Кипру капут!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: Кипру капут!

Сообщение dolkis »

Много слышал о проблемах, возникших в странах недавно присоединившихся к Евросоюзу.
Наглядно их наблюдаю на Кипре.
Знакомые из Литвы жаловались на двукратное(!) сокращение жителей страны и что ещё хуже - за счёт молодёжи и трудоспособной части населения!

Но такого маразма или лицемерия никак не ожидал
Молоко в Латвии производить можно. Никто не запрещает. И продавать – тоже. Но есть одно ма-а-а-а-ленькое «но» - штраф за продажу = 100% от объема продаж.
Называется эта фигня – квоты ЕС и наказание за продажу сверх квот. Квота для Латвии – 2 000 тонн в день. На конец 2013 года в Латвии было 406 500 коров. И даже при очень скромных надоях в 16 кг в день, ежедневное производство превышает 6 500 тонн в день.

Имеющим 4 класса образования или калькулятор – можете посчитать самим, куда отправляет ЕС фермеров Латвии.
Изображение
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипру капут!

Сообщение No pasaran »

у меня мама ездила в санаторий в Юрмале. Цитирует латыша: "Раньше мы возмущались, что Москва есть все наше молоко... А теперь Брюссель разрушил наше сельское хозяйство"
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Какой дьявольский план!!!
Крым хочет окончательно задушить едва трепыхающийся Кипр! :hpull:

КРЫМ = Багамские острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Белиз в одном стакане... :rofl:
Минкрым разработал план по превращению полуострова в цивилизованный офшор.

Министерство по делам Крыма (Минкрым) разрабатывает план по превращению полуострова в «цивилизованный офшор», чтобы стимулировать развитие экономики региона. Условия для бизнеса в Крыму будут такими же, как на Кипре, обещает министр по делам Крыма Олег Савельев.

Для создания офшора необходимы два элемента — налоговые льготы и возможность применять иностранное право.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Sandor »

Между прочим, когда только стали говорить о свободной зоне там - еще весной, я внимательно читал предложения по нормам. И мне многое понравилось. Взял на заметку, что возможно нужно будет открыть там контору. И экономить на растаможке.
Но от проектов до реализации дорога длинная. Надо посмотреть какими реально будут законы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Для создания офшора необходимы два элемента — налоговые льготы и возможность применять иностранное право.
а каким образом в отдельно взятом регионе применять нероссийское право, оставалось неясным, признавали чиновники
Много букоффок, но ключевую фразу нашел! Затейники однако. :talking:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

Были предложения реализовать в Крыму концепцию Гонконга
Хорошо бы услышать список банков, которые существуют в Крыму. Если доллары погубят, а с немцами уже напряглись отношения, то оффшор для кого там собрались создавать?

Хранить таджикские рубли?
Вложения
Крым сегодня.jpg
Крым сегодня.jpg (8.03 КБ) 6878 просмотров
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипру капут!

Сообщение alexalex »

versanche писал(а):Хранить таджикские рубли?
Че,своих мало?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

А Кипр не так прост!

Сообщение Cruz »

Помните как год назад Кипр увертывался от российской помощи, как кидал всякие Газпромы с шельфом? Многим казалось, и мне в частности, что это не от большого ума - как же можно от бабла немереного отказаться?
А как жизнь завернула, не дай Бог в прошлом году Анастасиадис бы на Россию поставил...
Сейчас бы точной был капец: забег Кипр - Крым, кто первый... :candle:
Власти Кипра подписали соглашение с ENI-KOGAS

30 июля, правительство Кипра подписало предварительное соглашение с консорциумом ENI-KOGAS, в рамках которого консорциум будет проводить разведку и добычу природного газа в исключительной экономической зоне Кипра (ИЭЗ Кипра).
Согласно подписанному соглашению, ENI и Корейская газовая корпорация проведут геологоразведочные работы на участках № 2, 3 и 9 ИЭЗ Кипра.
Доля итальянской компании ENI в консорциуме составляет 80%, KOGAS – 20%/
Министр энергетики Георгиос Лаккотрипис заявил при этом, что на блоке №9 компании начнут разведочное бурение уже в конце лета.
http://cyprus.kp.ru/online/news/1806813/

РС: начинаю пересматривать свое отношение к Анастасиадису... :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Archibald »

У России практически нет опыта глубоководной добычи газа. В чем печаль?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а):У России практически нет опыта глубоководной добычи газа. В чем печаль?
Судя по Москве, у россиян практически нет опыта уборки улиц и дворов...но чисто - узбеки и иже с ними вполне справляются...
Корейцы, итальянцы, разные прочие шведы...пусть копают...но под нашим чутким руководством... :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Archibald »

Тогда позовите итальянцев подметать улицы. Странно, что до сих пор узбеки не научились.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипру капут!

Сообщение versanche »

Cruz
РС: начинаю пересматривать свое отношение к Анастасиадису...
Я давно все с русскими буквами обхожу. :tongue:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Вот подоспел и второй акт Марлезонского балета... :cake:
Для особо одаренных: фактически решается и наша судьба, счастливых обладателей кипрской недвижимости...
Если киприоты гордо заявят ОХИ, то платить за их беспечную жизнь придется нам, своими налогами и всякими сборами-поборами, других бабок на острове нет... :nono:
Начались слушания по законопроекту об отчуждении имущества

Николаидис: "Последствия от принятия законопроекта будут серьезнее, чем возможное несоблюдение выплаты очередного транша"
Первые попытки парламента получить согласие оппозиции по поводу противоречивого законопроекта об отчуждении имущества должников банков провалились, так как и социалистическая партия EDEK, и "Green Partу" вновь заявили, что они будут выступать против законопроекта, если он будет подан в пленум в нынешнем виде.
После встречи с министрами финансов и внутренних дел, Харрисом Георгиадисом и Сократисом Хасикосом, депутат EDEK Никос Николаидис заявил, что его партия по-прежнему не убеждена в том, что международные кредиторы откажутся от перевода очередного транша финансовой помощи, если законопроект не будет принят. "Последствия от принятия законопроекта будут серьезнее, чем возможное несоблюдение выплаты очередного транша," - сказал Николаидис.
Тысячи домовладельцев и собственников коммерческих помещений рискуют массово потерять свою недвижимость, что сильно повлияет на наиболее уязвимые группы населения. Социалисты предлагают ряд поправок к законопроекту: гарантии того, что можно будет избежать массового отчуждения заложенного имущества; гарантии отсутствия внезапного снижения цен на недвижимость, как только начнутся аукционы; дополнительные юридически санкционированные меры по защите уязвимых групп.
Кипр должен принять законопроект в августе, а сама Еврогруппа запланировала встречу на 4 сентября 2014г.
http://cyprus.kp.ru/daily/26266.4/3143350/
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Для особо одаренных: фактически решается и наша судьба, счастливых обладателей кипрской недвижимости...
Если киприоты гордо заявят ОХИ, то платить за их беспечную жизнь придется нам, своими налогами и всякими сборами-поборами, других бабок на острове нет...
Они и будут платить, не писайте. Задолжность киприотов невозможно погасить нашими налогами, но даже если на 25% увеличат налоги для иностранных жителей, на инвестиции в кипрскую недвижимость иностранцами можно поставить жирный крест. Не обольщайтесь, что тут основные инвесторы русские.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):на инвестиции в кипрскую недвижимость иностранцами можно поставить жирный крест
Уже поставлен... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Alcasha писал(а):на инвестиции в кипрскую недвижимость иностранцами можно поставить жирный крест
Уже поставлен... :candle:
Ошибаетесь. Сейчас повышенный спрос со стороны лиц украинской национальности. Вчера говорил с риелтером.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Sandor »

переименуют кипр в укроп :grin2:
на мове - укрип
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):переименуют кипр в укроп :grin2:
на мове - укрип
УКРИПРАЙОН ? :finger:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипру капут!

Сообщение annako »

Sandor писал(а):переименуют кипр в укроп :grin2:
на мове - укрип
насколько помню, просто крип. Почти Кипр...Короче, Кипр в переводе на мову - уркоп
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Внимательно прочитал два раза...
Кипр где? :what:

РС: похоже кое-кто не забыл март 2013... :candle:
РОССИЯ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СО СПИСКОМ ПРИОРИТЕТНЫХ СТРАН ПО ПОСТАВКАМ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В СТРАНУ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ "ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ЭМБАРГО"

09 августа 2014 | 23:01
Как сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров, перспективные для нас страны по поставке овощей и фруктов - это Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, в какой-то мере Киргизия. Рядом находятся Турция, Иран, Сербия. Очень перспективные страны - Иран, Марокко, Египет. По словам Федорова, очень мощный рынок, который "стучится в наши двери", - это страны Латинской Америки. "Это Чили, Аргентина, Парагвай, Эквадор, Перу. С ними уже ведутся переговоры.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипру капут!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Внимательно прочитал два раза...
Кипр где?
В Евросоюзе. Правительство Кипра осудили Крым, коготок увяз. Потом поддержали санкции. Каждый выбирает свой путь. В политики слабым странам надо дружить со всеми и поддерживать нейтралитет. А Кипр сделал свой выбор в соторону "сильной" Германии.

Я стрижку игнорирую, надо, значит надо. Однако вот сосед у вас взял взаймы 2 тысячи евро, потом в срок не отдал, потом сказал вам, что вы конченный козел. Это так иносказательно, не на кого не намекая.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Пора лишить девушку иллюзий... :cake:
Санкции на ввоз продукции из ЕС коснуться и Кипра.Комментарии: 1
Советник и пресс-секретарь Посольства России в Республике Кипр Сергей Филимонов сообщил, что в Российской Федерации признают, что Кипр является дружественной страной. Но, несмотря на то, что Кипр неоднократно высказывался против введения экономических санкций против России, решение, принятое правительством страны, подразумевает полный запрет на ввоз многих продуктов с Запада. Это касается и Кипра.

По данным, представленным пресс-секретарем правительства Кипра Никосом Христодулидисом, в список продукции, попавшей под санкции, попадают продукты 52 категорий. В основном, это цитрусовые, овощи и рыба. В результате потери Кипра оцениваются в €13.5 млн.
http://cyprus.kp.ru/online/news/1816558/
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипру капут!

Сообщение Archibald »

Ждемс отгрузки испанских мандаринов с Северного Кипра под вывеской турецких! :flower:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Нам понятно все по барабану: войны пережили горячие и холодные и это переживем...
:int:
А вот за Кипр обидно, без российских бабок - чем жить будут? :candle:
Кэмерон: мы навсегда уничтожим российскую экономику

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что санкции, введенные странами Запада против РФ, «навсегда уничтожат российскую экономику», сообщает The Telegraph.

«Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придется идти на попятную. Мы запустим маховик (санкций), и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», — заявил Кэмерон.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипру капут!

Сообщение Cruz »

Университет, английский, греческий, стаж работы и...тыща евреев!!! :hpull:

РС: Кипр все больше становится похожим на Советский Союз, где любой сантехник-алкоголик получал больше инженера, учителя или врача.
Вложения
Сохраненное изображение 2014-9-15_20-27-43.136.jpg
Сохраненное изображение 2014-9-15_20-27-43.136.jpg (59.19 КБ) 6380 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить