"Я не Шарли"

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

"Я не Шарли"

Сообщение No pasaran »

Мои французы русского происхождения прислали вчера ссылку на статью Гришковца в Комсомолке. Неделю назад мы ситуацию обсжудали. Мои доводы и видение ситуации очень похожи на то, что написал Гришковец. даже больше скажу - 100% попадание и совпадение с моим мнением.
Сначала цитирую особенно точные моменты, которые мне не удалось так хорошо сформулировать, а потом ссылку.
Посудите сами… Террористы невероятно умно и цинично выбрали для расправы журнал и людей, которым в исламском мире вряд ли кто-то посочувствует из-за опубликованных ими наглых и в сущности хулиганских карикатур. Эти карикатуры на Пророка бессмысленны по сути, как любая наглость, которая к свободе слова не имеет никакого отношения. Всякого мусульманина эти рисунки оскорбляли. Так что у авторов не было никакого шанса быть понятыми мусульманской стороной. А, стало быть, карикатуры были ёрничеством и наглостью без адреса.
Эти несчастные люди погибли не за свободу слова, а потому что оказались наиболее удобной мишенью в той бесчеловечной игре, которую ведёт исламистский терроризм. А террористам всё равно кого и где убивать. В этот раз было выгоднее убить людей из Шарли.
А ещё необходимо европейцам признать публично и признаться самим себе, что удар террористы нанесли не по свободе слова, не по свободе как таковой, и не по европейским ценностям, которые в своей основе являются ценностями общечеловеческими… Удар был нанесён по лицемерному и ханжескому устройству общества так называемых развитых европейских стран. По обществу, которое давно не верит в то, что декларирует.
Именно эта бессмысленная и дикая миграционная политика создала условия для того, чтобы отчаявшиеся люди из нищей и страшной Азии и Северной Африки любыми способами, кроме легальных, пытались добраться до европейских берегов. Они тонут и умирают от жажды на утлых судёнышках и баржах, задыхаются в трюмах, цистернах и контейнерах, пытаясь переплыть Средиземное море, они лезут на стены и гибнут от электрического тока, пропущенного через колючую проволоку, которой отгорожены испанские анклавы в Марокко. Они делают это потому что знают – если преодолеют море или стену, то их обратно не отправят.

Кто придумал эту дикую и смертельную полосу препятствий, этот бесчеловечный экзамен? А придумали это цивилизованные и толерантные европейцы. Как это можно понять?!!!
Полностью здесь
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Имхо самый большой вопрос здесь - ЗАЧЕМ западной Европе иммиграция из стран Азии и Африки исповедующих ислам.
Ведь есть та же восточная Европа, есть ЮВА откуда можно набрать желающих мести улицы и вывозить говно, причем в абсолютно достаточных количествах, не агрессивных , старательных..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: "Я не Шарли"

Сообщение No pasaran »

А поздно уже задавать этот вопрос... Уже все сделано и есть результат. Какой есть. И за что боролись...
Вот тоже так называемая молитва в прямом эфире.. Это я дальше по ссылкам хожу.
Какое счастье, что я живу не во Франции. Что в центре моего города на самом знаковом здании, к примеру на Кремле, не написано: «Я – святотатец, рисую христианского Бога Отца и Бога Сына в момент полового акта и плюю на всех, кому это не нравится». Правильно ведь я перевела лаконичное «Я – Шарли», неспа? Или, как там по-русски, – не так ли?

В каждом обществе есть свои фрики, борцы со всем на свете, любители прибить мошонку к Красной площади (то есть, больные люди, зацикленные на генитальном опошлении святынь). Но когда: «Я тоже фрик! Тоже псих! Могу и готов больно оскорбить вас!», – заявляет целое общество, жить в нем или рядом становится страшно.

Господи, Боже мой, спасибо, что России не коснулась эта зараза. Что мы почти не подразделяем наших убитых по национальностям (а тех, кто разделяет, порицаем), что мы бережем религиозные чувства наших мусульман и что у нас действует 282 статья Уголовного кодекса, по которой все «Яшарли» сели бы глубоко и сразу. Плавали, знаем...

Слава Тебе, Господи, за то, что мы, люди разных вероисповеданий и национальностей, научились уживаться в одной стране, в России (вот как раз это толерантностью и называется, французам на заметку, ага).

Господи, а я ведь до этого случая не понимала, насколько мы разные, как далеко в Европе все зашло и от чего Ты, Господи, нашу Россию спас. Спасибо Тебе за то, что на Рождество мы идем в храмы, а не обязаны лицезреть скабрезные комиксы с младенцем Иисусом, вылезающим у Пречистой Девы из влагалища (в суд подавать бесполезно!), за то, что наш мэр – не гомосексуалист и не танцует на гей-параде с голым задом (в Европе они уже, по-моему, через одного, неспа?), за то, что у нас брак – это союз между мужчиной и женщиной, а не как-нибудь там. За отсутствие среднего пола у детей (принят кое-где в Скандинавии), за присутствие слов «мама» и «папа» (дискутируется запрет в ряде стран)...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Это следствия, а изначально то почему?
Я понимаю почему немцы пустили турок, другой рабочей силы ( после войны ) просто не было, и то могли завести китайцев, но сейчас то зачем? Дай рабочие визы тем же украинцам, с удовольствием поедут ведь и главное будут работать а не сидеть на пособиях, выучат язык..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: "Я не Шарли"

Сообщение No pasaran »

Как считает основная масса французов, они типа чувствуют ответственность и вину колонизаторов перед униженными и оскорбленными. Но это основная масса. А зачем НА САМОМ ДЕЛЕ это было нужно, я пока думаю и не могу понять.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Sandor »

возможно потому, что миграционной политикой занимались те же колонизаторы, и люди с этих территорий были им более понятны? Ну и связи с местной элитой какие-никакие
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Ну они ведь прекрасно знали тык сказать, контингент, ну не будет он работать, этот контингент, хоть ты тресни, а кто будет тот спокойно по рабочей визе может приехать..
Результат такой что западная Европа добровольно повесили себе гирю на ногу.
Такая мысль ( конспирологическая), а если это попытка США уравновесить ситуацию, у них негры в виде тормоза, в Европе создали тоже тормоз, напихав туда сборную солянку откровенного балласта, по крайней мере выглядит логично)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: "Я не Шарли"

Сообщение No pasaran »

Была у меня такая мысль. Что это американы. Но развивать ее как-то... Не хочется верить, что "цивилизованные европейцы" НАСТОЛЬКО стадо! Хотя иллюзий по этому поводу у меня абсолютно нет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

Glen писал(а):Такая мысль ( конспирологическая), а если это попытка США уравновесить ситуацию, у них негры в виде тормоза, в Европе создали тоже тормоз, напихав туда сборную солянку откровенного балласта, по крайней мере выглядит логично)
Я правильно понимаю (конспирологически), что поскольку Россия без тормозов - то нам Крым подцепили, в качестве якоря? :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: "Я не Шарли"

Сообщение No pasaran »

Cruz
:rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

No pasaran писал(а):Cruz
:rofl:
Согласен! :shake:
Надо Глена тормозить с его конспирологией...якорь куда-нибудь привязать?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Cruz писал(а):
Glen писал(а):Такая мысль ( конспирологическая), а если это попытка США уравновесить ситуацию, у них негры в виде тормоза, в Европе создали тоже тормоз, напихав туда сборную солянку откровенного балласта, по крайней мере выглядит логично)
Я правильно понимаю (конспирологически), что поскольку Россия без тормозов - то нам Крым подцепили, в качестве якоря? :tsss:
Не, Крым мы сами, как я понимаю, вообще это хороший актив..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Gytha Ogg »

Glen писал(а):Имхо самый большой вопрос здесь - ЗАЧЕМ западной Европе иммиграция из стран Азии и Африки исповедующих ислам.
Если брать Скандинавию то там на беженцах такие деньги чиновниками отмываются, мама не горюй!
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Но ведь деньги так же можно делать и на китайцах например, но они будут работать, причем за дешево..
Тут фишка именно в том, что как специально берут дармоедов, они тащат родственников и тд.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

Gytha Ogg писал(а):Если брать Скандинавию то там на беженцах такие деньги чиновниками отмываются, мама не горюй!
Какая скандинавия... :rofl:
Мы каждый год за наших узбеков носим в правительство московское...
При Лужкове носили, при Собянине носим...

Мама не горюет! :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Gytha Ogg »

Cruz
я барышня не московская, можно вопрос-" А зачем носите?"
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

Gytha Ogg писал(а):Cruz
я барышня не московская, можно вопрос-" А зачем носите?"
:rofl:
Знак уважения! :idea:
Я б и Медведеву носил, но не пускают... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Sandor »

так вот кто воров в России плодит... :finger: :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):так вот кто воров в России плодит... :finger: :grin2:
Да, да! :shake: Тля поганая...и трудяга муравей кормлю эту свору я...
РС: свору я...своруя... :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Urex »

Вот оно то чё Михалыч!!! А я то думаю, кто же в наших нестройных рядах коррупцию плодит, а потом на медведа ругается!!! В камеру!!! :out:

:rofl:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Glen »

Спалился Круз, не ожидал.., я вот например никогда не расскажу что временами власти коррумпирую.. :shy1:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):А я то думаю, кто же в наших нестройных рядах коррупцию плодит, а потом на медведа ругается!!! В камеру!!!
Вложения
post-174-1334711082,6822.jpg
post-174-1334711082,6822.jpg (90.62 КБ) 7400 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Nikiaorova »

No pasaran писал(а):Господи, Боже мой, спасибо, что России не коснулась эта зараза. Что мы почти не подразделяем наших убитых по национальностям (а тех, кто разделяет, порицаем), что мы бережем религиозные чувства наших мусульман и что у нас действует 282 статья Уголовного кодекса, по которой все «Яшарли» сели бы глубоко и сразу. Плавали, знаем...
Мама дорогая, оказывается мы все за Москвобад боролись все это время. :hands:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: "Я не Шарли"

Сообщение Urex »

:shake:
Вложения
чучело.jpg
чучело.jpg (23.47 КБ) 7382 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: "Я не Шарли"

Сообщение KoshmaRus »

Ты давай готовься, чучело...

А потому как атеист - глумиться будут очень долго.. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить