Россия закрывает свой рынок

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий назвал запрет России на ввоз в страну польских фруктов и овощей "политическими репрессиями", которые стали реакцией на санкции Евросоюза. Заявление распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства Польши. http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml
Запад и Америка постоянно издевались над Россией, что она беспомощна и все импортирует. Сворачивание экспорта продукции не первой необходимости вызвала шок у производителей Евросоюза. Россияне, если их торкнет и наслушаются Путина, могут пять лет не менять свои телефоны и машины, а кушать капусту с картошкой. Экономика Евросоюза ориентирована на экспорт продукции в Россию и на импорт сырья из России. Готова ли Европа отказаться от недорого российского газа и затянуть пояса?

Вводя санкции, Америка и Евросоюз не учли патриотизм русских, деды которых ложились под немецкие танки с гранатой. Вот такая загогулина, ловлю тапки из под стола.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение alexalex »

Как чувствовали,весной 10 кустов картошки посадили. Правда,два сдохли. Даешь продовольственную программу! Задумался,может коровенку завести? Все равно скошенную траву девать некуда... Или козу?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Nikiaorova »

Alcasha писал(а):Вводя санкции, Америка и Евросоюз не учли патриотизм русских, деды которых ложились под немецкие танки с гранатой.
Какие танки, какие гранаты? Были яблоки по 200 - станут по 300, одни не заметят, другие и раньше не сильно балованы были. А сети еще и подымутся на кидке.
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Po4tioptimist »

alexalex писал(а):Как чувствовали,весной 10 кустов картошки посадили.
маловато будет, до зимы не хватит. :nono:
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

Б
РЮССЕЛЬ, 30 июл — РИА Новости, Мария Князева. Российский газовый сектор не попадает под новые, экономические санкции Евросоюза против РФ в связи с ситуацией на Украине, уточнил осведомленный источник в Еврокомиссии
Ну и где логика? Трубу, как источник доходов России не перекрыли... Кому воспитатели устроили санкции ? Щелкнули медведю по носу, угу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

Западные санкции дадут России возможность сделать свою экономику более нравственной. Такое мнение высказал глава Синоидального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, общество не должно ориентировать людей только на потребление.

«Если встает вопрос о том, что главное: жизнь ради исполнения высшей миссии твоего народа или жизнь ради потребления, нам нужно смело сказать и самим себе, и всему миру, что потребление — не главное. Более того, в потреблении нужно подумать не о постоянном росте, а о самоограничении», — считает священник.
Уже церковь подтянули.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Chuma »

Нравственная экономика России - это сильно. :rofl:
A plague on both your forums
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Elen »

Изображение
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):жизнь ради исполнения высшей миссии твоего народа
Тоже неплохо...и настолько же бессмысленно... :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а):Нравственная экономика России - это сильно. :rofl:
Сильнее социализма с человеческим лицом?
Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):жизнь ради исполнения высшей миссии твоего народа
Тоже неплохо...и настолько же бессмысленно... :smth3:
Засрать мозги и охмурить, это цель церкви, которая служит интересам государства.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 1 августа 2014 года вводит запрет на импорт подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота с Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

Оказывается специалисты Россельхознадзора неоднократно обнаруживали в поставках растительной продукции с Украины такие карантинные для России объекты, как амброзия полыннолистная и ценхрус малоцветковый. Вообще моя компания в 92-96 активно экспортировала кориандр и семена подсолнечника и эта амброзия и ценхрус есть и в России в небольших количествах семечковых, бобовых, крупе. Интересное кино. Украинская амброзия с бандеровским привкусом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Lena »

Давно пора было начать поддерживать отечественного производителя. Не боги горшки обжигают.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):Давно пора было начать поддерживать отечественного производителя.
:shake: :shake: :shake:
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Опасные вещества выявлены в американском виски «Бурбон», кроме того, эта алкогольная продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям Таможенного союза, сообщает Роспотребнадзор
Оказывается в Бурбоне выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин! :study:

Любители Бурбона, запасайтесь или поддерживайте отечественного производителя самогона! Он полезный!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Господа алкоголики, запасайтесь! Роспотребнадзор запретил не только американский виски. Под вопросом — поставки в Россию всего иностранного спиртного.
Виски из США специалисты Роспотребнадзора признали опасным, теперь на очереди проверки всего иностранного алкоголя, а заодно — косметики, игрушек, парфюмерии и медпрепаратов.

Специалисты уверены, что это планомерная акция, и Роспотребнадзор будет продолжать проводить тщательные проверки всего «западного», прежде всего — алкоголя. По прогнозам, это приведет к сокращению на полках магазинов ассортимента элитных крепких напитков. Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что в виски Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 обнаружили очень опасные для человека фталаты. Сейчас ведомство готовит документы, с требованием о запрете продажи этого виски в России.

«Обнаружение опасных веществ в виски — это первый звоночек о том, что на рынке премиального импортного алкоголя больше нет неприкасаемых. В какой-то степени это ответ на санкции, которые нам предъявляют США и Европа», — рассказал «Известиям» директор Центра исследований центрального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

По словам Дробиза, за год в нашей стране потребляется 50 млн литров виски и бурбона. При этом только 38 млн литров является легальной продукцией.
Эксперты уверены, что скоро весь виски из-за рубежа станет под запретом, поскольку в США действуют строгие единые требования к рецептуре и технологии производства, а также к перевозке. «Зерновой дистиллят должен быть выдержан в новых обожженных дубовых бочках не менее 2 лет. Чем сильнее обжиг бочки, тем больше спирт получает биологически активных веществ, — рассказывает эксперт по виски, сомелье Эркин Тузмухамедов. — В США четко и жестко соблюдаются технические стандарты, и все бренды бурбона и виски делают совершенно одинаково и Jim Beam, и Jack Daniels».

Дубовые бочки, в которых выдерживают виски, могут одержать в себе массу биологически активных веществ: фенольные соединения, ванилин, танины, дубильные вещества, но, по заявлению экспертов, фталатов в бочке быть не может. Они предполагают, что перевозка могла осуществляться в пластиковых бутылках, отчего в алкоголь и попало опасное вещество.

«Это произошло от контакта с продуктами нефтепереработки, — говорит гендиректор одной из алкогольных компаний страны Алексей Лавров. — Инспекторы Роспотребнадзора знали, что искать. В стандартном анализе импортного спирта и алкоголя нет проверки на содержание фталатов».

Между тем, в Роспотребнадзоре заявляют, что проверки и мониторинг качества продукции, завезенных из-за рубежа будут продолжены. Вчера вместе с виски были также забракованы украинский сыр (в нем обнаружили антибиотики), сухое молоко из Латвии и две партии мяса птицы из США
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Россия готова ввести санкции против ЕС. Первыми под удар попадут авиакомпании. «Убытки оцениваются более чем в 1 млрд евро»
В ответ на санкции ЕС и попадание в черный список «Добролета» Россия готова запретить полеты европейских авиакомпаний в Азию над своей территорией. В этом случае крупнейшие европейские авиаперевозчики понесут убытки, и будут не в состоянии конкурировать на данных маршрутах с азиатскими перевозчиками, пишет сегодня газета «Ведомости».
По данным издания, сейчас для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский. Благодаря ему они сокращают маршрут на 4000 км и экономят до 30 тысяч долларов на каждом рейсе. За пользование воздушным пространством России авиаперевозчики платят «Аэрофлоту» — по данным издания, сумма, которую выручает авиакомпания, составляет около 300 млн долларов в год.

Вариант закрыть для европейцев воздушное пространство имеет как свои плюсы, так и минусы, говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Потеряв деньги от перевозчиков, «Аэрофлот» не сможет выполнять часть необходимых, но убыточных проектов. «Это и эксплуатация Sukhoi Superjet, которая обходится более чем в $50 млн в год, это и все социальные проекты, это и неприбыльные маршруты, которые перевозчик держит, это и авиакомпания „Аврора“», — говорит источник издания, близкий к совету директоров «Аэрофлота».

В то же время данный запрет станет адекватным ответом на санкции, и нанесет ощутимый удар по бюджету европейских авиакомпаний. Маршрут для них удлинится в среднем на час-полтора, комментирует начальник аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Вырастут затраты на топливо и оплату труда персонала, увеличится нагрузка на технику, но уменьшится оборот воздушного судна. С учетом минимальной рентабельности авиационного бизнеса в целом существенные дополнительные расходы поставят европейских перевозчиков в сложное положение и в заметно неравные условия по сравнению с азиатскими компаниями: повысить цены они не смогут, а удержать их на прежнем уровне невозможно из-за низкой рентабельности.

Именно поэтому перед принятием решения предстоит взвесить все «за» и «против». Окончательное слово — за правительством РФ и МИД.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Unifoorm »

Urex
В то же время данный запрет станет адекватным ответом на санкции, и нанесет ощутимый удар по бюджету европейских авиакомпаний.
За пользование воздушным пространством России авиаперевозчики платят «Аэрофлоту» — по данным издания, сумма, которую выручает авиакомпания, составляет около 300 млн долларов в год.

"....Крупнейшие плательщики - British Airways, Lufthansa, Air France. Lufthansa уже в курсе проблемы и обеспокоена возможными убытками, которые оцениваются более чем в 1 млрд евро за три месяца санкций..."
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Какая красота...скорей бы Темнейший созрел, а то что то тусуют и решают. Пора ответку включать!!!
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Какая красота...скорей бы Темнейший созрел, а то что то тусуют и решают. Пора ответку включать!!!
Вы хоть пишите с комментариям: ТЕМНЕЙШИЙ - это кто?

Поди их разбери: Светлейший, Лучезарный, Вежливейший, Вездессущий... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Cruz
Темнейшим обычно называют Владимира Владимировича... :shake:
Поляки жгут...
Польша решила создать кризисный штаб из-за сокращения экспорта в Россию

В связи с резким сокращением объема экспорта в Россию и на Украину в Польше необходимо создать кризисный штаб, заявил вице-премьер республики, министр экономики Януш Пехочиньский.
«На заседании правительства я поставлю вопрос о необходимости создания кризисной группы по экономическим отношениям с постсоветским востоком», - сказал он. Как ожидается, министры обсудят это предложение в ходе текущего рабочего дня, передает ИТАР-ТАСС.

Пехочиньский обратил внимание, что польские предприниматели почувствуют наложенные на Россию на прошлой неделе Евросоюзом санкции. «Очевидно, что мы будем иметь дело с продолжительной торгово-политической войной», - указал он. «Следует понимать, что спор вокруг Украины может привести к тому, что в Европе не будет экономического подъема», - добавил Пехочиньский.
По словам вице-премьера, кризис на востоке Украины окажет долгоиграющее влияние на польский ВВП в текущем году, рост которого будет ниже на 0,5-0,6%. «Если бы не ситуация на Украине, рост ВВП Польши составил бы в этом году 3,5%, экспорт достиг бы 170 млрд долларов, а также вырос бы товарооборот», - отметил он, подчеркнув, что сейчас ведомство ожидает падения уровня экспорта в Россию на 20%, а на Украину - на 40%.
Кроме этого, в Польше ожидают, что Россия после введения запрета на поставки некоторых польских овощей и фруктов, расширит список запрещенных к ввозу продуктов. По словам главы польского министерства экономики, если это произойдет, то потери республики могут быть «не менее 700 млн долларов».

Напомним, Россия с 1 августа ввела ограничения на ввоз овощей и фруктов из Польши. Россельхознадзор отмечает, что решение связано «с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов».

Однако министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий считает запрет на экспорт фруктов и овощей в Россию «политическими репрессиями». «Российское эмбарго на экспорт в Россию фруктов и овощей из Польши является политической репрессией и ответом Кремля на санкции Европейского союза», – заявил польский министр
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции США и Евросоюза

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции, введённые против России со стороны США и Евросоюза, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я уже сегодня такое поручение сформулировал», - заявил он во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44039#ixzz39XI1JUDb
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Темнейшим обычно называют Владимира Владимировича...
А я грешным делом на Обаму подумал... :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать ответные меры на санкции, введённые против России со стороны США и Евросоюза
Даже страшно представить, что там Димон с компанией захерачит...
Разбегайтесь россияне... :cake: :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Cruz »

Cruz писал(а):Даже страшно представить, что там Димон с компанией захерачит...
Кстати, сегодня он уже отчебучил, типа отлил в гранит:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: ПРО ВОЗМОЖНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ
05 августа 2014

Бюджет на 2015 и период 2016-2017 годов должен учитывать текущее положение дел в российской и мировой экономике.
Чтобы добиться дальнейшего роста, необходимо сконцентрироваться на приоритетах и повысить эффективность государственных расходов. Дополнительные пути мобилизации доходов могут включать увеличение налоговой нагрузки, но на это мы пойдем лишь в самом крайнем случае.
Или Эзоп, ну или мудаг? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Cruz писал(а): А я грешным делом на Обаму подумал... :blink:
При таких раскладах Обаму лучше рубероидом называть... :idea:
Димона я боюсь...выдать ему айпад последней модели, установить ангри бёрдз и пусть играется, от экономики подальше...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия закрывает свой рынок

Сообщение Urex »

Иран и Россия заключили "сделку века", наплевав на США
Иран и Россия договорились о заключении крупнейшей товарно-сырьевой сделки, которая поможет обоим странам "плевать" на санкции Запада - только что обе страны подписали пятилетний меморандум. По нему в Иран пойдет российское оборудование и потребительские товары, которые так ему нужны из-за санкций США, лишившей Иран любых подобных товаров.
В ответ России будет передана иранская нефть, кроме того "рассматривается участие российских компаний в проектах на территории Ирана по строительству и реконструкции электрогенерации и сетей, а также поставки в Иран машин, оборудования и потребительских товаров". Напомним, что сейчас на торговлю этой нефтью наложено эмбарго со стороны стран Запада.
Контракты и соглашения о подробностях теперь неотвратимо будут "заключены в ходе заседания межправительственной комиссии 9-10 сентября, которое пройдет в Тегеране".
СМИ также сообщают, что "Россия и Иран вели переговоры о сделке с конца прошлого года, при этом Вашингтон оказывал на Москву значительное давление с тем, чтобы не допустить договоренности".
Переведем на русский язык, так сказать. Такое соглашение будет означать, что вся иранская нефть (кроме иранской "доли" и доли Китая) на срок договора пойдет через Россию. Нет, вывозить ее никто не станет, РФ просто скупает все объемы оптом (в рамках соглашения по обмену на технологичные продукты или другие товары, подпадающие под американские санкции) и дальше может продавать ее кому захочет. По удобным для себя ценам. В колоссальных объемах.
Сама же нефть при этом "может не покидать нефтеналивного терминала иранского порта - просто уже отгружаться оттуда она будет тем же своим традиционным покупателям - но уже как собственность, перешедшая по договору к РФ".
Ранее США заявляли, что подобная сделка недопустима, потому как "может изменить региональный и глобальный баланс, кроме того дать Ирану ощущение освобождение от гнета санкций".
http://www.politonline.ru/rssArticle/22245792.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить