НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение HoneyB »

Вы же сами,Sandor, прекрасно понимаете,что вот-вот будет заморожены 80% "ЮниАструма". И тогда,может быть,не хачу пытаться предсказывать, пи....сы,ой,простите мой Французский,вспомнят,что они до сих пор номиналы кое-где. И скажут "а мы не номиналы". Очень хочется,чтобы улеглось,но Кипром сейчас рулят исходя из минутной целесообразности и не обращая внимания на Конституцию и все такие Западные Заморочки
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

да я то понимаю, что не все спокойно в датском королевстве
но вот Алкаша типа с сарказьмом:
Я понимаю вы на посту сейчас, но фантазия бурная у вас с "веселым троллем".
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение alexalex »

Да уж , сдавайте пост , отдохните. :cocktail:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Sandor
Вы не рассмотрели еще вариант (12%, 1/2 патрона барабана), когда в ответ на действия властных кипрских физиков, в акватории Лимассола всплывет российская АПЛ "Юрий Долгоруков" с целью принуждением к миру этих физиков и возврату Алкаше и Евгению их курятников. Если уж фантазировать, то по полной программе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

потеря русскими своих квартир и домов (и прочей недвиги) давно уже дело привычное, обычное, рядовое, распространенное...
и пока нигде "долгоруков" не всплыл
ни в туркмении, ни в чечне, ни даже в Крыму...
хотя вдруг в этот то раз и всплывет?!

PS. Вам неприятна эта тема? И потому Вы хотели бы чтобы ничто не напоминало?
Не нарушало безмятежности...
Как когда то давно моя малолетняя тогда дочь придумала формулу - "Не говори мне об этом". :idea:
Последний раз редактировалось Sandor 11 апр 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):и пока нигде "долгоруков" не всплыл
ни в туркмении, ни в чечне, ни даже в Крыму...
хотя вдруг в этот то раз и всплывет?!
Она утонула... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а): в акватории Лимассола всплывет российская АПЛ "Юрий Долгоруков" с целью принуждением к миру этих физиков и возврату Алкаше и Евгению их курятников. Если уж фантазировать, то по полной программе.
Не знаю сможет ли всплыть лодка, но как-то все теперь по другому стало. Кипр не пустил российский военный самолет на дозаправку. Россияне отнекиваются, говорят не военный самолет, и не наш, и не дозаправлялся. http://top.rbc.ru/incidents/04/04/2013/852539.shtml
Волнительно без лодок, конечно.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Always Airways »

Chuma писал(а):
Alcasha писал(а): в акватории Лимассола всплывет российская АПЛ "Юрий Долгоруков" с целью принуждением к миру этих физиков и возврату Алкаше и Евгению их курятников. Если уж фантазировать, то по полной программе.

Волнительно без лодок, конечно.
Подводные лодки как гарант неприкосновенности наших "курятников"? Мечты-мечты...
На деле все будет гораздо прозаичнее. Голодная разъяренная толпа, подстегиваемая голосом из зомбоящика, - это неудержимая сила.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Always Airways писал(а):Голодная разъяренная толпа, подстегиваемая голосом из зомбоящика, - это неудержимая сила.
Вы это серьезно или вместе со всеми фантазируете? Голодная толпа на Кипре?
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Always Airways »

Когда по Алкашиным прогнозам и решениям партии и правительства подскочит НДС и цены на топливо, продовольственная корзина у многих изрядно оскудеет. Да ещё не забудьте о 4.500 выкинутых на улицу госчиновников и членах их семей. А поводов для оптимизма на ближайшие несколько лет я, как ни старалась, спрогнозировать не смогла (может, у Алкаши получится?). Видится только лавинообразная инфляция, рост безработицы и прочие "прелести".
Кстати, о реалиях. Уже в первую неделю после закрытия банков огромная очередь ГОЛОДНЫХ киприотов осаждала экстренно открытый пункт помощи голодающим в Ларнаке. Сельский старикашка плакал в объектив видеокамеры - налички нет, а пластиковой карточки он отродясь в руках не держал.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение No pasaran »

Always Airways писал(а):4.500 выкинутых на улицу госчиновников
Их уже выкинули или только в планах?
Я все жду... жду этого момента...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Always Airways »

No pasaran, а еще существует армия лиц южно-азиатских национальностей, в услугах которых скоро никто не станет нуждаться. А программы по вывозу их на историческую родину у правительства Кипра пока нет.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Always Airways писал(а):Когда по Алкашиным прогнозам и решениям партии и правительства подскочит НДС и цены на топливо, продовольственная корзина у многих изрядно оскудеет. Да ещё не забудьте о 4.500 выкинутых на улицу госчиновников и членах их семей. А поводов для оптимизма на ближайшие несколько лет я, как ни старалась, спрогнозировать не смогла (может, у Алкаши получится?). Видится только лавинообразная инфляция, рост безработицы и прочие "прелести".
Кстати, о реалиях. Уже в первую неделю после закрытия банков огромная очередь ГОЛОДНЫХ киприотов осаждала экстренно открытый пункт помощи голодающим в Ларнаке. Сельский старикашка плакал в объектив видеокамеры - налички нет, а пластиковой карточки он отродясь в руках не держал.
Выкинутые на улицу госчиновники год смогут прожить на выходное пособие и сбережения. И родственники помогут, в крайнем случае. Плюс сбережения, если меньше 100 тыс. Поводов для оптимизма действительно не много, но до голода, как в Африке не дойдет. Церковь помогает откровенно голодающим с декабря прошлого года. Ежедневно частные лица жертвуют приличные суммы. Огромная очередь голодных киприотов - это чудеса видеопроизводства, хотя в первую неделю пожилые одинокие люди действительно остались без наличных, но потом понемногу наладилось. Даже когда открылись банки, репортерам так и не удалось найти более менее приличную очередь. Зато есть сообщения, как к пунктам раздачи еды некоторые приезжают на мерседесах и бмв, правда не сказано они еду привезли или сами за едой направились. Эксперты тройки так вообще оптимисты и ожидают начало экономического роста к 2015 году. Каких-то два года перетерпеть.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

В России во время кризиса 98 года не было голодной разъяренной толпы. Ели меньше импортных продуктов, сало,мясо,картошка,капуста. Я из Белоруссии полные багажники продуктов себе возил. Не покупали аудио-видео-технику. Техносила,Эльдорадо работали по нулям. Жигули эти сраные все начали покупать,даже коммерсанты средней руки. Ну и после года этой нищиты многие начали искать как заработать бабки. У меня знакомый начальник кредитного отдела крупного банка,которого выкинули на улицу арендовал цех и начал свое производство. В России все закрутилось через три года,ну и нефть помогла, киприотам газ поможет. Положат зубы на полку, будут ходить в поля собирать неубранную картошку и не будут апельсины под ногами валятся. Кто то вспомнит, что у него есть земля, доставшиеся от деда. У многих киприотов есть земля, только в заброшенном состоянии.

Нет,голодных толп не будет,а если сдохнут ленивые и завистливые, это пойдет Кипру на пользу-естественная селекция. В России завистливые от водки спиваются, а на Кипре вот не пьют.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):В России во время кризиса 98 года не было голодной разъяренной толпы. Ели меньше импортных продуктов, сало,мясо,картошка,капуста. Я из Белоруссии полные багажники продуктов себе возил. Не покупали аудио-видео-технику. Техносила,Эльдорадо работали по нулям. Жигули эти сраные все начали покупать,даже коммерсанты средней руки. Ну и после года этой нищиты многие начали искать как заработать бабки. У меня знакомый начальник кредитного отдела крупного банка,которого выкинули на улицу арендовал цех и начал свое производство. В России все закрутилось через три года,ну и нефть помогла, киприотам газ поможет. Положат зубы на полку, будут ходить в поля собирать неубранную картошку и не будут апельсины под ногами валятся. Кто то вспомнит, что у него есть земля, доставшиеся от деда. У многих киприотов есть земля, только в заброшенном состоянии.

Нет,голодных толп не будет,а если сдохнут ленивые и завистливые, это пойдет Кипру на пользу-естественная селекция. В России завистливые от водки спиваются, а на Кипре вот не пьют.
У нас в 98-м году всю контору распустили. А через год снова собрали. И как попер бизнес, что стало лучше, чем было до кризиса. Киприоты на одной картошке протянут, сколько там урожаев в год? Беженцам и понаехавшим-безработным будет несладко, у них нет земель и родственников. Но зато есть возможность вернуться туда, откуда уехали. Такова жизнь.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Irina »

Не понимаю я этих страданий. Сочувствую и сама в связи с этими событиями пострадала, но НЕ ВОЙНА ЖЕ!!! И слава Богу!
Всё пройдет, всё наживное...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение blondy_007 »

+ 10000000
Полностью поддерживаю! Пусть эти потери будут самыми большими неприятностями в жизни киприотов.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Crus »

Chuma писал(а):Киприоты на одной картошке протянут, сколько там урожаев в год?
Один, и то не всегда... :candle:

В этом году в Айя Напе многие и половины урожая не собрали из-за заморозков...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Полицейский проверяет канализацию возле дублинского замка, где собралась еврогруппа, обсуждающая кипрский вопрос.

Изображение
Guardian

Канализация - источник повышенной опасности! Будьте бдительны.
A plague on both your forums
HoneyB
Дачник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:31

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение HoneyB »

не думаю (вообще),что нас это касается,но имхо,третья или пятая часть действий всенародно избранного Правительства будет в переделе собственности. Те,кто успел вывести будут скупать у тех,кому не хватает оборотки(((
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Сегодня пришел циркуляр в банки, запрещают физику открывать новые счета в других банках, если есть уже один счет. Инфа от соседа. Мопед не мой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Sandor »

Always Airways писал(а):No pasaran, а еще существует армия лиц южно-азиатских национальностей, в услугах которых скоро никто не станет нуждаться. А программы по вывозу их на историческую родину у правительства Кипра пока нет.
да, это проблема.
тут не Россия, толпа мигрантов без определенных занятий и средств к существованию это не есть хорошо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):
Always Airways писал(а):No pasaran, а еще существует армия лиц южно-азиатских национальностей, в услугах которых скоро никто не станет нуждаться. А программы по вывозу их на историческую родину у правительства Кипра пока нет.
да, это проблема.
тут не Россия, толпа мигрантов без определенных занятий и средств к существованию это не есть хорошо.
Мигранты имеют разрешение на работу по ПС, рабочему. ПС кончился-они обязаны уехать. В чем проблема и какая "армия"?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):
Always Airways писал(а):No pasaran, а еще существует армия лиц южно-азиатских национальностей, в услугах которых скоро никто не станет нуждаться. А программы по вывозу их на историческую родину у правительства Кипра пока нет.
да, это проблема.
тут не Россия, толпа мигрантов без определенных занятий и средств к существованию это не есть хорошо.
Мигранты имеют разрешение на работу по ПС, рабочему. ПС кончился-они обязаны уехать. В чем проблема и какая "армия"?
Вот и я интересуюсь в чем проблема. Если бангладешка живет в семье, ей визитора оформляют и кладут деньги на обратный билет. Уж деньги на билет можно из банка вытащить. А тех, кто без документов высылают и в наручниках в самолет провожают. В тюрьму еще могут посадить. Вот переполненность тюрьмы меня больше беспокоит. Как там они бедные в жаре и тесноте.
A plague on both your forums
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: НУ ЧТО СКИНУЛИСЬ МИЛЛИОНЭРЫ НА СПАСЕНИЕ КИПРА?

Сообщение vvolaree »

Пачему Вас это беспокоит? Новые рабочие места для киприотов..
Ответить