23 февраля прошло.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение TEDDY »

HappyWoman писал(а):На Украине все надо проверять с дозиметром.Только этим мало кто вообще озадачивается.
Это вас всех уже надо проверять. Украина и Белоруссия единственные где можно ещё чего нибудь натурального поесть. Боюсь даже думать что я буду на Кипре есть после домашней курочки и свининки, ихнее мясо даже на дух после Украины переносить не могу.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

TEDDY писал(а):
HappyWoman писал(а):На Украине все надо проверять с дозиметром.Только этим мало кто вообще озадачивается.
Это вас всех уже надо проверять. Украина и Белоруссия единственные где можно ещё чего нибудь натурального поесть. Боюсь даже думать что я буду на Кипре есть после домашней курочки и свининки, ихнее мясо даже на дух после Украины переносить не могу.
Ну конечно. Сказки - на второй полке слева...
А правда неутешительна.
Оффтоп:

Сильнее всего от аварии пострадали области, расположенные рядом с АЭС – территория Украины,
Как утверждают специалисты, в настоящее время уровень радиоактивности на пораженных территориях сильно снизился.

Но прогноз не утешителен даже на 2056 год: хотя к этому времени ареалы распространения цезия-137 и стронция-90 еще уменьшатся, локально все равно останутся зоны с превышением предельно допустимых значений.

Зоны отчуждения исчезнут лишь в 2049 году. Зоны приоритетного отселения - лишь к 2100 году, а сказать, что радиационный фон в них немного превышает естественный, ученые, не кривя душой, смогут лишь к 2400 году. Для Белоруссии, получившей более серьезные повреждения, эти сроки еще более сдвинуты. Даже в 2056 году Гомельская область будет выглядеть по прогнозам не самым лучшим образом.
Радиоактивная колбаска ... что стоит проверить хотя бы для интереса? У меня есть дозиметр где-то. Еще с тех времен, когда заставляли всех мерять. А потом стали " забывать". А враг не дремлет)).
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Alcasha »

TEDDY писал(а):Боюсь даже думать что я буду на Кипре есть после домашней курочки и свининки, ихнее мясо даже на дух после Украины переносить не могу.
Алкаша уже три года у фермера все покупает. Придется вам тоже фермера себе искать. Сегодня как раз ездил за мясо и яйки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Alcasha »

HappyWoman Мне ваш друган Павел пасечник на голубом глазу бородкой вверх втирал, что реактор Фокусима излучает радиацию, не заглушили до конца, радиацию с водой которую сбрасывают в море. А ведь японское море и средиземное сообщаются через океан, поэтому он де в море не купается, а если купается, то не долго и сразу под душ бежит. РАДИАЦИЯ И ЗАГОВОР.
Прикиньте такое слушать от взрослого дяди? Вы тоже его наслушались? :smiley:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

HappyWoman писал(а):На Украине все надо проверять с дозиметром.Только этим мало кто вообще озадачивается.
Советую сначала выучить разницу между дозиметром и радиометром :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):реактор Фокусима излучает радиацию, не заглушили до конца, радиацию с водой которую сбрасывают в море
Ну, там же нет рубильника, как и в Чернобыле, процесс идет
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

Изображение

Сходил в болгарский магазинчик, купил натуральных ушей, слопал с уксусом и пивом. Милены с дозиметром не видел.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):HappyWoman Мне ваш друган Павел пасечник на голубом глазу бородкой вверх втирал, что реактор Фокусима излучает радиацию, не заглушили до конца, радиацию с водой которую сбрасывают в море. А ведь японское море и средиземное сообщаются через океан, поэтому он де в море не купается, а если купается, то не долго и сразу под душ бежит. РАДИАЦИЯ И ЗАГОВОР.
Прикиньте такое слушать от взрослого дяди? Вы тоже его наслушались? :smiley:
Он не "друган", а ученик. Когда-то учила его вести концерты.
При чем тут это? Радиация вещь такая... - все можно измерить). Хожу измеряю периодически . Мы в день взрыва в 86-м попали как раз в Белоруссию. А уж про Украину и не говорю...Поэтому где, что и сколько и на сколько все это удовольствие - знаем .. Меряли ежедневно. Про Фокусиму - не лишено смысла, но совсем малый процент.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Заговора никакого. Радиация - да. Что Тедди стоит купить прибор - непонятно.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Despasito Gurza »

фухххх выдохла, у меня пежо....

С праздником! :drink1:

Чёт всё пропустила... Комп отдала на бэкап, а без компа - значит выходной. :flower:
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):HappyWoman Мне ваш друган Павел пасечник на голубом глазу бородкой вверх втирал, что реактор Фокусима излучает радиацию, не заглушили до конца, радиацию с водой которую сбрасывают в море. А ведь японское море и средиземное сообщаются через океан, поэтому он де в море не купается, а если купается, то не долго и сразу под душ бежит. РАДИАЦИЯ И ЗАГОВОР.
Прикиньте такое слушать от взрослого дяди? Вы тоже его наслушались? :smiley:
Море-то ладно, далеко все ж.. а вот машины оттуда кто замеряет? И ездят "счастливые" обладатели в железных гробиках...
Никто это афишировать, понятно, не будет, как и пыльные бури со взвесью пепла и гари на Кипре после бомбежек в Сирии...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а): Никто это афишировать, понятно, не будет, как и пыльные бури со взвесью пепла и гари на Кипре после бомбежек в Сирии...
Вау, а бомбы еще не долетают? :rofl:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

Милена, вы и вправду думаете, что в Японии ...Украина? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Despasito Gurza »

Не знаю про Японию и Украину, но на Кипре точно стрежётся вот ....Ким! В Ларнаке.. Ористе.
Вложения
kim.png
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
HappyWoman писал(а):Никто это афишировать, понятно, не будет, как и пыльные бури со взвесью пепла и гари на Кипре после бомбежек в Сирии...
Вау, а бомбы еще не долетают? :rofl:
А Вы думаете, куда девается все разбомбленное и сожженное? Трупы, сожженная техника, разрушенные здания?
Кнопкой delete удаляется? И ничего не остается?
Хамсин раньше был пару раз в год,и это пыль другого рода, цвета, состава, а сейчас каждый месяц по 2-3 дня взвесь в воздухе ( можете замерить, что это).
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Милена, вы и вправду думаете, что в Японии ...Украина? :rofl:
Я где-то писала, что я так думаю? :smth3:
А вы что думаете?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

Вы же думаете, что в Японии можно вот так, просто, дать на лапу и продать с аукциона, погрузить на судно фонящий автомобиль?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Вы же думаете, что в Японии можно вот так, просто, дать на лапу и продать с аукциона, погрузить на судно фонящий автомобиль?
Вот и проверьте. Думаю, что так же, как и Тэдди, многие просто забыли о том, что 30-40 лет для радиации - тьфу. У людей память коротка. А на другом конце света про это вообще никто не вспомнит.
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение izya »

HappyWoman писал(а):куда девается все разбомбленное и сожженное? Трупы, сожженная техника, разрушенные здания?
Не решусь спорить с экспертом, но чую надо валить с Кипра пока трупом не зашибло. :rofl:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

Ну, думайте, что японцы дурнее вас. Все равно они об этом не узнают.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
HappyWoman писал(а):куда девается все разбомбленное и сожженное? Трупы, сожженная техника, разрушенные здания?
Не решусь спорить с экспертом, но чую надо валить с Кипра пока трупом не зашибло. :rofl:
Вам все хиханьки да хаханьки...
В каком полку служили?
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Ну, думайте, что японцы дурнее вас. Все равно они об этом не узнают.
Кушать всем надо. И японцам тоже).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 23 февраля прошло.

Сообщение Archibald »

Вот, я же говорил...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить