А в Турции-то переворот!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Мадам, ваши представления о структуре и организации связи и взаимодействия в вооруженных силах соответствуют мультикам про покемонов.

Приказ может отдать только один конкретный человек, остальные обязаны передать его ниже по подчинению. Всё это многократно фиксируется, и голосом и в журналах. Поэтому, писать, что без исполнителей невозможно установить, кто отдал приказ - может только совсем уж далёкий не только от армейских реалий, но и вообще, от здравого смысла, фантастически наивный и столь же самоуверенный персонаж.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Милочка, у Вас опять "эти дни"?
Успокойтесь, никто не претендует на Ваши регалии "далёкого от здравого смысла, фантастически наивного и столь же самоуверенного персонажа" (С) :rofl:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Ну, тогда вы просто агрессивная дура. не знающая чем себя занять, и выставляющая поэтому себя на всеобщее усмотрение.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Повторяетесь, милочка. Каждый месяц одно и то же, скукотища))
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Хорошо, я с этого дня каждый раз буду писать, что климактеричка Елен не знает куда выбросить свои увядающие гормоны. В том числе, лесбиянские фантазии, кидаясь на мужиков со своими фантазиями. Уговорили.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Ну, начнём с того, что это не я на вас кидалась (даже при том, что на мужика вы мало похожи).
Регулярно раз в месяц у вас начинаются атаки на любое мое сообщение. Так что не пытайтесь отмазываться, дорогуша.
Ведёте себя, как баба - вот и получайте сполна.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

А нет спецтемы про конфликт 1974г?
Мне интересно, какая позиция самих киприотов?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Elen писал(а):Ну, начнём с того, что это не я на вас кидалась (даже при том, что на мужика вы мало похожи).
Регулярно раз в месяц у вас начинаются атаки на любое мое сообщение. Так что не пытайтесь отмазываться, дорогуша.
Ведёте себя, как баба - вот и получайте сполна.
Вероятно, это вы тут появляетесь в соответствии со своими циклами? И, как раз, с соответствующими проблемами?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Вероятно, вы невнимательны. Я на форуме почти каждый день. А вот ваши цепляния ко мне - регулярно раз в месяц.
Совпадение?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Glen писал(а):А нет спецтемы про конфликт 1974г?
Мне интересно, какая позиция самих киприотов?
Завтра напишу про операцию "Аттила". Как могут киприоты относится? С ужасом и горем. Одни винят в произошедшем исключительно турок, другие Турцию и Грецию, а третьи - всех, включая в первую очередь эоковцев, да и самому Макариосу тоже достается. Впрочем, есть и такие настроения - Если бы мой дед не воевал с англичанами, то я бы сегодня жил в в английской провинции :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Мадам, ваши представления о структуре и организации связи и взаимодействия в вооруженных силах соответствуют мультикам про покемонов.

Приказ может отдать только один конкретный человек, остальные обязаны передать его ниже по подчинению. Всё это многократно фиксируется, и голосом и в журналах. Поэтому, писать, что без исполнителей невозможно установить, кто отдал приказ - может только совсем уж далёкий не только от армейских реалий, но и вообще, от здравого смысла, фантастически наивный и столь же самоуверенный персонаж.
Леночка, Арчи прав...
Для установления лица отдавшего приказ показания исполнителя не требуются, он всего лишь солдат...всё в журналах и многократно дублируется, такова система связи в армии, независимо от её принадлежности.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Urex

Это детали.
Уверена, что Эрдоган использует эту карту так, как ему будет выгодно в текущей ситуации.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Urex »

Elen
принесет их головы в пользу установления отношений с Россией. Только вот все забывают, что не турецкие пилоты убили летчика, а "Серые волки"..их предводитель арестован по более мягкому обвинению, в незаконном владении оружием.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Urex

да все всё помнят - и "султан" прекрасно это знает.
Равно как и то, что ответ придётся держать в любом случае.
Просто в силу своего восточного менталитета (назовём это так) ему никак нельзя показывать свой прогиб перед Россией. Поэтому будет куча мелких шагов и на каждом таком шагу как бы случайно будут "выявляться" новые и новые моментики, при помощи которых всё будет складываться так, как нужно для нормализации отношений.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):
Glen писал(а):А нет спецтемы про конфликт 1974г?
Мне интересно, какая позиция самих киприотов?
Завтра напишу про операцию "Аттила". Как могут киприоты относится? С ужасом и горем. Одни винят в произошедшем исключительно турок, другие Турцию и Грецию, а третьи - всех, включая в первую очередь эоковцев, да и самому Макариосу тоже достается. Впрочем, есть и такие настроения - Если бы мой дед не воевал с англичанами, то я бы сегодня жил в в английской провинции :)
Во, с удовольствием почитаю, я с киприотами на эту тему как то пока не готов говорить..
Националисты по идее тоже порождение греков ( Гривас ), вообще странно как такая старая нация как греки породила националистов, хотя 70-е: баски, Красная армия, ирландцы, тогда такие времена были, сейчас фиг кто поверит что в Германии похитили и завалили целого министра))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Здрааасьте, греческий национализм постарше и посильнее даже турецкого! Είμαστε Ρωμαίοι! - римляне, мы, слыхали? А Греция - новый Рим, не путать с чмошниками из третьего! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

ну, в таком ключе - все националисты.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Не, это особый национализм, послуживший основой не одной войны и не в одном веке. Стала бы Россия возмущаться, что Донбасс Донбассом называют, а не "бывший частью УССР Донбассом" :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

Ну, вам виднее, я с удовольствием почитаю.
Я немного затрагивал этот вопрос с местными креаклами в Никосии, там на турок большой зуб, с другой стороны их было то всего 18% перед войной на острове, а хапнули они 36% землицы и практически всю землю под туризм которая была на тот момент.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Archibald »

Но фактически этническая война между общинами, начавшаяся при поддержке Греции, шла с 50-х годов, и при этом уже не важно, кого сколько было и сколько кому досталось. Войска ООН (многие об этом не подозревают) находятся на острове с 1964 года, а вовсе не с 1974.
http://www.un.org/ru/peacekeeping/missions/unficyp/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

Это да, матчасть хромает, я немного проштудировал - про патрулей греческих, высылку Гриваса, нерешительность и двойственность Макариуса и тд..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Glen »

Короче надо завести тему специальную, накидать туда ссылок, слепить модель и нормально посчитать, общие слова все это фигня, их и так дофига.))
Перепутал, это я о недвижимости и бапках))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Sandor »

вот чье мнение интресно. Он хоть и истеричный товарищ, и где-то юродивый, но в то же время и пророк


Политик Владимир Жириновский — о том, как руководство Турции использует новые возможности, открывшиеся после путча

Я занимаюсь Турцией уже 52 года. Служа офицером Закавказского военного округа, изучал турецкую армию и все вопросы, связанные с военными переворотами. Как раз в то время там произошел переворот 1971 года, руководителем которого был Нихат Эрим.

Нынешний переворот уже пятый. Самым бескровным был четвертый в 1997 году, почти двадцать лет назад, после которого покинул свой пост премьер-министр Неджметтин Эрбакан, возглавлявший ту самую Партию благоденствия, которая потом перешла по наследству к Эрдогану.

Это был такой мягкий переворот. Военные заставили сформировать другое правительство и в перспективе пытались эту партию ликвидировать. Потом в 2002 году Эрдоган воссоздает ее уже под другим названием. Как правило, после военного переворота запрещаются все партии, и их лидеры не имеют права больше возглавлять ни одну политическую партию. Поэтому все военные перевороты в Турции были во благо турок. Расширялась демократия, шла борьба с преступностью, с коррупцией. Поэтому ото всех четырех переворотов была большая польза. И сохранялся светский характер государства, Турция следовала заветам Ататюрка — первого президента республики.

Что произошло на этот раз — очень трудно понять. Трудно понять, почему военные не арестовали Эрдогана, потому что любой военный переворот начинается с руководителей страны. Первый переворот, 1960 год — тут же были арестованы президент и премьер-министр, и обоих повесили, но из уважения к их положению разрешили не снимать с них обувь, как того требует турецкая традиция.

Здесь никого не арестовывают, более того — они якобы даже не знали, где находился Эрдоган. Поэтому я не исключаю, что этот переворот может оказаться подобием нашего ГКЧП, когда в августе 1991 года все было начато и остановлено, чтобы дать предлог для расправы с армией. Возможно, это был инспирированный переворот. В таком случае Эрдоган еще раз ударит по армии. Сейчас под ударом оказались тысячи офицеров, все генералы и частично рядовой состав. Он ударит по сторонникам Гюлена, который находится в эмиграции. Раньше они были друзьями, но разошлись.

Гюлен уехал в Америку и, естественно, поддерживает связи со своими сторонниками. Они есть везде — и в министерствах, и в армии, и среди интеллигенции. Это чистая борьба группировок — группировки Эрдогана и группировки Гюлена. Поскольку Гюлен в эмиграции, все бразды взял в свои руки Эрдоган. Убрал президента Гюля — сам стал президентом. Убрал Ахмета Давутоглу, бывшего премьер-министра, — поставил нужного ему человека — Бинали Йылдырыма.

Реальный военный переворот во всех странах мира — кровавый. В любом случае немедленно арестовывают руководителей государства. Раз они ни одного руководителя, чиновника не арестовали, а только взяли под домашний арест или где-то спрятали начальника генштаба, это вызывает подозрение. Все военные перевороты в Турции возглавлялись начальником генерального штаба. Почему? Он давал приказ всем войскам выступить в поддержку военного правительства. А здесь сам начальник генштаба якобы оказался противником переворота.

Конечно, он действительно может быть человеком Эрдогана, но заговорщики, если хотели победить, должны были уничтожить Эрдогана, Йылдырыма и начальника генштаба. Они должны были уничтожить всех из верхнего эшелона власти, кто отказался бы их поддержать.

Поэтому такой странный переворот вызывает подозрение, что он был спровоцирован, инспирирован.

Как это было с немецким летчиком Рустом. Его же могли сбить моментально, как только он пересек границу. Но разрешения сбивать не давали, нужно было, чтобы он сел на Красной площади. После этого всю верхушку Советской Армии Горбачев убирает. Я думаю, это из той же серии.

Убрать всех, не согласных с Эрдоганом, и получить чрезвычайные полномочия, всю полноту власти. Он хочет превратить Турцию из парламентской республики в президентскую, чтобы у него была вся полнота власти. Может быть, не будет даже председателя правительства. И конституцию они изменят, и смертную казнь восстановят и придут к президентскому режиму. Он будет приблизительно как Саддам Хусейн, как Муамар Каддафи. Ему нравится, когда все подчиняются только ему и он может делать все, как и что он считает нужным.

Поэтому в ближайшие месяцы мы увидим много перемен. Будут продолжаться аресты, отдача под суд. Если парламент внесет изменения в конституцию и отменит запрет на смертную казнь, то начнутся еще и казни. В любом случае Эрдоган постарается полностью подчинить армию себе.

Но здесь есть один опасный момент. Чем больше офицеров будет расстреляно или осуждено на длительные сроки или пожизненно, тем быстрее армия восстанет опять, но это уже будет очень кровавый переворот. И начнется он с ареста и уничтожения президента и премьер-министра.

Эрдоган неоднократно проводил чистки вооруженных сил. Многие офицеры до сих пор в тюрьме. А у них есть родственники. Многие из них оканчивали одни и те же военные училища, академии. И вот теперь один в тюрьме, а другой — вроде бы на свободе. И те офицеры, которые остаются на свободе, будут думать, а кто следующий. А следующими могут быть они, если Эрдоган снова захочет провести чистку в армии.

Поэтому я не исключаю, что может произойти еще один переворот, и случится это довольно скоро — уже в этом году или в следующем. И тот переворот окажется настоящим, когда будет сформировано военное правительство и все гражданские лица, занимающие высокие посты, будут арестованы. Будет изменена конституция, будет возвращен светский характер государства, остановится исламизация. Военные проведут целый ряд других реформ.

Сейчас Эрдогану будет тяжело удержаться, ибо неудачная попытка переворота армию разозлит. Она хочет победы, а при этом терпит очередное поражение. Она уже потерпела поражение, когда Эрдоган начал чистку в армии. Поэтому теперь спокойной жизни у Турции не будет.

Автор — заместитель председателя Государственной думы,основатель и председатель Либерально-демократической партии России


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/622671#ixzz4ExbuaWPY
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Alcasha »

Лира то турецкая упала.... Пора за Эфес пивом ехать на север острова!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: А в Турции-то переворот!

Сообщение Elen »

Вот так поворот :o_O:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган узнал о готовящемся на него покушении благодаря России. По данным иранского агентства Fars, Россия предупредила Эрдогана, перехватив и раскодировав переговоры военных. Об этом сообщили несколько арабских СМИ, ссылаясь на дипломатические источники в Анкаре. Благодаря предупреждению РФ Эрдоган узнал о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала. Минобороны России передала сообщение национальной разведке Турции.
В данных радиоперехвата говорилось о приказе нескольким военным вертолетам направиться к отелю Эрдогана в Мармарисе с целью его ареста или ликвидации.
Источники Fars не сообщили, каким образом Россия перехватила сигнал, однако отметили, что информация могла быть перехвачена средствами, имеющимися на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где дислоцируются ВКС России.
Ответить