Банки Кипра - куда бечь?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Archibald
ну вы хоть бы закон прочли сначала до конца, перед тем как на сцену забираться.
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
6) резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации,
вот это останется без изменений, есть у вас еще одно гражданство или нет - не обсуждается
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Найдите, где указано что это касается граждан других государств. Счет открыт на имя гражданина Кипра. С какого бодуна киприот должен информировать иностранное государство?

Если счет открыт на российский паспорт - тогда другое дело.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Archibald
это такой хитрожопинг ростовский?

С точки зрения ФЗ N 173 "О валютном регулировании и валютном контроле" все обладатели российских паспортов (граждане РФ) являются валютными резидентами РФ. Есть исключения, которые сейчас будут изменены. Но даже в существующих исключениях нет ничего про владельцев двойного гражданства (кипрского паспорта). То есть, владелец российского паспорта, имеющий также и кипрский паспорт, должен отчитываться о движении по счетам в инобанке, если не попадает под исключения (перечислены в том же п6.)Насчет обязанности подавать отчет о движении по зарубежному счету надеюсь объяснила понятно. Обязанность предоставления информации возложена на гражданина РФ.

Теперь насчет автоматического обмена между налоговыми. В этом случае обязанность предоставления информации вроде бы будет возложена на инобанк. Механизм передачи в этом случае я не знаю, может ваш ростовский ход в этом случае сработает, а может и нет... время покажет.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Если счет открыт на имя российского гражданина. Вы где-то прочитали иное? Откуда банку известно о наличии российского гражданства и почему он должен вдруг информировать о счете киприота российскую сторону?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Откуда банку известно о наличии российского гражданства и почему он должен вдруг информировать о счете киприота российскую сторону?
вы меня спрашиваете как будто я сижу в дьюдилидженс вашего банка :grin2:
У вас вообще похоже смешались в голове банки и люди... где закон о валютном контроле РФ и где кипрские банки :smth3:
а человек, который не знает, что он гражданин РФ - это вообще песня :rofl:, нет это не песня, сори, это - ростовский хитрожопинг :rofl:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Банку плевать на ваши другие гражданства, а вам, не понимающей разницу между двойным и вторым гражданством и подавно нечего умничать на темы, в которых ни бельмеса не разбираетесь.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Обмен будет идти в случае возникновения вопросов по теме резиденства владельца счёта.
К Арчи, как киприоту с конкретным адресом на Кипре и вероятней всего, привязке к другим семейным аккаунтам (в банках обычно держут инфо о всей семье, если у кого есть счета в том же банке), не будет никаких вопросов о налоговом резиденстве.
про россиян не знаю, как поняла из статьи, всё скользко.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Despasito Gurza писал(а):Обмен будет идти в случае возникновения вопросов по теме резиденства владельца счёта.
К Арчи, как киприоту с конкретным адресом на Кипре и вероятней всего, привязке к другим семейным аккаунтам (в банках обычно держут инфо о всей семье, если у кого есть счета в том же банке), не будет никаких вопросов о налоговом резиденстве.
про россиян не знаю, как поняла из статьи, всё скользко.
Да речь вобщем то не об обмене инфой между налоговыми-банками, а о РФ штрафах за непредоставление инфы гражданами РФ о своих зарубежных счетах и операциях по ним. Речь о людях, гражданах РФ, которые не являются налоговыми (что станет равно валютными) резидентами РФ. Так вот эти люди не должны будут отчитываться о наличие счетов и смогут спокойно зачислять выручку от продажи недвиги, например, на свои счета. Вся эта их деятельность просто станет легальной, и неважно что и кому будут про это сообщать банки. И спокойно пьем фраппе без всяких ростовских хитрожопистых многоходовочек. :cocktail:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Tessa писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Обмен будет идти в случае возникновения вопросов по теме резиденства владельца счёта.
К Арчи, как киприоту с конкретным адресом на Кипре и вероятней всего, привязке к другим семейным аккаунтам (в банках обычно держут инфо о всей семье, если у кого есть счета в том же банке), не будет никаких вопросов о налоговом резиденстве.
про россиян не знаю, как поняла из статьи, всё скользко.
Да речь вобщем то не об обмене инфой между налоговыми-банками, а о РФ штрафах за непредоставление инфы гражданами РФ о своих зарубежных счетах и операциях по ним. Речь о людях, гражданах РФ, которые не являются налоговыми (что станет равно валютными) резидентами РФ. Так вот эти люди не должны будут отчитываться о наличие счетов и смогут спокойно зачислять выручку от продажи недвиги, например, на свои счета. Вся эта их деятельность просто станет легальной, и неважно что и кому будут про это сообщать банки. И спокойно пьем фраппе без всяких ростовских хитрожопистых многоходовочек. :cocktail:
Недвига в РФ? Ну тут процедура мне неизвестна, какому органу предоставляют такую инфо, но чтобы продать недвигу, если не ошибаюсь, сразу нужно указывать счёт, куда будут идти поступления и тут не факт что местный нотариус не отчитывается о всех проделанных актах перед государством.
А при слове "выручка" в ес банке просто зависнут, когда Вы захотите снять денег на фраппе, так как при открытии счёта чётко указывается цель открытия счёта и вид деятельности такого предприятия или предпринимателя и за фраппе местные уже налоговые потребуют отчётность. А раз есть выгода, то ещё и налоги подтянутся, а там и лицензии на такой вид деятельности. А не предоставите, закрывают счёт, но уже остатки возвращают, боятся судиться как Лайки теперь...
Вот кто уже прошёл это, те полюбили обратно российские банки и на барахолке снова темы "в связи с отъёздом".
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Despasito Gurza писал(а):Недвига в РФ? Ну тут процедура мне неизвестна, какому органу предоставляют такую инфо, но чтобы продать недвигу, если не ошибаюсь, сразу нужно указывать счёт, куда будут идти поступления и тут не факт что местный нотариус не отчитывается о всех проделанных актах перед государством.
А при слове "выручка" в ес банке просто зависнут, когда Вы захотите снять денег на фраппе, так как при открытии счёта чётко указывается цель открытия счёта и вид деятельности такого предприятия или предпринимателя и за фраппе местные уже налоговые потребуют отчётность. А раз есть выгода, то ещё и налоги подтянутся, а там и лицензии на такой вид деятельности. А не предоставите, закрывают счёт, но уже остатки возвращают, боятся судиться как Лайки теперь...
Вот кто уже прошёл это, те полюбили обратно российские банки и на барахолке снова темы "в связи с отъёздом".
я пишу про счета физлиц, не предпринимателей, и о продаже кипрской недвиги с зачислением денег от продажи на счет в кипрском банке. Слово "выручка" я конечно неудачно использовала в данном случае, потому что выручка бывает только от предпринимательской деятельности. Если возникнет налог при продажи недвижимости, то конечно его придется заплатить, как и везде.. Просто сейчас закн о валютном контроле в принципе не разрешает валютным резидентам РФ зачислять деньги от продажи недвижимости на счета в зарубежных банках... хотя это выглядит дико, но штраф 100% суммы...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Tessa писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Недвига в РФ? Ну тут процедура мне неизвестна, какому органу предоставляют такую инфо, но чтобы продать недвигу, если не ошибаюсь, сразу нужно указывать счёт, куда будут идти поступления и тут не факт что местный нотариус не отчитывается о всех проделанных актах перед государством.
А при слове "выручка" в ес банке просто зависнут, когда Вы захотите снять денег на фраппе, так как при открытии счёта чётко указывается цель открытия счёта и вид деятельности такого предприятия или предпринимателя и за фраппе местные уже налоговые потребуют отчётность. А раз есть выгода, то ещё и налоги подтянутся, а там и лицензии на такой вид деятельности. А не предоставите, закрывают счёт, но уже остатки возвращают, боятся судиться как Лайки теперь...
Вот кто уже прошёл это, те полюбили обратно российские банки и на барахолке снова темы "в связи с отъёздом".
я пишу про счета физлиц, не предпринимателей, и о продаже кипрской недвиги с зачислением денег от продажи на счет в кипрском банке. Слово "выручка" я конечно неудачно использовала в данном случае, потому что выручка бывает только от предпринимательской деятельности. Если возникнет налог при продажи недвижимости, то конечно его придется заплатить, как и везде.. Просто сейчас закн о валютном контроле в принципе не разрешает валютным резидентам РФ зачислять деньги от продажи недвижимости на счета в зарубежных банках... хотя это выглядит дико, но штраф 100% суммы...
Ничего дикого, всё очень понятно - вернуть со счёта за границей,в случае сомнительной сделки, деньги невозможно или очень сложно, а посадить и взыскать на территории РФ посредством этого закона - вполне вероятно, когда встанет угроза тюрьмы, сами вернут деньги, ну кто порядочный, а не хочет прятаться потом на севере Кипра или в других "признанных единицами республиках".
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Despasito Gurza писал(а):Ничего дикого, всё очень понятно - вернуть со счёта за границей,в случае сомнительной сделки, деньги невозможно или очень сложно, а посадить и взыскать на территории РФ посредством этого закона - вполне вероятно, когда встанет угроза тюрьмы, сами вернут деньги, ну кто порядочный, а не хочет прятаться потом на севере Кипра или в других "признанных единицами республиках".
Впервые слышу что продажа собственной недвижимости считается сомнительной сделкой с точки зрения ФАТКА и CRS, по - моему эта ваша выдумка. Про угрозу тюрьмы за это - вообще мрак :blink: Я считаю, что все эти системы обмена инфой сделаны для того, чтобы отслеживать сомнительные операции и отмывание денег (у них есть определение что сюда входит). Этим они и занимаются на Западе. И эти ребята просто найдут способ сделать так, чтобы хотелки российских властей, не относящиеся к этому делу, шли лесом. Одни просто поставят в стойло других и заставят привести валютное законодательство к международным нормам. Пока все движется именно в этом направлении)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

Интересно раскрываются характеры, когда не знают но каждый имеет рыльце в пушку и строит домыслы. Читаю с увлечением. Тема резидент плохо раскрыта, попкорна много.
Единственно что точно, в ближайшее время притока новых пенсов и дачников с России ожидать не придется при новых законах. Мы становимся экзотической популяцией на Кипре и нас надо в красную книгу киприотам заносить, а не сдавать. Все же как сказал Круз много лет назад, когда был высокий и кучерявый, один пенс двух киприотов кормит.

Кстати если кто услышит меня, рекомендую кооперативный банк Кипра, о нем вообще в России не знают, а они о России, был в нем, разговаривал. Уверен половина о нем не слыхала.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Tessa писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Ничего дикого, всё очень понятно - вернуть со счёта за границей,в случае сомнительной сделки, деньги невозможно или очень сложно, а посадить и взыскать на территории РФ посредством этого закона - вполне вероятно, когда встанет угроза тюрьмы, сами вернут деньги, ну кто порядочный, а не хочет прятаться потом на севере Кипра или в других "признанных единицами республиках".
Впервые слышу что продажа собственной недвижимости считается сомнительной сделкой с точки зрения ФАТКА и CRS, по - моему эта ваша выдумка. Про угрозу тюрьмы за это - вообще мрак :blink: Я считаю, что все эти системы обмена инфой сделаны для того, чтобы отслеживать сомнительные операции и отмывание денег (у них есть определение что сюда входит). Этим они и занимаются на Западе. И эти ребята просто найдут способ сделать так, чтобы хотелки российских властей, не относящиеся к этому делу, шли лесом. Одни просто поставят в стойло других и заставят привести валютное законодательство к международным нормам. Пока все движется именно в этом направлении)).
ПРостите, но мы говорим о разных вещах. Вы кого имели ввиду, когда прокоментировали
"Просто сейчас закн о валютном контроле в принципе не разрешает валютным резидентам РФ зачислять деньги от продажи недвижимости на счета в зарубежных банках... хотя это выглядит дико, но штраф 100% суммы..."
Собственно, на это я и ответила. Ничего дикого, гуманная защита граждан.

По Поводу Фатки и сомнительных сделок, банк на то и банк, чтобы не пропустить, а не штрафовать потом.
В общем, хорошо, что затронули этот вопрос, мне ещё предстоит продажа квартиры на Родине, даже не задумывалась, а вдруг и там есть такой гуманный закон. Буду выяснять. :shake:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Alcasha писал(а):
Кстати если кто услышит меня, рекомендую кооперативный банк Кипра, о нем вообще в России не знают, а они о России, был в нем, разговаривал. Уверен половина о нем не слыхала.
Это те, кого шестой раз грабят?
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald
не срамитесь. Все эти вопросы много раз обсуждались, куча эфиров и в Америке, и в России в СМИ этому посвящено, сто раз это обсуждалось и на форумах, все разбиралось, и по НАЛОГОВЫМ резидентам и по ВАЛЮТНЫМ и кто на что имеет право и должен.
https://www.kiprinform.com/cyprus_bsart ... identy-rf/
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa
Archibald
ну вы хоть бы закон прочли сначала до конца, перед тем как на сцену забираться.
:LoL: :flower:

Так самая мода - обещать со сцены, вообще ни в чем не разбираясь).
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza писал(а):Обмен будет идти в случае возникновения вопросов по теме резиденства владельца счёта.
К Арчи, как киприоту с конкретным адресом на Кипре и вероятней всего, привязке к другим семейным аккаунтам (в банках обычно держут инфо о всей семье, если у кого есть счета в том же банке), не будет никаких вопросов о налоговом резиденстве.
про россиян не знаю, как поняла из статьи, всё скользко.
Какой же он киприот, когда он чех?))) Много раз хвастался. Думаю, на Кипре он обычный визитер без права работы. Отсюда и многочисленные форумы, масса свободного времени, съемные квартиры, без привязки к адресу)))),каша в голове от инфы, хождение пешком и завтраки килькой... Тесса права- хорошее слово " хитрожопинг". Долго смеялась).
По налоговому - не будет. По валютному - будет, если появится в Ростове хоть на день в году. Мало того, заплатит штраф за неуведомление. Но, насколько я понимаю, Эрждан и Турция ему ближе, а паспорт РФ он потерял, хотя я могу ошибаться)). Поэтому за спиной киприотки может вдохновенно нести чушь.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa писал(а):
Despasito Gurza писал(а):Ничего дикого, всё очень понятно - вернуть со счёта за границей,в случае сомнительной сделки, деньги невозможно или очень сложно, а посадить и взыскать на территории РФ посредством этого закона - вполне вероятно, когда встанет угроза тюрьмы, сами вернут деньги, ну кто порядочный, а не хочет прятаться потом на севере Кипра или в других "признанных единицами республиках".
Впервые слышу что продажа собственной недвижимости считается сомнительной сделкой с точки зрения ФАТКА и CRS, по - моему эта ваша выдумка. Про угрозу тюрьмы за это - вообще мрак :blink: Я считаю, что все эти системы обмена инфой сделаны для того, чтобы отслеживать сомнительные операции и отмывание денег (у них есть определение что сюда входит). Этим они и занимаются на Западе. И эти ребята просто найдут способ сделать так, чтобы хотелки российских властей, не относящиеся к этому делу, шли лесом. Одни просто поставят в стойло других и заставят привести валютное законодательство к международным нормам. Пока все движется именно в этом направлении)).
Продажа недвижимости за границей - НЕ сомнительная сделка, НО деньги от ее продажи вы не можете зачислить на свой счет за границей, если вы валютный резидент РФ. Слышала, как наши русские американцы этим возмущались... Только через Родину). Ну как сейчас у киприотов все " через Никосию". Примерно так же.)) Надеюсь, что закон все-таки примут...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Интересно раскрываются характеры, когда не знают но каждый имеет рыльце в пушку и строит домыслы. Читаю с увлечением. Тема резидент плохо раскрыта, попкорна много.
Единственно что точно, в ближайшее время притока новых пенсов и дачников с России ожидать не придется при новых законах. Мы становимся экзотической популяцией на Кипре и нас надо в красную книгу киприотам заносить, а не сдавать. Все же как сказал Круз много лет назад, когда был высокий и кучерявый, один пенс двух киприотов кормит.

Кстати если кто услышит меня, рекомендую кооперативный банк Кипра, о нем вообще в России не знают, а они о России, был в нем, разговаривал. Уверен половина о нем не слыхала.
Так домыслы строит только ваш протеже с рыльцем), остальные дамы - сами с усами. COOP -поддерживаю, тем более, напоминает аббревиатуру СССР.
А Швондера пора уволить - а то он еще вас приедет "уплотнять". Так что аккуратнее).
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

HappyWoman13 писал(а):

Какой же он киприот, когда он чех?))) Много раз хвастался. Думаю, на Кипре он обычный визитер без права работы. Отсюда и многочисленные форумы, масса свободного времени, съемные квартиры, без привязки к адресу)))),каша в голове от инфы, хождение пешком и завтраки килькой... Тесса права- хорошее слово " хитрожопинг". Долго смеялась).
По налоговому - не будет. По валютному - будет, если появится в Ростове хоть на день в году. Мало того, заплатит штраф за неуведомление. Но, насколько я понимаю, Эрждан и Турция ему ближе, а паспорт РФ он потерял, хотя я могу ошибаться)). Поэтому за спиной киприотки может вдохновенно нести чушь.

Хиппи Вумен: вы только не визжите на форуме потом, что вас Арчибальд оскорбляет, называя дурой. Несите свой крест.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha


Хиппи Вумен: вы только не визжите на форуме потом, что вас Арчибальд оскорбляет, называя дурой. Несите свой крест
Когда вы злитесь - а злиться вы начали не так давно снова - это выглядит смешно. Не позорьтесь. Вы элементарно ведетесь на шутки. И, кстати, показатель низкого развития личности - оскорбления женщины. Так что вы с протеже- два сапога пара)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

В натуре :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

HappyWoman13Я вас не оскорбляю и не злюсь на вас, я вас лублу. Вам все что то кажется, а уже писал вам, что вы мне не оппонент. Выбирайте себе не только друзей сами, но и врагов, а не заводите случайно спьяну или с похмелья.
Сдуру не про вас, вы умная.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):HappyWoman13Я вас не оскорбляю и не злюсь на вас, я вас лублу. Вам все что то кажется, а уже писал вам, что вы мне не оппонент. Выбирайте себе не только друзей сами, но и врагов, а не заводите случайно спьяну или с похмелья.
Как-то я "лублу" любовь со взаимностью. А от вашей отдает мазохизмом. Врагов у меня нет, а завистников у всех ярких людей хватает. Только я не называю их в интернете ни козлами, ни дураками, ни кретинами. Хотя некоторые годами напрашиваются. По-моему, у меня ангельское терпение. Ни похмелья, ни "спьяну" у меня тоже не бывает, а вот отличное настроение после СПЕТОГО ( а не выпитого) очень даже случается. Это черта характера, она, вам ,видимо, не знакома. :grin2: Трудно, трудно вам признать, что люди бывают просто хорошими.))). Понимаю, трудное прошлое. И все ж. И цветочки вам выращивают, и кормят с красивых тарелок, и к морю водят- а все вы бухтите недовольно на женщин). Может, вам в деревне что-то открыть полезное для общества? Простаиваете же.
Ответить