Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Милена, успокойтесь и мы вас, несчастную работающую, пожалеем.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Два клоуна подрались, холопы обсуждают. Это первая реакция, почитав инет сранья.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

некрасиво, конечно, но эмоции...
Сванидзе хуже, на мой взгляд
но бить его не стоило, имхо
тоже погано вышло
зы. хорошо со стороны в спокойном состоянии судить :hpull:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Sandor

Красиво, не красиво...Устроил цирк ради рейтинга. Вы то вроде взрослый и с критическим умом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

А по-моему они вполне искренне. Это уже ваш фильтр отрицает существование жизни не ради рейтинга
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Красиво сравнил:
Положение системных либералов в современной России мне очень напоминает участь евреев, описанную в повести Гоголя «Тарас Бульба».

Напомню, в чем состояла суть взаимоотношений казаков и евреев. Если отбросить красивые слова про «Великую Русь» и «православную веру», основным занятием казаков и главным источником их дохода был грабеж. Они грабили либо турецкие и татарские поселения, либо польские. К земледелию как роду занятий казаки относились презрительно. Как говорил Тарас Бульба: «Чтоб я стал гречкосеем, домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади они: я казак, не хочу! Так что же, что нет войны? Я так поеду с вами на Запорожье, погулять; ей-Богу, поеду!» То есть казаки любили воевать (грабили всех и вся в процессе войны), а в промежутке между войнами — пили и гуляли.

Однако грабеж сам по себе приносит только деньги, а золото пить-есть не будешь. Для того чтобы деньги можно было обменять на товар, казакам нужны были евреи. Именно они привозили товары: алкоголь и еду. Также они давали ссуды казакам на войну, или если кто-то из них поиздержался. Евреи обеспечивали казакам удобный быт, тогда как сами они либо не хотели, либо не могли его организовать. Однако относились казаки к евреям презрительно. Когда у них заканчивались деньги, а выпить все-таки хотелось, они шли громить лавки евреев и иногда беспорядочно их убивали.

Так и системные либералы сейчас у Путина. Он и его команда умеют успешно грабить. В этом им нет равных. Но экономикой они управлять не умеют. Поэтому они привлекают для этих целей системных либералов. Когда недовольство народа падением доходов и коррупцией растет, им кидают показательные жертвы. Многомиллионные штрафы и по 8 лет строгого режима Улюкаеву и Белых — события из этой серии. Смотри, народ, мы боремся с коррупцией. Пощады никому не будет. Поймали жуликов, которые смогли просочиться во власть, и вдарили им по полной. Естественно, своим «казакам», даже если их уличат в дичайшей коррупции, никакой суровой кары не будет. Можно посмотреть, сколько лет получил Сердюков (спойлер: нисколько). Он хоть и провинившийся, но свой. Или как идет расследование против Сечина и Феоктистова (спойлер: его даже никто не начинал). При этом, как следует из материалов дела Улюкаева, они также были вовлечены в коррупционные схемы (см.).
https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2140666-echo/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): казакам нужны были евреи.
Важно, что это элита России, шо казаки, шо жиды! :hippy:
А мы, быдло, должны вприсядку и с восторгом наблюдать за ихними телодвижениями...

Иногда, даже хочется поверить в полубезумные рассуждения всяких сандоров с караулами... :smth3:

Но трезво поразмыслив, вспомнив про счастливо и красиво устроенную жизнь тараканов и пингвинов, начисто лишенных разума, понимаешь, что все не очень плохо.
Наоборот странно, что весь этот кагал продолжает юродствовать на маленькой планете Земля! :idea:

Кстати, а вот что пишет об этом Шевченко Максим, бесстрашный мочитель либерастов:
Природа Российской Федерации, как она возникла в 90-е годы, она никакого демократизма не воспринимает. Демократизм уничтожил не Путин. Демократизм был уничтожен вместе с горящим парламентов 93-го года, Верховным Советом. Это был первый акт по уничтожению демократии — расстрел свободно избранного парламента, который, на самом деле, представлял полноту народа. В нем были разные люди: и от партий гайдаровского направления и от партий зюгановского, прохановского направления, были националисты, были левые, были христианские демократы, были представители чеченских или других национальных движений. Он был расстрелян.

Потом началась война чеченская после этого страшная, которая расколола общество на русских и нерусских, условно говоря. Потом начались постыдные, жуткие выборы 96-го года, в которых машина фальсификаций и уничтожение демократической процедуры достигла своего апофеоза.

И, собственно, этим даже принято хвастаться в некой такой либеральной среде: Вот, мол, мы в 96-м году остановили возрождение коммунизма. Они чуть ли не ордена дают себе, начиная с Татьяны Дьяченко, дочери Ельцина, возглавлявшей его штаб. Уже тогда это всё превращалось в семейное дело – российское государство. Уже это напоминало корпоративный бизнес, где папа доверяет дочери главный политический, собственно, процесс. Чем отличается от Таджикистана, например, где дочь, Рахмона, собственно, руководит администрацией президента Рмхмона? Вот и дочь Ельцина руководила фактически его избирательным штабом. Значит, Ельцин – это синоним как бы Эмомали Рахмона в каком-то смысле или они синонимы друг друга.

Поэтому давайте о демократии забудем примерно с 95-96-го года. Путин создал на фоне этого абсолютного беспредела, который возник тогда, в 90-е годы, хоть какой-то контур, понятной для элиты управляемости и правил игры. Для элиты, но не для народа.

Элитой здесь называется только тот, кто имеет доступ кормушке или контролирует кормушку – вентиль, — или получает от этой кормушке корм себе по большому счету – себе, своим семьям и своим приближенным.
Это не очень большое количество людей. На всю страну, я думаю, и миллиона не наберется, может быть, даже 100 тысяч не будет. Но это как бы реальные хозяева всей совокупности богатств нашей родины, которые выводятся за границу потоками, продаются, выводятся в США, другие страны, в Израиль, в Англию, хранятся там. Это фантастически богатые, влиятельные люди, которые еще имеют сверху над собой в мировом порядке неких хозяев там, покровителей, лоббистов крупных, патронов, кто их крышует, может быть, и тому подобные вещи.

Зачем им демократия? Вот зачем совокупно демократия тем, кто выглядит как либерал – Авену, Фридману или Мамуту, например? Зачем демократия Путину, Сечину, Тимченко — вот им всем из этого списка, который как бы не понимает Юлия Латынина, почему он такой?

Зачем им демократия, вот объясните? Мы не можем сказать. Потому что она им вредна, она им не нужна совершенно. Им выгоден авторитарный режим, при котором понятны корпоративные правила добычи денег из этой страны и вывода их за границу, и всё.

А населению продается образ патриотизма, великой страны: мы противостоим всему миру… На самом деле, это просто корпорация, которая владеет в разных лицах – либеральных, патриотических – всем этим огромным куском бывшего Советского Союза.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

правильно пишет Шевченко
остается только добавить, что в этой тусне из 100 тыс "элитариев" - хозяев жизни, Путин лучший
лучший для нас, для народа, для страны
при прочих ВОЗМОЖНЫХ будет хуже.
а махатмы Ганди не будет, не мечтайте.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Мугабе был лучший для Зимбабве, кимы - лучшие для Кореи, кастро для Кубы, рахмон-таджикам... Тут все понятно. То есть, хороших перспектив вы нам не оставляете?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):Мугабе был лучший для Зимбабве, кимы - лучшие для Кореи, кастро для Кубы, рахмон-таджикам... Тут все понятно. То есть, хороших перспектив вы нам не оставляете?
Думаю, следующий пасссажж от Сандора будет таким: среди Мугабов, Кимов, Кастров и Хуссейнов - Вован самый лучший!!! :hippy:

РС: как в анекдоте про Кипр: - Муж уезжает на Кипр один, без жены. Через неделю присылает ей смс: "Все равно люблю только тебя! " Ответ жены: "Да и ты пока самый лучший.
:blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Мугабе был лучший для Зимбабве, кимы - лучшие для Кореи, кастро для Кубы, рахмон-таджикам... Тут все понятно.
вам понятно? мне - нет.
на основании чего перечисленные являются лучшими?

То есть, хороших перспектив вы нам не оставляете?
кому вам?
если вы из той 100тысячной тусни, то у вас перспективы хорошие
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):на основании чего перечисленные являются лучшими?
Ну там везде запад точит зубы на природные богатства/нерушимый блок/завоевания революции...
а мугабе( ким чен там..., кастро, гурбангуллы... владимир...) этому западу противостоят во главе...
И, что удивительно, все время побеждают. Чем хуже живут, тем всесокрушительней побеждают.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):на основании чего перечисленные являются лучшими?
Ну там везде запад точит зубы на природные богатства/нерушимый блок/завоевания революции...
а мугабе( ким чен там..., кастро, гурбангуллы... владимир...) этому западу противостоят во главе...
И, что удивительно, все время побеждают. Чем хуже живут, тем всесокрушительней побеждают.
так вы считаете, что основа "лучшести" это противостоять западу?
незамысловатая логика
"гуманитарный склад ума" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):на основании чего перечисленные являются лучшими?
Ну там везде запад точит зубы на природные богатства/нерушимый блок/завоевания революции...
а мугабе( ким чен там..., кастро, гурбангуллы... владимир...) этому западу противостоят во главе...
И, что удивительно, все время побеждают. Чем хуже живут, тем всесокрушительней побеждают.
Это как мугабы противостоят? Используя доллары в качестве национальной валюты???
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):так вы считаете, что основа "лучшести" это противостоять западу?
незамысловатая логика
Ну разверните мне, тупому гуманитарию. Там еще "лучшие" впечатляющих успехов в экономике и уровне жизни своих стран достигли. Мы вот тоже, семимильными шагами...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Какой смысл повторять в сотый раз, если, как вы выразились "тупому гуманитарию"?
Какой смысл метать бисер, если через страницу вы снова все забудете?
Проблема в том, что вы не хотите понимать. Эмоции застят.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Ну, либо парировать нечем. Только остается повторять жалкие мантры про лучшего. Так то можно давно пустые посты оставлять, и так все понятно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Вы слышите только то, что хотите слышать
потому бессмысленно ПОВТОРЯТЬ.
а наводящие вопросы даже не заставляют вас задуматься
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Не, давно понятно, что сказать вам нечего. Бесит, что так и будете, периодически, свою ложечку г-на вкидывать, про путин лучший/другие-хуже/я им не верю. Чего, впрочем, и добиваетесь.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Конечно, нечего.))))
Заканчиваю второй десяток тысяч постов только на этом форуме. Причем не про кашки с салатиками пишу. В основном про политику.
(Вы же длиннее двух-трех строк своего текста не пишете как правило)))
И за все это время вы так и не смогли понять моей позиции. Так к чему мне пытаться в который раз открывать вам глаза?
Все давно сказано древними....
Ничто не ново под луной...

Имеющий глаза, да увидит...

Смотреть будете и не увидите, слушать будете и не услышите...

Не мечите бисер...

Зы. И про "бесит" Вы очень точно употребили слово. Но опять не поймете...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Заканчиваю второй десяток тысяч постов только на этом форуме. Причем не про кашки с салатиками пишу.
Разве можно быть таким злым? :shy1:
А про возлюби ближнего, дальнего, параллельного и перпендикулярного, как учили нас великие: Ленин, Иисус, Будда, Вова, Ганди... (не помню кто точно)?

Так, походя, обидеть пяток оставшихся на форуме долболобиков, с утра переваривающих в голове кашу и омлет с сардинками?

Ну, хоть раз порадуйте отщепенцев какой-нибудь кулинарной хренью! :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Конечно, нечего.))))
Заканчиваю второй десяток тысяч постов только на этом форуме. Причем не про кашки с салатиками пишу. В основном про политику.
(Вы же длиннее двух-трех строк своего текста не пишете как правило)))
Срам то какой. В гордыню впали и письками меряться стали, кто больше постов написал. Раньше этим только Круз грешил, но ему простительно, что взять с атеиста?

Написали вы конечно много, но про два десятка я вам не верю, хотя конечно писучи, к десяти тысячам подходите. А вот простую вещь не понимаете, в своей гордыне.
Руководители стран имеют много общего с руководителями крупных компаний открытого, закрытого, акционерного типа.

Так вот. Путин действует в интересах своей компании, Трам в интересах своей. Но есть на предприятих грузчики, уборщицы. Они любят рассказывать дома за стаканом во время ужина, какой у них хороший и справедливый директор. Может жизнь для себя, со своими хобби не так плоха? какое у вас хобби, помимо рассказов о том, какой у вас хороший директор?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

1. Не меряться. Товарищ утверждает, что мне дескать просто нечего сказать.
Я же ему приводу контраргумент. Что просто в его голове ничего из сказанного мной за почти 20 тыс постов не осталось.

2. За 10 тыс давно многие перевалили. Счетчик обнуляется. Так что жто я не верю, что вы не верите)))

3. Путин не директор, а мы не сотрудники. В таких отношения мы были бы хотя бы одного о вида)))). Типа все люди. Реальность хуже. Они пастухи, а мы овцы. Обстригут и зарежут. Без эмоций.
Помните недавние процессы - вата, колорады...
А с элитой хтот процесс давно закончен.
Четко по анекдоту - пора подумать о людях... Да-да, душ по триста не помешало бы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):Товарищ утверждает, что мне дескать просто нечего сказать.
Я же ему приводу контраргумент. Что просто в его голове ничего из сказанного мной за почти 20 тыс постов не осталось.
Все, что вы раньше писали во славу пу, давно уже оказалось фейком, что вот-вот и он страну подымет, плохих посадит, и т.д. А как рекомендуете по делам судить, так за 18 лет итоги, мягко говоря, сложно хуже сделать, даже захотев. Так что признайте уже, и будете прощены :grin2:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист говорит, что хуже не бывает, а оптимист - что могло быть и хуже! :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Закрыто