Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Crus »

Жизнь на Барахолке бурлит, пузырится...
Жалко только Pigeon, она всю эту лабуду близко к сердцу принимает :flower:
Pigeon:
salamandra писал(а):
Уважаемые соотечественники! Может случиться так что будет возможность обратиться к Кипрскому правительству по Российскому телевидению! Здесь сидят умные люди, помогите сделать это обращение достойным, вдруг получиться!!!
Вчера была предпринята инициатива создать саит на ФБ. Лично я считаю это хорошей идеей и попыталась ее поддержать, написала об этом редакции газеты Политис, через известного журналиста Манолиса Калатзиса, который был готов поддержать и попросил меня держать его в курсе. Я надеялась, что солидная часть россиян Кипра хотя бы там зарегистрируются. К великому сожалению, прошло 24 часа и там до сих пор 20 с лишним всего "френдов" !!!

В новостях сегодня с утра по тв, экономисты и политики обсуждают сценарий само-кредитования. То есть раз евробанк не желает поддержать Кипр и предлагает это сделать путем поголовной стрижки, то спасибо, мы это могли бы сделать и без ихней помощи. Большисство киприотов разделяет это мнение, и готовы сами одолжить государство от своих сбережений, не трогая депозиты иностранных граждан. На мой взгляд это было бы самое справедливое решение. Идут разговоры об издании гос бондов связанных с доходами от выработки газа. Это будет являться гарантией такого кредита государству. Надо было с начала работать в этом направлении и я лично очень разочарована нашими технократами. Даже на базараки люди умеют лучше вести бизнес чем наш президент со своими министрами.
http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... start=1200
Киприотка поднимает на борьбу за свои права русских! :club2:
Мы отмороженные на всю голову, нам помогать - себя не любить...

Не надо иллюзий, мы своих соотечественников первыми закопаем, и слухи про оружие распространим первыми, и в банки на съем очередь с ночи займем...
За 20 лет истории русского Кипра не было создано простейшего объединения соотечественников.
Русский Кипр, не смешите мои тапочки...

РС: Pigeon, давай кур разводить! :flower: А русские...пусть баранов своих разводят...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Crus »

Еще программное от Pigeon:
pigeon писал(а):

я сщас буду реторить о своем наболевщем, но уж простите.
Итак, для среднего киприота уже давно пора бы такой шоковой терапии. Мы стали ленивые, наглые (сравнительно как вы знаете есть и нации по наглей), эгоисты. Кризис нам киприотам пойдет только в пользу! Надо вернуться в свои прекрасные деревни, работать с землей, выращивать фрукты и виноград как наши деды, которые доживали до ста лет, короче надо примириться с нашим островом, а не идти против него во всех отношениях!
сорри за оффтоп!
Браво! А мы...всегда такими были и остаемся... :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Pigeon »

Круз, я тронута вниманием! :р

Что я могу сказать? За эти последние 3-4 дня, очень вникла в русский менталитет. Я по сути в России бываю наездами и очень редко и мало, ну и всегда еду к родственникам и друзьям. Поэтому то что увидела на форуме , немного потрясло.

Слава Богу что есть и нормальные россияне, с которыми приятно общаться и в кризис и в мирное время :flower:

А так, жизнь продолжается, прожекты прожекты и оба серые!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Lena »

Crus писал(а):Еще программное от Pigeon:

pigeon писал(а):

я сщас буду реторить о своем наболевщем, но уж простите.
Итак, для среднего киприота уже давно пора бы такой шоковой терапии. Мы стали ленивые, наглые (сравнительно как вы знаете есть и нации по наглей), эгоисты. Кризис нам киприотам пойдет только в пользу! Надо вернуться в свои прекрасные деревни, работать с землей, выращивать фрукты и виноград как наши деды, которые доживали до ста лет, короче надо примириться с нашим островом, а не идти против него во всех отношениях!
сорри за оффтоп!

Браво! А мы...всегда такими были и остаемся... :cake:

И я за....очень больно было наблюдать последнее время как вырубаются прекрасные плантации и строятся бетонные чудовища.....Без цитрусовых , лозы и оливы Кипр не Кипр... :hippy:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Слава Богу что есть и нормальные россияне, с которыми приятно общаться и в кризис и в мирное время
Спасибо, мы оправдаем высокое доверие! :flower:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):Жизнь на Барахолке бурлит, пузырится...
Жалко только Pigeon, она всю эту лабуду близко к сердцу принимает :flower:

Pigeon:
salamandra писал(а):
Уважаемые соотечественники! Может случиться так что будет возможность обратиться к Кипрскому правительству по Российскому телевидению! Здесь сидят умные люди, помогите сделать это обращение достойным, вдруг получиться!!!
Вчера была предпринята инициатива создать саит на ФБ. Лично я считаю это хорошей идеей и попыталась ее поддержать, написала об этом редакции газеты Политис, через известного журналиста Манолиса Калатзиса, который был готов поддержать и попросил меня держать его в курсе. Я надеялась, что солидная часть россиян Кипра хотя бы там зарегистрируются. К великому сожалению, прошло 24 часа и там до сих пор 20 с лишним всего "френдов" !!!

В новостях сегодня с утра по тв, экономисты и политики обсуждают сценарий само-кредитования. То есть раз евробанк не желает поддержать Кипр и предлагает это сделать путем поголовной стрижки, то спасибо, мы это могли бы сделать и без ихней помощи. Большисство киприотов разделяет это мнение, и готовы сами одолжить государство от своих сбережений, не трогая депозиты иностранных граждан. На мой взгляд это было бы самое справедливое решение. Идут разговоры об издании гос бондов связанных с доходами от выработки газа. Это будет являться гарантией такого кредита государству. Надо было с начала работать в этом направлении и я лично очень разочарована нашими технократами. Даже на базараки люди умеют лучше вести бизнес чем наш президент со своими министрами.
http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... start=1200
Киприотка поднимает на борьбу за свои права русских! :club2:
Мы отмороженные на всю голову, нам помогать - себя не любить...

Не надо иллюзий, мы своих соотечественников первыми закопаем, и слухи про оружие распространим первыми, и в банки на съем очередь с ночи займем...
За 20 лет истории русского Кипра не было создано простейшего объединения соотечественников.
Русский Кипр, не смешите мои тапочки...

РС: Pigeon, давай кур разводить! :flower: А русские...пусть баранов своих разводят...
Вон оно что, петрович! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Pigeon, не мучьтесь понапрасну...

Сообщение KoshmaRus »

За 20 лет истории русского Кипра не было создано простейшего объединения соотечественников.
Русский Кипр, не смешите мои тапочки...

сложно из личностей создать толпу..( иначе все так и жили бы в России) :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить