Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

В России стал выход из бизнеса только один: через скамью подсудимых. Ибо нефиг. Сладко спали, вкусно жрали, пора оплатить счета.
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Московские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту незаконных финансовых операций, проведенных приостановившей деятельность турфирмой "Южный Крест". Об этом сообщил в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
По данным следствия, турфирма продолжала продавать путевки несмотря на то, что владельцы "Южного Креста" "знали о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить долги из собственных средств".
Именно эти действия, считает Маркин, привели к тому, что оплатившие туры клиенты не смогли выехать на отдых, либо своевременно вернуться в Россию.
Интересно, а был ли другой выход у компании? Ну например как сделали другие жулики из Роснефти, Газпромбанк, Россельхозбанка попросить господдержки? Не? Иные масштабы?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение No pasaran »

Так может это те, с которыми в 90х наоборот было? Не удержали статус кво, так сказать... :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Интересно, а был ли другой выход у компании? Ну например как сделали другие жулики из Роснефти, Газпромбанк, Россельхозбанка попросить господдержки? Не? Иные масштабы?
Это философский вопрос, когда жулика уже можно назвать вором? :study:

Как на Кипре, полстраны не платят по кредитам - очевидно, они жулики, грубо говоря живут за чужой счет. Но пока ворами их назвать нельзя...
Ждем! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Alcasha
В вашем списке должен быть первыми ВТБ и РЖД...
Деньги от людей турфирмы получали, а куда они шли? Зная об истинном положении дел, руководители выводили бабло за бугор, счета отельеров не оплачивались...Интересно, когда же начался перелом, после чего деньги не отправлялись партнерам, а тупо тырились по карманам. Хорошо знаю местную владелицу турагентства, которую недавно осудили за подобные действия, так вот она мне сказала, что один раз потратила на шубу, потом кое как внесла...машину купили за счет клиентов-перекредитовались и внесли деньги, а потом в кредите отказали и понеслось...как снежный ком. На мой вопрос: а на что ты рассчитывала, когда брала деньги у населения и ложила себе в карман, вместо перечисления туроператору она не смогла мне ответить.
То есть работала пирамида, средства вновь приходящих клиентов отправлялись в счет погашения уже проплаченных путевок, была просадка по клиентам и все...кирдык...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Мне подозрительна ваша логика. По ней все туроператоры сговорились и дружно помылили деньги в карман. Пахнет групповухой по предварительному сговору в особо крупных размерах. СрокА немерянные. :shake:

В реале все просто. Зимой они несут плановые убытки. Летом они все отыгрывают.
А вот из-за государственной политики, конечно правильной, падения рубля, благодаря Наибулиной не отыграли.
Стоп машина брат Пушкин. Их бы всех спас льготный кредит, а теперь разрушена отечественная отрасль туризма, остались на рынке турецкие и кипрские.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Glen »

В России имхо нет никакого бизнеса кроме трубы , металлов, и производства оружия, по большому счету конечно, все остальное просто распределение полученных таким образом доходов..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

В реале все просто. Зимой они несут плановые убытки.
А на хера они их несут? Идиоты?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):
В реале все просто. Зимой они несут плановые убытки.
А на хера они их несут? Идиоты?
Угу. Аренду офисов оплачивают, зарплату сотрудникам платят, рекламу в урезанном виде, телефония, инет, вода бесплатная в офис, кофе,хрен знает что. Я в не сезон моск сломал, на чем сэкономить... В оконцовке уборщиц уволил и заставил манагеров полы мыть. Большой шкаф милый Сандор громче падает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Это херня, а не затраты.
Когда кинуты десятки тысяч людей полсотни сотрудников погоды не делают.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Alisachka
Дачник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:37

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alisachka »

Alcasha писал(а):Большой шкаф громче падает.
много не хоти :tongue:
Оффтоп:

вдруг сбудется :rofl:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Мне подозрительна ваша логика. По ней все туроператоры сговорились и дружно помылили деньги в карман. Пахнет групповухой по предварительному сговору в особо крупных размерах. СрокА немерянные. :shake:

В реале все просто. Зимой они несут плановые убытки. Летом они все отыгрывают.
А вот из-за государственной политики, конечно правильной, падения рубля, благодаря Наибулиной не отыграли.
Стоп машина брат Пушкин. Их бы всех спас льготный кредит, а теперь разрушена отечественная отрасль туризма, остались на рынке турецкие и кипрские.
Да ладно вам...на сколько рубль просел? на 10%? При марже туроператоров в 50-100% и более? А сколько они на авиабилетах отгребают? У меня знакомый в Новосибе уже сейчас проплачивает новогодние рейсы в Тайланд со скидкой до 50%, а продавать будет дороже нынешних тарифов, авиакомпании не резиновые, весь спрос не обеспечат. Маржа в 100% за четыре месяца некисло...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Urex
Вы правильно отметили, что туроператор получает основную прибыль на билетах, а отели дают мало прибыли. Вы не учли в расчетах, что туроператор продает агентам, а им тоже нужна прибыль. Реально у туроператора получается средняя прибыль 12-15% , не так и много.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Ну так нехер бездумно выкупать блоками.
А если выкупил и видишь провал, срочно скидывай с дисконтом, минимизируй убытки.
Могли понабрать народу, чтобы просто занять оплаченные уже места. Без прибыли или даже с убытком...
И то, дыра была б куда меньше.
Про 12-15% не верю.
Может в месяц?
Опять же, что отели, что переаозчики заявляют о том, что оплата-то не поступала.
Так где деньги, зин?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Ну так нехер бездумно выкупать блоками.
А если выкупил и видишь провал, срочно скидывай с дисконтом, минимизируй убытки.
Могли понабрать народу, чтобы просто занять оплаченные уже места. Без прибыли или даже с убытком...
И то, дыра была б куда меньше.
Про 12-15% не верю.
Может в месяц?
Конечно в месяц, но это немного. Когда прибыль компании падает ниже 15 %, это при больших оборотах черевато банкротством. Это азбука. Вы правы про блоки,бездумно, надо скидки, сбрасывать. Но в реале руководители наемные и зажатые в инициативе, делают ошибки, осторожничают. Короче проблема менежмента. Хозяева свалили за границу и продолжали забирать всю прибыль, обычное дело, может в Лимасоле...Ваши соседи.

Если бы хозяева оставляли 60% прибыли в качестве страховки, то банкротства не было. Вот где ключевая ошибка. Либо получили бы господдержку. Но это фантазии. Малый и средний бизнес Путину не нужен. Каюк.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Alcasha
Проблемы менеджмента у многих владельцев бизнеса, ибо в основном жадные. Вы сами себе противоречите, владельцы не оставляют жировую прослойку(выводят за бугор, покупают виллы-наступают на грабли), а виноват Путин...как обычно. К тому же прибыль прячут и уводят от налога липовыми договорами, так же как и НДС. Деньги налят и выводят за бугор. Виноват Путин, чего уж там.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Glen »

Возможно сыграло свою роль так же и то, что народ стал грамотней в этом плане и многие сейчас сами бронируют билеты и заказывают отели, и такое количество турфирм просто не нужно..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение No pasaran »

Я своих на Кипр привожу через туроператоров. Чартер из Перми + самый дешевый отель без звезд. Получается чуть дороже если один летит или также и даже дешевле по цене, как билеты через Москву, если компанией. Но это в сезон конечно. Удобно без пересадок.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Urex »

Удобно, но на короткое время...на две недели..
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение No pasaran »

Ну да . Они у меня работающие еще. На дольше и не надо. В остальные сезоны через Москву.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Cruz »

Еще и уголовником не стал...а фирме капец...7 млрд улетели... :candle:
АФК "Система" потеряла почти 7 миллиардов долларов после ареста своего владельца Владимира Евтушенкова

Акции ее компаний сильно подешевели, - передает ИТАР-ТАСС. Только бумаги самой "Системы" обвалились на 37%.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Sandor »

Иллюстрация современного устройства экономики.
Полвека назад арест директора цементного завода никак бы не повлиял на его стоимость.
А сегодня любую материальную ценность обвесят вторичными финансовыми инструментами, и ну спекулировать.
Кто б посчитал, можно ли получить столько прибыли по этим спекулятивным бумагам, если реально получать прибыль с предприятий, а не от спекуляций.
Ну и дуют эти пузыри без конца.
Внушили всем лохам любовь к халяве. Но не предупредили, что обед это они сами и есть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Cruz
Это тогда, когда России нужны инвестиции с Азии и стран третьего мира, на фоне ухудшения инвестиций с запада.

И за что???

Всегда в тени, никаких скандалов, лоялен к Великому и Ужасному...

Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать(с).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Glen »

В Азии скорее поймут такую логику, там сами коммерсов и чиновников растреливают по дюжине в год))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):В Азии скорее поймут такую логику, там сами коммерсов и чиновников растреливают по дюжине в год))
Скормили азиатам? Самый старый, 65 лет. В расход. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вчера бизнесмен, сегодня уголовник.

Сообщение Glen »

Повернулись задом к Европе))
В Азии ведь наиболее успешные как раз самые авторитарные, Синг и Китай, первый , если знать тамошние реалии, вообще полулюдоедский, палками до сих пор бьют, при чем без разбора))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить