Главные итоги 2014 года

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Главные итоги 2014 года

Сообщение Alcasha »

Окончательное оформление нового "эзопова языка", пожалуй, можно считать одним из главных итогов 2014 года. В следующем году на нем будут говорить практически все СМИ. Нас ждут "отрицательные темпы роста", "разнонаправленные векторы рождаемости", "некоторое снижение" уровня реальных доходов населения и живое обсуждение "украинского кризиса", что бы ни подразумевали разные комментаторы под этим обтекаемым выражением. Причем все это на фоне последствий от "присоединения Крыма", как пишут сегодня самые смелые российские издания, не желающие, по понятным причинам, обсуждать, чем отличается аннексия от воссоединения. http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/06/1353612.html
Оказывается Круз давно с Сандором ведет диалог на новом эзоповом языке, поэтому они друг- друга не понимают. Нам бы как статистам, от истоков получить краткий словарь этого языка.

Мне вот интересно, что у Круза означает оборот про "мужиков", а у Сандора "мы многого еще не знаем".

Короче главная интрига уходящего года раскрыта. Публикуйте словарь новояза!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение No pasaran »

Alcasha
лучше про свои итоги напишите! Ну айпад купили, ну велик. Что еще знаменательного у Вас в этом году?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Окончательное оформление нового "эзопова языка", пожалуй, можно считать одним из главных итогов 2014 года
Вот действительно интересная тема, только надо развить! :shake:
Списочек, сходу:

Крымнаш
Вежливые зеленые человечки
Новороссия
Ватник
Колорады
Жидобандеровцы
Распятый мальчик
...йло
Гибридная война
Гиркинд
Псаки
Птичкопад
...

Продолжаем! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): у Сандора "мы многого еще не знаем".
ХПП-хитрый план Путина :grin2:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение No pasaran »

Cruz писал(а):Вежливые зеленые человечки
отказать! :out:
Правильно: Вежливые люди :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Sandor »

вот - не готовым выводом, но текстом
Оффтоп:

Сила доллара не держится ни на чем, кроме слепой веры. Многие считают, что сила доллара держится на армии США. Но это верно лишь отчасти. Потому что ни одна армия не может остановить идею, время которой пришло. Настоящие, реальные цены золото, неминуемо подорвут веру в доллар. А так как доллар держится только на вере, то подрыв этой веры, будет означать смерть доллара как единой мировой резервной валюты и как конечного средства сохранения и накопления богатства. То есть, доллар станет никому не нужен. Если это случится, Америка не сможет жить в долг. Отсутствие возможности жить в долг, для США равносильно смерти. Спасение доллара любой ценой - это фактически спасение любой ценой США от смерти. Под смертью, здесь подразумевается распад США на отдельные штаты, в силу отказа профицитных штатов, кормить за счет своего труда и своих ресурсов, другие - дотационные штаты.

США больше не могут сдерживать рост цен на золото прежними методами - через бумажно-фьючерсные игры на бирже COMEX. Слишком высок в последнее время стал спрос на физическое золото со стороны стран БРИКС и других стран мира. Эти страны, используют заниженные стараниями США цены на золото не для того, чтобы покупать за бумагу фьючерсы на золото и получать обратно точно такую же бумагу, в момент экспирации фьючерсных контрактов. Они используют искусственно заниженные цены на золото только для того, чтобы покупать по этим ценам реальный физический металл. Страны мира наращивают свои золотые резервы для создания новой мировой валютной системы (МВС), на базе зарождающейся валютной системы стран БРИКС.

Какой будет эта новая МВС, сегодня точно никто не знает. Но уже сегодня очевидно, что даже использование золотого стандарта в качестве фундамента новой мировой валютной системы, будет гораздо лучшим вариантом, чем сегодняшнее отсутствие каких бы то ни было стандартов.

Имея бесконечный источник финансов, путем манипуляций можно установить любую цену на любой актив и держать ее бесконечно долго. Но в этом случае, вы должны обеспечивать постоянную возможность всем желающим, покупать этот актив по цене, назначенной вами таким образом. Пока объемы покупок со стороны таких желающих, примерно равны объемам продаж со стороны желающих этот актив продать, вы можете держать цену на актив низкой как угодно долго.

Но как только количество желающих купить актив по низкой цене начинает расти, а количество желающих его продать по низкой цене начинает снижаться, вы будете вынуждены постоянно "подкармливать" рынок этим активом из своих запасов. Иначе, произойдёт разрыв между ценой актива на бумаге и ценой на реальный актив. Что вскроет ценовые манипуляции и сделает их очевидными для всех участников рынка.

Заголовок в тему: Почему весь мир (за исключением США) покупает золото, как сумасшедший?

Мы живем в мире отграниченных ресурсов. Поэтому, количество денег в мире, тоже должно быть ограниченным. Начиная с 15 августа 1971 года, ФРС пытается опровергнуть этот очевидный тезис. Печать долларов не ограниченна ничем, кроме потребностей самих США. ФРС мог бы напечатать любое количество долларов, для продолжения подавления цен на золото. Но ФРС не может напечатать золото. Которое нужно постоянно выбрасывать на рынок, для поддержания иллюзии о том, что ценность золота на самом деле настолько низкая, насколько ее декларирует ФРС, по отношению к своим зеленым фантикам - долларам.

Что происходит на рынке золота?

Индийский спрос на золото, после отмены ограничений на импорт желтого металла зашкаливает

Агентство «Рейтер» публикует данные о том, что Индия намерена вернуть себе утраченные позиции мирового лидера по импорту золота, которые сейчас удерживает Китай.

Китай не раскрывает своих данных по импорту золота. В настоящее время, Китай является мировым лидером по импорту и добыче золота, опережая Индию по импорту и Австралию по добыче. Однако по расчетным данным некоторых экспертов, импорт золота в Китай в 2014 году составит 1350 тонн.

Таким образом, только две страны мира - Индия и Китай, выкупают весь мировой объем добычи золота в течение года. Из которого, справедливости ради, следует вычесть огромную долю добычи Китая. Так как Китай своё золото никуда не экспортирует. Откуда же тогда берется золото, которое покупают все остальные страны мира? Если все страны активно покупают золото, то значит, кто-то его из своих резервов активно продаёт. Но кто именно?

Заголовок в тему: Турция - импорт золота в ноябре, поднялся на самый высокий уровень в течение более чем шести лет

Подавление цен на золото в целях сохранения веры в доллар имеет ещё один интересный аспект - массовые банкротства компаний занимающихся добычей золота. Что влечет за собой сокращение мировых объемов добычи золота, на фоне стремительно растущего спроса.

Что-то сломалось в этом мире для ФРС. Если раньше, все манипуляции с ценами на золото приводили к продажам желтого металла, то теперь эти манипуляции наталкиваются на устойчивый, растущий и вероятно хорошо организованный спрос со стороны стран БРИКС и других стран мира. Обратите внимание, - рекордный рост спроса на золото со стороны Турции, произошел в ноябре. То есть, после встречи Эрдогана с Путиным. К чему бы это?

Интересно, что несмотря ни на какие трудности, Россия по-прежнему продолжает наращивать свои золотые резервы.

Всё это вроде бы понятно. Но при чём тут цены на нефть?

Всё дело в том, цены на нефть влияют на стоимость других видов энергоносителей - газа и угля. При снижении цен на нефть, снижаются цены на газ, уголь и электроэнергию. Добыча золота - это процесс очень и очень энергоемкий, независимо от метода добычи. С каждым годом, этот процесс становится всё более энергоемким, за счет ежегодного обеднения золотоносных пород и россыпей. Чтобы добыть одну и ту же унцию золота, золотодобытчики вынуждены с каждым годом перерабатывать всё больше и больше тонн породы, затрачивая на это всё больше и больше энергии. Как мы уже обсуждали ранее, в себестоимости добычи золота, 60% составляют затраты на энергию. Для добычи золота необходимо закупать в больших объёмах либо дизельное топливо, либо электроэнергию - в зависимости от способа добычи.

В силу беспрецедентного мирового спроса на золото, в какой-то момент, в Вашингтоне осознали, что сдерживать цены на золото прежними методами бесперспективно. Чем ниже ФРС опускает цены на золото, тем большие объемы физического золота перемещаются с Запада на Восток. С целью поддержания иллюзии низких цен на золото и сохранения веры в доллар, манипуляторы вынуждены постоянно продавать из своих резервов физическое золото, по этим искусственно заниженным ценам. Вследствие чего, запасы золота находящегося в распоряжении манипуляторов, стремительно истощаются. Очевидно, что раньше или позже, эти запасы закончатся, так как они будут полностью распроданы, во имя поддержания иллюзий о силе доллара. После чего, наступит финал этой увлекательной игры в поддавки против рынка, математики и здравого смысла.

Чтобы избежать такого развития ситуации и в тоже самое время не допустить роста цен на золото, США решили продолжить системное подавление цен цены на золото, другим путём - путём снижения цен на энергию, необходимую для добычи золота. То есть, путем обвала цен на нефть. Существенное снижение цен на нефть, а следовательно на дизельное топливо и электроэнергию, позволяет остановить и предотвратить каскадные банкротства компаний занимающихся золотодобычей. Более того, золотодобытчики получают возможность выйти на прибыль, - за счет существенного снижения себестоимости, энергоемкого процесса добычи золота. Одновременно, нефтедобывающие страны БРИКС лишаются возможности покупать золото в прежних объемах. Так как у них происходит резкое снижение валютной выручки от продажи нефти и газа. В такой ситуации, эти страны вынуждены тратить всю свою сократившуюся валютную выручку не на покупки золота, а на импорт необходимых им товаров и стабилизацию курсов своих национальных валют.

Таким образом, в результате организованного обвала цен на нефть, ФРС достигает сразу трех целей:

1. Удержание низких цен на золото более-менее рыночными методами, без необходимости постоянно выбрасывать для этих целей на рынок, золото из резервов США.

2. Сокращение спроса на золото со стороны всех тех стран, основу экономики которых составляет экспорт энергоресурсов. В ситуации сокращения поступлений валютной выручки от экспорта энергоресурсов, эти страны автоматически лишаются профицитных излишков валюты, на которые они могли бы покупать золото.

3. Главная цель ФРС - спасение мировой гегемонии доллара и сохранение в сознании мирового сообщества, последних остатков веры в силу доллара и нарисованной экономики США.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2015/01/05/f ... i-radi-spa
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение KoshmaRus »

Сандор,
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Sandor »

ниче не видно
причем всегда ваши картинки не видны... :hpull:

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение KoshmaRus »

Sandor писал(а):ниче не видно
причем всегда ваши картинки не видны... :hpull:
Враги глушат.. :whoa:

Там отрывок из " Брат -2" ... когда Данила с америкоса бабло стряхивает- диалог " в чём сила брат?" :shake: Вы поняли..
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Cruz »

KoshmaRus писал(а):Враги глушат..
Сандора глушат!!! :cake:

РС: а у меня все видно...на всякий случай:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение No pasaran »

а мне видны...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение KoshmaRus »

Сандор наверное забыл меня из "игнора" вытащить. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Sandor »

не
просто нужно использовать кнопочку "video", а не "youtube"
ютуб не всеми браузерами сейчас поддерживается
вот ИЕ что-то стал на него глючить
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Glen »

Продолжаем
Анижедети, псакнуть..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Главные итоги 2014 года

Сообщение Middle »

Alcasha писал(а):Оказывается Круз давно с Сандором ведет диалог на новом эзоповом языке, поэтому они друг- друга не понимают. Нам бы как статистам, от истоков получить краткий словарь этого языка.

Мне вот интересно, что у Круза означает оборот про "мужиков", а у Сандора "мы многого еще не знаем".

Короче главная интрига уходящего года раскрыта. Публикуйте словарь новояза!
ЭсЭс
Эс и вожможно Эр.
и вожможно Эр.
и вожможно Эр.
и вожможно Эр.
и так пятнадцать раз.
Ответить