Новость одной строкой в России и в мире

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):Есть мнение с), что нынешня финансовая элита в России - сформирована при Клинтоне в 90-е, она настолько плотно взаимодействовала с мировой ( в том числе на рынках капитала, займов) , что трогать её было себе дороже. Уже в 2014 в связи с санкциями надобность в ней стала отмирать, а с приходом Трампа как бы пропала совсем.
Немного конспирологично, но в целом похоже на правду.
:shake:
Именно!
У "неангела" будут больше развязаны руки.
И жду реально затягивания гаек.
Что сам буду делать - не знаю. Но это правильно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):Пишут, что он этих денег в глаза не видел, и в руки не брал. Вякнули уже все, кто мог, правые и левые, государственники и либерасты, ренегаты и дегенераты.

Начинаю верить, что это подстава против СК со стороны ГенПрокуратуры
Там обвинение уже предъявили, это очень серьёзно, вряд ли "не брал, не видел..".
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

И. о. официального представителя СКР Светлана Петренко заявила, что на пальцах рук главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева обнаружены специфические следы, подтверждающие получение взятки.

Как рассказала Петренко РИА Новости, также у следствия есть и другие весомые доказательства: «материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей».

Представитель СКР отметила, что материалы зафиксированы в соответствии с требованиями закона, однако пока не разглашаются в интересах следствия. Петренко подчеркнула, что все эти данные проверила прокуратура и принял суд.
Ну, это вообще жесть, пересчитывал чтоле? Че то у нас министры - голодранцы получается..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение olga13 »

Glen писал(а):
И. о. официального представителя СКР Светлана Петренко заявила, что на пальцах рук главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева обнаружены специфические следы, подтверждающие получение взятки.

Как рассказала Петренко РИА Новости, также у следствия есть и другие весомые доказательства: «материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей».

Представитель СКР отметила, что материалы зафиксированы в соответствии с требованиями закона, однако пока не разглашаются в интересах следствия. Петренко подчеркнула, что все эти данные проверила прокуратура и принял суд.
Ну, это вообще жесть, пересчитывал чтоле? Че то у нас министры - голодранцы получается..
Я днем читала, что деньги, предназначенные для взятки, находились в отдельной банковской ячейке, до которой министр не добрался.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Если б не добрался, следов не было б..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение olga13 »

Glen писал(а):Если б не добрался, следов не было б..
Источник «Коммерсанта» объяснил следы краски на руках Улюкаева
Близкий к ФСБ источник «Коммерсанта» рассказал новые подробности операции по задержанию министра и объяснил, откуда у него на руках оказались следы красящего вещества.
«Алексей Улюкаев был задержан накануне около 17:30, когда получил в одном из офисов НК "Роснефть" кейс, в котором находился $1 млн. Второй кейс, по версии источника, чиновнику якобы обещали донести до машины и положить в нее. Отметим, что защита самого господина Улюкаева не отрицает, что в деле присутствовали деньги, утверждая, однако, что министр их не трогал», — пишет газета.
Собеседник издания предположил, что министр не трогал купюры, но след на его руке остался после контакта с ручкой кейса, которую сотрудники спецслужбы обработали специальным красящим веществом.
По утверждению источника издания, задержание министра затянулось из-за того, что 20 тысяч купюр по $100 пришлось описывать и оформлять для включения в уголовное дело. Источники «Коммерсанта» сообщают, что в офис «Роснефти» Улюкаев отправился после совещания в Минэкономразвития.
Следственный комитет ранее перечислял следы красящего вещества на руках экс-министра в числе доказательств его виновности. Ведомство настаивает на том, что Улюкаева задержали с поличным, при этом «Новая газета» изначально публиковала данные о том, что средства находились в банковской ячейке. Позже газета отмечала, что спецоперация проводилась в два этапа: сначала встреча в офисе «Роснефти» вечером, а потом — задержание ночью.
По мнению источника «Коммерсанта» в правоохранительных органах, операция похожа на ту, в ходе которой задержали экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
«По его словам, тогда и сейчас в оперативном эксперименте могли участвовать подчиненные Олега Феоктистова, который ранее являлся замначальника управления собственной безопасности ФСБ, а сейчас стал вице-президентом ПАО «НК "Роснефть"» по безопасности», — уточняет газета.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Кудрин заволновался.
Анализирует, что он улюлюкаеву по телефону говорил... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Новое оружие для защиты границ страны внедрил Лукашенко.

"Нам приходится грудью закрывать 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка", - подчеркнул президент Александр Лукашенко

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Показатели экспорта стиральных машин из России за девять месяцев 2016 г. рекордны для страны и в количественном, и в стоимостном выражении. Об этом говорится в материалах Российского экспортного центра (РЭЦ) по итогам анализа статистических данных и данных таможни. До этого максимальный экспорт был зафиксирован в 2013 году.

В количественном выражении экспорт стиральных машин достиг уровня 934 тысячи штук за период с января по сентябрь 2016 года - это в 2,2 раза больше, чем количество поставок по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом 55% поставок 2016 года были направлены в дальнее зарубежье. Наибольшее количество поставок среди стран дальнего зарубежья приходится на Польшу (21% от общего экспорта за девять месяцев 2016 года), Румыния (10,6%) и Италия (10,2%). Среди стран СНГ основными каналами сбыта являются Казахстан (18,7% общего экспорта), Украина (13,5%) и Белоруссия (7,1%). В стоимостном выражении, экспортные поставки России увеличились в два раза - до $155 млн.

Ранее рекордный уровень российского экспорта стиральных машин был зафиксирован в 2013 году: 661 тысяч штук на $144 миллионов. Однако тогда 3/4 экспорта приходилось на страны СНГ (прежде всего в Украину, Белоруссию, Казахстан).

По общемировым показателям экспорта стиральных машин Россия занимает восьмое место с долей 3% от мирового экспорта стиральных машин. С 2015 г. экспорт России в части стиральных машин превышает импорт, страна стала нетто-экспортером стиральных машин, говорится в материалах РЭЦ.
Так действительно за 2-3 годика превратимся в Польшу, ждём дольче и габану в Иваново))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Курсовая разница, да металлоемкий продукт.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Грят много сборочных производств готовятся начать экспорт, нам надо то 50 ярдов примерно..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение alexalex »

Я лет 10-15 тому(не помню точно) в Испании покупал шмотку Армани, на ярлычке было "мэйд ин молдова" и , до сих пор, они китай не обогнали. А у нас только сворачивают, в основном, дураков нет. Даже в с/х с импортозамещением не задалось.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Archibald »

В 90-х годах, в промзонах Лимассола была масса цехов, где шили бренды. Филипиинки, конечно и бангладешки.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

В 90 Лакосты привёз пол чемодана с Кипра. Вот оно что..
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

китай не перебить
нужно еще и текстиль уметь делать
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Ну, не обязательно прям конкурировать с Китаем, иметь какую то часть ВВП в производствах неплохо..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Европарламент и страны ЕС поддержали проект бюджета на 2017 год, согласно которому финансирование программ финансовой поддержки стран Восточной Европы будет уменьшено на 23,9%.
Нехило так,на четверть, должно быть минус 5% ВВП у Прибалтики примерно..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а): Нехило так,на четверть, должно быть минус 5% ВВП у Прибалтики примерно..
И Россия кормушки прикрывает потихонечку. :flower:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали ввести новые санкции против России из-за действий Москвы в Сирии. Кроме того, они считают, что необходимо создать «воздушный мост» в Алеппо. Свои предложения депутаты изложили в обращении к бундестагу и Евросоюзу. Об этом сообщает газета Spiegel.

В послании отмечается, что Россия творит «зверства» в Сирии и этому нужно положить конец. «Виновные в этих преступлениях летают за подарками на Рождество в Мюнхен и Париж, а в Сирии в это время умирают женщины и дети»,— написали депутаты.
С точки зрения немецких депутатов, Россия в Сирии не с террористами борется, а творит зверства в отношении мирного населения. Впрочем если кому из России не дадут визу в Евросоюз, я не опечалюсь. Немецкие коммерсанты тут же сделают интернет магазин для российских депутатов, что бы не мучались в перелетах.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Странным образом совпадает с тем, что в Алепо в очередной раз наваляли боевикам, рептилоиды сразу возбудились. Почему то этот факт очень не понравился определённым товарищам, все уже белыми нитками шито))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Alcasha »

Glen

По версии запада( рептилоидов) там не боевики и террористы, а умеренная оппозиция. А законно избранный президент- это тиран и узурпатор власти, которого неплохо бы пришлепнуть или посадить в клетку как Милошевича.
В политике каждый крутит свои педали и редко интересы совпадают. Вот наши русские соотечественники на Кипре начитаются либеральных сайтов и подпевают "рептилоидам".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Вата vs рептилоиды, мне такое определение нравится!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Sandor »

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

Октябрь 2016 года стал сверхуспешным для федерального бюджета. При сохранении расходов на среднем уровне предыдущих 9 месяцев (1,213 трлн.руб. в октябре против 1,2 трлн. в среднем в месяц) доходы оказались выше на 10,9% (1,145 против среднемесячного уровня 1,032 трлн.руб.). В результате дефицит бюджета рухнул в октябре со среднего уровня января-сентября в 167,7 млрд.руб. до 67,8 млрд., или до 0,9% ВВП.

Дефицит федерального бюджета за январь-октябрь снизился благодаря этому до 2,3% ВВП - при заложенном в бюджете уровне дефицита в 3,0% ВВП и обещанных правительстве Медведева 3,9% ВВП.

Михаил Делягин отметил: "Принципиально важно, что 329 млрд.руб., полученных федеральным бюджетом в октябре от приватизации "Башнефти", учитываются при исполнении бюджета не в его доходах, а в качестве внутреннего источника покрытия дефицита. Поэтому октябрский рост доходов с пиватизацией, вопреки многим предположениям, не связан, - равно как и резкое сокращение дефицита бюджета.

330 млрд.руб., полученные в октябре от приватизации, пошли на покрытие отрицательной курсовой разницы (188 млрд.руб.), покрытие дефицита (67,8 млрд,) и, частично, на увеличение неиспользуемых остатков бюджета (117 млрд.руб.), которые на 1 ноября составили 7,8 трлн.руб. - почти половину годовых расходов.
Россия удивительная страна, история последних двух лет показывает что нам вообще по сути не нужны заимствования, прошло два года и опять начинаем от денех пухнуть потихоньку)) по сусекам прошуршали..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Новость одной строкой в России и в мире

Сообщение Glen »

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф предупредил, что его страна остановит реализацию соглашения по атому, если США продлят санкции, передает в субботу телеканал Press TV.

"Если они (США) вернуться к санкциям, мы не будем продолжать соблюдать договоренность", — сказал Зариф.

Заявление Зарифа прозвучало на фоне намерения президента Барака Обамы подписать закон о десятилетнем продлении санкций против Ирана, принятый обеими палатами конгресса.
Ну че, даёшь соточку за барель?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить