Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Alcasha »

По данным доклада, представленного в ходе конференции ООН по изменению климата, период с января по октябрь 2012 года оказался девятым в списке самых теплых за всю историю метеорологических наблюдений с 1850 года. В среднем в этом периоде глобальная температура поверхности Земли была примерно на 0,45 градуса выше среднего за 1961-1990 годы показателя в 14,2 градуса Цельсия.

В целом за 10 месяцев 2012 года, температуры выше средних наблюдались на большей части суши и, в частности, в Северной Америке, где этот период стал самым теплым в истории для всей континентальной территории США (за исключением Аляски и Гавайев), на юге Европы, северо-западе Азии и на большей части Тихоокеанского региона.

| РИА Новости
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение blondy_007 »

Наверное у нас тут аномальная зона, но на мой взгляд, в среднем пока не меняется ни летом, ни зимой температура. Зима прохладная, лето-тёплое. Ни жары изнуряющей, ни холодов особых не было, весна вот только прохладная и дождливая. Но уж лучше прохладненько, чем жара под 40-50.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Alcasha »

Все началось после исчезновения Ла-Ниньи в апреле, а у нас теперь понятно чего море такое теплое и я в нем купаюсь, да и ветра нет уже много дней... Это я не нагнетаю, а констатирую. Потом обычно очень сильный шторм бывает, волны по 5 метров высотой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Все началось после исчезновения Ла-Ниньи в апреле, а у нас теперь понятно чего море такое теплое и я в нем купаюсь, да и ветра нет уже много дней... Это я не нагнетаю, а констатирую. Потом обычно очень сильный шторм бывает, волны по 5 метров высотой.
Загадками говорим?
Что это за Ла-Нинья? Погуглил: Явление Ла-Нинья (La Nina, "девочка" в переводе с испанского)

Какая девочка у Вас пропала? :O_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Sandor »

течение в тихом океане вблизи америки?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение blondy_007 »

Нет, это не течение. Это температура поверхностного слоя воды в океане, из за колебаний которой, возникают всякие атмосферные явления. Эль- ниньо и Ла-нинья. Надо внимательно почитать про них.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение blondy_007 »

Почитала... Если Ланинья исчезает, значит появляется Эльниньо... А это уже проблемы для нашего полушария. Но мне кажется этот Эльниньо уже пару лет издевается над Австралией, заливая её дождями.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Macrovipera lebetina »



Спасибо, Крус, у меня уже все способы не действуют.
Последний раз редактировалось Macrovipera lebetina 29 ноя 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Crus »

Macrovipera lebetina писал(а):
[youtube][/youtube]
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Irina »

Смотрю по России 24 репортаж из заснеженной (15 см) Москвы.
Снегоочистки идут строем как похоронная процессия под музыку из Омена... трагедЪ, однако.
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение alex »

Irina писал(а):Смотрю по России 24 репортаж из заснеженной (15 см) Москвы.
Снегоочистки идут строем как похоронная процессия под музыку из Омена... трагедЪ, однако.
В конце ноября в Москве неожиданно выпал снег?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Crus »

Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.
Вспомнилось классическое:
Что такое история как таковая - объяснять незачем, так как это каждому должно быть известно с молоком матери. Но что такое древняя история - об этом нужно сказать несколько слов.

Трудно найти на свете человека, который хотя раз в жизни, выражаясь языком научным, не влопался бы в какую-нибудь историю. Но как бы давно это с ним ни случилось, тем не менее происшедший казус мы не вправе назвать древней историей. Ибо пред лицом науки все имеет свое строгое подразделение и классификацию.

Скажем короче:

а) древняя история есть такая история, которая произошла чрезвычайно давно;

б) древняя история есть такая история, которая произошла с римлянами, греками, ассириянами, финикиянами и прочими народами, говорившими на мертворожденных языках.

Все, что касается древнейших времен и о чем мы ровно ничего не знаем, называется периодом доисторическим.

Ученые хотя и ровно ничего об этом периоде не знают (потому что если бы знали, то его пришлось бы уже назвать историческим)...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Нет, это не течение. Это температура поверхностного слоя воды в океане, из за колебаний которой, возникают всякие атмосферные явления. Эль- ниньо и Ла-нинья. Надо внимательно почитать про них.
2014 год будет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Такой прогноз дают немецкие ученые. Свое предсказание немецкие специалисты строят на знаменитом явлении Эль-Ниньо, которое имеет циклический характер. Теплая вода, скрытая под поверхностью Тихого океана, поднимается вверх и распространяется вдоль экватора к Америке, определяя климат на многие месяцы. http://www.rg.ru/2014/02/16/jara-site-anons.html#
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Alcasha »

Изображение



ВАШИНГТОН, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. Июнь 2014 года стал самым теплым за всю историю мировых наблюдений - средняя температура по планете составила +61,2°F, что составляет примерно +16,5°C. Об этом сообщило Национальное управление США по исследованию океанов и атмосферы.
Предыдущий рекорд, зафиксированный в июне 2010 года, меньше лишь на одну двадцатую градуса. Зато это на 1,3 градуса больше, чем средняя температура за все XX столетие.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Уходящий год стал самым теплым в мире за всю историю.

Сообщение Alcasha »

Текущий год может стать самым жарким на Земле за всю историю наблюдений по ряду причин, а вот в 2017-й, скорее всего, рекордами не отметится. К такому выводу пришли британские метеорологи, сообщает The Guardian.

Да мнению ученых, жарко будет из-за высокого уровня выброса парниковых газов, а также действия Эль-Ниньо (фаза колебания температуры поверхностного слоя в Тихом океане, при которой область более теплой воды смещается к востоку). http://mir24.tv/news/Science/13842386
Так можно и зажарится на Кипре: каждый год самый жаркий в истории..
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить