Ой,что-то будет!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение KoshmaRus »

Urex писал(а):Cruz
...поблизости от царя ...
В отличии от царя..
Оффтоп:

около самодержцев всегда были яркие, неординарные личности, а после 1917 г. "вожди" от таковых избавлялись..
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Urex »

alexalex писал(а): Там яркий глазьев все ближе к царю,вон хазин уже который год рвется.
Возможно,кровати в борделе переставят...
Глазьев премьером не поставят...имхо имхошное, Темнейшему нужен человек который с Западом бы контачил, рукопожатен бы был...Может Кудрин? Греф?
Камрады, а кого есть версии по премьеру? Кто, по вашему мнению, мог бы потянуть сию галеру?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение alexalex »

Тут же еще одна проблема - сильный премьер ввп нужен?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Urex »

alexalex
Сейчас нужен...если недовольство народа будет возрастать, а это будет полюбому(цены растут-зарплаты падают) нужен человек отвлекающий народный гнев от Темнейшего, Димон ну никак не годится на такую роль...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение alexalex »

Ну ,на роль Отвлекающего можно найти кого-нить,а вот поставить человека,который может справиться с ситуацией и отъесть часть популярности в предверии 18-го года,это -риск.Вряд ли пойдет на это деда вова,уж лучше,как есть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение KoshmaRus »

alexalex писал(а): деда вова,.
:LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Glen »

Имхо не будет никакого недовольства, 95% населения похер, плюс нормальные зп и соцобеспечение, протесты типа болотной нужно организовывать и оплачивать, сейчас это проблематично..

Да, плюс под боком живой пример, до чего можно допротестоваться)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Urex »

Обвал нефтедоллара будет слышен по всей планете. И процесс уже запущен.

Для начала — немного об авторе. Джим Уилли является статистическим аналитиком маркетинговых исследований и прогнозов в рознице с докторской степенью по статистическим наукам и опытом работы свыше 25 лет.
С конца 1990-х Джим с удивительной точностью предсказывает все этапы развала современного финансового капитализма. На его счету лопнувший интернет-пузырь, Lehman, обвал рынка субпрайм-кредитов, кризис-2008 и многое другое. Целая армия добровольных помощников во всех сферах деятельности из многих стран помогает ему в сборе информации.

Американские долги возвращаются отправителю

Валютные резервы государства мира держат в форме долга США — облигаций Казначейства США (USТBonds). Наличность в таких объемах имеется только у преступных синдикатов. Это объясняется стремлением стран к получению процентных доходов со своих резервов.
В последние несколько лет доход по USТBonds стал совсем мизерным и несоразмерным рискам инвестирования в американские долги. Стремящаяся к нулю цена денег вызывает искажения на рынках, неправильное ценообразование всех активов и давление на цену золота.
Такая безответственная политика США встречает растущее сопротивление. Мир строит новые важные инструменты для избавления от USТBonds с полезными для себя результатами. В конце концов поток облигаций изменит свое направление и вернется к отправителю. ФРС окажется под огромным давлением в попытках абсорбировать возвращаемый домой вал американского долга, сбрасываемого через вновь созданные каналы.


ПОДГОТОВКА К ОТКАЗУ

Уже несколько лет многими государствами ведется подготовка к монументальным изменениям. Обменные бартерные платформы в обход $ воздвигнуты и постоянно совершенствуются. Набирают силу торговые инструменты на основе юаня.
США пока не видят большой угрозы доминированию $ с их стороны. Однако сила альтернативных торговых решений — в их справедливости. В основе своп платформ на базе юаня лежат прямые связи небольших групп китайских банков с подобными группами в Бразилии, например.
Такие инструменты все больше начинают регулировать двухстороннюю торговлю. К системе постоянно подключаются новые игроки. Англия и Франция выражают заинтересованность создать механизмы, уже действующие в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, Бразилии, Белоруссии и РФ.

Величайшей ошибкой Запада последних 30 лет оказалась передача производственных и технологических компетенций в Азию. Автор изнутри изучил процесс, консультируя корпоративных клиентов из Тайваня, Гонконга и Сингапура. В результате развивающиеся страны построили фабрики, начали экспортировать готовую продукцию и в процессе накопили огромные богатства. Aзиаты держат накопленное в форме давно созревших для частичного «списания» гособлигаций США, Британии, ЕС и Японии. Существует реальная угроза десятилетним результатам их труда.
Подключение к обменным механизмам на основе юаня все большего числа государств-развивающихся и развитых-приближает образование глобальной недолларовой торговой системы. Бартер гораздо справедливее бумажных механизмов, где одни нации вкалывают до кровавого пота, производят конечный продукт и в конце концов остаются с долговыми бумажками хитрецов, никогда не собирающихся платить по долгам. Такая бумажка называется USТBond.

Новая бартерная система на основе чистых расчетов проста и справедлива. Из-за честности таких механизмов их ненавидят банкиры, с прикормленными политиками управляющие финансовыми руинами.


РАЗРУШЕНИЕ ОСНОВ НЕФТЕДОЛЛАРА

Сауды больше не в состоянии выступать в качестве гаранта существования современной денежной системы. Их безумное участие в прошлогодних американских спецоперациях по устранению ряда приближенных Асада спровоцировало жесткую ответную реакцию Сирии, кульминацией которой стало убийство Хизбаллой верного друга Бушей и союзника США саудовского принца Бандара в августе 2012 (информация не подтвердилась, но шум был громкий). Ситуацию значительно усложняет клиническая смерть короля Абдуллы. Уже несколько месяцев западная пресса скрывает детали неудачной операции на позвоночнике.
Сауды выходят из игры. Производство сырой нефти постоянно сокращается, вместе с положительным сальдо торгового баланса. Градус недовольства рассерженного и упрямого населения растет. Престолонаследники грызутся между собой за власть и в своей глупости еще увидят падение дома Саудов.

Почти незамеченным в западных сообществах остались детали соглашений, заключенных между странами Залива и РФ с КНР. Китайцы уже увеличивают присутствие в Заливе, строя многочисленные логистические узлы и торговые центры. РФ и КНР пообещали свою военную помощь войсками, морскими армадами и ракетными позициями. Нефтедоллар держался на военных компонентах под флагом США, уступающих экономическому натиску под флагом КНР и русским ракетам «Яхонт» и «Москит» — на поколение превосходящим все крылатые ракеты США. Мир ждет тихого присоединения дома Саудов к восточным блокам с участием РФ и КНР.
Нефтедоллар уже умер и все замерли в ожидании громких похорон. Сауды добили доллар, когда заключили соглашения с Ираном о строительстве газопровода. Продажная и жалкая западная пресса и на этот раз промолчала. Газовый путч станет последним гвоздем в гроб американоцентричной системы и к тому же затмит ОПЕК по значению.
Маэстро-виртуозом в этом концерте выступает русский Газпром. Новые газовые коалиции формируются для того, чтобы поколебать существующие геополитические балансы. Катар и Иран открыли в Персидском заливе огромные газовые месторождения. Израиль совместно с могущественным Газпромом плавучими платформами разрабатывают свои газовые запасы. Газпром поможет потокам израильского голубого топлива достичь Европы и обеспечит евреев стабильным профицитом внешней торговли. Нефтедоллар обречен с вводом в строй многочисленных газопроводов, ведь во всех диспетчерских заправляет РФ.
Кремль очень мудро применяет свой газовый рычаг для превращения доллара в резаную бумагу, ловко используя саудовский бардак. Путин вновь и вновь проявляет себя способным шахматистом, в то время как США своими неуклюжими маневрами — уничтожением Ливии для конфискации ее золотых запасов, блокадой иранских банков, вмешательством в проект пакистанского газопровода, отказом банкам Турции в возвращении золоту более важной роли — лишь ухудшают ситуацию. Природный газ станет частью новой системы торгового обмена. Газ все больше начинает определять прибыльность в энергетическом секторе.
вся статья: http://worldcrisis.ru/crisis/1668281
Оффтоп:

А Круз еще ждет от Сандора коньячишко!!! Тут весь мир в опасности!!! Профессор, мы на пороге глобальных изменений, вот где надо на коньяк забиваться!!! :int: :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):А Круз еще ждет от Сандора коньячишко!!! Тут весь мир в опасности!!! Профессор, мы на пороге глобальных изменений, вот где надо на коньяк забиваться!!!
Эх! Был бы я помоложе... :hippy:

РС: а щас просто столько не выпью... :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Urex »

Все мы были молодыми...запас, как говорится, карман не тянет... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Эх! Был бы я помоложе...

РС: а щас просто столько не выпью...
И не рассчитывайте выпить. Нефть упадет на несколько долларов, а рубль на несколько рублей. Я представляю нефть 86, а рубль 54 за евро. На этом все встанет. Зима свое возьмет. Кстати почему бензин на Кипре не дешевеет, если нефть подешевела?

Юррексу: пока доллар укрепляется относительно евро почему то. Крах доллара предсказывают уже 10 лет, может лет через пять и сбудется. А пока идет игра и все гадают против кого. То ли Америка с Эмиратами объединилась против России, то ли Эмираты против Америки. Низкая цена на нефть никому не выгодна, а цена падает. Почему то.

Знал бы прикуп жил бы...

С коварным Крузом рискнул 100 граммами.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение alexalex »

А че,мировое правительство,так и будет сидеть ,сложа руки? Или не читают хазина с уилли? не знают мужики.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):
Cruz писал(а):Эх! Был бы я помоложе...

РС: а щас просто столько не выпью...
И не рассчитывайте выпить. Нефть упадет на несколько долларов, а рубль на несколько рублей. Я представляю нефть 86, а рубль 54 за евро. На этом все встанет. Зима свое возьмет. Кстати почему бензин на Кипре не дешевеет, если нефть подешевела?

Юррексу: пока доллар укрепляется относительно евро почему то. Крах доллара предсказывают уже 10 лет, может лет через пять и сбудется. А пока идет игра и все гадают против кого. То ли Америка с Эмиратами объединилась против России, то ли Эмираты против Америки. Низкая цена на нефть никому не выгодна, а цена падает. Почему то.
Знал бы прикуп жил бы...
С коварным Крузом рискнул 100 граммами.
Это евро падает против доллара, ибо Драги включил печатный станок, о чем и предупреждал(гуглить лень)...Эмираты могут увеличить добычу, при падающей цене, что бы возместить выпадающие доходы...но это нереально, а зима уже на носу...Караула на вас нет, он бы выдал тайны мирового закулисья...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Alcasha »

Urex писал(а):Караула на вас нет, он бы выдал тайны мирового закулисья...
Три пластнки на три темы. Ставьте любую и слушайте. Только не перепутайте "коммунизм" с пластинкой "здоровый образ жизни".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение SEVER »

Помните как Черномырдин сказал-,,это у них ума нет, а у нас запасы газа и нефти.."
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):
Urex писал(а):Караула на вас нет, он бы выдал тайны мирового закулисья...
Три пластнки на три темы. Ставьте любую и слушайте. Только не перепутайте "коммунизм" с пластинкой "здоровый образ жизни".
А Вы тоже не посмотрели ролик с Лёнечкой? А зря - оч актуально на сегодняшний момент.. :finger: Ведь он тогда как раз к нам обращался.. А мы всё в "Солнцедаре" да в "червивке" утопили ... стыдно , братцы. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Glen »

Американские военные придумали название для военной операции в Сирии и Ираке против боевиков «Исламского государства».

Операция будет носить имя «Непоколебимая решимость» (Inherent Resolve), сообщил агентству Рейтер чиновник Пентагона.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение No pasaran »

Целый отдел, наверное, в Пентагоне придумыванием пропагандистских слоганов занимается. И деньги налогоплательщиков получает
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Ой,что-то будет!

Сообщение Burunduk »

название - это самое важное! :finger: общеизвестно, как корабль назовёшь, так он и плавать будет. а тут целая военная операция !
Ответить