Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Ваша глупость в уверенности, что современный капитализм, очевидно Амэриканский, изменил свою сущность и прежде всего теперь подразумевает расширенное воспроизводство, а не получение сверхприбылей. Отправил к трудам К. Маркса, которые вы не читали. А в институте прогуливали лекции о империализме как высшей стадия капитализма и сейчас пожив в Пиндосии верите в его народность. А вот в России все плохо. Пилят сейчас без вас ( где вы точно не знаете, но пилят) , пришлось выехать на Кипр с непосильно заработанным.

Сегодня кашка вам просто необходима. Еле успеваю Крузу варить, а тут еще один пациент самоуверенный.
Вложения
IMG_3558.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство
Вы это где прочли? или сами придумали? )))
расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

В рядах капиталистов наметился разброд и шатание..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а): Современный капитализм - это прежде всего расширенное воспроизводство. А где в путриотической РФ вы видели расширенное воспроизводство? Только расширенный распил

21 главу второго тома Капитала перечитайте, а потом такую глупость пишите о современном капитализме и наличия расширенного воспроизводства. Чего на на вас Родина зря деньги тратила, обучая в школе и институте? Кашку хотите?
Блеск! :shake:

РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:
Вы бы пригласили Теоретика Караула, так сказать великого знатока коммунизма! :idea:
Вот бы занимательная и полезная беседа была!
Оффтоп:

РСС: кстати... вспомнил анекдот... про кукурузную кашу

После смерти Хрущев попал на тот свет. Ну и ему поставили на лоб клеймо "ТК".
Видит он, что здесь Маркс, Ленин, Сталин и у них на лбах тоже такое клеймо.
Хрущев спрашивает у Бога:
- Почему у них на лбу клеймо "ТК"?
- Ну, Маркс -"теоретик коммунизма", Ленин- "творец коммунизма", Сталин - "тиран
коммунизма".
- А, у меня почему такое же клеймо?
- А ты - "тварь кукурузная"!

:shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"

:shake:

И эти люди говорят нам о промытых мозгах, пропаганде и пр.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Формула расширенного воспроизводства не применима к постиндустриальной экономике. Ибо всякие затраты стремятся к нулю на фоне роста прибылей. Сколько надо гуглю и майкрософту потратить на амортизацию средств производства? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Ваша глупость в уверенности, что современный капитализм, очевидно Амэриканский, изменил свою сущность и прежде всего теперь подразумевает расширенное воспроизводство, а не получение сверхприбылей. Отправил к трудам К. Маркса, которые вы не читали. А в институте прогуливали лекции о империализме как высшей стадия капитализма и сейчас пожив в Пиндосии верите в его народность. А вот в России все плохо. Пилят сейчас без вас ( где вы точно не знаете, но пилят) , пришлось выехать на Кипр с непосильно заработанным.
Эх, Алкаш, какой же Вы торпыга! :rofl: Не додумавайте за меня, у вас это смешно получается.
Маркса я читала и гос по политэкономии сдала на отлично, и прекрасно понимаю, что цель капитализма (получение сверхприбылей) и стала следствием расширенного воспроизводства. Похоже Вам это сложно понять, поэтому попробую объяснить на простом примере:
Когда землевладелец, ткач или сапожник зарабатывает больше, чем считает необходимым для содержания своей семьи, избыток он использует на то, чтобы нанять работников и таким образом еще более увеличить свой доход. Чем более растут его доходы, тем больше он нанимает работников. Отсюда следует, что увеличение доходов частных предпринимателей есть источник роста общего богатства и процветания. (если что, то это объяснение от Адама Смита)
В РФ эта схема не работает, там другие законы рулят.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Вы это где прочли? или сами придумали? )))
расширенное воспроизводство ... бумаги ..."ценной"
скорее кредита :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Формула расширенного воспроизводства не применима к постиндустриальной экономике. Ибо всякие затраты стремятся к нулю на фоне роста прибылей. Сколько надо гуглю и майкрософту потратить на амортизацию средств производства?
вообще блеск)) а средства их производства - это стулья да штаны, которые приходится просидеть... :hair:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а): вообще блеск)) а средства их производства - это стулья да штаны, которые приходится просидеть... :hair:
Не только, это ещё и индусы, за 400-800 евро в месяц в одиночку делающие работу трех калифорнийцев с зарплатами в 8000-10000 долларов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Не только, это ещё и индусы, за 400-800 евро в месяц в одиночку делающие работу трех калифорнийцев с зарплатами в 8000-10000 долларов.
Спасибо, Арчи! наконец то мне понятно объяснили откуда у пиндосов новые знания и технологии берутся. Они их у индусов тырят :idea:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Нет, они индусам черновую работу передали, а сами сидят и алгоритмы придумывают. Сам кодер по себе - не великого ума человек, главное ему задачу сформулировать. Посмотрите на китайские телефоны - налепили камер по стотыщ гигапикселей, а самсунг за 100 евро перешибает их «флагманов», потому как софт писать некому.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Нет, они индусам черновую работу передали, а сами сидят и алгоритмы придумывают. Сам кодер по себе - не великого ума человек, главное ему задачу сформулировать. Посмотрите на китайские телефоны - налепили камер по стотыщ гигапикселей, а самсунг за 100 евро перешибает их «флагманов», потому как софт писать некому.
так и я про то же :shake: а представляете, что скоро им индусские кодеры вооще не нужны станут, потому что вместо них роботов наклепают... Просто инвестиции могут быть разные - в роботов, в научные исследования, в новые продукты, но так или иначе они способствуют увеличению производства (товаров, работ, услуг) и приносят бОльшую прибыль. Вот вам - "доходы от производства вкладываются в расширение производства". Кстати, китайские телефоны - отличный пример на ту же тему)) Это как раз тот случай, когда можно получить прибыль и от камер по стотыщ гигапикселей, и от самсунгов за 100 евро, потому что совокупный доход растет.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Tessa »

Cruz писал(а):Блеск!

РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь?
Вы бы пригласили Теоретика Караула, так сказать великого знатока коммунизма!
Вот бы занимательная и полезная беседа была!
Со мной про Маркса уныло беседовать - это точно.
Потому что на мой взгляд, его рассуждения содержат одну существенную ошибку.
Маркс исходил из предпосылки о том, что производство устойчиво и постоянно. Вкладывать в него доходы нет особого смысла, все равно заметно больше товаров произвести не получится, а если такое и случится, то с реализацией будет полный провал. И это понятно, ведь старик жил во времена, когда экономика оставалась практически постоянной из поколения в поколение. если рост и был, то только экстенсивный, а на душу населения выпускалось примерно одно и то же количество товаров. Бизнес воспринимался как "игра с нулевой суммой", а в такой ситуации каждый подспудно думает, что лучшие времена прошли, и от будущего ничего хорошего ждать не приходится. Соответственно деньги в долг дают не охотно и не надеются на экономический рост.
Но после того как идеи Смита завладели массовым сознанием ситуация коренным образом изменилась.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha
во-первых,это не личико у тебя, а похудавшая тушка, а , во-вторых, свою я вывешивала в теме Плавание, чтоб знать, от чего отталкиваться - ну и на ФБ есть в профиле. Что на меня смотреть? Не замуж же)). Кроме этого, я лично ни от кого не скрываюсь)))). Кому надо - тот видит и разговаривает. ) . А фотки без разрешения - ну это ясное поведение быдла, которое не знает ни приличий, ни воспитания и живет только инстинктами, с него-то что взять? И постоянно двойные стандарты. От кого он зависит по документам - та " слабая женщина", ему это выгодно, а женщин на ФБ оскорбляет почти ежедневно, в женских группах дамы жалуются. Поэтому гнилая суть тебя так и привлекает - сам ведь много обижал людей. Дай Бог, чтоб кашка смирила характер и позолотила человеческие качества))). Но я в это как-то слабо верю. Хотя ты как-то последнее время стал больше задумываться о бренности бытия. Ищо не фсе потеряно..)) :shake:
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman13 »

Cruz
РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:
Это че это за наезды? :argue: :forh: :club2:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

HappyWoman13 писал(а):Cruz
РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:
Это че это за наезды?
Это не наезд... а признание женской мудрости! :idea:
Два немецких (в некотором смысле) педика напридумывали хрень, которую русский (в некотором смысле) уродец поиспытывал на беспечных россиянах... :candle:

Да, "Капитал" также как "Майн Кампф" должен быть запрещен в России навечно...
Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов россиян, должна быть вне закона! :hpull:

Слава Богу, не встречал ни одной тетеньки (тем более на Кипре), мечтающей о возрождении социализма.
А мужиков (в некотором смысле) жаждущих и верящих в возрождение мракобесия - сколько хотите (даже на Кипре)...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

HappyWoman13 писал(а):Alcasha
во-первых,это не личико у тебя, а похудавшая тушка, а , во-вторых, свою я вывешивала в теме Плавание, чтоб знать, от чего отталкиваться - ну и на ФБ есть в профиле. Что на меня смотреть? Не замуж же)). Кроме этого, я лично ни от кого не скрываюсь)))). Кому надо - тот видит и разговаривает. ) . А фотки без разрешения - ну это ясное поведение быдла, которое не знает ни приличий, ни воспитания и живет только инстинктами, с него-то что взять? И постоянно двойные стандарты. От кого он зависит по документам - та " слабая женщина", ему это выгодно, а женщин на ФБ оскорбляет почти ежедневно, в женских группах дамы жалуются. Поэтому гнилая суть тебя так и привлекает - сам ведь много обижал людей. Дай Бог, чтоб кашка смирила характер и позолотила человеческие качества))). Но я в это как-то слабо верю. Хотя ты как-то последнее время стал больше задумываться о бренности бытия. Ищо не фсе потеряно..)) :shake:

Мдяа, какое раздолье для психоаналитики...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов
это буквально любая идеология дает такой результат
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Правильно, поэтому в России любая идеология запрещена Конституцией. Не напомните ли мне «американскую идеологию» в официальном источнике?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов
это буквально любая идеология дает такой результат
Ну в общем да... :cake:

РС: так что Ваши кумбаросы - христиане не такие тупые раз обещают рай на том свете! :rofl:
Здесь ничего не светит...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Забавно... :shy1:
Как квалифицируют - терракт или пьяная ссора?

И крайне интересно че наша мразь - ВВ (жирик, на всякий случай) провякает про выгоду?
В Сургуте трое мужчин в масках с ножами и огнестрельным оружием напали на прохожих в центре города

По данным СК, мужчина бежал по центральным улицам города и ранил ножом людей. Все пострадавшие находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести. Нападавшего убили приехавшие на место полицейские. По другой версии, которую приводит агентство К-Информ Сургут, на прохожих нападали трое мужчин в масках, вооруженных ножами и огнестрельным оружием. Одного из них убили, когда он пытался скрыться. Силовики подозревали, что на теле мужчины находится взрывчатка, однако в ходе проверки ее не обнаружили. По словам очевидцев, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в магазине «Северный» и с топором напали на женщину у банкомата. Кроме того, появились сообщения о стрельбе в нескольких районах города. В Сургуте ввели план-перехват, жителей просят по возможности не выходить из дома.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman13 »

Cruz писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Cruz
РС: только небольшое замечание, нашли с кем про Маркса беседовать... что с Тетенек Кипрских возьмешь? :flower:
Это че это за наезды?
Это не наезд... а признание женской мудрости! :idea:
Два немецких (в некотором смысле) педика напридумывали хрень, которую русский (в некотором смысле) уродец поиспытывал на беспечных россиянах... :candle:

Да, "Капитал" также как "Майн Кампф" должен быть запрещен в России навечно...
Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов россиян, должна быть вне закона! :hpull:

Слава Богу, не встречал ни одной тетеньки (тем более на Кипре), мечтающей о возрождении социализма.
А мужиков (в некотором смысле) жаждущих и верящих в возрождение мракобесия - сколько хотите (даже на Кипре)...
Так мужская страсть битв за вечно правое дело от страны не зависит)). "А женщины тем временем копали, и продвигались женщины вперед")).
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Человеконенавистническая идеология, стоившая жизни десяткам миллионов
это буквально любая идеология дает такой результат
Ну в общем да... :cake:

РС: так что Ваши кумбаросы - христиане не такие тупые раз обещают рай на том свете! :rofl:
Здесь ничего не светит...
конечно не тупые
и уже тем, кто пользовался мозгом по назначению, давно ясно, что тут безгрешных нет и рай невозможен
т.е. правы христинане

но вот христиане кроме этой истины выдвигают еще и теорию небесного рая и утверждают, что имеют этому практическое подтверждение.
тут уже веришь/не веришь, умом ниасилить
но я склонен верить
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Забавно... :shy1:
Как квалифицируют - терракт или пьяная ссора?

И крайне интересно че наша мразь - ВВ (жирик, на всякий случай) провякает про выгоду?

В Сургуте трое мужчин в масках с ножами и огнестрельным оружием напали на прохожих в центре города

По данным СК, мужчина бежал по центральным улицам города и ранил ножом людей. Все пострадавшие находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести. Нападавшего убили приехавшие на место полицейские. По другой версии, которую приводит агентство К-Информ Сургут, на прохожих нападали трое мужчин в масках, вооруженных ножами и огнестрельным оружием. Одного из них убили, когда он пытался скрыться. Силовики подозревали, что на теле мужчины находится взрывчатка, однако в ходе проверки ее не обнаружили. По словам очевидцев, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в магазине «Северный» и с топором напали на женщину у банкомата. Кроме того, появились сообщения о стрельбе в нескольких районах города. В Сургуте ввели план-перехват, жителей просят по возможности не выходить из дома.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты.
ну-да
фанатики есть не только в барселонах
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Закрыто