Вступили новые правила обмена валюты

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Вступили новые правила обмена валюты

Сообщение Alcasha »

Уже сегодня. Новость была интересная, но я держал паузу. Истошно сразу орать удел паникеров. На практике скорее всего, кассир будет делать ксерокопию паспорта, это будет занимать пару секунд и проблем создавать не будет. По паспорту можно определить ИНН , а телефон по базе данных телефонных компаний, если это не секрет для жуликов, то тем более не секрет для банка.

Другое дело я все думал, а зачем они это делают? И где подвох?

Моя версия, подвох будет ждать при продаже валюты, потому что валюту покупают, что бы поехать за границу и отдохнуть хорошо, сделать шоппинг. А продают только с целью спекуляции и получение прибыли.
В ближайшем будущем Сергоры62, Алкаши и Тессы получат больно по рукам: 13% налога с прибыли от продажи валюты будь любезен заплати. Думаю ждать скоро нового закона о валютном регулировании. Пора завязывать играть с курсами.

Есть какие нибудь другие версии, кроме того, что Путин тиран и железный занавес медленно опускается?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вступили новые правила обмена валюты

Сообщение Archibald »

На Кипре делают тоже самое всю жизнь. В чем подвох? :smth3: Арчи никому не расскажет, как не покупать валюту, а тратить евро!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вступили новые правила обмена валюты

Сообщение alexalex »

свыше 600тыр так и было раньше,не вижу пока подвоха
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вступили новые правила обмена валюты

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):свыше 600тыр так и было раньше,не вижу пока подвоха
Я предполагаю, что через определенный отрезок времени могут те, кто продает валюту, будут платить с этого налог.
Другого логического объяснения нет, потому что я всегда на Кипре все русским пластиком оплачиваю, если говорть о каком то заслоне на вывоз валюты.
Еще один вариант: "бешеный принтер".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить