Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Я понятия не имею, кто такой этот Серябряков, но мне еще непонятней, как можно тратить столько времени на обсуждение того, что никто не видел и смотреть не собирается :bye:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Я понятия не имею, кто такой этот Серябряков, но мне еще непонятней, как можно тратить столько времени на обсуждение того, что никто не видел и смотреть не собирается :bye:
Так можно было просто не заходить в тему. Кто-то насиловал?)) :smth3:
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Sandor писал(а):
HappyWoman писал(а):Sandor

Серебряков где-то Кадырова упоминал или это чисто Ваши домыслы?) :smth3:
Просто теряюсь...
Дежурное от арчи просится.
Но воздержусь.
Пост все-таки
Слушайте, цитату привела я. Вы начали юлить и ставить штампы. Там абсолютно прямая и четкая мысль. Ваш Арчи меня не интересует, поскольку разговаривать не умеет по существу в принципе, при чем тут вообще он? Отвечайте по существу, без многозначительных "имхую", " мерзко высказался" и приплетании Кадырова. Сами себя запутываете, потом сами встаете в обиженную позу.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

izya писал(а):
Sandor писал(а):Я бы сказал пучатся подражать. Даже на этом форуме)))
А с родины то небось воблу везут с креветками а не собрания сочинений - вот и вся идея национальная )
А Вы что везете с Родины?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

izya писал(а):
Sandor писал(а):Я бы сказал пучатся подражать. Даже на этом форуме)))
А с родины то небось воблу везут с креветками а не собрания сочинений - вот и вся идея национальная )
Есть пища плотская, есть духовная.
Везут всякую.
И за всякой едут.
Вон Киккос не пустой стоит
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а):
Sandor писал(а):
HappyWoman писал(а):Sandor

Серебряков где-то Кадырова упоминал или это чисто Ваши домыслы?) :smth3:
Просто теряюсь...
Дежурное от арчи просится.
Но воздержусь.
Пост все-таки
Слушайте, цитату привела я. Вы начали юлить и ставить штампы. Там абсолютно прямая и четкая мысль. Ваш Арчи меня не интересует, поскольку разговаривать не умеет по существу в принципе, при чем тут вообще он? Отвечайте по существу, без многозначительных "имхую", " мерзко высказался" и приплетании Кадырова. Сами себя запутываете, потом сами встаете в обиженную позу.
Иногда арчи весьма точен.
И к данному случаю это подходит. Вы стараетесь.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

Меня давно все на месте устраивает и с баулами таскаться не люблю, хотелось бы конечно долларов пару чемоданов, но сташно )
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Sandor

кстати, Серебряков еще абсолютно правильно сказал о жизни за пределами МО. Это совсем другая жизнь. Про национальную идею любят рассуждать маасквичи или околообластные прилично живущие граждане совсем с другим уровнем жизни, чем в российской глубинке. Там вообще не до национальных идей в принципе.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Sandor

Вы просто не умеете дискутировать по теме, я не хватаюсь не за какие " соски", как Вы, а разговариваю предметно. Ни на один вопрос Вы, по сути, грамотно не ответили. Мнение Ваше "этоплохопотомучтоэтоплохо" - тоже ясно. Развернутых мыслей не будет? Угрозы свои оставьте при себе. Гендерные оскорбления тоже.
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

Sandor писал(а):
izya писал(а):
Sandor писал(а):Я бы сказал пучатся подражать. Даже на этом форуме)))
А с родины то небось воблу везут с креветками а не собрания сочинений - вот и вся идея национальная )
Есть пища плотская, есть духовная.
Везут всякую.
И за всякой едут.
Вон Киккос не пустой стоит
Да богомольцев повидал постсоветских веселое зрелище
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Один такой спросил меня однажды в лс - какая вера на Кипре? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

Archibald писал(а):Один такой спросил меня однажды в лс - какая вера на Кипре? :rofl:
Ну про Рождество они точно знают - католическое :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

И что англосаксы убили 10005000 миллионов славян :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а):Sandor

Вы просто не умеете дискутировать по теме, я не хватаюсь не за какие " соски", как Вы, а разговариваю предметно. Ни на один вопрос Вы, по сути, грамотно не ответили. Мнение Ваше "этоплохопотомучтоэтоплохо" - тоже ясно. Развернутых мыслей не будет? Угрозы свои оставьте при себе. Гендерные оскорбления тоже.
Чушь порете. Потому и лень мне толочь воду в ступе.
Что тут непонятного?
Я вам изначально на первый же ваш вопрос привел цитату:
Национальная идея...наглость и хамство.
Но вы до последнего момента оспариваете даже этот простой факт.
Что я вам еще должен объяснить, кроме того, что у вас проблемы с пониманием?

Вам непонятно, что такое публичное утверждение есть клевета на народ?
Я спросил вас, что вы действительно считаете, что нацидеей русских являются перечисленные качества?

Разве кадыров у нас образец хорошего человека?
И какой "аргументированный" ответ от вас увидел?!
Потому мне и лень, и лишь штампованные определения от арчи просятся, чтобы поставить точку, пришпилить т.с. ваше словоблудие.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
izya
Дачник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 00:06

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение izya »

Sandor
А что вы в Кадырова уперлись? Есть еще и Мутко и Мединский, ночи не хватит всех героев современных перебрать.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение HappyWoman »

Sandor

если Вы не перестанете обзывать взрослых, образованных людей, которые Вам отвечают и хотят вменяемого ответа и перестанете считать лично себя мерилом справедливости - то мне с Вами говорить и спорить будет не о чем. Держите себя в рамках, если интеллигентный человек.
Далее по теме:
1. Видео поставил КРУС. Там ясно и четко сказано то, что сказано, и про Россию, и что за 60-70 км это уже непонятно что, и что наглость ,хамство и сила стали национальной идеей - Вас почему-то вывело из себя. А что, сейчас идея в России ( в РОССИИ - НЕ В МОСКВЕ И ЗЕЛЕНОГРАДЕ) - другая? У Вас проблемы с пониманием простого текста на видео?
2. Это мысли человека, который много ездит по стране и за ее пределы, а не по маршруту Москва-Кипр и обратно. И это не клевета, а мнение, отличное от Вашего. Будьте добры уважать ДРУГИЕ мнения.
3. Примазывание в тему Арчи, Кадырова иже с ними - считаю флудом и отвлечением от темы. Почему Вы их постоянно упоминаете - Бог весть. Может, коньяка сегодня было много у Вас, не знаю))))
4. Если Вам ЛЕНЬ - лягте и поспите, а не пишите непонятно что без четких аргументов по теме.

У меня всё. :bye:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

HappyWoman писал(а): кстати, Серебряков еще абсолютно правильно сказал о жизни за пределами МО. Это совсем другая жизнь. Про национальную идею любят рассуждать маасквичи или околообластные прилично живущие граждане совсем с другим уровнем жизни, чем в российской глубинке. Там вообще не до национальных идей в принципе.
Самое смешное, что тема Серебрякова возникла - ВДРУГ! :rofl:

Он всю жизнь говорил те же слова...
Возможно, кому-то надо было раздуть огонек в данный момент...
Может какую роль в кино делят? :idea:

Вот из старенького, 2012 год... ещё до великих блицкригов и птичкопадов...:
- Ваш герой в картине "Белая гвардия" - человек долга и чести. А сегодня вам такие люди встречаются?

А.С.:- Конечно! Я их встречал, но гораздо реже, чем хотелось бы. И дефицит таких людей - это следствие системы. Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно.

- Когда мы договаривались с вами об интервью, вы обмолвились, что уже полгода проживаете за рубежом. Я не понял - вы подались в эмиграцию?

А.С.:- Можно сказать и так… Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

izya писал(а):Sandor
А что вы в Кадырова уперлись? Есть еще и Мутко и Мединский, ночи не хватит всех героев современных перебрать.
потому что для меня это и есть лучший пример триады сила-наглость-хамство
Мединский - интеллигент, Мудко - даже комментировать не надо, Господь его сразу пометил. как Солженицына - фамилией)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

HappyWoman писал(а):что наглость ,хамство и сила стали национальной идеей - Вас почему-то вывело из себя
мощно
"почему-то" :rofl:
1)да вы не вертитесь как уж под вилами, не отвечайте вопросом на вопрос, не пытайтесь перевести стрелки со своего непонимания, неспособности(?), нежелания (?) - на оппонента
мне ваше пустословие ни к чему
оно меня ни в чем не убедит, и тот факт, что Серебряков изрек публично глупость и русофобскую мерзость, не отменит
2) подружитесь с логикой
на основании чего я должен уважать чужие мнения, если они аморальны?
Мнение бандеровцев мне тоже уважать? Гитлера, с его окончательным решением вопроса?

3) не понимаете каким боком тут Кадыров?! так что тогда позволяете на зеркало пенять? про чужое непонимание распространяться. С собой разберитесь.
если для вас русские больше подходят нежели кадыров для олицетворения высказанной Серебряковым "национальной идеи", то что тут еще можно сказать кроме нетленки от арчи? :blink:

4) какие еще вам "четкие аргументы"?! если у вас проблемы с пониманием.
Ибо сказано - не мечите...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Самое смешное, что тема Серебрякова возникла - ВДРУГ! Он всю жизнь говорил те же слова...Возможно, кому-то надо было раздуть огонек в данный момент...Может какую роль в кино делят? Вот из старенького, 2012 год... ещё до великих блицкригов и птичкопадов...:
все дело в публичности
тогда не было вынесено на публику, сегодня вынесено
да, русофобов дохрена
есть и куда круче
о них и их позиции вменяемые также отзываются
я вовсе не делаю из высказываний Серебрякова какого-то значимого факта в мировой или российской истории
просто оценка простой русофобии простого актера
имя им легион
куда ни плюнь
ибо ж вовремя предать, это не предать, а предвидеть. да, Григорий? (с)
таких сейчас много развелось, сигналящих новым хозяевам :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Cruz »

Sandor
Гитлера, с его окончательным решением вопроса?
:rofl:
Ну не даёт Вам покоя слава Алоизыча!

Два сапога пара... надеюсь хоть у Вас получится окончательно решить вопрос с хохлами! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
он во многом прав, но много не понимает или не желает понимать
отсюда такие однобокие суждения
что для него причина всех бед в самом народе - русском.
почему же он не работает в той "цивилизованной" стране?
Пусть бы поработал, да узнал. Может перестал бы на сам народ вину возлагать.
Может Зацепин был плохим профессионалом? может не трудолюбивым? И что?

Пусть тот Серебряков сходит в бедные кварталы Нью-Йорка или канадских городов. Узнает как там насчет доброжелательности с терпимостью.
Если человек не понимает, что уровень жизни влияет на поведение людей, пусть учится.
А не порет чушь на публику.
Так что жизнь англосаксов за счет всего остального мира путем бесчестного перераспределения общественного продукта никак не результат их высокой духовности. А именно наоборот.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

Таким образом - домик в Суни результат нечестного распределения? :rofl: Впрочем, в Айа-Напе тоже.

Алкаши (простите за каламбур) и лентяи всегда находят виноватых - англичанка гадит!

Сандор, вы не смотрите на голожопую африку с калашами и перьями, посмотрите на Кипр. Англосаксы, как вы говорите, выкупили остров у турок и пересадили местных с ишаков на автомобили. Впрочем, и ишаки были немалой ценностью (как бы не снова не скаламбурить) при исламском владычестве. Конкретно в том, как народ живет, виноват только сам народ.
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает!" , кстати, это не Черчиль, великий и ужасный, написал.

И даже не Сократ с Монтескьё.

то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Sandor »

любой барыга и паразит чувствует, что не праведным трудом нажил себе палаты каменные.
просто сравните - вот киприотская девочка сидит курит бамбук в банке и ее зп
а вот китайцы с их зп (негров на плантациях даже не привожу, просто китайцы как самое массовое производство)



посмотрите как живут те работающие китайцы, и как живут банковские клерки даже на Кипре, не в США.
это просто народ, электорат. Даже между уровнем жизни народов есть эта разница, возникающая за счет несправедливого обмена продуктами труда
про владельцев 90% собственности планеты я и не говорю. Насколько они загребают себе больше, нежели отдают обществу.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Archibald »

А Вы знаете как живут кипрские банковские клерки? Или хотя бы их зарплаты?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Закрыто