На Кипр идёт голод?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

На дружеском форуме который день проходит живое обсуждение методов добычи подножного корма.
Прелестные дамы углубились в особенности рыбалки и хвастаются уловами. Они с леденящими подробностями делятся друг с другом способами выращивания и убоя мелкой и средней сельскохозяйственной птицы, оценивают яценоскость кур и перепелок.
Что это?
Женщины, как генетические хранительницы домашнего очага, подсознательно чувствуют приближение голода? Или островные супермаркеты заметно снизили ассортимент продовольственных товаров?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

ЖЖешь :smiley: :smiley: :smiley:

У русскоговорящей женщины на Кипре много свободного времени. Муж ее работает по контракту и его могут в любой момент дать пинка под зад или же он киприот и тоже добытчик, сидит целый день в офисе, пьет кофе и ждет Буратино из бескрайней Раша, который решит закапать 5 золотых на Острове(один золотой достанется ему), или же он дачник и либо весь день плавает,бегает,бухает.

А она прекрасная представлена сама себе...

Она рисует, вышивает крестиком, ходит на берег с удочкой или выращивает мелкий домашний скот: от попугаев до кроликов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Я без иронии на Барахолку, мы все вышли из нее, но у тех кто там остался, точнее застрял, у них по своему насыщенная жизнь: надо испечь тортик, потом его выложить на форум с рецептом. Или перетряхнуть свой гардероб, найти старые вещи, в которые не влезает раскормленная жопа, сфотографировать их и выложить на форум на продажу. Или же просто сидеть на форуме и давать ответы на одни и те же вопросы новичков четыре года подряд: так приятно чувствовать себя умно-мудрым(ой).

Наша первейшая задача спасать оттуда наиболее интересных писателей и отсылать туда тех, кто по развитию не готов быть на этом форуме.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Tessa »

Представила наш Ларнакский Принос с Карфуром напротив... и вспомнился анекдот "пишут что у Вас не доедают? Присылайте все это к нам в рязанскую область, доедим"
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): У русскоговорящей женщины на Кипре много свободного времени. Муж ее работает по контракту и его могут в любой момент дать пинка под зад или же он киприот и тоже добытчик, сидит целый день в офисе, пьет кофе и ждет Буратино из бескрайней Раша, который решит закапать 5 золотых на Острове(один золотой достанется ему), или же он дачник и либо весь день плавает,бегает,бухает.
А она прекрасная представлена сама себе...
Она рисует, вышивает крестиком, ходит на берег с удочкой или выращивает мелкий домашний скот: от попугаев до кроликов
А разве что-то по-другому у русскоговорящего мужчины на Кипре?
Дачники (поголовно), контрактники (90%) - мучаются от безделья :cake:
Приходится себя развлекать. Велосипеды, плавание, тренажеры - настолько же полезные занятия насколько и тупые.
А у челловека еще наличествует мозг, который требует хлеба и зрелищ.
Каждый и развлекается как может. Питье, нарды, судоку, крестики-нолики (вместо вышивания крестимком), фото, хрено- и фиговодство...
Например, я сейчас занимаюсь выращиванием оливок, солением, маринованием, маслобойством!
Бред? Очевидный! :blink:

РС: и у верующих выбора особенного нет, им сказано в поте лица, они и занимаются чем не попадя в поте лица...
Слава Богу, в поте лица своего - это легко осуществимо на жарком Кипре :smiley:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а): А разве что-то по-другому у русскоговорящего мужчины на Кипре?
Дачники (поголовно), контрактники (90%) - мучаются от безделья :cake:
Приходится себя развлекать. Велосипеды, плавание, тренажеры - настолько же полезные занятия насколько и тупые.
А у челловека еще наличествует мозг, который требует хлеба и зрелищ.
Каждый и развлекается как может. Питье, нарды, судоку, крестики-нолики (вместо вышивания крестимком), фото, хрено- и фиговодство...
Например, я сейчас занимаюсь выращиванием оливок, солением, маринованием, маслобойством!
Бред? Очевидный! :blink:

РС: и у верующих выбора особенного нет, им сказано в поте лица, они и занимаются чем не попадя в поте лица...
Слава Богу, в поте лица своего - это легко осуществимо на жарком Кипре :smiley:
А я на Кипре, по сравнению с Россией, можно сказать улучшил свою карму.

В России я отдавал бессмысленному занятию под названием работа по 9-10 часов, а на Кипре это занимает сейчас у меня пару часов: утренняя, вечерняя планерка и 1С .

В России смотрел по зомбиящику рекламу ,новости, сериалы, а на Кипре смотрю Культуру и Иллюзион и то один фильм вечером.

В России я не читал книги, а на Кипре пол-часика перед сном читаю.

В России я сидел за трехметровом забором в своей Малаховке и смотрел на свой "островок благополучия", На Кипре я много времени провожу в общественных местах.

Ну и море. У меня к нему до сих пор сохранилось восторженное отношение.

Поэтому заявить, что заняться нечем, это может человек, у которого низкая умственная активность, ему надо раздражители для глаз ,смена впечатлений и физическая нагрузка. У меня много времени уходит на то, что называется мышление. А если я мыслю,значит существую (это вам очередной трюизм).

Вот еще вам дровишки подкину: Я не понимаю зачем русские, в основном женатые, сбиваются в стадо несколько раз в году, после переписок на форуме и сообща жарят шашлык и пьют вино, объясните мне эту загадку, которая меня мучает несколько лет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Вот еще вам дровишки подкину: Я не понимаю зачем русские, в основном женатые, сбиваются в стадо несколько раз в году, после переписок на форуме и сообща жарят шашлык и пьют вино, объясните мне эту загадку, которая меня мучает несколько лет.
Мы с друзьями 31-го декабря ходим в баню :smiley:
Это традиция русского народа! Празднование наступление весны и окончание лета. Обозначение с/х работ. Все это было еще до рождества Христова. И год начинался в марте...

Надо ценить свой народ, со всеми его пережитками прошлого :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а): Вот еще вам дровишки подкину: Я не понимаю зачем русские, в основном женатые, сбиваются в стадо несколько раз в году, после переписок на форуме и сообща жарят шашлык и пьют вино, объясните мне эту загадку, которая меня мучает несколько лет.
Мы с друзьями 31-го декабря ходим в баню :smiley:
Это традиция русского народа! Празднование наступление весны и окончание лета. Обозначение с/х работ. Все это было еще до рождества Христова. И год начинался в марте...

Надо ценить свой народ, со всеми его пережитками прошлого :study:
Похоже тогда, что все пережитки русского народа собрались на Кипре. :blink:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Похоже тогда, что все пережитки русского народа собрались на Кипре. :blink:
И еще одна традиция это продажа ПЕРЕЖИТКАМИ своих ПОЖИТКОВ при слинянии с острова... :rofl:

РС: слиняние - так можно говорить? :no:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Похоже тогда, что все пережитки русского народа собрались на Кипре. :blink:
И еще одна традиция это продажа ПЕРЕЖИТКАМИ своих ПОЖИТКОВ при слинянии с острова... :rofl:

РС: слиняние - так можно говорить? :no:
слиняняне более легкое слово, чем русское хлесткое ИСХОД.
Они(мамашки), то дружно хлеб пекли, то творожок делали, то курей разводят, то в тряпичниц-торгашек превращаются. Женские мозги подвержены влиянию извне (не случайно жена часто растворяется в муже, теряя себя). Осмелюсь предположить это эффект лемминга. Одна дура заполошная программирует целое стадо.

С теми же курями достаточно присесть за стол, просчитать все за и против, т.е. элементарно ПОДУМАТЬ, просчитать варианты наличия 10 куриц в своем доме и все станет на сои места. Тут может у этих женщин нет мужа, который бы подумал за них и настучал им по голове? :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Бедность не порок, но стыдно смотреть, как озираются соотечественники (рядом с паком и бангладешцем), вылавливая рыбу в запрещенных местах и еще стыднее, когда те же соотечественники рвут Ж, чтобы купить или снять не по корману жилье и перебиваться с хлеба на воду. Лично знаю одну "модель". Купила Мерседес и так он и стоит, на страховку и бензин нет денег. Это не искоренить.... Как это по русски называется, Доктор?

Буквально с уст тему сняли

Вот именно. Тоже предпочитаю покупать, а рыбаки на водохранилищах, куда сливается не ясно что (страх с детства наверно), напоминают кишиневских бомжей, которые жрать не имели что и с утра рыбачили на озерах.
"пишут что у Вас не доедают? Присылайте все это к нам в рязанскую область, доедим"
:rofl: :rofl: :rofl:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Macrovipera lebetina писал(а):Бедность не порок, но стыдно смотреть, как озираются соотечественники (рядом с паком и бангладешцем), вылавливая рыбу в запрещенных местах и еще стыднее, когда те же соотечественники рвут Ж, чтобы купить или снять не по корману жилье и перебиваться с хлеба на воду.
А как вы объясните это явление? Я с ним тоже столкнулся, но не хотел писать, развивать тему, боясь от вас с Пиджон кирпича получить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Alcasha писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а):Бедность не порок, но стыдно смотреть, как озираются соотечественники (рядом с паком и бангладешцем), вылавливая рыбу в запрещенных местах и еще стыднее, когда те же соотечественники рвут Ж, чтобы купить или снять не по корману жилье и перебиваться с хлеба на воду.
А как вы объясните это явление? Я с ним тоже столкнулся, но не хотел писать, развивать тему, боясь от вас с Пиджон кирпича получить.
соотечественниками я нас с Вами называю, по привычке. :rofl: У киприотов такое наблюдается, но у них рисков остаться голодными почти ноль - родственники, на крайняк государство всегда накормят. А вот русишам приятно спать и осознавать, что на Кипре есть дача, не важно, сдается ли она румынам 3 месяца в полугодие. :smiley: (яд слила, иду добреть по шопингу, скидки...) :bye:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а): Как это по русски называется, Доктор?
Боюсь, диагнозов на русском не существует))) А на латыни - фаллометрия.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Macrovipera lebetina писал(а): соотечественниками я нас с Вами называю, по привычке. :rofl: У киприотов такое наблюдается, но у них рисков остаться голодными почти ноль - родственники, на крайняк государство всегда накормят. А вот русишам приятно спать и осознавать, что на Кипре есть дача, не важно, сдается ли она румынам 3 месяца в полугодие. :smiley: (яд слила, иду добреть по шопингу, скидки...) :bye:
То что вы наблюдаете, не имеет национальности. Не надо думать что киприоты или русские особые. Они все от Адама и Евы и болеют одинаковыми болезнями.

Чем больше яду сольете, тем вкуснее форум. :bye:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Пока не голод, а просто глубокий кризис. Чтоб люди не впали депрессию, надо показать что выращивать свою еду не позор, наоборот гордиться надо тем у кого это получается. Особенно важно научить этому своих детей. Нам в деревне, дядя Спирос каждое утро приносит свежие натуральные яички, и стоит это удовольствие 4 евро за дюжину. Заводить курятник, намного дороже. Дом моих родителей в пригороде Никозии, и помню все детство у нас на заднем дворе были курочки и огород где мама выращивала все овощи для семьи, плюс вокруг были всякие фруктовые деревья, лимон, мандарин, мендаль. Мама до сих пор не может понять как это мы теперь сажаем разные пальмы чисто декоративные и столько выливаем воды без пользы (по ее совам) на газон.
Слишком дешево достается нам хлеб в пекарне, потому мы его мало ценим.

Я понимаю, что в основном русские дачники на Кипре, это люди среднего и высокого достатка и им все это кажется романтикой, но мое мнение что во всем мире будет нарастать кроме прочего и ркризис продовольствия и лучше об этом серьезно задуматься за ранее. Но я паникерша по натуре, поэтому примите мои слова с чуточком соли :)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение alexalex »

Вона, Обамы огородничали. Не зазорно это.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Пока не голод, а просто глубокий кризис. Чтоб люди не впали депрессию, надо показать что выращивать свою еду не позор, наоборот гордиться надо тем у кого это получается. Особенно важно научить этому своих детей. Нам в деревне, дядя Спирос каждое утро приносит свежие натуральные яички, и стоит это удовольствие 4 евро за дюжину. Заводить курятник, намного дороже. Дом моих родителей в пригороде Никозии, и помню все детство у нас на заднем дворе были курочки и огород где мама выращивала все овощи для семьи, плюс вокруг были всякие фруктовые деревья, лимон, мандарин, мендаль. Мама до сих пор не может понять как это мы теперь сажаем разные пальмы чисто декоративные и столько выливаем воды без пользы (по ее совам) на газон.
Слишком дешево достается нам хлеб в пекарне, потому мы его мало ценим.

Я понимаю, что в основном русские дачники на Кипре, это люди среднего и высокого достатка и им все это кажется романтикой, но мое мнение что во всем мире будет нарастать кроме прочего и ркризис продовольствия и лучше об этом серьезно задуматься за ранее. Но я паникерша по натуре, поэтому примите мои слова с чуточком соли :)
Вариант, что одна тетка сбрендила и заразила 10 других теток куриной слепотой не берете в расчет?

У меня соседка завела 8 кур. Они орали по утрам и кукарекали, не давая спать, пол-участка у нее в курином дерьме, она как наседка привязана к дому( Во идея!!! Правительству Кипра каждому дачнику дарит по 5 кур-они сразу осядут на Кипре и будут тут жить.А они Ф визу предлагают!)
Еще она постоянно покупает зерно мешками и давится куриными яйцами, не выбрасывать же добро! Ходит все время в не маркой одежде, а между бровей появилась складочка, наверно думает о своих курах. :smiley:

У нас яйца стоят 2 евро десяток и я их съедаю за месяц. Курица стоит 10 евро и я ее могу съесть за месяц одну. Итого имеем расходы на 12 евро. Жратва для курицы стоит 6-9 евро. Клетки не знаю сколько. Вы выиграли 3-6 евро. Один день без автомобиля.
Я вам это все подробно разложил , что бы спасти лично вас от куриной слепоты, ибо я мужчина и я считаю, а женщин на форуме не много, жалко терять среди куроводов. Может выберем иные способы борьбы с наступившим кризисом?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Я вам это все подробно разложил , что бы спасти лично вас от куриной слепоты, ибо я мужчина и я считаю, а женщин на форуме не много, жалко терять среди куроводов. Может выберем иные способы борьбы с наступившим кризисом?
Зря вы так! :no: Интеллигенция вы совковая, не понять вам простого русского крестьянина и крестьянку!

Я бы сам развел этих курей, но тем кому 50+ яйца жрать категорически запрещено, холестерин проклятый!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):Я бы сам развел этих курей, но тем кому 50+ яйца жрать категорически запрещено, холестерин проклятый!
Холестерин содержится только в желтках. Выковыривайте их, а из остатков взбивайте гоголь-моголь)))
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):Холестерин содержится только в желтках. Выковыривайте их, а из остатков взбивайте гоголь-моголь)))
Щас! Пойду ковырять! :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Вот он - яйцеотсос! :study:

[youtube][/youtube]
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а): Я вам это все подробно разложил , что бы спасти лично вас от куриной слепоты, ибо я мужчина и я считаю, а женщин на форуме не много, жалко терять среди куроводов. Может выберем иные способы борьбы с наступившим кризисом?
Зря вы так! :no: Интеллигенция вы совковая, не понять вам простого русского крестьянина и крестьянку!

Я бы сам развел этих курей, но тем кому 50+ яйца жрать категорически запрещено, холестерин проклятый!
Вы отстаете от науки! Читайте больше британских ученых. Давно доказано что холистерин содержащийся в яичном желтке не только не вредный а наоборот очень даже полезен. А насчет куриной слепоты, если это получалось у моей мамы, то у меня, обладательницы магистра технических наук, куры точно не ослепнут! :rofl:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а): Вот еще вам дровишки подкину: Я не понимаю зачем русские, в основном женатые, сбиваются в стадо несколько раз в году, после переписок на форуме и сообща жарят шашлык и пьют вино, объясните мне эту загадку, которая меня мучает несколько лет.
фигасе, неожиданное заявление...
Потому что человек социален по своей природе, потому что нуждается в общении...
Странно это слышать (видеть :drink2: ) от Вас.
Другое дело, что кое-кто избегает очного общение ограничиваясь заочным, форумным...
Причины тут могут быть разными.

PS при расчете целесообразности разведения кур (или прочей живности флоро- или фаунообразной) не следует сбрасывать со счетов человеческие эмоции.
Ну нравится! И все.
Вот Вы с удовольствием там какое-нить сало с водкой и с хрустящим огурчиком... А другому греет душу курочка-пеструшка... сельская идиллия...
Причем тут чисто экономический эффект?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Против социального нечем крыть мне. Но собраться в кучу и пожарить куски мяса на огне говорит, что в них просыпается стадный инстинкт, атавизм. Ась?
Не скажите же вы мне, что за выпивкой идет высокоинтеллектуальное общение?
Вот Вы с удовольствием там какое-нить сало с водкой и с хрустящим огурчиком...
Это не работа, которая мне кстати нравится, это отдых и погружение в себя, если угодно уход во внутреннюю Монголию с хрустящим огурчиком на тарелочке. Я уже писал,что люблю пить в одиночку, потому что самые лучшие мысли приходят в голову, когда один на один с бутылкой и никто не отвлекает пьяной болтовней!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить