Дело было не в бобине...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Дело было не в бобине...

Сообщение Crus »

Индонезийцы открыто заявили о вине экипажа в крушении SSJ-100
18.12.12

Глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Татанг Курниади (Tatang Kurniadi) заявил, что в мае этого года российский самолет SuperJet-100 разбился во время демонстрационного полета на острове Ява по вине экипажа.

Ранее о вине пилотов в крушении авиалайнера сообщали только анонимные источники информагентств. По их словам, самолет был технически исправен и в момент аварии все его системы работали в обычном режиме.

Однако, как заявил 18 декабря Курниади, во время майского полета экипаж отвлекся от управления машиной непосредственно перед крушением и вовремя не среагировал на сигналы автоматической системы предупреждения об опасности.

«Катастрофы можно было бы избежать, если бы действия по исправлению ситуации были предприняты в течение 24 секунд после получения первого предупреждения», — сказал Татанг Курниади.

Российская сторона, в свою очередь, очень осторожно высказывается по поводу причин катастрофы и предлагает дождаться завершения расследования. Предварительные результаты следственных действий обещали обнародовать к концу лета, однако до сих пор этого не произошло. Как сообщают индонезийские СМИ, соответствующий доклад будет опубликован в ближайшее время.

Крушение российского авиалайнера SuperJet-100 произошло 9 мая 2012 года. На борту самолета находилось 45 человек, управляли машиной российские пилоты Александр Яблонцев и Александр Кочетков. Во время рекламного полета SSJ-100 врезался в гору, все пассажиры и члены экипажа погибли.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить