Банки Кипра - куда бечь?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Банки Кипра - куда бечь?

Сообщение Despasito Gurza » 20 окт 2017, 21:33

HappyWoman13 писал(а):
Буквально на днях знакомая летала в Россию с дочкой (17-18 л.) специально делать ей паспорт. Дочка в России до этого была раз.

Почему Вы все перекручиваете? Никто никого не подставлял. Почему надо все время о негативе? Ребенок будет видеть бабушек и дедушек, когда посчитает нужным. И остальных родственников. А, может, и жить в Москве, если понравится. Не сидеть же на Кипре всю жизнь.
[/quote]

Ну, так как я, как все нормальные люди, имею привычку в себе сомневаться, то проанализирую вслух и отвечу на Ваш вопрос ПОЧЕМУ. И вдруг, Вы начнёте с себя, и хоть раз засомневаетесь, а так ли всё, как Вам лично субъективно и крайне эмоционально, всегда кажется. Только без крайностей как "Всегда о негативе". Не всегда, а конкретно по истории с Вашей подругой, которую я не знаю и исключение только, если девочка в будущем планирует жить в РФ.
Но если нет, то позитивного тут мало.
Цитирую Вас.
"Дочка в России до этого была раз"
В контексте данной теме и о резидентах РФ, побывавших на терр. РФ, или по друим обязующих их законов, потом автоматом привязаны к налоговым России, которые то и дело, придумывают всё новые и новые законопроекты, как учитывать всех по гражданству Россиян, проживающих за границей, в том числе.
Если девочка, за все свои 17 лет, была только РАЗ в России и бабушек, дедушек там не навещала ( вероятней они летали на Кипр), то наврядле Вы поверите, что подросток и переросток, почти женщина, вдруг начнёт к ним летать чаще, чем 1 раз в следующие 17 лет. Хотя не факт.
как-то так. А перекручиваете именно Вы, как хочется Вам, чтобы было. Ребёнок вруг сама решит порадовать стариков,. раз у неё паспорт РФ уже есть и летать она сможет туда. А на факте, полетев их навестить, окажется, что раз послав бабушке из-за границы копеечку и засветивши свой счёт попадёт под колесо, под названием тотальный контроль.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 20 окт 2017, 23:15

Despasito Gurza
ерунда. Девочка и счет может открыть, если надо, по кипрскому паспорту, и ездить когда ей нужно, к родственникам. Зачем накручивать? Какой контроль? Расслабьтесь... Что у вас за страшилки....
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 20 окт 2017, 23:17

Alcasha писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Если вы покрываете откровенные оскорбления на картонном форуме - вы и сами такой же? .
Жеребец покрывает кобыл, а я сосиски набиваю и кашу варю. :rofl:

Видимо, из-за несостоятельности первого занятия, заняты вторым... Сочувствую, что... :blink:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Despasito Gurza » 24 окт 2017, 07:11

HappyWoman13 писал(а):Despasito Gurza
ерунда. Девочка и счет может открыть, если надо, по кипрскому паспорту, и ездить когда ей нужно, к родственникам. Зачем накручивать? Какой контроль? Расслабьтесь... Что у вас за страшилки....

Я, как тупая, не могу как Арчи, вот так, слёту, аргументировать, поэтому леплю цитаты.
Ваша, к примеру, из серии расслабиться или- таки, страшилка?
HappyWoman13 писал(а):
Обладателям второго гражданства, проживающим за границей, необходимо подать уведомление в течение 30 дней с момента первого въезда в Россию https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/). Уведомления желательно возить с собой. А то ишь, расслабились они)). Всем построиться))). Думаю, что при неуплате штрафов могут сделать проблемы при пересечении границы, если они накопятся, как это у нас любят, за несколько лет. Так что лучше не рисковать.
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение Archibald » 24 окт 2017, 07:38

Я тоже изумился :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman13 » 24 окт 2017, 11:20

Despasito Gurza писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Despasito Gurza

Я, как тупая, не могу как Арчи, вот так, слёту, аргументировать, поэтому леплю цитаты.
Ваша, к примеру, из серии расслабиться или- таки, страшилка?
HappyWoman13 писал(а):
Обладателям второго гражданства, проживающим за границей, необходимо подать уведомление в течение 30 дней с момента первого въезда в Россию https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/). Уведомления желательно возить с собой. А то ишь, расслабились они)). Всем построиться))). Думаю, что при неуплате штрафов могут сделать проблемы при пересечении границы, если они накопятся, как это у нас любят, за несколько лет. Так что лучше не рисковать.

Так я же не приглашала Вас обсуждать действия ребенка моей знакомой? И я сказала только факт. Какие у кого нюансы и мотивы - меня это не касается, возможно, у них они особые, а Вас почему-то - да. Обсуждение началось после новости Тессы, то есть, есть много шансов, что закон-таки примут и все уведомления останутся в прошлом. Кроме этого, гражданке Кипра, родившейся на Кипре, вряд ли кто-то имеет право что-то предъявлять. Россиянам с росс. гражданством - да. Поэтому, думаю, что за эти пару лет ситуация прояснилась для служак, и они как-то четче начнут понимать, для чего и для кого, собственно, нужен обмен информацией. Поскольку уже другие поколения выросли и с другими, европейскими пониманиями действительности и их так просто ни к чему не принудишь. Кстати, уведомить о втором гражданстве или постоянном пмж - это не страшилка, а и полезно может быть, чтобы не хамили и относились в присутственных местах как к иностранцам. Есть обязанности, но и прав ваших никто не отменял...
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Despasito Gurza » 27 окт 2017, 09:04

Так я же не приглашала Вас обсуждать действия ребенка моей знакомой?

А я Вас не приглашала оглашать действия ребёнка Вашей знакомой на форуме.

На этом и закроем дискуссию.
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 27 окт 2017, 09:26

Despasito Gurza
у нас с вами не дискуссия, вы мне ничего нового и полезного не рассказывали, поэтому это был ответ, за который можно было просто поблагодарить, а не решать за не известных вам людей, что им делать . Так что неправы были именно вы в данном случае. Ну да это ваше дело. Как и мое - что писать или не писать на форуме.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Archibald » 28 окт 2017, 13:22

Законопроект
№287822-7   
О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"
(об уточнении в отношении физических лиц понятия «резидент» и упрощении валютного регулирования и валютного контроля при осуществлении ряда валютных операций)

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/287822-7

з) в части 8:
дополнить словами ", а также к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней";
дополнить абзацем следующего содержания:
"Физические лица - резиденты, которые в соответствии с абзацем первым настоящей части не уведомляли налоговые органы по месту своего учета об открытии (о закрытии, об изменении реквизитов) своих счетов (вкладов) в иностранной валюте и (или) в валюте Российской Федерации в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не представляли налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по таким счетам (вкладам) и срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации
в истекшем календарном году в совокупности составил 183 дня и менее, обязаны:
уведомить налоговые органы по месту своего учета об открытии
(о закрытии, об изменении реквизитов) своих счетов (вкладов)
в иностранной валюте и (или) в валюте Российской Федерации в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации,
по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов,
в соответствии с частью 2 настоящей статьи в срок до 1 июня календарного года, следующего за таким истекшим календарным годом;
представлять налоговым органам по месту своего учета отчеты
о движении средств по счетам (вкладам) в банках, расположенных
за пределами территории Российской Федерации, в соответствии
с частью 7 настоящей статьи.";
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение TEDDY » 01 ноя 2017, 04:27

Парламентарии Кипра обсудят возврат средств, потерянных вкладчиками во время «стрижки»
http://cyplive.com/ru/news/parlamentari ... izhki.html
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Alcasha » 01 ноя 2017, 04:48

Чего только не замутят перед выборами, что бы жопы в мягком кресле новый срок сидели . :shake:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 01 ноя 2017, 05:05

Главное что об этом заговорили. Пенсионным фондам по моему уже возвращают.
TEDDY
Дачник

Сообщение Alcasha » 01 ноя 2017, 07:43

Возможно начнут возвращать многодетным матерям, пенсинерам с госслужбы, военным. Тут все как в России.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение TEDDY » 01 ноя 2017, 08:36

Alcasha
Тут важен сам прецедент возврата, очерёдность не важна.
TEDDY
Дачник

Сообщение Despasito Gurza » 01 ноя 2017, 10:05

представитель министерства финансов Йоргос Пантели, который присутствовал на заседании комитета

:rofl:

...но не участвовал...

"мечтать не запрещено!"
Despasito Gurza
Дачник

Сообщение Cruz » 20 ноя 2017, 06:18

Tessa писал(а):Наконец то эта страшилка уходит в прошлое))
Правительство внесло в Госдуму законопроект, смягчающий валютный контроль за россиянами с иностранными счетами.

Можно нас поздравить! :hippy:
Думские мыслители (не прошло и трех лет) сумели разобраться в том говне, которое они сами же наложили на головы беспечных россиян-отщепенцев...
Оффтоп:

Какие же они педерасты (и лесбиянки, для справедливости...) - ну если ты тупой, куда ты прешься в депутаты! :hpull:
Там же законы надо принимать, а эти уродцы с отшибленными мозгами типа Валуева, да с растянутыми ножками типа гимнасток (не буду называть фамилии... ттт)...
Твари... и явно не Божьи... :cake:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о валютном регулировании и валютном контроле, признающий всех россиян валютными резидентами. «За» проголосовал 321 депутат, воздержавшихся и противников проекта не было, передает корреспондент РБК. Сам законопроект был внесен в нижнюю палату парламента 17 октября...
С принятием нового закона требования к порядку открытия счетов в иностранных банках, проведения по этим счетам валютных операций и представления отчетов о движении средств по ним перестанут применяться к россиянам, проживающим за границей в совокупности более 183 дней в течение календарного года — независимо от количества въездов на территорию России в году. Новое положение будет распространяться и на 2017 год.

Теперь надо думать как этот закон использовать в мирных целях?
Наверно, есть смысл открыть новый счет и задекларировать в ИФНС, чтоб использовать в открытую?
Как думаете, отщепенцы, преступники по неволе (точнее по воле думских уродцев и ихних покровителей)?
:idea:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 20 ноя 2017, 06:48

использовать старый советский принцип
не торопиться, дать делу вылежаться
глядишь, само рассосется
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 20 ноя 2017, 07:34

Cruz
Можно нас поздравить!

Не нас, а вас. У меня мозги были заняты мыслями, у вас переживаниями.

Рад, что одним червяком у вас меньше в мозгах.

https://youtu.be/pnQfaUjePxI
Alcasha
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 20 ноя 2017, 16:44

Cruz
Госдума приняла в первом чтении законопроект о валютном регулировании и валютном контроле, признающий всех россиян валютными резидентами. «За» проголосовал 321 депутат, воздержавшихся и противников проекта не было, передает корреспондент РБК. Сам законопроект был внесен в нижнюю палату парламента 17 октября...
С принятием нового закона требования к порядку открытия счетов в иностранных банках, проведения по этим счетам валютных операций и представления отчетов о движении средств по ним перестанут применяться к россиянам, проживающим за границей в совокупности более 183 дней в течение календарного года — независимо от количества въездов на территорию России в году. Новое положение будет распространяться и на 2017 год.

Спасибо за новость в клюве! ) Поздравляю нас! :hippy:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Cruz » 20 ноя 2017, 17:48

HappyWoman13 писал(а):Поздравляю нас!

Да уж давненько не было хороших новостей... :flower:

РС: никак не решу - может открыть новый счет и уведомить российских мытарей?
Но сердцем чую... кинут, педики... :hpull:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Tessa » 21 ноя 2017, 09:04

Cruz писал(а):Да уж давненько не было хороших новостей...

РС: никак не решу - может открыть новый счет и уведомить российских мытарей?
Но сердцем чую... кинут, педики...

А я сходила в налоговую, поучила TIN, как налоговый резидент Кипра, теперь нужно разбираться с декларацией и все такое... но думаю, что по-любому здесь отчитываться будет проще чем в РФ.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 21 ноя 2017, 09:05

HappyWoman13 писал(а):Спасибо за новость в клюве! ) Поздравляю нас!

Да, все идет по плану)))
Tessa
Живу я тут

Сообщение Cruz » 21 ноя 2017, 09:34

Tessa писал(а):А я сходила в налоговую, поучила TIN, как налоговый резидент Кипра, теперь нужно разбираться с декларацией и все такое... но думаю, что по-любому здесь отчитываться будет проще чем в РФ.

Ничего не понял?
С какой стати отчитываться здесь?
И главное за что? :smth3:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 21 ноя 2017, 13:55

Cruz писал(а):Ничего не понял?
И главное за что? :smth3:
мы что то не поняли(с) :shake:
Оффтоп:

не интересно ЗА ЧТО, мы же не совки.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Tessa » 21 ноя 2017, 18:42

Cruz писал(а):Ничего не понял?

За доходы... как налоговые резы, или что-то не так? Если налоги уплачены в другой стране, то применяется избежание двойного налогообложения...
Tessa
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в РУССКОГОВОРЯЩИЕ НА КИПРЕ