Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Это да, иногда можно себя побаловать.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

http://www.oilru.com/news/487753/
Отличный обзор экспорта импорта России в 2015 г, плюс тенденции, не так и все и плохо, я б даже сказал хорошо:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а):а фуагру давать будут? пармезан у нас Сансаныч полюбляет :LoL:
сансаныч еще за обстреляный авто не ответил :grin2:

http://ura.ru/news/1052230665
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

[quote]Поддержать текущий уровень нефтедобычи в России можно только за счет разработанных еще в советское время скважин Западной Сибири. Разработка новых месторождений осложняется финансовыми рисками – низкими ценами на нефть и продолжающимися санкциями. Однако рентабельность текущих проектов, запасы в которых истощаются, падает.
У нас есть подушка безопасности до 2035 года, — цитирует Bloomberg замминистра энергетики РФ Кирилла Молодцова.
При этом потенциал роста добычи на уже введенных в действие месторождениях выше, чем на новых проектах.

По словам замминистра, сейчас в России есть 21,5 тыс. бездействующих скважин только в основной нефтедобывающей провинции — Ханты-Мансийском автономном округе. Причем основная часть этих скважин была разведана еще при Советском Союзе. И именно там производство должно быть увеличено, считает Молодцов.[quote]
Ну вот, придётся ещё и спасибо совкам-ватникам говорить, все пошло не так:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

По словам замминистра, сейчас в России есть 21,5 тыс. бездействующих скважин только в основной нефтедобывающей провинции — Ханты-Мансийском автономном округе. Причем основная часть этих скважин была разведана еще при Советском Союзе. И именно там производство должно быть увеличено, считает Молодцов.
Не молодец этот Молодцов!
Разведочных и поисково-оценочных скважин полно, но разбуривание месторождения идет кустовым способом, а не отдельными скважинами, а ну ка отсыпь к каждой скважине дорогу, протяни трубы, а длинную трубу тянуть смысла нет, с нефтью и газом из скважины идет пластовая вода, поэтому она замерзнет моментально. Нереально это всё...по крайней мере при нынешней цене на нефтю.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну, думаю реальнее чем шельфы разрабатывать, хотя я не специалист в нефти:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

КАК ПУГАЮТ БИРЖЕВЫХ ВОРОН
Тут я собрал небольшую коллекцию мистификаций западной прессы с детальными пояснениями. Сказка о переполнении американских нефтяных хранилищ используются в этом году уже второй раз. Реально же нефтяные парки и терминалы в США заполнены всего лишь на 66 %. В ходе анализа выяснилось, что быстрее других растут запасы сжиженных газов; это результат перехода сланцевых скважин с нефти на газоконденсат. Еще одно свидетельство близящегося заката сланцевой авантюры..
апасы нефтепродуктов с учетом сезонности выросли на 54-76 млн барр. или на 7-10 % от уровня прошлого года. Но (внимание !!!) – в аккурат половина этого прироста составляют сжиженные газы. То, что у нас фигурирует, как «пропан-бутан» и вообще-то нефтепродуктом не считается.

Это та самая иголка, в которой содержится бесславная кончина «сланцевой революции бахвальства». Еще год назад я подметил, что сланцевые скважины, которые эксплуатируются методом «выдрать и убежать», начали массово переходить на газ с конденсатом. Разумеется, об этом помалкивают и СМИ, и компании, но уже наступил момент, когда правда стала вылезать из всех щелей. Третий год американцы не знают, куда девать эти продукты переработки конденсата, который прет из когда-то нефтяных скважин. За это время экспорт сжиженных газов из США вырос на 500 тыс. барр./сут (180 млн барр./год), внутреннее потребление – на 200 тыс. барр./сут, а избытки все равно растут. Вообще-то пропан-бутан - хорошее сырье для газохимии, производства пластмасс, но мощности заводов на такой рост не рассчитаны. Можно, конечно, строить новые установки, но к моменту завершения строек сланцевая нефть как раз и закончится.

Теперь перейдем к танкерным страданиям. Десять миллионов баррелей нефти в африканских водах – это ровно ПЯТЬ танкеров. Они составляют 0,03% мировой добычи или 1,2 % добычи одной Нигерии. Там, кстати, много шельфовых месторождений, откуда нефть только танкерами и вывозится. И вообще, ПЯТЬ танкеров емкостью 2 млн барр. – это как раз то, что уходит из Нигерии каждые 8-9 дней.

Примерно то же самое – 10 танкеров из Ирака. Это 0,06 % мировой добычи и 1,6 % добычи Ирака. Не знаю, где там Bloomberg углядел 10 танкеров походной колонной, но вообще-то импорт нефти из Ирака в США за последние три года сократился в 1,5 раза.

Есть соблазн подарить мистификаторам «плодотворную идею». Полная грузоподъемность мирового танкерного флота составляет 525 млн тонн. Нормальная загрузка флота 35-45%, следовательно в нем ВСЕГДА находится не менее 1,3 млрд барр. нефти. Назовите их тоже коммерческими запасами, растрезвоньте об этом по миру и танцуйте вокруг них. С бубнами.

В заключение, отметим, что фальсификации выполнены методом УМОЛЧАНИЯ. Технология их проста, как ломка дров. Выберите цифры, способные поразить воспаленное воображение, все остальное (сопоставления, доли, проценты) отбросьте, представьте от лица «авторитетной» организации, и дурно пахнущий пирожок готов. В данном случае он приготовлен для биржевых ворон, которые впечатлительны и пугливы, но за ними пристально наблюдают голошеие грифы, которые хотят заработать на контанго. Хотел я остановиться на этом процессе подробнее, но времени не хватило, оставляю на следующий раз.

Котировки нефти за прошедшие две недели образовали краткосрочный падающий тренд (рис.3), который уже успел прерваться и опять перейти в боковое движение.

Цены снизились с $51 до 43, дальнейшему снижению помешала экспирация фьючерсов WTY в Америке, они резко подросли на 2 доллара и потянули за собой Brent. Закрытие прошло по $44,46. Коммерческие запасы нефти в США выросли на копейку (0,3 млн барр.), запасы бензина на 1 млн барр., дизеля – снизились на 0,8 млн барр.

Добыча нефти по оперативным данным практически не изменилась (минус 3 тыс. барр./сут), а количество буровых станков в США сократилось на 10 до 757 шт.

На этой неделе я ожидаю продолжение бокового тренда в границах $43-50, не исключена попытка медведей пробить вниз августовский минимум $42,5, но вряд ли им это удастся. Будет много словесных спекуляций по поводу возможного решения ОПЕК, до которого остается 10 дней. Но об этом – тоже в следующий раз.
вся статья с расчетами и графиками:http://khazin.ru/khs/2135266
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

кто следующий? :whoa:
Как стало известно «Ъ», из-за высокой конкуренции и колебания курса рубля Toshiba ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники «Тошиба Си-Ай-Эс». В России у японской корпорации, на долю которой приходилось до 10% рынка телевизоров, останется только b2b-подразделение «Тошиба Рус», сотрудничающее с «Почтой России», Сбербанком и «Силовыми машинами».
«Мы полностью покинули потребительский рынок РФ, — сказал Хироаки Тезука.— Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж (речь идет об отгрузке товаров дистрибуторам и торговым сетям.— “Ъ”)». В сегменте телевизоров наиболее крупными конкурентами были Samsung, LG, сказал он.
«На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70%», — отметил господин Тезука. Toshiba, по его словам, в 2012—2013 годах занимала около 10% российского рынка ТВ. https://news.mail.ru/economics/24266097/?frommail=1
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex
Вероятно их аналитики просчитывают, что падение спроса и обнищание населения не на один год, а на несколько, поэтому сейчас, что бы не плодить убытки, логично уйти с рынка. Тошиба это бренд солидный и дорогой с хорошим качеством, они всегда легко вернутся на рынок, их знают.

Тоже ничего хорошего не жду в следующем году. Страна несет большие военные расходы на фоне нефти стремящейся к 30 за баррель. Туже затяну пояс и буду вечером пить не по 100, по по 50 грамм коньяка. А если что хуже, то мне хватит и 25 грамм с подогревом!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Тоже ничего хорошего не жду в следующем году. Страна несет большие военные расходы на фоне нефти стремящейся к 30 за баррель. Туже затяну пояс и буду вечером пить не по 100, по по 50 грамм коньяка. А если что хуже, то мне хватит и 25 грамм с подогревом!
Большие военные расходы на Сирию?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

У самсунга и лж заводы в Калуге, может они просто схавали тошибу?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Большие военные расходы на Сирию?
Маленькие доходы по нефти. Девальвация рубля дала временную передышку, а если к весне нефть не начнет дорожать, то виток инфляции к весне сожрет весь эффект от действий фокусников.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Маленькие доходы по нефти. Девальвация рубля дала временную передышку, а если к весне нефть не начнет дорожать, то виток инфляции к весне сожрет весь эффект от действий фокусников.
Уверен, нефть дешевеет на фоне ожиданий поднятия ставки ФРС...сейчас эти все риски в цену уже заложены, но нет там военной премии...покупай на слухах, продавай на фактах, как то так!
Это мое личное мнение, как и то, что нефтя не может стоить так дешево...это провал на короткое время, буквально неделю-две...великие кукловоды рулят...Если будет замес в Ираке, а все шансы для этого есть, будет и военная премия +30% минимум к цене...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Urex Вероятность роста цены равна вероятности не роста. Я то за, но на всякий случай перешёл на дозы в 50 грамм. Сегодня хороший магазин винный нашёл в Ларнаке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

только что вывесили на финаме...значит я не один так думаю... :idea:
Облегчение придет на глобальные рынки сразу после обнародования итогов заседания ФРС США
14.12.2015 19:00 Новости и комментарии
Котировки снижаются на фоне ожидаемого на днях повышения ставок ФРС

В понедельник, 14 декабря, на мировых фондовых площадках наблюдается снижение индексов на фоне ожидаемого на днях повышения ставок Федрезерва. Статистика, продемонстрировавшая рост промышленного производства в еврозоне в октябре на 0.6% при ожидании роста на 0.3%, при этом была проигнорирована. Euro Stoxx 50 на заключительном этапе торгов теряет 0.8%, американский DJ с открытия ушел в минус на 0.4%. Евро тестирует отметку в $1.10. На товарных рынках также преобладает нисходящий тренд. Нефть Brent продолжила обвальное падение, и баррель в моменте стоил ниже $37.

На российском фондовом рынке ситуация не лучше - индекс ММВБ к окончанию сессии опустился на 0.8% почти до 1700 пунктов, индекс РТС упал на 2.4%. Доллар США на московской валютной бирже, между тем, уже успел сходить до 71 рубля. Прогнозируется, что облегчение придет на рынки сразу же после обнародования итогов заседания ФРС США, однако во многом настроения инвесторов будут зависеть от риторики регулятора.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Вот еще...понравился теханализ, можно сходить по ссылке и посмотреть графики...
На прошлой неделе котировки Brent пробили нижнюю границу двухмесячного падающего тренда и вошли в зону сильной перепроданности. Решение ОПЕК о сохранении квот этим движением уже отыграно, но предстоит еще экспирация январских фьючерсов. Поэтому вероятно тестирование поддержки $36,2 с последующим отскоком наверх.
Нефтяной рынок находится во власти манипуляторов, но в будущем году наступит сильное прозрение.
За прошедшую неделю цена Brent упала на 10,6%, с $42,8 до 38,27, приблизившись к минимуму декабря 2008 г. (рис.1).
Уровень $36,2 остался последней поддержкой; в случае, если цена устойчиво опустится ниже, она может далее достигнуть $30 и даже меньших значений.

Фундаментальные предпосылки для такого снижения отсутствуют НАЧИСТО. Коммерческие запасы нефти в США сократились на 3,6 млн барр., запасы бензина выросли на 0,8 млр барр., а дистиллятов на 5 млн барр. Все логично, на американских НПЗ закончился ремонт, а зима пока балует теплом. Зато количество буровых станков в США рухнуло на 28 штук, из которых 21 прекратил бурение на нефть, а 7 – на газ. Добыча нефти по оперативным данным снизилась на 38 тыс. барр./сут,

Однако нефтяной рынок сейчас находится во власти манипуляторов, которые поддерживают дымовую завесу лжи над реальными фактами. Вот, например, «Международное энергетическое агентство» с чисто американским пренебрежением к аргументам утверждает, что добыча нефти в будущем году не изменится, а прирост спроса уменьшится (!!!!!) на треть. Ему наплевать на сокращение инвестиций, объемов бурения и законы экономики. Подобная болтовня от якобы «авторитетных» организаций многократно тиражируется, а противоположная информация замалчивается либо игнорируется. Классика нейролингвистического программирования в действии.

Произошедшее снижение цен имело под собой два повода: решение ОПЕК о сохранении квот и приближающуюся экспирацию январских фьючерсов, которая пройдет 15 декабря. Экспирация – это дата окончания обращения на бирже, в этот день фьючерс становится заключенным договором, вступает в силу. Те, кто ранее купил фьючерсы по $40-45, рискуют крупными убытками и будут продавать бумаги. Поэтому на предстоящей неделе я ожидаю тестирования поддержки $36, которая, впрочем, должна устоять (рис.2)
Затем будет спад активности, рождественские праздники, и в течение следующего месяца цена вряд ли выйдет из коридора $36-40. А что будет дальше, знает только вездесущий бог Меркурий, который в данный момент недоступен или находится вне зоны сети…

Неизбежно одно: месяцем раньше или позже, но фундаментальные факторы обязательно проявят себя. И станет уже невозможно по мелочам подтасовывать статистику, умалчивать о нарастающем дефиците, потому что правда будет выпирать из всех щелей. И чем позднее это произойдет, тем мощнее будет отскок вверх.

Прочие новости – кратко.

Пожар на каспийской платформе месторождения Гюнешли в течение 9 дней не потушен. По уточненным данным причиной пожара стал порыв подводного газопровода. Тем самым подтвердилось мое предположение о частичном отказе глубинных отсекателей скважин; после разгерметизации устья продукция скважин продолжает поступать. Сейчас это уже не просто пожар, а открытый газо-нефтяной фонтан. Его опасно тушить, не имея в своем распоряжении необходимого (большого) количества пожарной техники.

Минэнерго РФ ожидает добычу нефти в 2016 году на уровне года нынешнего – 533 млн тонн. Об этом заявил на заседании комитета Госдумы зам. министра энергетики К.Молодцов. Первоначально министерство планировало снижение уровня добычи, но его сверху поправили, и моментально нашлись резервы. Позволю себе усомниться в таком прогнозе, потому что все крупные российские месторождения находятся в стадии снижения добычи. Но радует, что продолжают рост объемы нефтепереработки.

С 1 января 2016 г. в России вводится новая классификация запасов нефти и газа, которая будет учитывать экономическую рентабельность проектов. Переходный период займет ПЯТЬ лет, поэтому достоверные данные о запасах углеводородов государство получит после 2020 года, сообщил министр природных ресурсов С.Донской.

Моему счастью нет предела. Потребовалось всего-то 25 лет, чтобы наши чиновники лишь ОСОЗНАЛИ необходимость перехода на мировую систему квалификации запасов. Еще пять лет они будут на нее переходить. Но не полностью, а со своими «особенностями». Вот потому я и считаю, что за махровый бюрократизм чиновников необходимо изолировать от общества. Пожизненно, ибо бюрократия перевоспитанию не подлежит.
http://khazin.ru/khs/2159731
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

повышения ставок Федрезерва.
Там не только повышение, но и изменение механизма, проблемы не в России на самом деле, ФРС хочет заставить банки работать, потому что иначе походу пушной зверь, невозможно печатать деньги в таких количествах все время.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Лавров сообщил, что Россия и США условились употребить влияние, чтобы добиться выполнения Минских договоренностей от обеих сторон, но Керри зашел дальше.

- Мы считаем, что должны быть выполнены обязательства каждой из сторон в соответствии с минскими соглашениями, - сказал глава Госдепа. - Чем скорее будут имплементированы Минские соглашения, тем скорее могут быть отменены санкции США и Евросоюза.

Когда его в лоб спросили: "вы сейчас в Москве разговариваете с руководством России, где же ваша изоляция?", Керри подарил первую сенсацию.

- У США сейчас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России, - заявил он. - Обама говорил об этом два года назад в конкретный политический момент. Но мы всегда говорили, что, когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли.
Бомба..!
Видать жопа такая шо пора мириться:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок рассчитывает, что выполнить Минские соглашения и снять санкции с России удастся до марта 2016 года. Об этом европарламентарий заявил в интервью "Интерфаксу".

"Все стороны заинтересованы в улучшении отношений (с Россией - ИФ)", - сказал он.

Однако Брок добавил, что "украинское урегулирование сейчас является самым большим препятствием в отношениях ЕС с Россией".

"Но и в этом вопросе у нас есть вполне понятный план совместных действий, утвержденный в рамках "нормандского формата". Этот план предусматривает выполнение Минских соглашений, после чего санкции с России будут сняты. Мы надеемся, что это удастся сделать до марта 2016 года", - сказал он.

Кроме этого, европарламентарий допустил возможность возобновления саммитов Россия - Евросоюз. В случае выполнения Минских соглашений. Этой может произойти с конца марта 2016 года.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Glen
Обама голова.
Меркель голова.
Брок не голова.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение cy-aa »

Alcasha писал(а):Glen
Обама голова.
Меркель голова.
Брок не голова.
У тебя голова - Путин, как не крути своею головою)
задекларировал ..ну вот и спи спокойно))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Назарбаев тоже голова.
Кусаться начнешь, а галоперидол кончился.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение cy-aa »

Alcasha писал(а):Назарбаев тоже голова.
Кусаться начнешь, а галоперидол кончился.
какой же он голова? разве что Патриархом всея Руси облагодетельствован? ))
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):Glen
Обама голова.
Меркель голова.
Брок не голова.
Поглядим поглядим, в принципе после НГ санкции особо не нужны.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Alcasha »

Я уже запутался. Иногда думаю, что они Путину нужны по какому то его плану, который мы не знаем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Закрыто