Банки Кипра - куда бечь?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а): мечтать не вредно :grin2: но на самом деле все по другому. В том же 173 ФЗ написано:

2. Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии
Дальше продолжать?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а):Archibald
а закон о гражданстве то вы с какого перепугу сюда цитируете? :what: вспомнили что-ли о его наличии?
Я конкретно чокнутой сообщал в ответ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Алкаша предупреждал утром!
Не успела конкретизировать вопрос, работа отвлека от серьёзной темы.
Речь шла о ребёнке, родившимся в РФ (или СССР), уехавшем за границу, там получившем второе гражданство и через сто лет, решившего посетить музЭи страны - первой родины, и вдохнуть "здесь русский дух".таких уже целое поколение!! и не просто тех, чьи мамы (русские) имели время и желание не прерывать пуповину с русскими корнями, обучавших детей при российском посольстве и т д, а тех, кто просто влился в кипрскую семью и дети выросли киприотами, со свидетельством о рождении (и гражданством) РФ, но "плёха говорить по русски"...
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Абстрагируясь от буквы и духа закона обращаясь к бренной реальности, можно спокойно ехать в качестве иностранца с визой, если, конечно, вдруг консульство не взбрыкнет при выдаче визы. Однако, консульские кормятся с придворных фирм,
созданных специально для подобных случаев, а потому всем штампуют визы в иностранные паспорта в нарушение своих же предписаний.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

Archibald писал(а):Абстрагируясь от буквы и духа закона обращаясь к бренной реальности, можно спокойно ехать в качестве иностранца с визой, если, конечно, вдруг консульство не взбрыкнет при выдаче визы. Однако, консульские кормятся с придворных фирм,
созданных специально для подобных случаев, а потому всем штампуют визы в иностранные паспорта в нарушение своих же предписаний.
Консульство при выдаче визы просит а) Бронь с номером конкретным в гостинице (ваучер некий) б) билет с датами конкретными. Свидетельство о рождении не просят, а русские фамилии у них, видимо, ассоциируются с жёлтой историей "когда русские колонизировали Кипр..." :grin2:
Консульство не взбрыкивает и как мне кажется, вся эта чума с постановлением на консульский учёт бред интернетовских мамаш.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

На консульский учет граждане становятся ДОБРОВОЛЬНО,
Вложения
post-20671-0-18896600-1394656018.jpg
post-20671-0-18896600-1394656018.jpg (68.7 КБ) 5544 просмотра
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman13
Буквально на днях знакомая летала в Россию с дочкой (17-18 л.) специально делать ей паспорт. Дочка в России до этого была раз.
Получается, она подставила ребёнка и теперь, после того, как ребёнок заведёт счёт на Кипре, будет обязан сообщать с органы РФ?
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

А) Касается только совершеннолетних (счет не откроют).
Б) Информируют по факту открытия счета, а не заранее :rofl: Для спокойствия паранойи можно выждать 183 дня после приезда из РФ и только тогда открывать счет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Дальше продолжать?
конечно нет)) еще я не обясняла что такое "налоговые органы по месту учета" для постоянно проживающих за рубежом (не имеющих постоянной регистрации в РФ)
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Резидентом можно стать, только заехав в РФ. Что вы хотите ещё объяснять?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Резидентом можно стать, только заехав в РФ. Что вы хотите ещё объяснять?
В этом я с вами абсолютно согласна))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Archibald »

Тогда, зачем же вы приводите цитаты противоречащие вашим же словам?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Cruz
Странноватый Алкаша... :smth3:
Единственный человек, который мог бы подхватить падающее знамя Канализации... :candle:
И в очередной раз затравить...

Помнится один дебил ее травил... теперь другой...
Судьба! :flower:
Это не "судьба", а недостаток "движка" на форумах - не видеть тех, кого не хочешь , и , что еще более важно, чтобы они не видели, что ты пишешь. В реальной жизни же не общаемся с De Bill-ами, потому что есть выбор. А здесь крайне неудобно именно из-за того, что есть те, кто мочится прилюдно и еще "гыгыгы" при этом утробно издает.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza писал(а):HappyWoman13
Буквально на днях знакомая летала в Россию с дочкой (17-18 л.) специально делать ей паспорт. Дочка в России до этого была раз.
Получается, она подставила ребёнка и теперь, после того, как ребёнок заведёт счёт на Кипре, будет обязан сообщать с органы РФ?
Почему Вы все перекручиваете? Никто никого не подставлял. Почему надо все время о негативе? Ребенок будет видеть бабушек и дедушек, когда посчитает нужным. И остальных родственников. А, может, и жить в Москве, если понравится. Не сидеть же на Кипре всю жизнь.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza писал(а):
Archibald писал(а):Абстрагируясь от буквы и духа закона обращаясь к бренной реальности, можно спокойно ехать в качестве иностранца с визой, если, конечно, вдруг консульство не взбрыкнет при выдаче визы. Однако, консульские кормятся с придворных фирм,
созданных специально для подобных случаев, а потому всем штампуют визы в иностранные паспорта в нарушение своих же предписаний.
Консульство при выдаче визы просит а) Бронь с номером конкретным в гостинице (ваучер некий) б) билет с датами конкретными. Свидетельство о рождении не просят, а русские фамилии у них, видимо, ассоциируются с жёлтой историей "когда русские колонизировали Кипр..." :grin2:
Консульство не взбрыкивает и как мне кажется, вся эта чума с постановлением на консульский учёт бред интернетовских мамаш.
Это Ваше дело - вставать на учет или нет. И вообще здесь много разных нюансов. Кому-то нужно, кому-то - нет. С одной стороны - дело добровольное, с другой - гражданин РФ не должен быть бомжом и без регистрации.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Cruz »

HappyWoman13 писал(а): В реальной жизни же не общаемся с De Bill-ами, потому что есть выбор. А здесь крайне неудобно именно из-за того, что есть те, кто мочится прилюдно и еще "гыгыгы" при этом утробно издает.
А куда Вы их деваете в реальной жизни? Уродов и дебилов? Куда от них прячетесь?

Только необитаемый остров может спасти...
Да и там может не повезти с Пятницей... :nono:

РС: ну или абрамовичем надо быть... изолироваться во всех смыслах...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Sandor »

не думаю, что Абрамович избавлен от нежелательных контактов
уж дебилы они там или нет, но для него однозначно )))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

Мышка плакала, кололась, но кактус продолжала грызть(с).
дурилка картонная на картонном форуме.
( мой подарок Крузу- лингвисту)

Арчибальд через день ходит в Дебенхамс или на Дассуди бич, не встретится с ним в одном маленьком приморском городке это талант.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): Арчибальд через день ходит в Дебенхамс или на Дассуди бич, не встретится с ним в одном маленьком приморском городке это талант.
Как они там в Лимассольске живут...?
Каждый день можно на монстра напороться...
А дальше только травмопункт... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

Cruz В мире есть две счасливых поппуляции людей, вы к ним не принадлежите. Первая плохо слышит, вторая плохо видит, это Арчибальд. Завидуйте молча. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Мышка плакала, кололась, но кактус продолжала грызть(с).
дурилка картонная на картонном форуме.
( мой подарок Крузу- лингвисту)

Арчибальд через день ходит в Дебенхамс или на Дассуди бич, не встретится с ним в одном маленьком приморском городке это талант.
А ЗАЧЕМ надо встречаться? Дебенхэмз и Дасуди - место для туристов. Они туда и ходят.
Если вы покрываете откровенные оскорбления на картонном форуме - вы и сами такой же? Нормальный человек обычно такое пресекает.
В реале больше общаешься с теми, кто форумы и фейсбуки не очень жалует... Полезное в них есть - находишь интересных людей для общения и совместных дел, с которыми потом идешь дальше. Без инета это было бы сложно.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Cruz писал(а):
HappyWoman13 писал(а): В реальной жизни же не общаемся с De Bill-ами, потому что есть выбор. А здесь крайне неудобно именно из-за того, что есть те, кто мочится прилюдно и еще "гыгыгы" при этом утробно издает.
А куда Вы их деваете в реальной жизни? Уродов и дебилов? Куда от них прячетесь?

Только необитаемый остров может спасти...
Да и там может не повезти с Пятницей... :nono:

РС: ну или абрамовичем надо быть... изолироваться во всех смыслах...
Как в том анекдоте - "Расслабьтесь". " А я и не напрягаюсь". Так и здесь. Они от меня отлетают, не приблизившись))). Остров у каждого в голове.) Не знаю, сколько Вы провели на Кипре, но с годами общаешься ТОЛЬКО с теми, с кем сам хочешь, и если это обоюдно, а не с теми, кто хочет с тобой. Соответственно, процент нарваться на неадекватов крайне мал).
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):не думаю, что Абрамович избавлен от нежелательных контактов
уж дебилы они там или нет, но для него однозначно )))
Думаю, что он тоже давно сам выбирает. Но люди другого уровня развития нежели твой - это просто другие люди, зачем их обижать - каждый на своем месте, с тем, с кем неинтересно - просто не общаешься, поскольку все заранее знаешь, что и как будет вот с этим человеком. А вот неадекватное поведение в общественном месте ( а форум - это оно и есть) - это лишь на совести данного индивидуума. А совести у него нет. Причем админу это нравится. Мне интересно, что ж за гниль у обоих внутри? Один мочится на форуме, другой собирает вокруг себя то князей, с явно расшатанной психикой, то умиляется неадеквату. Откуда это все, если жить приехали к синему морю и цветочки фотографировать? То есть, нормального диалога, по сути, не бывает. Караул что-то рассказал - его запинали. Тесса поделилась - надо вывалить документы Тессы на частную собственность в паблик без приглашения. Я написала о похоронах знакомого мне артиста - устроены пляски на костях. Что это? Форум? После этого, Алкаша, вы набиваете сосиски и пьете пиво? Претендуете на что-то разумное и доброе? Не говоря уже о вечном. Стыдно, господа. Мне за вас. За двоих.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Cruz В мире есть две счасливых поппуляции людей, вы к ним не принадлежите. Первая плохо слышит, вторая плохо видит, это Арчибальд. Завидуйте молча. :LoL:
:shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Alcasha »

HappyWoman13 писал(а):Если вы покрываете откровенные оскорбления на картонном форуме - вы и сами такой же? .
Жеребец покрывает кобыл, а я сосиски набиваю и кашу варю. :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить