Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Якуты отожгли или как не платить кредиты
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.
«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно.
Более того, получается, что заявители формально правы.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» - в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны». (с)
Оригинал взят у trolelo в Якуты отожгли или как не платить кредиты
Этот народ не победить! :rofl: :rofl: :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

TEDDY
21.04.2014 - 10:21

Челябинских «чекистов» поставили в тупик

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области http://www.yaplakal.com/forum1/topic791148.html
Не ожидал от вас такого тухляка придуманного одним шутником и запустившего его в сеть. Год назад в разделе юмор проканало бы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

ДАВОС.
(выводы кратко)
1. Мир взаимосвязан.
2. Лидер мировой экономики - Китай. Если Китай шатается, плохо всем.
3. Россия - важное звено мировой экономики. Санкции против России - это санкции против мировой экономики.
4. Украина - худшая экономика мира. Интереса у мировой экономики к Украине нет.
5. Финансовая система мира, без учета экономических интересов Китая, России и США рухнет уже через год.
6. Цены на нефть должны вернуться к 60 долларам за барель.
7. Главный вывод: надо успокаиваться. Мир перестал быть однополярным. Мир руководится тремя центрами. США, Россия и Китай должны договориться.
8. Они договорятся.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex а что там по Кипру решили? Можно в двух словах. Анастасиадис голова?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Urex а что там по Кипру решили? Можно в двух словах. Анастасиадис голова?
Сноуден голова...впрочем как обычно...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):
Alcasha писал(а):Urex а что там по Кипру решили? Можно в двух словах. Анастасиадис голова?
Сноуден голова...впрочем как обычно...
я серьёзно. Там должны были поставить окончательную точку с объединением Кипра, Анастасиадис там решал вопросы с Акинши.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение SEVER »

Кстати он очень хорошо выступил.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Интернет-торговля в Германии(нереклама)
https://www.teezily.com/russisch-de
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/792
Офигенное вью с Юрием Дроздовым, разведчиком, грят что 2011г на самом деле ( сейчас вытащили понагнетать скорее всего ), много букв но такие вещи надо читать.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/792
Офигенное вью с Юрием Дроздовым, разведчиком, грят что 2011г на самом деле ( сейчас вытащили понагнетать скорее всего ), много букв но такие вещи надо читать.
Блин,до конца прочитал. И ведь не оскудевает источник откровений. Кто смотрел супербратья марио, тот в геополитике-дока."идите, и постарайтесь исправиться"
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

наверное еще один повод для грусти пидорка соколова и слёз несчастной тесы...
Мясопромышленники напомнили об отсутствии запрета на импорт хамона

Ввоз хамона в Россию не запрещен продовольственным эмбарго против западных стран. Об этом в эфире РСН напомнил глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

«Самое смешное другое: никто не удосужился прочитать, что хамон вообще не запрещен. Хамон можно ввозить. Это группа 1602, она не находится под санкциями», — заявил Юшин.

При этом в мясной ассоциации полагают, что производить хамон в России не имеет смысла.


«Я против импортозамещения хамона или попытки сделать хамон в России. Эти люди сто лет, двести, триста разрабатывают технологию — это целая история, целая культура. А мы хотим какой-то сделать дурацкий хамон в России. Не нужно!» — заявил Юшин.

Он также напомнил о собственных национальных деликатесах, которые могут спокойно конкурировать с западными аналогами.

«У нас есть великолепные российские продукты, тот же тамбовский окорок, давайте их таким образом продвигать на мировой рынок, чтобы они составили конкуренцию тому же хамону», — заявил глава исполнительного комитета.

В списке санкционных продуктов действительно нет группы 1602 — готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови. http://www.gazeta.ru/business/news/2016 ... 8863.shtml
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

В Европе копченую колбасу и копченый окорок покупают неохотно. В продаже есть, но не покупают. В основном сыровяленное. Причина- канцероген.

А в России собрались развивать традиции Тамбовского окорока, как исконно, он же посконно. А вот сыровяленный минусуют, хотя вот как раз сыровяленный продукт, это наше российское все: сыровяленные гусиные грудки и куски говядины и конины.Бабушка рассказывала мне сказки о гусиных грудках и селедку залом. И параллельно борьба с сахаром и пальмовым маслом на которую Европа забила.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Хорошая статья, хорошие начинания...
Г.Клименко: Рано или поздно все государства построят виртуальные границы (интервью)

Открытое программное обеспечение российского производства может заменить в госучреждениях продукцию компании Microsoft в течение пяти ближайших лет. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил создатель и владелец сервисов Liveinternet и Mediametrics, советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. Также он рассказал о возможностях сотрудничества с московскими властями в области информационных технологий, о перспективах телемедицины и виртуальных границах в интернете.
вся статья: http://www.mskagency.ru/materials/2527043
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Серьёзный товарищ говорят.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Deutsche Bank назвал рубль самой недооцененной валютой

По прогнозам крупнейшего банка Германии, курс рубля будет повышаться
Одна из валютных моделей Deutsche Bank показывает, что российский рубль является самым недооцененным среди валют стран Европы с развивающейся экономикой, пишет Интерфакс.
После того как 21 января курс рубля по отношению к доллару упал до рекордного минимума, российская нацвалюта показывала самый быстрый темп роста. По прогнозам немецких экспертов, рубль будет укрепляться и дальше.http://www.aif.ru/money/economy/deutsch ... y_valyutoy
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Пойдем на 60?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Сегодня в Шанхае ПАО «Газпром» и Bank of China Limited, London Branch заключили соглашение о предоставлении кредита в размере 2 млрд евро сроком на пять лет.

Со стороны ПАО «Газпром» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны Bank of China Limited, London Branch — Вице-Президент Ван Хуабинь.

В истории «Газпрома» это крупнейшая сделка по объему финансирования, привлеченного напрямую у одной кредитной организации, и первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком.

Андрей Круглов и Вице-Президент Bank of China Гао Инсинь обсудили перспективы развития сотрудничества «Газпрома» и Bank of China.
Интересно, разовая сделка по Силе Сибири или таки потихоньку запустят кредитование с Востока вместо Запада.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Glen
Может мой вопрос будет наивный, но я не понимаю :smth3: если у России есть достаточные золото-валютные резервы, нахрена вообще у кого нибудь занимать хоть у запада хоть востока!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Брать в долг выгодно, это общемировая практика, чем больше взяли в долг тем выгоднее = больше денех в стране, а на ЗВР можно рублей напечатать, такой вот парадокс.
Те же китайцы стимулируют своих коммерсов брать в долг на западе.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Glen
Вот вы ещё больше меня запутали! Кому это выгодно? Ну я понимаю давать в долг выгодно или банкам взять дешёвые деньги на западе и раздать их на внутреннем рынке задорого. Но государству то от этого какая выгода, ведь стимулируют не производство а торговлю, опять же импортными товарами. И почему предприятия с долей государства берут деньги взаймы у конкурентов а не у своего государства тем самым попадая под их зависимость и почему у государства находятся деньги в долг для чужих стран а для своих денег нет. Не от того ли что все эти кредиты легко разворовать и с их помощью уходят от налогов. Наверняка если бы эти деньги брались бы у центробанка то их легко можно было бы проконтролировать. И кто сказал что печатание денег зависит от ЗВР, кто это контролирует? Почему нельзя выдавать рубли населению в кредит под малые проценты но только в том случае если эти деньги пойдут не на покупку валюты или на импортный ширпотреб а вольются в Российскую экономику. Я понимаю что для бизнеса порой нужны деньги, но зачем их брать у кого то и платить куда то проценты ведь в стране же есть деньги. Короче всё это афёры банков и преступная политика центробанка который сидит на кубышке и не даёт работать этим деньгам на экономику России.
:smth3: Во я выдал, можете кидать в меня тапками экономисты-юмористы. :smiley:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а):Почему нельзя выдавать рубли населению в кредит под малые проценты но только в том случае если эти деньги пойдут не на покупку валюты или на импортный ширпотреб а вольются в Российскую экономику. Я понимаю что для бизнеса порой нужны деньги, но зачем их брать у кого то и платить куда то проценты ведь в стране же есть деньги. Короче всё это афёры банков и преступная политика центробанка который сидит на кубышке и не даёт работать этим деньгам на экономику России.
А как вы запретите выданные на благие цели деньги пустить на покупку валюты с последующим сваливанием за бугор?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение TEDDY »

Urex
Выдавать деньги под конкретный проэкт или покупку и при нарушении договора наказывать, а при серьёзном обмане в плоть до уголовной ответсвенности. Думаю для юристов не составит большого труда составить эти договора. А проследить куда пошли деньги думаю сейчас не проблема.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Кстати, а что на барахолке Шквал так навязчиво страдает по отсутствию программ кэшбэка на Кипре? Мне пару месяцев назад знакомый из штатов навязчиво объяснял прелести 500 долларовой экономии при доходе на их семью около пары сотен тысяч долларов :smth3:
Я так и не понял удобств, связанных со строгой оплатой картой ради этой экономии...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а):Urex
Выдавать деньги под конкретный проэкт или покупку и при нарушении договора наказывать, а при серьёзном обмане в плоть до уголовной ответсвенности. Думаю для юристов не составит большого труда составить эти договора. А проследить куда пошли деньги думаю сейчас не проблема.
Лучше расстреливать, хотя и это не помогает... :rofl:
Договоры не спасут, нарисуют все что угодно...проверяющим на лапу сунут или в долю возьмут, деньги сольют через помойку, а фирму обанкротят или поменяют на номинала-директора и учредителя и что?
Дитё вы, Тедди, давно в России не работали... :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Archibald
сквал идиот, который строит из себя пизьнесьсмена...сергор и то умнее его, сопляка с амбициями.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Закрыто