Сердюкова посадили.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):При чем случилось это в аккурат, когла все отвернулись или вышли на секундочку из камеры пыток...
У ФСБ руки длинные. Достали в тюрьме.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение No pasaran »

что-то не могй год рождения найти. Больно молодой генерал по фотографиям......
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Foxi »

Alcasha писал(а):
Irina писал(а):При чем случилось это в аккурат, когла все отвернулись или вышли на секундочку из камеры пыток...
У ФСБ руки длинные. Достали в тюрьме.
Через канализацию? :what:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Басманный райсуд Москвы по ходатайству СКР арестовал объекты недвижимости бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и его экс-заместителя Бориса Колесникова, обвиняемых в организации преступного сообщества. Общая их стоимость превышает 300 млн руб. Под санкцию, как стало известно "Ъ", среди прочего попали лофт-апартаменты "для свободного художника" площадью 1,5 тыс. кв. м, в которые, по версии следствия, планировал заселиться генерал Сугробов, и средних размеров гастроном, якобы приносящий доход семье господина Колесникова. Защита обвиняемых утверждает, что суд арестовал без разбора недвижимость всех родственников и друзей генералов.
http://www.kommersant.ru/doc/2552621
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Cruz »

Sandor, для Вас песенка:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Фигурантка дела о хищениях в Минобороны Евгения Васильева возложила ответственность за продажу ряда объектов ведомства на бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

10.03.2015, 10:52

«Это не я принимала решения о продаже того или иного объекта, мнение о необходимости предпринимать такие шаги я слышала на совещаниях», — приводит её слова РИА Новости.

Кроме того, Васильева добавила, что «министр был на всех предприятиях, разбирался в финансовых вопросах, вникал во все операции, вплоть до бухгалтерских документов».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78640
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение SEVER »

Прошла любовь ... Начали валить друг друга
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Sandor Так все устроено в российской голове, что она что то помнит, пока на нее капают, а как переключаются на что то новое, например Крымнаш, она все забывает. Это я к тому, что про Сердюкова все забыли, тут вот Сахалинского губернатора взяли с миллиардом налички. Есть чем кормить мозги...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Как бы само собой...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Urex »

Sandor
Ей лет семь корячится, при таких раскладах не так запоешь. Да и линия защиты неплохая у неё, но в любом случае она получит срок по полной, образцово-показательный. Толяна не посадят полюбому, хранителя таких секретов просто нельзя в тюрьму. Да и сейчас он фактически в тюряге, так так опекает его ФСО, и я дико сомневаюсь что он может передвигаться по своему желанию и делать что хочет.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение SEVER »

Будет нервный срыв, длительная реабилитация в больнице, а потом какая нибудь пере квалификация статьи и амнистия
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура считает, что выступление в суде экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова лишь подтвердило версию обвинения о том, что его вводили в заблуждение.

"Он был введен Васильевой в заблуждение", - сказал прокурор, анализируя показания А.Сердюкова в рамках эпизода дела о продаже земельного участка в поселке Пересыпь Краснодарского края. http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=605155
Из подельника в групповом хищении в особо крупных размерах превратился в заблуждающегося... :talking:

Надо ему от государства компенсацию выплатить и назначить губернатором острова Борнео (Крыма). :study:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Как передает корреспондент "Интерфакса", в частности, для Евгении Васильевой гособвинитель запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей. http://www.interfax.ru/russia/438158[/color] :rofl: :rofl: :rofl:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

да, мутное дело
перестаю понимать, что за хрень...
если верить как бы в прямолинейную версию, что типа ворье, пойманы, но поскольку как бы свои и лишь волею случая - родственный конфликт - попали под раздачу, то казалось бы чего проще давным двно либо туда либо сюда сдвинуть дело. Либо формально осудив, тихо отпустить. Либо активно проапагандистски развалить, показав, что там таки нет реального воровства... Что проблема высосана из пальца. И картины - копии, бриллианты - бижутерия, комнат не 12, а 4, и занижение цены не в разы, а на 5-7% ... и пипец...
Но нет, тянут и тянут резину.
Причем зная повадки наших правоохранителей и судов, я тем более этого понять не могу...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Sandor Отвлечение. Массы переключились на Украину и Крым. Можно сказать этой парочке дико повезло. Один в заблуждении, вторая нахапав на 16 млд, по версии следствия, по просьбе прокурора приговаривается к штрафу в 1 млн. и условному сроку. Я например вижу откровенное глумление над правосудием с подачи суда и прокурора.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

вот-вот, разве что причина это самое и есть - показать глумление над правосудием...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Я например вижу откровенное глумление над правосудием с подачи суда и прокурора
Да ладно,вова сказал,поди - наказать сурово,но не больно. Вот оне бедные себе голову и сломали.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Сандор, Ну показали. Но тут то никакого заговора нет. У же показывали на "прокурорском деле".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Да ладно,вова сказал,
Не вова, а ближнее окружение Путина. Вова о глобальном, о Крыме думает, не до мелочей.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Блин, ну такое дело наверняка бы разрулил.
Потому и не пойму.
Муть какая то на ровном месте.
С непонятнвми целями.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Блин, ну такое дело наверняка бы разрулил.
Потому и не пойму.
Старость. Не успевает за всем. Нас много, а он один.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
Sandor писал(а):Блин, ну такое дело наверняка бы разрулил.
Потому и не пойму.
Старость. Не успевает за всем. Нас много, а он один.
Алкаша, ну Вы пряма философ... :rofl: :shake:
Оффтоп:

члена стоногаво видали? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):вот-вот, разве что причина это самое и есть - показать глумление над правосудием...
В практике российского правосудия действует принцип: судья присуждает обвиняемого к меньшему (или – равному) наказанию, нежели того требует суровая прокуратура.
Ныне же прокурор потребовал приговорить всех фигурантов дела «Оборонсервиса», в том числе бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, к условному сроку, то есть прокурор фактически призвал освободить от наказания расхитителей 3-х миллиардов рублей.
Вызывает особое умиление факт того, что фигурантка того же дела «Оборонсервиса» Динара Билялова, которая ранее признала свою вину и пошла на сделку со следствием получила 4 года реального срока заключения...
Динара Билялова осуждена на 4 года колонии
СК обещает, что таких мягких приговоров по делу «Оборонсервиса» больше не будет

Опубликовано 2 апреля 2014 в 16:08,
В Таганском суде Москвы вынесен приговор одной из семи обвиняемых по «делу Оборонсервиса» Динаре Биляловой — бывшей подчиненной Евгении Васильевой. Билялову приговорили к реальному сроку - с отбыванием в колонии и штрафу в 800 тыс. рублей. Дело было рассмотрено за закрытыми дверями и всего за два дня.
Интересно, что в начале расследования Билялова являлась свидетелем обвинения и в таком качестве она даже давала показания в суде над другими бывшими сотрудниками «Миры», которые также обвинялись в мошенничестве с бывшим имуществом Минобороны. Арестовали Билялову только в июне 2013 года, поскольку она долго пряталась. После своего задержания она подписала досудебное соглашение со следствием и рассказала, якобы, в ноябре 2012 года Сердюков и Васильева под предлогом экстренного совещания вызвали четверых фигуранток дела — саму Билялову, Егорину, Егорову и помощницу Васильевой Анну Казину, которых вывезли в лес, отобрали кредитные карты и телефоны и заставили давать следствию ложные показания. После этого Билялову спрятали в деревне в Смоленской области и у нее не было даже средств связи.

СК сразу же дал смелый прогноз: «несмотря на многочисленные публичные заявления ряда фигурантов так называемого уголовного дела «Оборонсервиса» об отсутствии состава преступления в их действиях... приговор, вынесенный Биляловой, подтвердил полноту собранных следствием доказательств совершения многоэпизодного преступления совместно с другими соучастниками...во главе с Евгенией Васильевой. Но им, до сих пор так и не признавшим свою вину, скорее всего уже не стоит ждать от суда снисхождения и таких мягких приговоров».http://www.mk.ru/politics/article/2014/ ... lonii.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Во-во, эта ситуация просто бесит.
Если дело шито, то за что сидит Билялова? Тогда сесть должен следователь и судья.
Если расхищение рельно, сесть должны расхитители. Но, блин, недопустимо, когда реально сажают стрелочников.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Сердюкова посадили.

Сообщение Sandor »

Суд признал Васильеву виновной

"Евгения Васильева, Лариса Егорина, Максим Закутайло, Ирина Егорова и Юрий Грехнев совершили хищение имущества", — огласила приговор судья Татьяна Васюченко.

По ее мнению, их вина подтверждается доказательствами и показаниями свидетелей.

После этого она перешла к подробному изложению каждого эпизода преступления.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить