч лишылся!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение vvolaree »

Sandor писал(а):
vvolaree писал(а):В деревне нашей разного хватает, ... просто люди приезжают отдыхать в деревню, а лицо переодеть забывают ..., типа как у Сандора.
Вах! реч лишылся!
Вот так же Вы и о российской действительности оппонируете, и ведь ведемсяже :rofl:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sandor »

ну да.
какой привет... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Alcasha »

Почитал.
Не секрет, что многие русские получив кипрский паспорт уезжают с Кипра. Или не дождавшись паспорта уезжают в другую страну. Это и есть третий путь. Каждый человек склонен к перемене мест, особенно если он один раз уже выдернул свои корни. Второй раз легче.

Вот вам и четвертый этап перед третьим путем по Кустасу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):Почитал.
Не секрет, что многие русские получив кипрский паспорт уезжают с Кипра. Или не дождавшись паспорта уезжают в другую страну. Это и есть третий путь. Каждый человек склонен к перемене мест, особенно если он один раз уже выдернул свои корни. Второй раз легче.

Вот вам и четвертый этап перед третьим путем по Кустасу.
тогда четвёртый - это уже с полностью выдернутыми корнями
этакий "перекати-поле", везде и нигде, "свой среди чужих, чужой среди своих"
жизнь в отелях, порой годами в одном номере (как Набоков или Шанель)
или на арендованной яхте с прислугой
избавляться от недвижимости и родственных связей
этакий созерцатель... :tongue:
потом, однажды,.. "исчез с палубы, тело не найдено..."
погуглите - масса историй

нет, я пока не готов об этом даже думать и рассуждать! :smth3:

буду растягивать этапы
вон, первый продлился в три раза против алкашиного :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Lena »

Свой среди чужих, чужой среди своих))))))...ностальгия навалилась своим прекрасным пышным бюстом, да вот только ,зараза, задыхаешься от неё)))) :finger:

Как ваша рыбалка на тунца, Алкаша....и теплое шампанское)))))?
:hair:

Это не англики не перемешиваются...это с ними не перемешиваются..вот англики из интуитивного страха бывших окупантов в основном по своим деревням и тусят, драки между местными и пьяными англиками в клубах-барах здесь нормальное явление....как и у нас в центральной Росии между кавказцами и русскими. Несколько лет назад трое пьяных англиков на машине ради смеха задавила кипрского подростка на мото...Все про это помнят, у киприотов память очень хорошая.
Русскоговорящие тоже сейчас скупают и арендуют определенные деревни, где уже русскоговорящих больше, чем местных жителей...смотрят не только на стоимость дома, но и на соседей)))) :smth3:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sandor »

Lena писал(а):Несколько лет назад трое пьяных англиков на машине ради смеха задавила кипрского подростка на мото...
ужас какой! и чем кончилось?
Русскоговорящие тоже сейчас скупают и арендуют определенные деревни, где уже русскоговорящих больше, чем местных жителей...смотрят не только на стоимость дома, но и на соседей)))) :smth3:
русские здесь настолько горделивы и разношерстны, что скорее пересрутся между собой.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Lena »

Sandor
Прошу прощения - четверо их было((((
http://www.vestnikkipra.com/?mod=iss&id=-9070

Да, розношерстны...но тенденция складывается: Гермассоя, Суни.
Насчет горделивы не знаю, скорее какие то зашуганные: все бояться казаться тем, что есть)))). Это как вечный спазм мышц на лице, который по привычке не расслабляется))))
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sergey7 »

vvolaree писал(а):И так каждый год, не успеешь за зиму отвыкнуть, а их уже в два раза больше понаехало,и ведь никакие стрижки не пугают? :hpull:
Протолкните вступление Кипра в Шенген! Вам двойная польза выйдет - и русских на Кипре станет меньше, и вам по миру станет проще перемещаться.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение KOSHKA »

Sandor
русские здесь настолько горделивы и разношерстны, что скорее пересрутся между собой.
Наврядле даже познакомятся между собой.

и правильно сделают
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение vvolaree »

Sergey7 писал(а):
vvolaree писал(а):И так каждый год, не успеешь за зиму отвыкнуть, а их уже в два раза больше понаехало,и ведь никакие стрижки не пугают? :hpull:
Протолкните вступление Кипра в Шенген! Вам двойная польза выйдет - и русских на Кипре станет меньше, и вам по миру станет проще перемещаться.
Как-то Вы уж сильно мою значимость на Кипре преувеличили! :rofl: Шенген на мои перемещения меньше всего влияет ( если бы все так просто было) И русских меньше не станет, цены на недвижку падают - значит будет только больше. Русский язык всегда слышу с радостью и деревенской непосредственностью, иногда обламываюсь конечно, о том и плачу :grin2:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):И русских меньше не станет, цены на недвижку падают - значит будет только больше.
Неожиданный, но логичный вывод - влияние кризиса на русскоязычный табор :shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение vvolaree »

И почему же он неожиданный? Я тут про Камбоджу почитала, так у нас тут просто рай еще, ну да подороже конечно, вот и поглядим еще годика 3-4, куда Кипр приплывет.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Alcasha »

А я тоже против Кипра в шангене, а то понаедут...
Сейчас шангенскую мульти визу на Кипре получить легко и радостно, когда есть готовый комплект-рыба документов, никому не отказывают, нафиг нужен этот Шанген? Пускай еще лет пять препираются с турко-киприотами.

Сегодня прочел в газете, что в следующем году они пересмотрят оценку домов по 1980 году и введут налоги на дома без титула (Крус сочувствую, но жалеть не умею) и соответственно русские будут больше арендовать на лето, чем покупать недвигу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а): куда Кипр приплывет.
куда он может приплыть? :smth3:

Кольцевые потоки турецкого Гольфстрима полностью закупорят остров в нефтяном пятне, а газ вырвавшийся на свободу из разведанных евреями скважин намертво запечатает озоновый слой над Кипром... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение KOSHKA »

Alcasha писал(а):А я тоже против Кипра в шангене, а то понаедут...
Сейчас шангенскую мульти визу на Кипре получить легко и радостно, когда есть готовый комплект-рыба документов, никому не отказывают, нафиг нужен этот Шанген? Пускай еще лет пять препираются с турко-киприотами.

Сегодня прочел в газете, что в следующем году они пересмотрят оценку домов по 1980 году и введут налоги на дома без титула (Крус сочувствую, но жалеть не умею) и соответственно русские будут больше арендовать на лето, чем покупать недвигу.
Без титула будут платить владельцы, а пока владелец - банк, то пошли они по адресу.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Sergey7 »

Alcasha писал(а):Сейчас шангенскую мульти визу на Кипре получить легко и радостно
А посольства каких стран "охотней" всего дают мультишенген?
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Взгляд на Кипр

Сообщение Lena »

Crus писал(а):
vvolaree писал(а): куда Кипр приплывет.
куда он может приплыть? :smth3:

Кольцевые потоки турецкого Гольфстрима полностью закупорят остров в нефтяном пятне, а газ вырвавшийся на свободу из разведанных евреями скважин намертво запечатает озоновый слой над Кипром... :candle:
:whoa: :whoa: :whoa:
Ответить