Передел собствености

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Передел собствености

Сообщение Alcasha »

ЗАДЕРЖАН ФАКТИЧЕСКИЙ ВЛАДЕЛЕЦ АЭРОПОРТА "ДОМОДЕДОВО" ДМИТРИЙ КАМЕНЩИК

Знаковое событие в России. Сажать владельцев собственности, а собственность передавать например Ротенбергу.
А что? Иностранные ворота России в частных руках. Самодеятельность на контролируемой территории. Надо исправить.
Теперь отпустят только тогда, когда отдаст аэропорт за символические деньги в несколько десятков миллионов долларов.
Жил себе тихо, не высовывался, а тут теракт! И Путин узнал, случайно конечно, что целый аэропорт в частной собственности. А он не при делах.
Теперь на каком либо предприятии пожар или терракт, а в тюрьму будет садится владелец. Что бы другим не повадно было заниматься бизнесом или что то инвестировать.

Вспомните классиков, что все крупные состояния нажиты преступным путем!

А тем временем сейчас в Москве проходит эвакуация всех крупных торговых центров. Также проводится проверка в здании администрации президента России в связи с сообщением об угрозе взрыва, передает «Интерфакс».
Эвакуируют ТЦ «Кунцево Плаза», ТЦ «Гагаринский», ГУМ и ЦУМ. В настоящее время из зданий по всему городу выведено около трех тысяч человек. Также проводится проверка в здании администрации президента России в связи с сообщением об угрозе взрыва. Ранее сообщалось, что эвакуированы посетители всех гипермаркетов «Ашан».

В любом из них если произойдет взрыв будет владелец виноват, а не ФСБ и МВД, которое отвечает за борьбу с терроризмом.

Интересно, а если в здании администрации Президента России произойдет теракт? Кого арестуют? :comp:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Передел собствености

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Знаковое событие в России. Сажать владельцев собственности, а собственность передавать например Ротенбергу.
А что? Иностранные ворота России в частных руках. Самодеятельность на контролируемой территории. Надо исправить.
Думаю, что последствия отказа от деоффшоризации
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Передел собствености

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Думаю, что последствия отказа от деоффшоризации
:shake:
Кто то посчитал и отнес на стол тому, кого нельзя называть, служебную записку с расчетом сколько недополучит казна в этом году. Сколько бы оплаченные товарисчи сейчас не выли, финал просматривается четко.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Передел собствености

Сообщение Urex »

Alcasha
Дружище, их неоднократно предупреждали. Структура таких предприятий должна быть прозрачна, ввиду терактов и прочих радостей. Более того, лично Каменщика неоднократно предупреждали о недопустимости увода средств в оффшоры...теперь это будет "дело юкоса" для непонятливых. А как иначе разговаривать с кретинами? Пусть либерасты воют, собака лает-караван идет... :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Передел собствености

Сообщение TEDDY »

Urex писал(а):Alcasha
Дружище, его неоднократно предупреждали.
Ему уже прямым текстом говорят: Вали по хорошему! А он видать не может расстаться с нажитым непосильным трудом аэропортом.
Владелец Домодедово объяснил следователям нежелание бежать из России!
http://www.rbc.ru/society/19/02/2016/56 ... ?from=main
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Передел собствености

Сообщение Archibald »

По этой логике, за терракты в метро должны сажать начальника метрополитена, а за Беслан - Путина!

Шереметьего сейчас как раз увеличивает долю владения TPS AVIA HOLDING LTD до 68%. Это как раз кипрская контора Роттенберга.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Передел собствености

Сообщение Urex »

Archibald
Ротенбергу можно, он от санкций пострадал... :rofl:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Передел собствености

Сообщение Elen »

Алкаша, помните, как Вы восхищались индейкой, когда были в России?

А вот что происходит "по ту сторону":
- Получается, бизнес могут в любой момент отнять, остановить... Руки не опускаются?

— Конечно, опускаются. Валитова арестовали, но при другом раскладе я мог бы оказаться на его месте! Когда все это началось, меня предупреждали, что люди очень опасные по ту сторону, нужно быть готовым ко всему. Помню, сижу с сыном в ресторане в Москве и думаю: а ведь, возможно, я вижу его в последний раз. Говорю: вот телефоны, записывай на случай, если со мной что-нибудь случится...

Но сейчас утром просыпаюсь, понимаю: солнце встает, значит, жизнь продолжается. Я сказал — я должен сделать. Если говорю — я делаю, или я не говорю ничего. Вот было пустое поле — стало огромное промышленное производство. Не было индейки — стал российский продукт. И так далее. Ведь у России все есть для этого.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/business/05 ... rbc_choice
В течение февраля у группы «Евродон», крупнейшего производителя индейки в России, дважды сменились совладельцы.

Компания А1, инвестиционное подразделение «Альфа-Групп», 2 февраля выкупила офшор «Бримстоун инвестментс лимитед», получив в собственность 40% ООО «Евродон» (производителя индейки) и по 49% ООО «Урсдон» (выпуск инкубационного яйца), ООО «Металл-Дон» (продажа металлоконструкций) и ООО «Ирдон» (домостроительный комбинат). Продавцом оказался член совета директоров «Газпрома», бывший министр имущественных отношений РФ Фарит Газизуллин.​

Вскоре после сделки, ​9 февраля, А1 подала иски к «Евродону» и его основному владельцу Вадиму Ванееву. А1 ​хотела через суд признать недействительными договоры поручительства «Евродона» по кредитам, выданным в пользу других компаний Ванеева, а самого Ванеева «исключить из числа участников» ООО «Евродон».

Противостояние продлилось меньше трех недель: уже 26 февраля А1 сообщила о продаже активов структурам ВЭБа.

Три дня спустя, 29 февраля, Лефортовский суд Москвы по ходатайству ФСБ арестовал бывшего главу департамента природных ресурсов и строительства ВЭБа Ильгиза Валитова. Следствие подозревает Валитова в попытках завладеть мошенническим путем имуществом «Евродона», подтверждала пресс-секретарь суда газете «Ведомости».
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Передел собствености

Сообщение Alcasha »

В России 21 века идет постоянный передел собственности. Вот как все было, когда ушел Ельцин и пришел Путин, очень много буковок, напоминание тем кто страдает выборочной амнезией, и стал либерастом, даже не хочу думать в каких корчах содрогнется Россия, когда сместят( вынесут) Путина. http://www.sovsekretno.ru/articles/id/1113/

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить