75 лет - спасибо что...?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Tessa »

Yasia писал(а): Погодите, не все для своего времени, должны же быть какие-то вневременные гении? ... ... Давайте вспоминать ... Навскидку : Вы Дюма читали? в школе Дюма не проходят, значит, он сам по себе замечателен? Битлз, АББА, Quenn - заслушиваются многие по всему миру, и молодежь-поросль, и пенсы ? Чайковского, Бетховена не забывают?

Вывод: Высоцкий Владимир - для своих, слишком узок его диапазон.
Идола из него делать ни к чему, поклоняться трепетно - тоже. (Это я не вам, Crus , нет-нет, это я о своём :smth2: , о личном )
Меня в музыке, в песнях, в голосе всегда цепляет эмоция. Эта самая эмоция оформлена словами и музыкой, но основной смысл произведения, его сухой осадок - это именно она. Его песни очень своеобразны, эмоция такая надрывная, и очень глубокая такая, что в ней можно утонуть,.. Наверное сумбурно немного, но словами такие вещи сложно выражать.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Crus »

Yasia писал(а):Фильмы с участием Высоцкого - не показывают. Самый классный - "Место встречи изменить нельзя".
А остальные вы назвать можете? не заглядывая никуда? Я только в википедии отыскала.
Все эти фильмы полная ерунда, даже если бы их не было - ничего бы не изменилось в оценке Высоцкого.

А по цитатам, есть поэты, например, Пушкин - он не пишет стихи, он ими дышит, гений! :hippy:
А у Высоцкого видно как он рос с каждым годом, его первые песни, они и близко не стоят с его великими песнями...

РС: я на Таганке протолкался 5 студенческих лет, просмотрел все, видел всех, кутежи пьяные видел...Оттуда в клакеры попал...
Но это была другая жизнь, другое время... Не думаю, что сейчас возможно это понять...
В этом надо жить, пересказать это невозможно.

Только ВЕРИТЬ, никакой ЛОГИКИ! :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

Tessa
Меня в музыке, в песнях, в голосе всегда цепляет эмоция. Эта самая эмоция оформлена словами и музыкой, но основной смысл произведения, его сухой осадок - это именно она. Его песни очень своеобразны, эмоция такая надрывная, и очень глубокая такая, что в ней можно утонуть,.. Наверное сумбурно немного, но словами такие вещи сложно выражать.
Тесса, и вам спасибо. Действительно, словами выразить иногда сложно, но у вас получилось!.. Очень хорошо, спасибо за искренность.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

Crus
Все эти фильмы полная ерунда, даже если бы их не было - ничего бы не изменилось в оценке Высоцкого.
- Вот-вот, ближе, уже ближе к истине.
А у Высоцкого видно как он рос с каждым годом, его первые песни, они и близко не стоят с его великими песнями...
-Первые песни, и первые стихи - ... по моим оценкам, ноль ... Полный.
Великих произведений - получается раз-два и обчёлся. Тех, что помнят, цитируют.
Только ВЕРИТЬ, никакой ЛОГИКИ!
- да, наверное, только с этой точки зрения и можно оценивать явление "Высоцкий в культуре России"
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

Словарь :
КЛАКЕРЫ
наемные хлопальщики, приглашаемые автором новой пьесы или незнакомым публике артистом для того, чтобы обеспечить внешний успех вечера.
Crus
вы об этом говорите, я правильно поняла?
РС: я на Таганке протолкался 5 студенческих лет, просмотрел все, видел всех, кутежи пьяные видел...Оттуда в клакеры попал...
Но это была другая жизнь, другое время... Не думаю, что сейчас возможно это понять...
В этом надо жить, пересказать это невозможно.
Пересказать невозможно, в этом надо жить - ну, да, наверное это что-то, о чем в "Факультете журналистики" описано, у Валерия Осипова.http://4itaem.com/book/fakultet_jurnalistiki-367242 ну, или примерно о том же.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Crus »

Yasia писал(а):Словарь :
КЛАКЕРЫ
наемные хлопальщики, приглашаемые автором новой пьесы или незнакомым публике артистом для того, чтобы обеспечить внешний успех вечера.
Crus
вы об этом говорите, я правильно поняла?
Точно! В Большой ходил как на работу. Не совсем наемные, за нами бегали артисты - с цветами, с билетами...
Живущим в дерьме канализация не нужна
PINK

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение PINK »

Yasia писал(а):
Dr Vertebra
Человек, песни которого слушала вся страна.
знаю, знаю, мне интересно - для вас он кто? Песни все слушали, от мала до велика, от Москвы до самых до окраин - я помню.
Вы слушали?
Вам нравилось?
Вам стихи его нравятся?
С другими бардами вы сравнить его можете?
Поэт. Бард. Актёр.
Мне непонятна всенародная любовь - за что любили? И любили ли? Или проще : было модно - слушали? Осознанно тогда мог всякий ответить :"ох, голос у Высоцкого хорош, ох, какой певец, какой певец! " ?? Или : "Стихи проникновенные Высоцкого, вот счас наизусть прочту ... " ??
Не думаю. Шла волна - Высоцкий, Высоцкий, Глеб Жеглов ведь ! - вот и слушали песни.
Яся, простите, у Вас что-то случилось? Столько вопросов вдруг.

Для меня Высоцкий - это гениальный актер, он сыграл свою судьбу до разрыва аорты. По собственному сценарию сыграл.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение alexalex »

Думается , чем чаще цитаты из творчества человека могут быть применимы к текущей ситуации , тем более лучше он гений. Высоцкий , Ильф и Петров , Елец , форумчане разные...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

PINK
Яся, простите, у Вас что-то случилось? Столько вопросов вдруг.
1) Времени море, сижу, тусуюсь.
2) С детства ... признаюсь честно, хотите - ругайте всем форумом, хотите ... э, да что хотите, то и говорите - с детства не нравятся "песни" рычащие, рявк-рявк, ау-у-у!... Ни тексты, ни исполнение - не моё абсолютно. И очень хотелось услышать : реально ли люди это любили? почему?
Ну, вот, услышала, всем-всем спасибо большущее.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re:ВРЕМЕНИ МОРЕ-СИЖУ ТУСУЮСЬ

Сообщение Alcasha »

Yasia, Вы по моим старым наблюдениям, как капитан дальнего плавания на берег сходит, так и вы на форум заходите. Несколько месяцев и опять в море.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

Alcasha
Yasia, Вы по моим старым наблюдениям, как капитан дальнего плавания на берег сходит, так и вы на форум заходите. Несколько месяцев и опять в море.
По вашим
старым наблюдениям
- это как? какие такие у вас старые наблюдения? Как у Пенса старые что ли? ... :smth3: Шучу, шучу, не нравится мне это словечко "пенс", которым вы грозитесь всякого облагодетельствовать.
А что, собственно, не так? что не по плану? Я многословна? Бывает. Прорвало, называется. Термин, кста, подходящий к форуму : меня ПРОРВАЛО :blink:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):Фильмы с участием Высоцкого - не показывают. Самый классный - "Место встречи изменить нельзя".
А остальные вы назвать можете? не заглядывая никуда? Я только в википедии отыскала.
фильмов с его участием просто мало
Жеглов самый известный
но вот песен с сотню никуда не заглядывая, думаю, вспомню
Песни - м-м-м... а как бы их можно было показывать? Они никуда не годятся, кроме как самому послушать: послушать, расчувствоваться, проникнуться.
Его песни - как стихи. Стихи, поэзию любят не все, и слушать, читать тоже не все могут.
а как еще можно иначе? не самому? не проникнуться, а так типа чтоб ритмом по почкам отдавало и ногой притопывать?

Муслима Магомаева или Рената Ибрагимова слушать приятно, жаль, что нет их песен в эфире, а Высоцкого рычание - как показывать\слушать?
ну да, у Муслима что-то помню
ща надорвусь, но вспомню хоть одну без инета - от одну вспомнил - "верни мне музыку", ушло минут 7
Ибрагимов кто такой?
Ну ладно еще суперпевец Анофриев, а Ибрагигов кто? вообще не в теме
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Yasia »

Sandor
Ну ладно еще суперпевец Анофриев, а Ибрагигов кто? вообще не в теме
Sandor, давайте взаимопросвещаться :shake: : вы мне про Анофриева подскажете, я вам Ибрагимова (хороший татарский певец, правда, в последнее время бес в ребро, в свои то ли 60 то ли еще сколько женат на официантке 20 лет и пр. - это к делу уже не относится, сплетни!)

То,что вы вообще не в теме, говорит, знаете о чём, Sandor ? О степени древнемамонтовости. Я вот очень древний мамонт :smth1: , я помню Рената Ибрагимова, а вы, соответственно - моложе :idea:

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

И Рымбаевой песню хорошо поёт :
[youtube][/youtube]
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Crus »

Yasia писал(а):я помню Рената Ибрагимова
Где-то я читал, что у него дом на Кипре, в Пафосе? Это правда?

РС: каким ветром муслима сюда занесло? (ну ладно евреи...) :cry:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Pigeon »

Для меня Висоцкий - гениальный творец песен, такой же как и Джон Леннон. Конечно его творчество не понятно людям вне России, из за не понимания советской реальности. Даже мне понадобилось много времени его понять, пока не вникла в суть и то наверняка многое до сих пор не понимаю.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Sandor »

Yasia писал(а):То,что вы вообще не в теме, говорит, знаете о чём, Sandor ? О степени древнемамонтовости. Я вот очень древний мамонт :smth1: , я помню Рената Ибрагимова, а вы, соответственно - моложе :idea:
И Рымбаевой песню хорошо поёт :
не, тогда я "суперстар"
поскольку Рымбаеву я хорошо помню, для меня она молодая
а Ибрагимова - нет.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение KoshmaRus »

В то время когда он жил и творил Партия олицетворяла собой " УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашей эпохи"(по её глубокому убеждению). Высоцкий был ДУШОЙ. А точнее её криком. Кстати, картина "Крик" наверное никого не оставит равнодушным. И по-моему она олицетворяет собой всю эпоху СССР.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Sandor »

да по Вашим клипам я, конечно, помню эти песни, но вот на вид не помню Ибрагимова совсем
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Для меня Висоцкий - гениальный творец песен, такой же как и Джон Леннон. Конечно его творчество не понятно людям вне России, из за не понимания советской реальности. Даже мне понадобилось много времени его понять, пока не вникла в суть и то наверняка многое до сих пор не понимаю.
Основное препятствие для иностранце - это язык. Его стихи надо понимать, а его язык настолько образен, что перевести на другие языки невозможно...
Прозу еще как-то можно перевести, а стихи... :candle:

За рубежом никто никогда не поймет Пушкина, Лермонтова, Есенина, Бродского... :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение blondy_007 »

Круз, перевсти можно всё. Но чтобы понять , нужно пожить в этом. Это как 2д и 3д.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Crus »

blondy_007 писал(а):Круз, перевести можно всё. Но чтобы понять , нужно пожить в этом. Это как 2д и 3д.
Перевезти можно с немецкого на ваганьковское, а перевести вряд ли... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение KoshmaRus »

blondy ! Судя по аватарке, визит домой Вас сильно изменил. Сочуствую Вам, но что делать - страна контрастов. :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Tais »

Crus писал(а):
Yasia писал(а):я помню Рената Ибрагимова
Где-то я читал, что у него дом на Кипре, в Пафосе? Это правда?

РС: каким ветром муслима сюда занесло? (ну ладно евреи...) :cry:
Да,есть дом в Пафосе , в Корал бей. Был очень уютным и гостеприимным .Его бывшие тесть и теща очень хлебосольные .Все изменилось после развода -не знаю ,чем кончилась история с дележом имущества,дом был выставлен на продажу. Печальная история ,чисто по -женский ,я на стороне бывшей супруги.
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение blondy_007 »

KoshmaRus писал(а):blondy ! Судя по аватарке, визит домой Вас сильно изменил. Сочуствую Вам, но что делать - страна контрастов. :hpull:
:grin2: Ну где то так.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: 75 лет - спасибо что...?

Сообщение Tessa »

Блонди, ха-ха!! Вася Ложкин - это наше все))) Часто заглядываю на его страничку, особенно когда я в РФ.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить