Перспективы робототехники в России

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Перспективы робототехники в России

Сообщение Alcasha »

СТАВРОПОЛЬ, 25 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин побывал в Северо-Кавказском федеральном университете, где ознакомился с уникальными разработками вуза, в том числе новинками робототехники.
На выставке до приезда президента я поговорил с разработчиками роботов и узнал много интересного. Белоснежный робот Аркадий с узловатыми железными пальцами и закрытым интерактивным забралом, ростом чуть ниже президентского (возможно, не без умысла) выглядел многообещающе.

— На что он способен? — спросил я директора Института информационных технологий и коммуникаций при Северо-Кавказском университете Александра Чипигу.

— Может руку пожать, может поздороваться,— разъяснил он.

— И все? — удивился я.

Робот все-таки казался способным на что-то большее. И если он был способен только на это, следовало ли демонстрировать его президенту в качестве примера мирового лидерства в новейших инновационных технологиях?

— Упрощенная программа для учебных целей,— пояснил Александр Чипига.— Работаем сразу по трем этапам: школа, вуз, наука…

— То есть он ничем не отличается от игрушки в «Детском мире»? — не удержавшись, спросил я.

Мне хотелось добавить, что на самом деле трансформер в «Детском мире» способен, конечно, на большее, но я понимал, что этого не следует делать хотя бы из обыкновенного человеческого сострадания.

— Почему? — все-таки обиделся Александр Чипига.— Это антропоморфный робот!

Я отошел от Аркадия, хотя мне очень хотелось еще поинтересоваться, куда идет электрический провод от робота, скрывающийся в наплывающих на пол шторах (в конце концов я все-таки и поинтересовался: увы, как я и подумал, к розетке в стене).

— А ваш робот что может? — спросил я тогда у соседнего разработчика, студента четвертого курса Александра Калашникова.

— Может отжиматься, может на голове стоять! — с восторгом отозвался студент.— Способен на все, чему его научат! Даже ноги раздвигать, когда на голове стоит!

— Сами сделали? — мягко говоря, без зависти, уже собираясь уходить, на всякий случай поинтересовался я.

— Что вы! — воскликнул он.— В интернет-магазине купили! И его, и вон того тоже! Оба из Кореи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение KoshmaRus »

:tongue: :rofl: :candle: ..нет слов..
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение cy-aa »

KoshmaRus писал(а)::tongue: :rofl: :candle: ..нет слов..
Федеральному университету нет и 5 лет, уч. процесс от робототехники России есть в твоей башке способность отличить?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение Alcasha »

2 Сукаа:

А в России есть робототехника?

Не слыхал.

В мире одни компании создают роботов, другие их программирует. В Северо-Кавказском федеральном университете программирование роботов пытались выдать за создание роботов. А это как производить автомашины и быть на них водителями. Робот, который умеет здоровывается, это мое деццтво.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение cy-aa »

В мире одни компании создают роботов, другие их программирует. В Северо-Кавказском федеральном университете программирование роботов пытались выдать за создание роботов. А это как производить автомашины и быть на них водителями. Робот, который умеет здоровывается, это мое деццтво.
Дурень, тебе везде мерещатся подвохи и козни. Было бы наивно полагать (как и тому корр-ру), что придя в начальный класс художественной школы тебе подадут гениальный шедевр искусства.
Учатся там, понимаешь, а не создают.
и в МИСиС тоже учатся, на научно-аналитич. сектор выделено 1 млрд. на 3 года.
А ты где выучивался, чтоб вот так здоровываться?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение Alcasha »

2: сукаа: Ты как всегда неравнодушна и влюблена в Алкаша, который процитировал отрывок из Коммерсанта и дал ссылку. Если они там учатся, то пусть учатся, не возражаю и не спорю. Может когда нибудь робота построят, который будет мне наливать в стакан. Пока только здоровается.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Может когда нибудь робота построят, который будет мне наливать в стакан. Пока только здоровается.
Здоровается - это тоже неплохо.
Можно чуть перепрограммировать и будет говорить тосты. Отличный выйдет собутыльник)))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение KoshmaRus »

МИСиС находится в Москве... :tongue: только порошок для SLS покупаем у немцев и суставы титановые тоже и мн. др.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение cy-aa »

KoshmaRus

тебе для начала не помешало бы разобраться в том, что такое федеральный уни и далее по иерархии образовательных и исслед. заведений) , а потом уже про промышленную робототехнику
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение KoshmaRus »

cy-aa писал(а):KoshmaRus

разобраться в том, что такое федеральный уни ..
а Уни оне и на Кипре -Уни..иё в дверь , она в окно...
Оффтоп:

..да, и в приличном обществе даже нахуй на Вы посылают...так что бегите туды мелким проебом
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение Elen »

KoshmaRus

ну скучно ей в тролльчатнике - чуть осмелела и начала робкие вылазки на основной форум.
:club:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus Иностранцы и жители 13 аула в своем родном языке не знают разницы между ТЫ и ВЫ, поэтому потом, когда осваивают русский язык выбирают одну форму обращения ТЫ.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы робототехники в России

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):KoshmaRus Иностранцы и жители 13 аула в своем родном языке не знают разницы между ТЫ и ВЫ, поэтому потом, когда осваивают русский язык выбирают одну форму обращения ТЫ.
..логично.. пусть тогда считает уроком русского матерного.. :cocktail:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить