Санкции?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Санкции?

Сообщение versanche »

Пять российских банков попали под санкции ЕС
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/07/31/pyat-rossi ... 60090.html
В "черном списке" Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк.

Доступ к рынкам капитала ЕС, согласно обнародованному Евросоюзом списку, ограничивается для пяти российских государственных финансовых институтов: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, инвесторам из ЕС запрещается.

Как говорится в официальном журнале ЕС, на "дочки" этих пяти банков, находящиеся вне ЕС также распространяется это ограничение. Это же относится и к организациям, которые действуют от их имени или по их указанию.

Таким образом, под новые санкции попали организации, доля государства в которых превышает прямо или косвенно 50%.

Законодательное постановление о введении экономических санкций, которое принял Совет ЕС, включает в себя ограничение доступа российских госбанков к европейскому долговому рынку. "Дочки" российских государственных банков, зарегистрированные на территории Европейского союза, при этом под секторальные санкции не попадают. Ограничение на привлечение финансирования на срок более 90 дней распространяется на материнские структуры и их "дочки" за пределами ЕС. Санкции действуют год с возможностью пересмотра через три месяца.

Как сообщили в пресс-службе Банка России, попавшие под санкции банки могут рассчитывать на поддержку регулятора.

"Банки, попавшие под действие санкций, могут самостоятельно справиться с проблемами. Их валютная позиция сбалансирована. Если будут проявляться дополнительные факторы риска, Банк России готов предоставить ликвидность в рамках действующих инструментов", – говорится в сообщении. В Центробанке при этом считают, что у всех пяти банков достаточно капитала, а принятое решение о конвертации субординированных кредитов в капитал первого уровня создает им дополнительные финансовые возможности, передает ИТАР-ТАСС.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/07/31/pyat-rossi ... 60090.html
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Санкции?

Сообщение Tessa »

Наш ответ Чемберлену :hands:
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Санкции?

Сообщение alexalex »

Допрыгался!
Президент США Барак Обама получил в 2013 году от представителей России всего два подарка на общую сумму $1624 — эта сумма вчетверо меньше, чем в 2012 году; тогда Обаме передали три подарка, которые были оценены в $7,4 тыс. Это следует из недавно опубликованных отчетов специального отдела по подаркам при начальнике протокольной службы Госдепартамента США. В этом году Обама едва ли получит подарки от отечественных чиновников, учитывая антироссийскую риторику его последних заявлений. Кроме того, американского президента стали меньше ценить и в других странах: стоимость подарков, полученных от иностранных лидеров Бараком Обамой в 2013 году, оказалась в два раза ниже, чем годом ранее.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580042#ixzz3KojTdMq2
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить