Пятая колонна.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Пятая колонна.

Сообщение blondy_007 »

Вот настоящая пятая колонна.



Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Пятая колонна.

Сообщение Urex »

Потапенко всегда жжет!!!
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятая колонна.

Сообщение Alcasha »

В СССР как то в совете министров и на съезде депутатов были люди, которые знали свою тему. А сейчас страной руководят люди, которые не знают ничего о производстве, о бизнесе...Конечно явный конфликт интересов. Я согласен, что только пятая колонна могла подкинуть Путину идею о ПРОДУКТОВЫХ санкциях против Турции. К новому году в России есть хорошая традиция у бизнесменов: поднимать цены на продукты, а после нового года уже не опускать. Так что осталось две недельки до ответа бизнесменов.
Смотрите новости на прилавках магазинов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Пятая колонна.

Сообщение Archibald »

А мне кажется, что под всеми "санкциями" лежит стремление убрать конкурентов, и вообще, разорить ту часть бизнеса, которая мало завязана (в российских понятиях) на госструктуры.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Пятая колонна.

Сообщение Urex »

красава!
«Я бы себе звезду героя за эту речь давать не стал»

Бизнесмен Потапенко назвал основные причины тяжелого положения национальной экономики

Видеоролик с выступлением предпринимателя Дмитрия Потапенко, жестко раскритиковавшего экономическую политику России и введение системы «Платон», набирает бешеную популярность в соцсетях.

На Московском экономическом форуме произошел спор между бизнесменом, управляющим партнером Management Development Group Дмитрием Потапенко и первым зампредом думского комитета по промышленности Владимиром Гутеневым.

«Если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее ключевые четыре новости — то нам хохлы мешают, то нам еще кто-то мешает — то и новостей не будет», — сказал Потапенко. Бизнесмен подчеркнул, что главным образом удар по бизнесу нанесли санкции, повышение ставок по кредитам, уничтожение продуктов и введение сборов с дальнобойщиков.

Обозреватель «URA.Ru» спросил у Потапенко, что стало причиной столь резких его заявлений и не боится ли он давления со стороны властей.

— Дмитрий, скажите, с чем связано ваше столь резкое и эмоциональное выступление? Накипело?

— Если вы посмотрите мои предыдущие выступления, то вы убедитесь, что в этот раз Дмитрий Потапенко был крайне сдержан, спокоен и незлобив. Никакого резкого, если говорить честно, выступления не было. Напротив, речь моя была очень-очень мягкой. Здесь просто депутат Гутенев полез под танк на ровном месте. Если бы депутат Гутенев просидел бы молча, и не начал бы меня учить, как любить Родину, то не было бы и такого эффекта. Тут он выступил катализатором, попытался показать свою крутизну. Со стороны я к себе достаточно критично отношусь, поэтому думаю, что это не я выиграл, это Гутенев проиграл. Не надо было лезть, все бы похлопали, все было бы тихо и спокойно.

— Но ваше выступление, пусть и не резкое, как вы сказали, наделало немало шума. В сети оно набирает тысячи просмотров…

— Ну, согласитесь, Потапенко ведь особо нового ничего не сказал. В данном случае надо писать не столько про меня, сколько про реакцию людей. Моя фигура в данном случае сильно вторична. Просто люди молчат, боятся, а сейчас они осознали: те, кто ходит с депутатскими значками, отнюдь не боги, это такие же люди из их дворов и подворотен. Но на этом фоне мое выступление стало выглядеть настоящей сенсацией. Однако я бы себе звезду героя за эту речь давать не стал. Потапенко подвига не совершал, антиподвиг совершила система.

— Ваши друзья и коллеги по бизнесу солидарны с вами?


— 99,0 % моих коллег обозначенную мной позицию разделяют, это правда. Почему не говорят? Извините за нескромность, но я умею формулировать, я это прекрасно понимаю. Люди часто уходят в эмоции, а я умею с собой справляться. И говорить довольно четко, ясно, это мой плюс. Говоря простым языком, я способен изложить довольно сложные вещи. Хотя, если наступить на больную мозоль, я такого могу наговорить! Еще лет десять назад я сказал на одном мероприятии — мол, вам придется посидеть на дорожку, если ваш бизнес приглянется пацанам в погонах. И этот видос мгновенно разошелся по сети, разошелся без помощи всяких пиар-служб и прочей фигни.

— Но большинство людей молчат. Наверняка они боятся связываться и наживать себе дополнительные проблемы?

— Я бы не сказал, что предприниматели сильно боятся. В 90 % случаев люди просто не видят в таких публичных выступлениях смысла. Не в боязни дело. У многих в бизнесе есть такие возможности, что им хватит сил отбиться. Но, повторюсь, смысла особого не видят. Ну, хорошо, что-то там Потапенко сказал. Но если не последует никакой реакции, то что тогда?

— Между тем, вас уже пытаются записать в оппозицию…

— Ха! Думаю, что депутаты не тех сейчас пытаются записать в оппозицию. Не там ее ищут. Под оппозицией они не то подразумевают. Это, упаси Господь, не дальнобои и даже не Алексей Навальный! Оппозицию надо искать в своем стане, в своих группировках, которые сейчас грызут горло друг другу, потому что тупо не хватает бабла! Вот там да, все по-взрослому, там тааакая оппозиция! То, что я говорю, просто детсадовский лепет.

— Но давления после таких публичных выпадов вы на себе и своем бизнесе еще не ощутили?

— Нас [донимают] постоянно. Поэтому один раз больше, один меньше…. Если бы можно было продемонстрировать со спины свою шкуру и спросить — парни, ну, сколько здесь плетей — десять или одиннадцать? Все равно вешают один раз. Кому быть повешенным, тому не утонуть.

Если бы можно было сказать — дескать, я молчал, и на меня не было никакого давления, не было проверок, это был бы один вариант. А когда тебя [донимают] постоянно, и тут залетает какая-то проверочка, потому что ты что-то сказал… Ну, знаете, на общем фоне она просто теряется. Плетей слишком много.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Пятая колонна.

Сообщение Glen »

Обычное нагнетание, причём бредовое и голословное, имхо на такого плана новости лучше вообще не реагировать:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятая колонна.

Сообщение Alcasha »

"Красава", мысли формулировать не умеет, но эмоциональность красавы импонирует зрителям. С другой стороны имея второй паспорт и "окно" на границе, можно не сильно стараться подбирать обтекаемые слова .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Пятая колонна.

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):"Красава", мысли формулировать не умеет, но эмоциональность красавы импонирует зрителям. С другой стороны имея второй паспорт и "окно" на границе, можно не сильно стараться подбирать обтекаемые слова .
именно!
Красаву выдвинут в правление какой нить комиссии и он будет стараться подбирать обтекаемые слова... :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Uncl Andr
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:55

Re: Пятая колонна.

Сообщение Uncl Andr »

таких "красав говорунов", по делу правда, в стране много. вот только " систему" не победить! так что ни кто их ни куда не выдвинет и не задвинет))))
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Пятая колонна.

Сообщение Glen »


Навальный с бородой и Касьянов :LoL:
Неужели думают что уже забыли, имхо некачественная работа, я б на месте запада денег ни копейки на такое не дал:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятая колонна.

Сообщение alexalex »

Тоже думаю - станет президентом - побреется. Возможно,как хоккеисты,во время ответственных серий не бреются,так и навальный - чего-то ждет,чего-то должно случиться. :tongue:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Пятая колонна.

Сообщение Glen »

Изображение
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятая колонна.

Сообщение alexalex »

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Пятая колонна.

Сообщение Archibald »

Изображение
Оказывается, существует такая "группа Россиян Кипра за честные выборы в России!" в фэйсбуке! Я, вообще, стараюсь лишний раз о политике не писать, но тут речь вовсе не о политике. А о низости и бесстыдстве людишек, собирающихся на "митинг в поддержку Конституции РФ" на Кипре.

https://www.facebook.com/groups/257697380950074/
Группа для жителей Кипра, неравнодушных к делам, творящимся в России. Мы провели митинг 10 декабря в защиту честных выборов и будем и дальше делать всё от нас зависящее, чтобы родная страна стала лучше, справедливее, честнее и богаче. Мы будем собираться, чтобы показать что мы есть. Мы отправим наблюдателей на президентские выборы. Один за всех — и все за одного!
По крайней мере, я теперь буду знать пофамильно 145 мудаков и трусов, часть из которых, кстати, не имеет никакого отношения к России, а Божена Рынска - к Кипру. Да, власть в России плоха и противна. Но вы, господа "оппозиционеры с Кипра", выглядите ещё более мерзко и отвратительней.


Не нашел более подходящей картинки, извините за Михалкова. Обещаю, если узнаю о следующем сборище, придти и испортить им этот "подвиг разведчика".
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Пятая колонна.

Сообщение Urex »

Archibald
Так там человек-мудаг юрец постит всю блевотину...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить