На Кипр идёт голод?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Причем тут чисто экономический эффект?
А у меня в свое время на даче вот такие жили, красавцы, кохинхины!
Вложения
птички.jpg
птички.jpg (45.7 КБ) 5911 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Против социального нечем крыть мне. Но собраться в кучу и пожарить куски мяса на огне говорит, что в них просыпается стадный инстинкт, атавизм. Ась?
Не скажите же вы мне, что за выпивкой идет высокоинтеллектуальное общение?
ну если я правильно понимаю, в общении главное не высокая интеллектуальность, а поддержка. Отзеркаливание положительного мнения. Или как еще называют "поглаживания".
Хотя порой само общение выливается в групповую психодинамику с конфликтом. Негласная борьба за место в иерархии... Доходящая и до форм за рамками цивилизованного общения.
Но это я отвлекся.
Короче, чувство дружеского локтя, объятия, поддержка мнения, позиции, одобрение - что-то такое толкает нас к общению. Мы ж все хотим быть хорошими. И хотим об этом знать. :drink2: Причем от людей, чье мнение для тебя значимо.
(Тут как раз труднее понять желание пить в одиночку. Может опыт совместного распития несет изрядный негатив?! Или под градусом всплывают какие-то древние боли и тянет побыть одному, что-то там решить внутри себя...)
Кстати, именно поэтому подбор группы немаловажен. Например, вряд ли мне будет интересно с молодежью (как и им со мной), у которой пока совершенно естественно танцы-манцы-обниманцы на уме, а мне уж лучше о политике, или в шахматишки сгонять... :drink2:
Но сидеть в одиночестве уж точно скучно.
И форум замена недостаточная. Думаю, я не один мечтаю, чтобы мои друзья тоже что-нить прикупили на Кипре.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):Вот Вы с удовольствием там какое-нить сало с водкой и с хрустящим огурчиком... А другому греет душу курочка-пеструшка... сельская идиллия...
Alcasha писал(а): У меня соседка завела 8 кур. Они орали по утрам и кукарекали, не давая спать, пол-участка у нее в курином дерьме
Не. Водочка с огурчиков всё же лучше :drink2:
Доктор Зло
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):Тут как раз труднее понять желание пить в одиночку. Может опыт совместного распития несет изрядный негатив?! Или под градусом всплывают какие-то древние боли и тянет побыть одному, что-то там решить внутри себя.
На определённом этапе возлияния наступает некое физическое и моральное утомление, тонко сбалансированное с негой и приятной истомой.
Хочется отдохнуть в тишине. Желательно, не отходя далеко от накрытой "поляны".
Чтобы никто не вгрызался в твой светлый незамутнённый сон бренчанием на гитаре и фальшивым копированием Макаревича или "Status Quo".
Чтобы не задумываться над тем, что твой "отъезд" - это неприлично и неуважительно к прочим.
Чтобы никто не орошал безмятежное чело холодной водой и не тормошил с ворчливыми интонациями "Просыпайся, пьяница проклятый!"
Чтобы то, что я решаю внутри себя, не исторгалось наружу из-за того, что водитель такси курит мерзотную "бациллу", а возить приучен только дрова.
Чтобы, в конце концов, возвратившись в состояние бодрствования, со спокойной душой налить стакан для опохмела и не оправдываться при этом за колеблющиеся в легком треморе руки.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Sandor »

ну, другой бы стал спорить... :drink2:
однако в сложившемся коллективе все это давно отлажено и проблем не вызывает...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а):
Sandor писал(а):Тут как раз труднее понять желание пить в одиночку. Может опыт совместного распития несет изрядный негатив?! Или под градусом всплывают какие-то древние боли и тянет побыть одному, что-то там решить внутри себя.
На определённом этапе возлияния наступает некое физическое и моральное утомление, тонко сбалансированное с негой и приятной истомой.
Хочется отдохнуть в тишине. Желательно, не отходя далеко от накрытой "поляны".
Чтобы никто не вгрызался в твой светлый незамутнённый сон бренчанием на гитаре и фальшивым копированием Макаревича или "Status Quo".
Чтобы не задумываться над тем, что твой "отъезд" - это неприлично и неуважительно к прочим.
Чтобы никто не орошал безмятежное чело холодной водой и не тормошил с ворчливыми интонациями "Просыпайся, пьяница проклятый!"
Чтобы то, что я решаю внутри себя, не исторгалось наружу из-за того, что водитель такси курит мерзотную "бациллу", а возить приучен только дрова.
Чтобы, в конце концов, возвратившись в состояние бодрствования, со спокойной душой налить стакан для опохмела и не оправдываться при этом за колеблющиеся в легком треморе руки.
Это все про меня. Еще не люблю чекаться, говорить тосты и поддерживать беседу мне не интересную, а так всегда со случайными собутыльниками.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Dr Vertebra писал(а):На определённом этапе возлияния наступает некое физическое и моральное утомление, тонко сбалансированное с негой и приятной истомой.
Хочется отдохнуть в тишине. Желательно, не отходя далеко от накрытой "поляны".
Чтобы никто не вгрызался в твой светлый незамутнённый сон бренчанием на гитаре и фальшивым копированием Макаревича или "Status Quo".
Чтобы не задумываться над тем, что твой "отъезд" - это неприлично и неуважительно к прочим.
Чтобы никто не орошал безмятежное чело холодной водой и не тормошил с ворчливыми интонациями "Просыпайся, пьяница проклятый!"
Чтобы то, что я решаю внутри себя, не исторгалось наружу из-за того, что водитель такси курит мерзотную "бациллу", а возить приучен только дрова.
Чтобы, в конце концов, возвратившись в состояние бодрствования, со спокойной душой налить стакан для опохмела и не оправдываться при этом за колеблющиеся в легком треморе руки.
Браво! :smiley:
Настоящие Заповеди Алкаша - одиночки! :drink2:

РС: так и тянет стишок сваять на эту тему. Тут стиль наверно Есенинский должен быть?
Он эту тему хорошо понимал.
Типа:

Вы помните, да только Вы, и помните
Как я лежал ботинками к стене
Звучали песни Макаревича по комнате
И крики: - Пьянь проклятая!, похоже мне...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Какаое браво! Ужас это! Пить в одиночку. Я тут с Сандорусом 100%
Если б древние с вами были согласны и слова "симпозиум" никогда не изобрели бы!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Какаое браво! Ужас это! Пить в одиночку. Я тут с Сандорусом 100%
Та же беда! Ну идет, не ложится на душу Сандор! :no:

Так и прет - САНДОРУС!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Pigeon писал(а):Ужас это! Пить в одиночку.
Почему в одиночку? А душа? А светлый лик в зеркале? А интереснейший собеседник внутри себя? С кем ещё можно так весело и, в то же время, не напрягаясь провести время? Всё лучше, чем симпосионничать в компании чужих, по сути, людей, которые после второго стакана начинают рьяно доказывать каждый своё, стараясь перекричать друг друга.
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Да форумчане разве чужие нам люди?? Вот подумайте сколько мы уже друг друга хорошо знаем, виртуально. Я уже клонов научилась различать по стилю мышления и письма.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

А Вы, я вижу, научились воспринимать мир мерками советской действительности, когда двое из троих - твои лучшие друзья, даже, если ты их впервые встретил возле винного магазина. :drink2:
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Очень неудачное сравнение. Общение на русских форумах совсем не равно "соображению на троих"
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Dr Vertebra »

Ага. Т.е. процесс соображения на троих Вами хорошо исследован опытным путём?
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Pigeon »

Dr Vertebra писал(а):Ага. Т.е. процесс соображения на троих Вами хорошо исследован опытным путём?
У всех вертебрологов чувство юмора так сильно развито? :bye:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Где в теме Алкаша отметится, все к пьянке и алкоголю сведется... А ведь начинали с женщин... :smiley:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Sandor »

Dr Vertebra писал(а):Всё лучше, чем симпосионничать в компании чужих, по сути, людей, которые после второго стакана начинают рьяно доказывать каждый своё, стараясь перекричать друг друга.
не знаю, не знаю...
мы в своей компании отлично ладим уже многие десятилетия, с института.
Встречаемся с известной регулярностью - раз в один-два месяца. При этом домой возвращаться не надо. Это заранее известно, как и место ночного отдыха :smiley: (койкоместо или палатка)
Уставшие без проблем отбывают для восстановления сил, и не мешают остальным продолжать отдух чуть более активно.
А утром поправляют здоровье тоже исключительно по собственному вкусу.
Частенько встречи делаем выездными - например, на рыбалку...
вот только вернулся неделю назад... :blink:

Выпивон в одиночку ни в какое сравнение не идет...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: На Кипр идёт голод?

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а): Они с леденящими подробностями делятся друг с другом способами выращивания и убоя мелкой и средней сельскохозяйственной птицы, оценивают яценоскость кур и перепелок.
Что это?

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить