НОВОСТИ НАУКИ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

если система не замкнута почему нельзя?
вот мельница на реке вечный двигатель или нет?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):
Тема Энергодиалога родилась не случайно: до недавнего времени классической наукой отрицалась сама возможность создания «вечного двигателя», эта идея была уделом фантастов. «Невозможно», - в течение последнего столетия заявляли физики. «Возможно с помощью биотехнологий», - утверждают молодые инноваторы, авторы ряда проектов создания энергетической установки с КПД более 100%.
А в чем сомнения? Будет парочка колоний бактерий жрать испражнения друг друга,ну ,кислород/азот/углекислый газ потреблять,и совместно крутить что-нибудь.Формально,конечно,не перпетуум,по факту-вечно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):А в чем сомнения? Будет парочка колоний бактерий жрать испражнения друг друга,ну ,кислород/азот/углекислый газ потреблять,и совместно крутить что-нибудь.Формально,конечно,не перпетуум,по факту-вечно.
Дико такое слышать! И от кого?
а как же 12.12.12? :O_O:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):
alexalex писал(а):А в чем сомнения? Будет парочка колоний бактерий жрать испражнения друг друга,ну ,кислород/азот/углекислый газ потреблять,и совместно крутить что-нибудь.Формально,конечно,не перпетуум,по факту-вечно.
Дико такое слышать! И от кого?
а как же 12.12.12? :O_O:
А вот не надо бытие наше сокращать: 21.12.2012.А ,во-вторых,может они и выживут,как раз(бактерии),и будут крутить свою хреновину,а обсудить это будет уже некому.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

В моей голове наступил полный консенсус! :club2:
Вот откуда и почему приходит белочка, а не енот!

Сандор, обезьяна Вам дарвиновская не нравилась? Белка получше будет? :candle:
Первым предком человека оказалась пушистая белка

Найденные кости старейшего и самого примитивного примата, известного учёным, говорят о том, что Purgatorius был маленьким гибким животным, которое посвящало основную часть своей жизни поеданию фруктов и лазанью по деревьям. Результаты исследования были представлены на 72-й ежегодной конференции Общества палеонтологии позвоночных в США. «Обнаруженные кости лодыжки свидетельствуют о подвижности голеностопного сустава, что мы наблюдаем и у современных приматов, живущих на деревьях, — отмечает соавтор исследования Стивен Честер из Йельского университета (США). — Это позволяло ему вращать стопу в соответствии с теми углами, под которыми пересекались стволы и ветви. Таким образом, можно сделать вывод, что первые приматы не имели удлинённых лодыжек, свойственных многим современных приматам и связанных, как считается, с предпочтением прыжков».

Эксперты полагают, что специализация костей лодыжки сыграла ключевую роль в эволюционном успехе ранних приматов. «Новые окаменелости подтверждают гипотезу о том, что первые 10 млн лет эволюции приматов протекали в контексте интенсивной диверсификации цветковых растений, то есть животные развивали в себе возможность взбираться по веткам и собирать фрукты, а также другие дары деревьев», — поясняет соавтор Джонатан Блох из Флоридского музея естественной истории (США).

Purgatorius назван в честь холма Пургатори-Хилл в восточной части штата Монтана, где его впервые обнаружили. Он жил в палеоцене вскоре после исчезновения динозавров (65–66 млн лет назад), то есть в самом начале эры доминирования млекопитающих, которая продолжается по сей день, информирует http://www.computerra.ru.

Как полагают, это животное обладало небольшими размерами, коричневой окраской и пушистым хвостом. Сравнение с другим ранним приматом, Dryomomys, имеющим больше ископаемого материала, говорит о том, что Purgatorius весил около 37 г, то есть напоминал своими габаритами самых маленьких современных обезьян — мышиных лемуров Мадагаскара. Purgatorius имел много зубов, в том числе моляры с относительно низкой короной, что означает адаптацию под фрукты, хотя вероятно, что животное питалось не только ими одними.
Вложения
DETAIL_PICTURE_764252_81320598.jpg
DETAIL_PICTURE_764252_81320598.jpg (20.87 КБ) 7980 просмотров
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Не , верните обезьяну , пожалуйста! Так и до крыс недалеко.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

Вот почему ко многим именно белочка приходит. Зов предков, не иначе.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Tessa »

Восьмилетняя история самого таинственного квантового эффекта – сверхтвердости – возможно, подходит к своему завершению: этого эффекта в природе может и не быть.
Квантового эффекта сверхтвердости, возможно, не существует в природе. Во всяком случае, к такому выводу пришел Мозес Чан, физик из Университета штата Пенсильвания, опубликовавший соответствующую статью в последнем номере журнала Physical Review Letters.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/10/19_a_4818405.shtml
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):Восьмилетняя история самого таинственного квантового эффекта – сверхтвердости – возможно, подходит к своему завершению: этого эффекта в природе может и не быть.
Квантового эффекта сверхтвердости, возможно, не существует в природе. Во всяком случае, к такому выводу пришел Мозес Чан, физик из Университета штата Пенсильвания, опубликовавший соответствующую статью в последнем номере журнала Physical Review Letters.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/science/2012/10/19_a_4818405.shtml
Замечательное сообщение! Даже в научной среде далеко до общегог понимания многих вопросов...

Мы с такой легкостью оперируем научными терминами, реально ни хрена в этом не понимая! :club2:
Чем более сложный вопрос, тем больше людей участвуют на форумах в обсуждении. А простейший вопрос про КПД или теплопроводность приводит уважаемое околонаучное сообщество в глубокий ступор...
Надо понимать, что современная наука настолько далеко ушла от среднестатистического обывателя, что никакой современный Капица не сможет вдолбить обычному тупице что-то общедоступное о научных достижениях...

Давайте уважать ученых! Про политику и футбол можно нести пургу бесконечно, но науку не трогайте, слесари-интеллигенты... :forh:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Crus писал(а): Про политику и футбол можно нести пургу бесконечно, но науку не трогайте, слесари-интеллигенты... :forh:
Немного потрогаю,все же:
Небольшой британской компании удалось создать бензин с помощью технологии, которая, по ее заявлению, сможет снизить зависимость от углеводородов, а также помочь в борьбе с глобальным потеплением. В процессе производства топлива, как утверждается, используются главным образом воздух, углекислый газ и водород
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/23/cnews/562949984983954
Надеюсь,для дыхания останется.
Еще видится угроза экономической безопасности России.Отправлю,пожалуй ,ссылку Сечину.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Krendel »

Ко мне однажды пришел физико-математическое светило, про теорему Ферма сначала грузил, а потом воскликнул: "Да о чем с вами вообще разговаривать, если вы даже не знаете, почему в арифметике люксонов нет конфайнмента кварков!". И вот я уже 15 лет живу с чувством вины.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Krendel писал(а):Ко мне однажды пришел физико-математическое светило, про теорему Ферма сначала грузил, а потом воскликнул: "Да о чем с вами вообще разговаривать, если вы даже не знаете, почему в арифметике люксонов нет конфайнмента кварков!". И вот я уже 15 лет живу с чувством вины.
А ведь как подействовало! 15 лет не отпускает!
А раньше за убийство столько отсидишь, и с чистой совестью... :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

и я признаться, из люксонов знаю только беса люксона... :tongue:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):и я признаться, из люксонов знаю только беса люксона... :tongue:
И Вы знаете Беса...? :hpull: :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

обоих хлопцев
беса люксона и люка бессона... :grin:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):и я признаться, из люксонов знаю только беса люксона... :tongue:
И нечего нас пугать,я тоже много,кого знаю. :tsss:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):И нечего нас пугать,я тоже много,кого знаю. :tsss:
Специально для Вас! Очень порадовало такое: Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Я уже почти подготовился в Айя Напе! Осталось валенки купить...
Конец света продлится две недели

Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя. Астрологи и предсказатели всерьез обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы.

Двадцать первого декабря заканчивается календарь майя. А вместе с ним, как считают скептики, на Землю обрушатся катаклизмы, которые уничтожат нашу цивилизацию. Некоторые, как, например, организаторы фестиваля в Латвии приобрели на 21 декабря страховку, которая предусматривает компенсацию в случае «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры».

Более того, конец света, волнует не только астрологов и суеверных людей, но и народных избранников. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известные по запрету на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, недавно обратили свой взор на апокалипсис. Представитель фракции «Справедливая Россия» Андрей Горшечников заявил, что всякие упоминания в СМИ о конце света, предсказанном индейцами майя, должны быть строго воспрещены.

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. «Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую „нулевую полосу“. Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры — как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать — словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены», — предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. «Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант — кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, — приводит советы ламы журнал „Собеседник“. „В течение „дней темноты“ завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться“, — добавил лама.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение alexalex »

Crus писал(а): — предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.
Тут юзера с ником ,типа "лама","оракул" нет,интересно? Откуда он информацию берет?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

Оказывается я давно готов. Живу в сельской местности, большие запасы спиртного, дров заготовил столько, что соседи-киприоты у виска крутят, валенков нет, но есть угги.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

засветился лама :smth6:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):засветился лама :smth6:
Берите выше: засветился лик ламы! :candle:

Изображение
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Sandor »

лишь бы дух не пошел... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Crus »

Наше сознание является результатом квантовой гравитации в микротубулах
Вот это действительно вынос мозга! Пусть Сандор поясняет, хватит про Путина - пора делом заняться... :hpull:
Ученые объяснили, когда возникают предсмертные ощущения
31 октября 2012

Предсмертные ощущения возникают, когда душа покидает нервную систему и попадает во Вселенную

В соответствии с теорией Хамероффа-Пенроуза, предсмертные ощущения появляются, когда квантовые субстанции, из которых состоит душа, оставляют нервную систему.

Профессор факультета анестезиологии и психологии и директор центра по изучению сознания в Университете Аризоны Стюарт Хамерофф и британский физик Роджер Пенроуз разработали квантовую теорию сознания, согласно которой суть нашей души содержится в структурах, которые они называют "микротубулами", внутри клеток мозга.

Наше сознание является результатом квантовой гравитации в этих микротубулах. Таким образом, душа состоит из частиц Вселенной и, возможно, существует с начала времен, отмечает издание.

Исследователь приводит мнение профессора Хамероффа, согласно которому перед смертью микротубулы утрачивают свое квантовое состояние, но информация в них не уничтожается, сообщает inopressa.ru.

Хамерофф считает, что исследователи уже начинают оценивать по достоинству его теорию, поскольку квантовые эффекты, как было недавно доказано, стоят за многими биологическими процессами, такими как обоняние, навигация птиц и фотосинтез.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

Всего лишь теория, корая подверглась жесткой критике в научном сообществе. Конечно хочется раствориться во вселенском разуме после смерти, но пока не произойдет, не узнаешь, а теории можно сочинять.

Крус, вы давайте ссылки, что бы не лопатить заграничный инет и не выносить себе моск, я понимаю зарядка мозгу нужна,но вы моему и отдохнуть не даете :tongue:

Читайте источник:
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/ ... death.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВОСТИ НАУКИ

Сообщение Alcasha »

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить