Греция - друг России?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Греция - друг России?

Сообщение Urex »

Греки жгут, молодцы!!! :idea:
Греция намерена потребовать от Германии военные репарации за ущерб, нанесенный нацистами во время Второй мировой войны, заявил греческий премьер-министр Алексис Ципрас. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В своем обращении к парламенту премьер заявил, что это «моральный долг» перед историей, греческим и всеми европейскими народами, «сражавшимися и проливавшими свою кровь в борьбе против нацизма».

По словам Ципраса, получение Грецией оккупационного займа и военных репараций является «историческим обязательством».http://news.rambler.ru/29070065/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Греция - друг России?

Сообщение No pasaran »

В том- то и дело, что жгут...
А нужна позиция.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Греция - друг России?

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):В том- то и дело, что жгут...
А нужна позиция.
:shake:
Они серьезно не воспринимаются.

Когда Греция что то заявляет( как Кипр) то сразу мысля: "да кто же позволит".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Греция - друг России?

Сообщение No pasaran »

На Их рождество стдели в Афинах в семье друга. Присутствовал там муж сестры мамы.. Родственник короче.
Он как-то выделялся по уровню. Этакий night guy предпенсионного возраста. И по виду и по образованности.
Рассуждал о санкциях против России. Обрубили, говорит, России ноги по колено - отключили по всей России карты виза.
Сейчас что-то другое поет. :LoL:
Позиции нет, и у основной массы образование ниже плинтуса. Скоро подрастет теперешняя молодежь, у которой совсем швах. А они же будут охи-не говорить. Мы то совсем пенсами станем.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Archibald »

Ципрас - иппанутый на всю голову. Что совсем не удивляет, глядя на то, что происходит в Греции. Каждая нация, доведя страну до ручки, ищут оправдания в американских кознях, и союзников среди себе подобных.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Может в этом таки что-то есть?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Archibald »

В чем, что все воры и бездельники начинают искать проблемы не в своем воровстве и лени, а за океаном? Конечно есть, про то и сказал!!! :out:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Нет. Просто все члены банды мошенников не жалуются на методы. Но вот жертвы...
И сходство их жалоб вовсе не оправдание мошенников.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Archibald »

Ципрас это жертва? Да греки - это банда воров, мошенников и лентяев, доведших свою страну до полного абзаца!
Путин тоже вовсе не жертва - а чуткий воплотитель чаяний российских воров, мошенников и лентяев.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Греция - друг России?

Сообщение blondy_007 »

Понимаю, что это поклёп на честных депутатов и вообще, везде воруют, но всё же интересно.

http://slon.ru/fast/russia/glava-spch-u ... 3397.xhtml

"Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов назвал попыткой вернуть 1937 год намерение ввести ответственность за незаконное обогащение, поддержанное 100 тысячами россиян, передает «Интерфакс»."

Россияне, они вас вообще идиотами считают? Но фраза про цветные революции в связи с борьбой с коррупцией- это такой Фрейд!!!
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Меня всегда потешает борьба пчел против мёда.
Оно действительно бы неплохо.
Но чем это кончится для владелицы хатынки в новозеландовке, когда этим займется группа пролетариев а-ля шариков, есть понимание? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Греция - друг России?

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Ципрас это жертва? Да греки - это банда воров, мошенников и лентяев, доведших свою страну до полного абзаца!
Путин тоже вовсе не жертва - а чуткий воплотитель чаяний российских воров, мошенников и лентяев.
Жили греки со своей драхмой и не тужили, а тут Евросоюз подоспел с халявой. И что? Если деньгами заваливать, то кто работать будет? Я думаю, что произошедшие события есть закономерный итог европолитики.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Прибалтийские лентяи воры мошенники
Украинские
Румынские
Испанские, итальянские... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Греция - друг России?

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):Прибалтийские лентяи воры мошенники
Украинские
Румынские
Испанские, итальянские... :grin2:
Ага..по Арчи еще и малдаванские :rofl:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Греция - друг России?

Сообщение blondy_007 »

Sandor писал(а):Меня всегда потешает борьба пчел против мёда.
Оно действительно бы неплохо.
Но чем это кончится для владелицы хатынки в новозеландовке, когда этим займется группа пролетариев а-ля шариков, есть понимание? :grin2:
Я понимаю, "длинные руки", но какое отношение моя хатынка имеет к коррупции? Я сплю спокойно. Налоги уплачены, даже за Крым уже ополовинили. Так что это депутатам нужно бояться. Сандор, у вас просто красной линией идет этот страх перед элементарными вещами, которые в англосаксонским мире давно имеют решение. Пчелы то не там, где вы их видите. И шариковы похоже тоже в тех же ульях. Присмотритесь.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Вы не меня учите, а о себе подумайте.
Тут проблема не в надуманных длинных руках, а в реально коротком уме.
На каждого полагающего, что у него "налоги уплачены", найдётся свой шариконавальный со скачущей сворой поддержи.
К примеру, Батуриной никто неуплату налога в укор не ставит.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Греция - друг России?

Сообщение Urex »

blondy_007
Как победить коррупцию. Часть 1.
Сразу предупреждаю: никаких простых рецептов в духе "а вот надо принять такой закон, запретить то-то и то-то, и все сразу наладится" у меня нет. И если кто-то скажет, что знает простой и быстрый способ победы над коррупцией, то можете смело посылать этого знатока на три заборные буквы.
Я могу изложить свою точку зрения научно-академично, со ссылками на Поппера и Гевелинга, с приложенным списком использованной литературы, а могу доходчиво, образно, на живых примерах. Конечно, в последнем случае некоторые многие неадекваты, поймут меня неадекватно, но это не так страшно. В первом случае они вообще читать не будут и не поймут совсем ничего. Поэтому я выбираю второй способ. Коррупция - это своего рода традиция. Вы пробовали когда-нибудь бороться с традициями? Ну, скажем, с дедовщиной в армии мирного времени. Я не сомневаюсь, что
лица мужского пола, которые не воспользовались военкоматовской коррупцией (сегодня "откосить" стоит порядка 150 тыс. руб.), с армейскими "традициями" сталкивались. Теперь поднимите руку, кто с ними боролся. Можете отписаться в комментариях о своих успехах. Если коротко, то главная армейская традиция сводится к следующему: каждый в меру своих сил и возможностей старается переложить свою работу и ответственность на бесправных подчиненных. Ротный, получив от комбата приказ "покрасить забор, ниипет как, но чтоб к утру было", вызывает старшину и ретранслирует ему ту же мысль, добавив с десяток хуйов и прочих доходчивых терминов, а сам отправляется бухать в канцелярию с замполитом.
Старшина собирает дембелей и сообщает тревожную новость: если забор к утру не будет покрашен, ротный не будет закрывать глаза на то, на что он обычно закрывает глаза, а именно: на неуставной вид старослужащих, ежедневные пьянки, гулянки с блядьми, казарменный беспредел, самовольные отлучки и прочие злостные нарушения воинской дисциплины. Дембеля, проникнувшись ситуацией, строят молодых и обещают устроить им веселую жизнь после отбоя, если… дальше идет конкретное распределение обязанностей: кто спиздит краску, и ниипет где, кто добудет инструмент и ниипет где, кто скоблит, кто грунтует, кто красит, и когда работа должна быть выполнена и ниипет как.
Ну, вы понимаете, красить будут поверх грязи и старой поуоблупившейся краски, масляной поверх нитры, жуткого коричневого цвета (что спиздить удалось), но к утру забор будет выглядеть довольно ново. Правда, через полгода он снова придет в непотребный вид и комбат, случись у него плохое настроение, снова озадачит покраской и ниипет как, ротного, но скорее всего, другого, а если и того же, то ничего не изменится. Разве что бывшие маляры будут напрягать молодых, передавая им пенделями и теплым матерным словом бесценный опыт армейской службы - где спиздить и как покрасить за ночь, чтоб комбат был с утра доволен и забыл о гнилом заборе еще на полгода.
Спрашивается, почему в армии все через жопу, почему главное - это видимость, почему никто не переживает о том, что происходит чудовищный перерасход ресурсов (забор можно красить раз в три года, а не каждые шесть месяцев) и почему срочники вместо изучения матчасти и боевой учебы занимаются самым безумным долбоибизмом? Потому что ВНУТРИ армии нет сил, заинтересованных в том, чтобы все делалось по уму. Офицерам все пох, а уж строчникам настолько пох, что ни словом сказать, ни пером описать. Где, пилять, герои, которые скажут: "Нет, товарищ майор, забор не будет покрашен к утру, потому что это не покраска, а профанация, а звиздить краску - уголовно наказуемое деяние".
Вот в том же духе обстоит дело и с коррупцией в стране. Вроде как обыватели недовольны коррупцией, и будут рады, если кто-то с коррупцией поборется, но так, чтобы лично им не было от этого никаких утеснений, и при этом НИКТО не хочет быть героем. Студент не будет бороться с ректором-коррупционером, потому что сессию сдавать надо. Честный полицай (ха-ха, а такие вообще есть?) не осмелится арестовать своего командира, совершающего должностное преступление у него на глазах. Даже самый зачморенный работяга, которому нечего терять, будет дрожжать от страха перед начальством, потому что такая уж у него быдляцкая натура.
Есть у меня знакомый N, который вступил в какой-то общественный комитет по борьбе с коррупцией и отчаянно борется за честные выборы. Он даже вчера на митинг ходил и теперь взахлеб рассказывает, как мусора хотели отобрать у него плакатик "Чурова - на нары!", а он им не отдал. Ну, просто рыцарь в сияющих доспехах. Работает этот N в бюджетной организации, где начальство над подчиненными измывается зверски: заставляет работать по субботам, присваивает премиальный фонд, сношает морально, а кого-то, поговаривают, и натурально. При этом начальство совершенно открыто разворовывает имущество и извлекает прочие незаконные выгоды из своего служебного положения.
Я спрашиваю у N: что ж ты, дружок, не сделаешь плакат "Босса - на нары!" и не выйдешь на пикет к крыльцу своего учреждения? Почему ты не подговоришь своих коллег устроить забастовку против нарушений Трудового Кодекса руководством учреждения, почему хотя бы анонимку в прокуратуру не напишешь с подробным описанием кто где и как разворовывает вверенные ему материальные ценности? Думаю, вы уже догадались, что отвечает N на эти подколки:
- У меня двое детей, ты их кормить будешь, после того, как меня уволят?
- Да мне чо, больше всех надо что ли?
- Зачем мне неприятности?
- Да никто не поддержит.
- Свои же сдадут.
- Вот найду другую работу - тогда и напишу в прокуратуру.
- Скоро начальника повысят, он и съепет от нас, новый поди не такой чудак будет.
- И т. д. и т.п.
Вот так, ребятки: бороться с коррупцией в чуровском избиркоме - полно героев, аж на Болотной площади все не умещаются, а пукнуть против своего коррумпированного начальства по основному месту работы - нема героев. Так что коррупция в РФ процветает не потому, что власть гнилая, а потому что народец - говно. Гнилая власть не с Марса к нам прилетела, а произросла на плодородном народном говне. Всем желающим поучить меня "уважению к народу" я настоятельно рекомендую вместо тупой демагогии сообщить фамилии тех представителей народа, которые достойны уважения за свою принципиальную позицию по отношению к коррупции на своем месте работы\службы\учебы.
Итак, главная причина коррупции - персонально вы (свою вину я признаю тоже). Остальное - следствие. Искоренить коррупцию можно только одним путем - воспитанием. А воспитать целый народ, довольно говнистый по своему характеру, в духе уважения к закону и неприятию коррупции весьма сложно. На это потребуются десятилетия. Единственный эффективный инструмент воспитания - насилие вплоть до физического истребления следующих категорий граждан:
а) коррупционеров;
б) пособников коррупционеров;
в) жертв коррупции, уклоняющихся от священной обязанности борьбы с коррупцией.
Как выстроить систему, стимулирующую борьбу с коррупцией, я покажу на конкретных примерах в следующий раз. А пока жду в комментариях возражений по существу основного тезиса о том, что каждый персонально виноват в том, что в стране процветает коррупция, и что бороться с коррупцией каждый должен на своем месте, рискуя собственной жопой, а митинги и возбухания на кухнях и ЖЖешках - это такая же профанация, как покраска забора "к утру и ниипет как": видимость есть, а толку ноль. http://kungurov.livejournal.com/42713.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Греция - друг России?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Вы не меня учите, а о себе подумайте.
Как все запущено...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Греция - друг России?

Сообщение blondy_007 »

Sandor писал(а):Вы не меня учите, а о себе подумайте.
Тут проблема не в надуманных длинных руках, а в реально коротком уме.
На каждого полагающего, что у него "налоги уплачены", найдётся свой шариконавальный со скачущей сворой поддержи.
К примеру, Батуриной никто неуплату налога в укор не ставит.
Спасибо, что высоко оцениваете моё благосостояние, но я далеко от олигархов. :cocktail:
О Батуриной я в своё время, когда "ваше всё" её и ей подобных спокойно отпустило, много и открыто говорила. И если бы то, что предлагают, было ратифицированно и заработало, то она бы в лучшем случае уехала с парой миллионов. Но своих у вас не сдают. Наверное делятся. Но то таке, все скрыто.
Короче, если человек работает чиновником, а потом покупает квартиру в районе Central Park в NY, это говорит только о том, что товарищ явно не чист в помыслах и деяниях. Но почему то им не занимается СК. А вот по делу кражи картинки с забора заняты несколько человек.
Да, а налоги мои уплачены в НЗ. Из родины удалось вывезти только немного денег от продажи хатынки и квартирки. Так что Шариковых я не боюсь. А вот почему вы боитесь этой 20й статьи, мне не понятно. Насколько я успела понять, в коррупционных схемах Вы лично участия не принимаете. Но если вашу логику применить к судебной системе РФ, то возможно есть зерно. Там с шариковыми явный перебор.
PS. И все таки, как связаны цветные революции с борьбой с коррупцией? Госдеповского прихвостня этот вопрос очень интересует. Чисто исследовательский интерес. Ноучный.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Греция - друг России?

Сообщение Sandor »

Лужков с Батуриной мне ни разу не "свои"
да и Путину, думаю, тоже
отпустил его Медвед
предположу, что были обязательства не ворошить семью Ельциных, а там все сплошь повязаны
все, в смысле либералы.
Вот и отпускали, чтоб не ставить страну на уши
такие мои предположения
да и (опять предположения) вся эта ситуация использовалась для прикрытия "вставания с колен"
иначе б никто не дал, сразу бы устроили погром, углядев опасность.
Потому сегодня кроме бреда про "кооператив озеро" (не поленитесь, взгляните на карте :grin2: ) и типа собственности в "чужих руках" (интересно, кто-то еще есть такой, чтобы миллиарды доверить чужому дяде?!) Путину предъявить нечего.
А деньги ведь действительно шли наверх, об этом говорят как об общем месте. Вроде дыма без огня не бывает. Да и бывший соратник-перебежчик отмечал, что по всем проектам якобы все должны были отстегивать в фонд Путина.
Теперь это видится иначе, когда многомиллиардного состояния никто не видит, а вот "вежливые человечки", да суперсовременные фазированные решетки, да много чего... вдруг как чертик из табакерки.
Так что легенда о масштабном воровстве играла вполне полезную роль. Вот видимо и отпускали. Но как и на каких условиях, лично я не в курсе.
Бояться 20-й статьи? да я не знаю такой.
Я вам совсем о другом. шариковы и в зеландовке найдутся.
Вон на кипре много интересовались уплаченностью налогов при стрижке?
Или законностью обогащения Ходорковского?
а сейчас при объявлении санкций, каким законом руководствуются?
ну так значит вы не ограблены пока только потому что пока...
И никаких гарантий от этого нет.
Кроме мощи государства, чьим гражданином ты являешься.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Греция - друг России?

Сообщение KoshmaRus »

Archibald писал(а):Ципрас это жертва? Да греки - это банда воров, мошенников и лентяев, доведших свою страну до полного абзаца!
Путин тоже вовсе не жертва - а чуткий воплотитель чаяний российских воров, мошенников и лентяев.
Вы меня удивляете... :o_O: второй раз - :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Греция - друг России?

Сообщение Glen »

Ну, у греков тоже своя правда..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить