Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor » 17 авг 2017, 09:53

Cruz писал(а):И когда Вы несете пургу, например, про Луну - то вносите диссонанс в мою безоблачную картину окружающего мира: вечного (до первой крупной кометы) царства дебилов и нищебродов (во всех смыслах).

и как тогда дебилы и нищеброды вообще смогли на Луну попасть?
вот кино снимать умеют, это мы каждый день видим
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 17 авг 2017, 09:57

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):вот только он видимо не номенклатура Путина
это с какими-то силами надо согласовывать

Не очень складывается: чего ради заокеанские хозяева Навального инспирировали эти все "он вам не Димон"? Как вариант, димон - китайский ставленник, он с одной стороны сабботажничает, Навальный с другой, а потом - расчленят и поделят. :finger: Там, правда, рептилоиды еще как-то при делах должны быть, так ставленников не напасешься.

все чьи-нибудь ставленники
человеческая натура такова
сюзерены-вассалы
цари-бояре
короли-графья
метрополии-протектораты

а ныне это еще и гибридно

как -то лет 40 назад мне один мой друг говорил: "зачем ради кружки пива пивзавод покупать?"
так и сейчас, покупают людей
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 17 авг 2017, 10:34

HappyWoman13 писал(а):Cruz
так они хоть личиков своих не стыдятся, как вы с Алкашей... )). И прочими мультиками).

Вот наши личики. Я на фото во время командировки в Сирию по заданию Родины распыляю отравляющие вещества , а Круз на скамейке в лечебном корпусе, проходит реабилитацию после событий на Украине. Ждем ваше фото, а то Арчи какой то неудачный ракус выкладывает злодей.
Вложения
IMG_2941.JPG
IMG_2941.JPG (177.24 КБ) Просмотров: 1215
IMG_3174.JPG
IMG_3174.JPG (92.32 КБ) Просмотров: 1215
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Tessa » 17 авг 2017, 11:27

Sandor писал(а):Они точно мрази. Куда большие.чем тот.кого вы шугануть хотите.
Для Путина мы хотя бы силовой ресурс. А для прочих просто корм и товар.
Капитализм. что вы хотите. Вы сами за него боролись в 90-е

Sandor писал(а):практика -критерий истины
учили, учили... да не в коня...

Вы тоже похоже учили политэкономию, да не в коня :grin2: Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство. А где в путриотической РФ вы видели расширенное воспроизводство? Только расширенный распил :nono:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 авг 2017, 13:07

Tessa писал(а): Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство. А где в путриотической РФ вы видели расширенное воспроизводство? Только расширенный распил :nono:

:rofl:
21 главу второго тома Капитала перечитайте, а потом такую глупость пишите о современном капитализме и наличия расширенного воспроизводства. Чего на на вас Родина зря деньги тратила, обучая в школе и институте? Кашку хотите?
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Tessa » 17 авг 2017, 13:23

Alcasha писал(а):21 главу второго тома Капитала перечитайте, а потом такую глупость пишите о современном капитализме и наличия расширенного воспроизводства. Чего на на вас Родина зря деньги тратила, обучая в школе и институте? Кашку хотите?

Вот это корчи :rofl: не мне лень, а в чем глупость то?
Tessa
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 17 авг 2017, 13:50

Ваша глупость в уверенности, что современный капитализм, очевидно Амэриканский, изменил свою сущность и прежде всего теперь подразумевает расширенное воспроизводство, а не получение сверхприбылей. Отправил к трудам К. Маркса, которые вы не читали. А в институте прогуливали лекции о империализме как высшей стадия капитализма и сейчас пожив в Пиндосии верите в его народность. А вот в России все плохо. Пилят сейчас без вас ( где вы точно не знаете, но пилят) , пришлось выехать на Кипр с непосильно заработанным.

Сегодня кашка вам просто необходима. Еле успеваю Крузу варить, а тут еще один пациент самоуверенный.
Вложения
IMG_3558.JPG
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 авг 2017, 14:55

Tessa писал(а):Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство

Вы это где прочли? или сами придумали? )))
расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 17 авг 2017, 16:53

В рядах капиталистов наметился разброд и шатание..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Cruz » 18 авг 2017, 06:28

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а): Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство. А где в путриотической РФ вы видели расширенное воспроизводство? Только расширенный распил

21 главу второго тома Капитала перечитайте, а потом такую глупость пишите о современном капитализме и наличия расширенного воспроизводства. Чего на на вас Родина зря деньги тратила, обучая в школе и институте? Кашку хотите?

Блеск! :shake:

РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:
Вы бы пригласили Теоретика Караула, так сказать великого знатока коммунизма! :idea:
Вот бы занимательная и полезная беседа была!

Оффтоп:

РСС: кстати... вспомнил анекдот... про кукурузную кашу

После смерти Хрущев попал на тот свет. Ну и ему поставили на лоб клеймо "ТК".
Видит он, что здесь Маркс, Ленин, Сталин и у них на лбах тоже такое клеймо.
Хрущев спрашивает у Бога:
- Почему у них на лбу клеймо "ТК"?
- Ну, Маркс -"теоретик коммунизма", Ленин- "творец коммунизма", Сталин - "тиран
коммунизма".
- А, у меня почему такое же клеймо?
- А ты - "тварь кукурузная"!

:shy1:

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Elen » 18 авг 2017, 06:59

Sandor писал(а):расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"

:shake:

И эти люди говорят нам о промытых мозгах, пропаганде и пр.
Elen
Дачник

Сообщение Archibald » 18 авг 2017, 07:11

Формула расширенного воспроизводства не применима к постиндустриальной экономике. Ибо всякие затраты стремятся к нулю на фоне роста прибылей. Сколько надо гуглю и майкрософту потратить на амортизацию средств производства? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 11:47

Alcasha писал(а):Ваша глупость в уверенности, что современный капитализм, очевидно Амэриканский, изменил свою сущность и прежде всего теперь подразумевает расширенное воспроизводство, а не получение сверхприбылей. Отправил к трудам К. Маркса, которые вы не читали. А в институте прогуливали лекции о империализме как высшей стадия капитализма и сейчас пожив в Пиндосии верите в его народность. А вот в России все плохо. Пилят сейчас без вас ( где вы точно не знаете, но пилят) , пришлось выехать на Кипр с непосильно заработанным.

Эх, Алкаш, какой же Вы торпыга! :rofl: Не додумавайте за меня, у вас это смешно получается.
Маркса я читала и гос по политэкономии сдала на отлично, и прекрасно понимаю, что цель капитализма (получение сверхприбылей) и стала следствием расширенного воспроизводства. Похоже Вам это сложно понять, поэтому попробую объяснить на простом примере:
Когда землевладелец, ткач или сапожник зарабатывает больше, чем считает необходимым для содержания своей семьи, избыток он использует на то, чтобы нанять работников и таким образом еще более увеличить свой доход. Чем более растут его доходы, тем больше он нанимает работников. Отсюда следует, что увеличение доходов частных предпринимателей есть источник роста общего богатства и процветания. (если что, то это объяснение от Адама Смита)
В РФ эта схема не работает, там другие законы рулят.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 11:54

Sandor писал(а):Вы это где прочли? или сами придумали? )))
расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"

скорее кредита :shake:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 11:58

Archibald писал(а):Формула расширенного воспроизводства не применима к постиндустриальной экономике. Ибо всякие затраты стремятся к нулю на фоне роста прибылей. Сколько надо гуглю и майкрософту потратить на амортизацию средств производства?

вообще блеск)) а средства их производства - это стулья да штаны, которые приходится просидеть... :hair:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 18 авг 2017, 12:40

Tessa писал(а):вообще блеск)) а средства их производства - это стулья да штаны, которые приходится просидеть... :hair:

Не только, это ещё и индусы, за 400-800 евро в месяц в одиночку делающие работу трех калифорнийцев с зарплатами в 8000-10000 долларов.
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 12:53

Archibald писал(а):Не только, это ещё и индусы, за 400-800 евро в месяц в одиночку делающие работу трех калифорнийцев с зарплатами в 8000-10000 долларов.

Спасибо, Арчи! наконец то мне понятно объяснили откуда у пиндосов новые знания и технологии берутся. Они их у индусов тырят :idea:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 18 авг 2017, 13:02

Нет, они индусам черновую работу передали, а сами сидят и алгоритмы придумывают. Сам кодер по себе - не великого ума человек, главное ему задачу сформулировать. Посмотрите на китайские телефоны - налепили камер по стотыщ гигапикселей, а самсунг за 100 евро перешибает их «флагманов», потому как софт писать некому.
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 14:19

Archibald писал(а):Нет, они индусам черновую работу передали, а сами сидят и алгоритмы придумывают. Сам кодер по себе - не великого ума человек, главное ему задачу сформулировать. Посмотрите на китайские телефоны - налепили камер по стотыщ гигапикселей, а самсунг за 100 евро перешибает их «флагманов», потому как софт писать некому.

так и я про то же :shake: а представляете, что скоро им индусские кодеры вооще не нужны станут, потому что вместо них роботов наклепают... Просто инвестиции могут быть разные - в роботов, в научные исследования, в новые продукты, но так или иначе они способствуют увеличению производства (товаров, работ, услуг) и приносят бОльшую прибыль. Вот вам - "доходы от производства вкладываются в расширение производства". Кстати, китайские телефоны - отличный пример на ту же тему)) Это как раз тот случай, когда можно получить прибыль и от камер по стотыщ гигапикселей, и от самсунгов за 100 евро, потому что совокупный доход растет.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 18 авг 2017, 14:38

Cruz писал(а):Блеск!

РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь?
Вы бы пригласили Теоретика Караула, так сказать великого знатока коммунизма!
Вот бы занимательная и полезная беседа была!

Со мной про Маркса уныло беседовать - это точно.
Потому что на мой взгляд, его рассуждения содержат одну существенную ошибку.
Маркс исходил из предпосылки о том, что производство устойчиво и постоянно. Вкладывать в него доходы нет особого смысла, все равно заметно больше товаров произвести не получится, а если такое и случится, то с реализацией будет полный провал. И это понятно, ведь старик жил во времена, когда экономика оставалась практически постоянной из поколения в поколение. если рост и был, то только экстенсивный, а на душу населения выпускалось примерно одно и то же количество товаров. Бизнес воспринимался как "игра с нулевой суммой", а в такой ситуации каждый подспудно думает, что лучшие времена прошли, и от будущего ничего хорошего ждать не приходится. Соответственно деньги в долг дают не охотно и не надеются на экономический рост.
Но после того как идеи Смита завладели массовым сознанием ситуация коренным образом изменилась.
Tessa
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 19 авг 2017, 00:25

Alcasha
во-первых,это не личико у тебя, а похудавшая тушка, а , во-вторых, свою я вывешивала в теме Плавание, чтоб знать, от чего отталкиваться - ну и на ФБ есть в профиле. Что на меня смотреть? Не замуж же)). Кроме этого, я лично ни от кого не скрываюсь)))). Кому надо - тот видит и разговаривает. ) . А фотки без разрешения - ну это ясное поведение быдла, которое не знает ни приличий, ни воспитания и живет только инстинктами, с него-то что взять? И постоянно двойные стандарты. От кого он зависит по документам - та " слабая женщина", ему это выгодно, а женщин на ФБ оскорбляет почти ежедневно, в женских группах дамы жалуются. Поэтому гнилая суть тебя так и привлекает - сам ведь много обижал людей. Дай Бог, чтоб кашка смирила характер и позолотила человеческие качества))). Но я в это как-то слабо верю. Хотя ты как-то последнее время стал больше задумываться о бренности бытия. Ищо не фсе потеряно..)) :shake:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 19 авг 2017, 00:29

Cruz
РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:

Это че это за наезды? :argue: :forh: :club2:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Cruz » 19 авг 2017, 09:01

HappyWoman13 писал(а):Cruz

Это че это за наезды?

Это не наезд... а признание женской мудрости! :idea:
Два немецких (в некотором смысле) педика напридумывали хрень, которую русский (в некотором смысле) уродец поиспытывал на беспечных россиянах... :candle:

Да, "Капитал" также как "Майн Кампф" должен быть запрещен в России навечно...
Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов россиян, должна быть вне закона! :hpull:

Слава Богу, не встречал ни одной тетеньки (тем более на Кипре), мечтающей о возрождении социализма.
А мужиков (в некотором смысле) жаждущих и верящих в возрождение мракобесия - сколько хотите (даже на Кипре)...
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Archibald » 19 авг 2017, 09:07

HappyWoman13 писал(а):Alcasha
во-первых,это не личико у тебя, а похудавшая тушка, а , во-вторых, свою я вывешивала в теме Плавание, чтоб знать, от чего отталкиваться - ну и на ФБ есть в профиле. Что на меня смотреть? Не замуж же)). Кроме этого, я лично ни от кого не скрываюсь)))). Кому надо - тот видит и разговаривает. ) . А фотки без разрешения - ну это ясное поведение быдла, которое не знает ни приличий, ни воспитания и живет только инстинктами, с него-то что взять? И постоянно двойные стандарты. От кого он зависит по документам - та " слабая женщина", ему это выгодно, а женщин на ФБ оскорбляет почти ежедневно, в женских группах дамы жалуются. Поэтому гнилая суть тебя так и привлекает - сам ведь много обижал людей. Дай Бог, чтоб кашка смирила характер и позолотила человеческие качества))). Но я в это как-то слабо верю. Хотя ты как-то последнее время стал больше задумываться о бренности бытия. Ищо не фсе потеряно..)) :shake:

Мдяа, какое раздолье для психоаналитики...
Archibald
Абориген

Сообщение Sandor » 19 авг 2017, 11:03

Cruz писал(а):Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов

это буквально любая идеология дает такой результат
Sandor
Абориген

Пред.След.

Вернуться в НОВОСТИ РОССИИ И В МИРЕ